Просмотр полной версии : обручальное кольцо
молодая жена
27.02.2005, 23:18
1. Всегда.
2. Иногда ( в каких случаях)
3. Редко (в каких случаях)
4. Никогда или почти никогда.
А также надо ли его снимать? Надо ли в нем спать, ходить в бассейн и принимать душ или ванну.
Вот такие у меня вопросы. Кому не лень напишите.
Хочу понять принцип ношения обручального
кольца - недавно было бракосочетание.
ошу всегда, т.е. абсолютно всегда. вообще не снимаю. А муж только если выходит из дому, оно у него на ремешке от часов висит-берет часы и одевает автоматом кольцо, домой приходит-снимает часы и кольцо на ремешок.
А у нас наоборот - муж носит везде и всегда, не снимая, а я, приходя домой, снимаю все украшения и часы, перед выходом надеваю.
Носим оба и всегда. Муж снимает только когда голову моет и тесто месит, я снимаю когда дела с фаршем и ему подобным имею.
Снимала на весь день всего пару раз, когда носила белое золото и ломалась, что обручальное колечко не в тему, потом прочла про ношения украшений( тут на форуме) и стала носить все вместе.
Носила всегда. Перестала носить во время беременности, потому что пальцы отекали. Муж всегда носит.
муж не носит - стало мало.
я ношу редко - только на работу и иногда в гости к родственникам. Раньше носила практически всегда.
Всегда. Почему-то только в бане его снимаю, хотя, по-моему, оно не нагревается.
Здравствуйте уважаемый журналист. Если вы собираете инфу для статьи, то так и скажите - поможем чем можем.
Носим всегда. Я не снимала вообще никогда, муж снимает, когда особо грязно-затруднительные работы проводит.
До беременности носила не снимая. Потом налезать перестало.
БЫЛ УЖЕ такой топ!!! Помню!!! Ношу, если на мне золото, и то редко. :-) А зачем вам знать мой "принцип ношения", и как это относится к вам??? Нет такого понятия - "принцип ношения", глупость какая-то, хе-хе...
Ношу, когда украшения уместны - когда вообще золото можно одеть, и когда с нарядом гармонирует(на прогулку с ребенком, на спорт, на пляж и т.д. не одеваю, приходя домой снимаю сразу). Муж не носит никогда вообще, даже на годовщины и т.п.
вида, мягкое широкое кольцо из белого и желктого золота. Отношусь к нему как к одному из прочих украшений, и поэтому одеваю на любую руку под настроение.
У мужа обручального кольца нет (когда была мысль купить - не было размера понравившейся модели, а потом как-то забылось). Не придаем этому значения.
Не носим оба. Пару недель что ли проносила :)) (-)
Носила всегда, пока не потеряла:( Была дурацкая привычка его снимать до сустава и крутить "в задумчивости". Вот и докрутилась:(
Лет 20 носила все время, а последние лет 10 наверно и ни разу не надевала. Я перешла на серебро и золотое кольцо туда не вписывается.
О! Я тоже снимала и крутила. Однажды так сняла когда в море купалась и оно соскользнуло и утонуло. С одной стороны жаль, а с другой- мешает мне оно. А муж носит всегда, когда моется снимает только.
Лита Александер
28.02.2005, 11:42
Муж - носит всегда. даже на работе, когда с масленными железяками возится. Оно у него тоненькое. Теперь мятое все. Но носит не снимая даже в душе. А мне мама на венчание отдала свое кольцо. Оно мне очень нравилось - гладкое, плоское и широкое. А когда стала носить, то оказалось, что в носке мне оно не нравится. Я люблю, когда на пальце например два тонких колечка, или с камнем. Но что бы ободок со стороны ладони тонкий был. Поначалу носила. потом все реже. А когда забеременнела и руки отекли немного, то толстое кольцо опасно стало надевать. С облегчением сняла и больше не ношу. Предложения "раскатать" отвергаю ;-) что бы не носить опять. Ношу на этом пальце два тоненьких золотых колечка с узором и вставкой из серебра. А к самому кольцу отношусь трепетно. Не как к украшению. Померить - в жизь никому не дам. Или меня с ним похоронят или отдам внучке на свадьбу.
Лита Александер
28.02.2005, 11:43
Ты из-за пашота такая злая? :-P (-)
Ева и дети
28.02.2005, 11:58
привычка-вторая натура:-)
я ношу всегда (не снимаю и не замечаю), муж - никогда не носил (-)
молодая жена
28.02.2005, 12:14
Я сегодня третий день ношу обручальное кольцо на пальце!!!!!! А муж пошел на тренировку и не надел.
Носим оба, практически не снимая (муж снимает только в сауну, я - когда котлеты леплю). Я ношу всегда на одном и том же пальце, потому что, судя по всему, на других пальцах почему-то вылазит аллергическая реакция, стоит на них это самое кольцо надеть.
Оба носим всегда.Я даже все украшения из желтого золота сняла,т.к кольцо из белого. Снимаю только когда что-то на кухне мешу.
носила не снимая до первой беременности. Потом стала не много отекать - сняла. И... не ношу до сих пор. Как и муж, впрочем :-) Ни его, ни меня отсутсвие кольца на пальце не напрягает. Надеваем на парадно-выходные семейные вылазки (в театры-гости).:-)
Edelweiss
28.02.2005, 12:31
относится, если снимаю иногда
Мы не носим :-). Я свое утопила в речке, после чего муж снял свое в знак протеста (или солидарности, уж не знаю :-)). Правда, потом он подарил мне кольцо с камнем, которое я и ношу на безымянном пальце вместо обручального, но сам свое так и не надел :-).
Носила 20 лет, не снимая никогда.Сняла в одночасье,не выбросила,только потому,что золото.Муж носит , не снимая, на левой руке(на правой сразу же стала шелушиться кожа под кольцом, правда) 20 лет, теперь уже оно и не снимается.
Сашенька_
28.02.2005, 14:51
Носим не снимая.. И спать, и мыться, и в баню.. Я даже не замечаю его присутствие...
ТОлько когда беременная была (оба раза) не могла носить кольца вообще - начиналось жуткое раздражение... Пыталась поначалу на другой палец надеть, на другую руку - бестолку, везде аж до крови доходило... После родов все входило в норму...
Ношу всегда. Муж уже лет 5-7 не носит.
В регулярно появлющихся же здесь топиках. Причем всегда одно и то же: муж носит кольцо практически всегда, снимает разве что во время каких нибудь очень грязных или "опасных" для кольца работа. Я ношу только выходя из дома. Дома оно мне мешает. Оно тяжелое и на нем камень, который цепляется и пачкается. :-)
Почему-то российские мужчины действительно носят кольца не слишком охотно. Единственное известное лично мне (уверена, что у других их масса!) исключение - мой папа. Ему 68 лет и палец с кольца уже не снимается.
Я ношу почти всегда. Но не потому, что надо, а потому, что привыкла. К тому же меня вполне устраивает демрнстрация статуса замужней женщины. Когда подобная демонстрация мне не нужна - кольцо снимаю:)
У нас с мужем тоненькие колечки одного и того же размера. Когда муж лет 10 назад из кольца вырос, я, чтобы оно не валялось, надела оба. Нолучилось очень оригинально. И с некоторым смыслом: моя семья в моих руках.
ну и как-то так получается что летом например я всегда спортом занимаюсь, так уж и не беру его из дому, чтоб не потерять ))))
Гражданский брак. На 10-летие совместной жизни муж предложил подарить кольцо обручальное - я отказалась :-) Я вообще-то и золото не люблю, разве что иногда что-нибудь оригинальное. А серебрянные обручальные кольца вроде у нас не приняты
Всегда ношу. И муж тоже. Снимаю, если нужно руки кремом намазать или когда замешиваю нечто вроде мясного фарша. Но у меня гладкое обычное кольцо, его и не чувствуешь на руке. Если бы было какое-то "мудрёное" - с камушком или насечками,или очень тяжёлое, может быть не носила бы постоянно.
как с мужем разошлись, но не развелись пока. А он носит :-)
Ношу всегда. В бассейн снимаю, потерять там боюсь, после него одеваю по дороге домой. дома нет, ну может иногда когда в фарше копаюсь. А вот еще за неделю до родов сняла, когда руки стали отекать, испугалась. Муж не носит, ему его велико.
Носим всегда. Снимаем когда ходим в бассейн ( в воде может соскользнуть) или какую-то грязную работу делаем по дому.
А так спим, моемся с кольцами. У меня единственные два предмета на теле, которые я почти никогда не снимаю - обруч. кольцо и золотой браслетик на руке.
А белое золото или платина?
я дома снимаю ВСЕ украшения, мешают они мне. Обручалку носила с золотыми кольцами, когда серебро одевала, снимала.
Муж вообще не носит, и папа мой не носил по роду работы.
Мыться с кольцом жалко - оно с брюликами :о) В бассейне соскочить может. У нас у девочки во время генеральной уборки кольцо в ведро упало, я чуть в унитаз не вылила.
Ну а спать - вовсе не нравится. Во сне всЕ должно отдыхать. По мне, не снимать кольцо на ночь это все равно, что в часах спать :о)
Про мужа не заморачивайтесь, на тренировке уж точно оно мешаться будет.
Носила пять лет не снимая. Сняла после крупной ссоры с мужем, хотела даже выбросить, но удержалась: золото все-таки :-).
Nataly_Cher
02.03.2005, 14:11
Не снимаю вообще. У мужа его даже нет. Фигня. Я и серьги не снимаю. Удобно.Привыкла.
носить не буду :-) Разве что "для отчетности", но мне оно как-то ни к чему ;-)Я вообще кольца надеваю только очень под настроение, мешают
Volzanka
03.03.2005, 00:13
Людмила, Танюшка (29.09.1997г.), Юрка ( 05.10.2003г.)
Poetomu ih delajut zolotymi. ;) (-)
Лена Александрова
04.03.2005, 17:40
Не ношу вообще, оно мне не нравится!
А муж носит всегда, когда куда-то выходит. У него оно дома на ремешке часов болтается. Пришел - снял. Ушел, одел часы и обручальное кольцо одновременно.
Внимания никакого этому не придаю. Главное, чтобы в семье мир был. Если нету лада между супругами, то никакие кольца и бриллианты не помогут.
Муж следит, чтоб носила всегда :-) Сам тоже не снимает кольца никогда. Когда в роддом сдавалась, заставили колечко снять, муж был очень недоволен :-)
Надела 1 раз в жизни. Была у нас сучная коммунистка-преподаватель истории КПСС, меня ненавидела люто, собирала собрания, где меня "прорабатвала". и вдруг она принимает у нас ГЭК по научному коммунизму. Наш нормальный преподаватель (мужчина) предупредил, чтобы девочки оделись скромно, никаких мини, никаких украшений, и не дай бог обручальных колец (у дамы были большие проблемы с этим вопросом). Я надела маленькое черное платье мини с большим вырезом сзади, нацепила ярко желтый янтарь, обвешалась серьегами, браслетами, кольцами. И весь этот серебряно-янтарный свет усугубила обручальным кольцом. Боже .. на что я была похожа .. до сих смешно. Серебро с золотом мне всегда было невозможно надеть, тут пришлось преодолеть. И в боевом раскрасе и настроении я сдавала анучный коммунизм.
С какого раза сдали ;-) ?
Ну и как, сдали? :))) (-)
Лиза Симпсон
05.03.2005, 07:57
не снимая, пока не развелась. Очень красивое, идеальное и по форме, и по толщине, и по цвету. Лежит вот теперь у меня, тоже надо будет внучке передавать. Но если мы с нынешним мужем все же зарегистрируем свои отношения, я бы из белого золота кольцо хотела, а то я только серебро ношу.
Лиза Симпсон
05.03.2005, 08:01
серебряное с молитвой, которое я уже лет 15 ношу, не снимая никогда вообще. Не удалось, я им там показала кузькину мать.
Сдала, конечно :)) А куда бы я делась с этой лодки. Мужчины нас в обиду не дали!
.
В первом браке носила не снимая.
Во втором - не ношу и ни разу не надевала.
Мои родители НИКОГДА не носят и не носили кольца, и при этом - вот уже более 30 лет они живут действительно душа в душу! (3 раза тфу :-)).
сама не ношу, так как нет его :-)