Просмотр полной версии : Про аллергию снова - посоветуете?


ПВ
28.02.2005, 13:45
Давно я здесь ничего не читала, может чего новенького? С пятилеткой своей по рекомендации ЛОРа отправились в Институт иммунологии, там направили сделать IgE (для начала общий, специфический - по картине дальнейшей). Уже совсем я было собралась, но в результате страшной нелюбви к сдачам крови, снова призадумалась. Прочла пару статей на тему, всё неоднозначно, и меня склоняет больше к "не сдавать". Но главное - что в результате? Диета, создание гипоаллергенной обстановки, какие-нибудь антигистамины и что-то из этой оперы. Так я думаю может лучше и без анализа по-серьёзному озадачиться едой и обстановкой и подсесть на гомеопата?

ПВ
02.03.2005, 16:22
Какое-то подозрительное молчание:). Мож, вопрос надо задавать где-то не тут?:) Отзовитесь, коллеги:).

Бабушка Удава
03.03.2005, 17:52
А, что Вас, собственно смущает? "Диета, создание гипоаллергенной обстановки, какие-нибудь антигистамины и что-то из этой оперы"? Если ваши проблемы того не стоят - чего заморачиваться? Если проблемы того стОят, то чего б не заморочиться? Едой надо всегда озадачиваться - это одна из наипервейших человеческих потребностей, при том глубоко влияющая на наше существование и самочувствие. Грят, еда - лекарство или яд, подумаете:)) А обстановочка у нас сейчас - "супер", сплошнае аллергены и нервы. Это, что думаете, способствует здоровью и настроению?

ПВ
03.03.2005, 18:32
Смущает сдача крови, таблетки. Я не знаю, как определять, когда оно того стОит. Аллергия есть, её надо бороть, но надо ли уже для этого сдавать анализы и погружаться в медикаментозное лечение? Или нужно просто выбрать как метод аллопатию или гомеопатию и, соответственно, лечиться или тем, или другим?

nedorazumenie
03.03.2005, 18:45
То есть из-за нелюбви к сдачам анализов надо отвергать априори одни методы лечения? ну идите к гомеопату. <br> Создание антиаллергенной обстановку и озадаченность едой он Вам не отменит.<br> Чего Вы хотите? чтобы Вам сказали: ни в коем случае не сдавайте кровь, это недопустимое насилие над ребенком, которое и результатов не даст, кроме каких-нибудь антигистаминов (далее по тексту)? <br>Или: идите обязательно, вообще никакой жизни без анализов крови (далее по тексту) не может быть?<br> Результат анализа крови - неоднозначен, да, но он может быть важной информацией о состоянии здоровья ребенка.

Бабушка Удава
03.03.2005, 19:19
Сдача крови -ерунда:)) Главное - чтоб сестра опытная была: и вену найдет и ребенка "заговорит". Сами не нервничайте только:)). Медикаментозное лечение - вопрос. но выявить причины, если они волнуют, надо. Может надо просто 2-3 продукта из рациона исключить и с пылью побороться?:))

ПВ
03.03.2005, 19:27
Я ж вроде написала, что хочу: что дал анализ? Насколько это реально помогло сориентироваться? И про создание обстановки и еды я писала, что это и там, и там присутствовать будет. Ну где было про "отвергать априори"? - тогда бы и вопрос не возник в принципе. Я признаю оба вида медицины. Просто не могу решиться затащить ребенка на анализы. Не могу понять есть в этом необходимость сейчас? Из чего нужно исходить? Ну тупая, не повезло мне.

nedorazumenie
03.03.2005, 19:32
Если вопрос вообще возник - лучше сделать. То есть мой ответ: анализ реально помог сориентироваться.<br> Тем более 5-летнему ребенку легче объяснить, что нужно чуть-чуть потерпеть, это не трехлетку вырывающегося держать.<br> НО: если Вы так настроены отрицательно по отношению к анализам вообще, ребенок может испугаться и плакать больше, чем если бы Вы относились к этому спокойно, без лишних эмоций.<br> <br> Вот эти все "затаскивания" куда бы то ни было нехороши, ИМХО.

ПВ
03.03.2005, 19:42
Не нервничать не получится:))). Мож, потому вопрос по-дебильному выглядит? У меня ненормальство на кровь развилось. Последний раз я сдавала кровь во время беременности, и меня отвозил туда муж. Возил не потому что на машине, на автобусе ехали, а потому что иначе бы я туда не попала. И после того, как мне с нашатырем вспороли обе вены, и так и не нацедили нужное им количество, и потом я отлеживалась на кушетке - у меня ступор:). Ещё один анализ (их же вообще три раза сдавать надо) я нагло и цинично дорисовала сама, в роддоме, к счастью не придрались. Про выявить причины я понимаю, у меня, к сожалению, каша в голове - не помню толком. Читала что-то насчет возраста, что пять лет, вроде рано, толку мало; потом у них гормональные престройки лет в шесть-семь - тоже может измениться картина. Вот и хотела живых примеров:). Спасибо за участие.

ПВ
03.03.2005, 19:48
А в каком возрасте было мероприятие? "Затаскивание" - спора нет, проводится работа предварительная. Ох, не любит она тоже в поликлиники ходить (про мою нелюбовь она не знает:)). Мож, она думает, что я люблю?:))) "Иди, - говорит, -одна.":))

nedorazumenie
03.03.2005, 19:55
То есть если с первого раза не попадут( допустим), Вы же можете встать и уйти?<br> Потом, можно сделать кожные пробы, например. <br> Можно в кабинет самой не входить, а попросить папу, или кого-то еще.<br> Да, картина меняется чуть ли не каждый год-два, но лучше, если ребенок будет здоров. <br>Если есть конкретные кожные высывания, или аллергические как кажется риниты, или кашель, и ребенок например чешется, то просто ждать, что оно пройдет - ну можно, конечно, но лучше знать, что именно происходит.<br> Может, Вам начать с других анализов? цитология назального секрета, есть масса вариантов без сдачи крови. <br>Какие именно проявления аллергии? Можно сходить в институт иммунологии или еще куда к их врачу-аллергологу, поговорить сначала с ним. <br>Ваша реакция стала понятна, но не надо так нервничать, такие тупые медсестры все-таки нечасто попадаются:)

nedorazumenie
03.03.2005, 19:59
деть чуть поплакал, хотя ему только дай повод. Заговорила его, какой ты взрослый, ля-ля. Подарила шприц (без иглы). <br>Ребенок гордый ехал с ним через полмосквы:) <br>В поликлиники никто, по-моему, не любит ходить, но я заметила, что если я сама настроена так: бедный мой мальчик, сейчас тебе укольчик сделают, то он ревет на всю катушку. <br>А если я просто знаю внутри себя, что надо, и все. что это недолго и потом ребенку есть маленькое вкусное (ну или какое он там хочет) утешение, то все как-то не так болезненно:)

Flicka
03.03.2005, 21:43
по теме не по теме. Я не знаю кто такой IgE, но анализы на аллергены мы сдавали. Ровно в год. Меня достали вечные шершавки, мазать всякой фигней и не понятно в чем причина. А особенно обострение в НГ до розовой корки на спинке-пузике и расчесов. Аллерголог вызванный на дом в праздники (в Питере) выписал кучу лечения и строгую диету, но держать диету просто так, не зная в чем причина - зачем? Тут (в Швеции) все просто - в гос. поликлинике говорят, что чаще всего это на молоко - не ешьте молочные продукты сами и ребенку не давайте. Ага, только я тоже жить хочу и безмолочных каш тут особо нет.

В общем, кожные пробы нашли аллергию на яйца (ребенку еще не давала, но сама люблю), на молоко НЕТ. Хоть кормить могу ребенка нормально, творог, кефир ввела - хоть зуб восьмой вылез сразу (а то вылезло 7 штук с 5 до 7 мес. и до года все), каши могу давать разные, овощи-мясо-рыбу.

Убрала у себя яйца и все с яйцами (майонез, выпечу смотреть надо всю) - сыпь прошла. Кожа местами сухая, но это у него с рождения.


Еще брали кровь на некоторые другие аллергены, пока больше ничего не нашли. Правда я еще курицу подозреваю :-( хочу сделать еще тест. тут кровь берут из пальца и не больно, только усидеть на месте (удержать малыша) проблема.


В общем, я жалею, что не сдала раньше. Тут говорят до 7-8 мес. анализ не информативен, потом можно делать. Конечно все может поменяться и я надеюсь, что перерастет. Но пока лучше, чтоб он с аллергеном пореже сталкивался.

Бабушка Удава
04.03.2005, 16:52
Вам крупно повезло, что "дорисовав анализы", Вы не попали на острую необходимость в этих анализах:)) Например, я совсем не ожидала, что у дочери "-" резус, вот было бы здорово, если б ей кровь понадобилась, а мы ей, как у всей родни, "+" нарисовали!

ПВ
05.03.2005, 10:59
Та не. Какое везенье? Я ж отдавала себе отчет. Дописаны были СПИДы-сифилисы, ну, откуда, извините, им взяться бы??? С резусом у меня всё понятно было.

ПВ
05.03.2005, 11:11
А как с садом быть? Как контролировать питание?

.
nedorazumenie
06.03.2005, 16:35
не дают, но все остальное, в т.ч. солянка с сосисками, вафли, суп гороховый и прочие запрещенности ест, потом чешется:((

Санина мама
06.03.2005, 18:05
Я утром читаю меню в садике и говорю воспитателю и нянечке - что можно есть, что нельзя. Иногда ходит полуголодный, ничего - дома наестся за ужином :). Из-за частых какао-кофе-чай с молоком на полдник и выпечки - имею в саду коробку с разрешенными печеньками и запас детского сока.

Оля и Санька (06.12.2000г.)