Просмотр полной версии : Расскажите про детскую одежду Reima, пожалуйста!


Рони
01.03.2005, 15:01
Предыстория: у подруги дочка, дочке скоро полтора года, подруга все время жалуется, что ребенку неудобно гулять в тяжелой теплой одежде (комбез толстый, под ним свитер, кофточка, ну и тд). Короче, неудобно. Ребенок вообще еле двигается во всей этой фигне. А одевать легче не получается - холодно у нас.
История: подруга рассказала, что слышала где-то про довольно легкую, но при этом теплую одежку для детей. Типа одежка из каких-то специальных тканей, не пропускает холод, поддерживает постоянно тепло. Вопрос - это она Рейму имела в виду? Где про это почитать? И где купить/заказать?
Хочу в подарок купить :-)
Помогите, плиз!

Irian
01.03.2005, 15:14
В Питере Рейма есть в Стокманне, Юниоре. Можно заказать из Финляндии. Мы Михе покупали в Эстонии, почти в два раза дешевле получилось, чем в Питере.

А на этот год мы купили Михе комбез Шалуны (московский), так я даже больше довольна, чем Реймой - он чуть потолще (утеплитель изософт), но все равно, очень легкий, очень удобный, и (это уже мое личное ИМХО) красивее, чем Рейма. Одно "но" - в Питере я Шалунов ни разу не видела. Кстати, в Питере хвалят Юкон-тревел - питерская одежка, чуть проще, чем Шалуны, но тоже вполне легкая и симпатичная. Правда, там в качестве наполнителя синтепон. У Михи на зиму Шалуны, на весну-осень Юкон-Тревел. Оба комбеза вышли дешевле, чем один комбез Рейма :-).

Еще про Рейму - есть просто Рейма (комбезы на синтепоне, на мой взгляд по завышенной цене) и Рейма-тек (там внутри мембрана, типа Гортекса). Рейма-тек подходит для активно двигающихся, активных детей. Рейма-тек вещь стоящая, хоть и дорогая. Про нее очень много писали в форуме, поищи поиском.

Рони
01.03.2005, 16:19
а у тебя ссылочек нету на картинки? Где бы посмотреть эту одежку?

Nastik
01.03.2005, 17:35
http://www.reima.com/fi/reima_kids.html

Irian
02.03.2005, 08:24
про Рейму ссылка выше.

Шалуны www. shaluny.ru, но они там ни фига не показывают, надо регистрироваться.

Юкон тревел - http://www.yukontravel.ru/

РОни
02.03.2005, 09:40

Irian
02.03.2005, 09:59
Шалуны - это московская фабрика, к Рейме отношения не имеют. Они тоже легкие и очень теплые, но они без мембраны (если мембрана принципиальна).

Юль, если есть возможность, поищи на форуме littleone отзывы, там как раз питерские мамы много обсуждали и Реймы, и другие фирмы.

Katiko
02.03.2005, 10:48

.
Irian
02.03.2005, 12:18
Да, но фирма Шалуны к фирме Рейма никакого отношения по-моему не имеет.

Katiko
03.03.2005, 10:51