Просмотр полной версии : Несколько свободных часов в Москве - как провести?


Рони
02.03.2005, 13:26
Получается, что в Москве я буду в пятницу, весь день. С утра работаю, освобожусь примерно в 16.00 и буду в это время в районе м. Пионерская. Что бы мне там поделать? Может какие-нибудь прикольные магазины есть поблизости? Музеи не предлагать:-) Компании не будет, а одной мне неинтересно:-(
По поводу магазинов: очень интересует обувь, книги. Одежда -в меньшей степени. Ну разве что полупальто весеннее поискала бы...
Если кто-то что-то подскажет - мой огромный сенькс:-)

Klinton
02.03.2005, 13:28

Рони
02.03.2005, 13:59

Kat
02.03.2005, 18:26
Если магазины - можно съездить на м. Молодежная. Там есть торговый комплекс рядом с метро. Подарки, одежда, книжный. Еще там же, на Молодеге есть Рамстор.

А на Багратионовской, та же ветка метро - "Горбушка", рай всяческой бытовой техники.

В принципе, можно и в центр поехать, до Смоленской-Арбатской. Там магазины разные есть...

Шапка
02.03.2005, 18:49
А часов в 7 где будете? (Можно кофе в центре попить) :-)

Рони
02.03.2005, 20:58

Рони
02.03.2005, 22:54
Вообще-то в Питере тоже много магазинов,просто у меня тут никогда нет времени по ним ходить:-) Но при этом в Москве не хочется тратить время на то, что есть у нас:-)

Klinton
03.03.2005, 07:10
Вы уж вообще мужчин ни во что не ставите)

Шапка
03.03.2005, 07:36
Абсолютно серьезно! напишите на мыло

Irian
03.03.2005, 07:44
Юль, а мы на все выходные в Питер едем. Может, тоже встретимся, кофе попьем, если у вас спец. планов нет?

Рони
03.03.2005, 08:35
буду работать до обеда. В воскресенье играю в теннис - у нас турнир:-) Но это тож до 5 вечера где-то...
Спишемся после обеда сегодня, ок?

Рони
03.03.2005, 08:36

Рони
03.03.2005, 08:38

Klinton
03.03.2005, 08:40
А у меня такой выбор)

Шапка
03.03.2005, 08:49
Вы в пииитер? Мы тоже хотим в питер!!! Я уже обрыдалась что у нас планов на длинные выходные нету!!! БФ то хорошо, он из америки в лондон, я тут сижу с января почти безвылазно не считая барнаула. И еще помнишь я говорила что мы в Новгород 11 приедем? Не приедем теперь. Вот блин.

Рони
03.03.2005, 09:05
&gt; у меня такой выбор) <BR>
<BR>

Рони
03.03.2005, 09:06

Irian
03.03.2005, 09:06
Хорошо. Мы едем на воскресенье-вторник. У нас "культурная" программа - дельфинарий, железнодорожный музей, ТЮЗ - мы дите "выгуливаем". Еще может быть поедем в Коробицыно (но вообще-то сомневаюсь я, что поедем), и в Репино (фиг знает, что там, нас туда пригласили погулять), или еще в какой-нибудь парк, где зимой красиво (интересно, в Павловске зимой белки ручные или дичают?), так что будем рады, если ты (или вы с мужем) составите компанию. А вечером я от них могу сбежать :-) как раз для чашки чаю с пирогом. В общем, я тебе на мыло напишу :-).

Эсмеральда
03.03.2005, 09:08
А чего нет в Питере, что может быть в Москве? По поводу торгового комплекса у "Молодёжной" - называется он "Трамплин", в самом низу - продуктовый магазин, магазинчик банных принадлежностей "для душа и души". На первом этаже - магазинчик "Ив Роше" с косметикой-парфимерией, там же магазинчик "Элиза" - тоже косметика-парфюмерия, магазин сувениров "Красный куб" (видела там наборчик для приготовления Суши), ювелирный, оптика, сотовые "Евросеть". На втором этаже - обувной, магазин спортивной моды, мужские костюмы, магазинчик фирмы "Zara", книжный достаточно обширный. На последнем этаже - кафешки "Пицца", "Ростикс", "Крошка-картошка", ресторан арабской кухни и японской кухни "Нияма". Там же недавно открыли магазин игрушек и детских прибамбасов. Кроме этого полным-полно всяких прилавочков, где продаётся всякая мелочевка типа бижутерии, шапок-перчаток-сумок и т.п. и т.д.

В Рамсторе (это минут 5 от метро пешком за кинотеатр "Брест") помимо большого супермаркета тоже множетво магазинчиков - Л'Этуаль, одежда "наф-наф" (если ничего не путаю), ещё какие-то бутики были. На втором этаже - тоже магазинчики и кафешки. А напротив Рамстора - на горке - магазин одежды "Панинтер" где как раз можно и пальто посмотреть. Там же магазин для будущих мам, обувной, кафешка какая-то на втором этаже.

Но наши знакомые, приезжая в Москву, обязательно едут на "Горбушку" - там огромный комплекс, народ закупает бытовую технику, компьютеры, телефоны, а главное - пиратские диски. Там огромный выбор дисков и кассет по смешным ценам, увозят за границу пачками - и детские, и для взрослых, и специализированные с программами, которые за рубежами стоят офигенных денег.

Irian
03.03.2005, 09:14
Так вы чего, вообще не приедете? Ни фига себе, я тут, понимаешь, исследую меню всех близлежащих ресторанов на предмет отсутствия майонеза в салатах, а они "не приедем теперь" (смайлик, угрожающе машущий кулаком). Давай, одевай свои пимы, и на вокзал, за билетами (в руках у смайлика откуда ни возьмись появилась скалка). Оптимизируй посещение Новгорода, совместив его с приготовлением ростбифа (блин, ростбифа не выйдет, у нас духовка не фига не печет) или с мастерклассом по крем-брюле.


Или с нами в Питер, раз ты так хочешь (злорадно - а кто кричал, что зимой в питере делать нечего?). Можешь даже вместе с нами в дельфинарий или зоомузей, мы будем рады, особенно Миха :-).

Шапка
03.03.2005, 09:36
Мы приедем, но только не 11. Как нибудь в какую нибудь пятницу обязательно приедем. Кое-кому надо совместить это с деловой поездкой, дабы свои денюжки не тратить, жмот. А вы где в питере живете? я можно сказать никогда не была.

Irian
03.03.2005, 09:43
мы в центре, у м. Владимирская, 10 мин. от Невского пешком. У меня тетя там живет, она с дочкой едет в Новгород на выходные, а нам оставляет ключи. Квартира маленькая и однокомнатная, но, в принципе, можем вас туда тоже впихнуть :-), если неудобства вас не пугают :-).

Вы хотите тоже на эти выходные поехать? Тогда вам культпрограмму нада, особенно если ты там никогда не была.

Katiko
03.03.2005, 09:51
, у нас (у Гоши) похоже ветрянка (((((((

Шапка
03.03.2005, 10:21
Срочно позвонили или напиши на мыло свой телефон. Паникую

Шапка
03.03.2005, 10:22
Поздравляю! (прививку не надо будет делать) :-) Keep me updated. Я еще так и не решила куда метнуться - то ли в Питер, то ли в Орел.

Katiko
03.03.2005, 10:31
и сама обломалась.


ну как мать я навреное должна остаться в москве ))))

Flicka
03.03.2005, 10:50
Зови в гости Кузькину Мать со своими, они так ветрянку хотят! Я вот тоже не против, но чуть попозже, мы еще совем малыши.


Кать, лучше уж пусть сейчас отболеет, я в 14 лет болела ой мамочки :-(

Katiko
03.03.2005, 11:47
ну засяду за учебу тогда. или в москве кататься буду ))))

Irian
03.03.2005, 12:25
Ветрянка была у меня самая клевая болезнь (я в первом классе болела) - 10 дней в школу не ходить, а из неприятного только зеленые пятнышки по телу.

Задумчиво. Может, нам к вам приехать хоть на полчасика - позаражаться?


Выздоравливайте.

Katiko
03.03.2005, 12:52
у нас многие болели месяц где-то назад. я уж думала, думала пойти позаражаться, а потом чего-то переклинило, нет, думаю, это не есть хорошо, водить и заражать спецом ребенка, все должно идти своим чередом. И вот так и получилось. Я думаю это мы в Ростикс так удачно сходили.

Рони
03.03.2005, 14:12

Klinton
03.03.2005, 14:28

Katiko
03.03.2005, 14:31

Klinton
03.03.2005, 14:35

Briz
03.03.2005, 14:46
я бы на Горбушку (если она еще есть) на сутки завалилась, и меня бы оттуда не выгнали и под дулом автомата

Эсмеральда
03.03.2005, 15:50
Ой... написала и сама засомневалась... То, что на Z начинается - это точно. А вот Zara или Zarina или ещё как?... Что-то вдруг сомнения напали. Я там не покупала ничего, зашла померить - но, поскольку ожидался активный рост пуза, решила пока с покупками повременить. Насколько помню - верхней одежды там не наблюдалось, а вот юбочки-брючки-блузочки-костюмчики всякие - навалом...

Katiko
04.03.2005, 08:24
в Чимбулаке (Казахстан)

Klinton
04.03.2005, 08:36
Ссылок нет почитать? Сервис, трассы, снег (много? сколько лежит) далеко ли до подъемников от отеля...

.
Katiko
04.03.2005, 08:47
www.chimbulak.kz по-моему

отель прямо на подьемнике стоит. он там реально один, все из алматы ездят кататься, приезжих мало. частного сектора нет, только крутые коттеджи личные крутых казахов кругом.
если в алмате жить - есть риск в выходной день там и остаться, т.к. как только парковка перед подъемником заполнится, дорогу на Медео закрывают.

мы жили на 700 м выше, там коттеджнгого типа гостиница Ворота Туюк Су. Дороговато если за свой счет (за нас фирма платила, типа семинар там был).
баня там великолепная (70 баксов в час).

для лыж там очень, очень хорошо. трассы интересные, рельефа достаточно, очень широко все.
креселки хорошие.

еда - копеечная. все остальное недешево. подъемник в будни день 25 баксов, в выходные 35. прокат 30 баксов час с инструкторов 30 баксов.

Katiko
04.03.2005, 08:49
то прикольно, но добавьте ко всему еще билет за 400 баксов - и можно в австрию за эти деньги съездить, а там явно лучше будет.

но если например австрия там достала, франция тоже, хочется разнообразия - то стоит съездить.