Просмотр полной версии : А вы любите "экстримы"?


Света
06.03.2005, 00:06
Ездила с одной знакомой отдыхать. Так вот: кроме пляжного отдыха (за чем мы в основном и ехали и чем в принципе и занимались) она там еще увлекалась полетами на дельтоплане, прыгала с парашютом и забыла как это называется - переправлялась на лодке по порогам. Досуг был такой: совместно пляж, временами она исчезала на свои "экстримы", вечером как правило дискотека или какая-нибудь анимация. Я всем довольна: я отдыхаю как мне хочется, она как ей, плюс некоторые совместные мероприятия. Я полностью одобряю ее экстримы, вернее мне от этого не тепло, не холодно, пусть человек делает, что хочет. НО ПОЧЕМУ ПРИ ПРИЕЗДЕ МЕНЯ ВСЕ ДОСТАЛИ: а чего ж ты то не летала, не прыгала, не плавала? Ну как объяснить? Ну не надо мне этого, чесс слово, и зачем мне это все ненужное еще и за свои деньги??? Она заканчивала какой-то тренинг, ей надо было что-то там преодолевать (комплексы или еще что-то - не очень в курсе, какой-то уж очень засекреченный тренинг), в общем что мне сказать, чтобы все от меня отстали? Как достаю фотки поездки, особенно с ее "полетами" - так все ахают и пристают. Но даже и без этих фоток, просто наслушавшись ее рассказов - у нас много общих знакомых, городок-то маленький._Чего делать-то, надоело до невозможности!!!

И напишите, кто любит подобные развлечения, в чем от этого кайф (без всяких там тренингов), очень интересно узнать.

Матрона
06.03.2005, 14:05
Вы бы попробовали, с подругой за компанию, глядишь, и понравилось бы :-) А если серьезно, то мы на пляже максимум 2 -3 дня можем провести. А так... зимой - лыжи, весной или осенью - нырялка :-)

Козля
06.03.2005, 14:27
А зачем чего-то объяснять? "Не нравится, не люблю"-вот и ответ. Что не устраивает? Что значит "в чем кайф"? В чем кайф от лежания на пляже? Вопросы без ответов.

Манюня
06.03.2005, 15:52
Вот Вы любите ездить отдыхать, а кто-то вполне доволен расслабухой на даче(тем более, что там легко собрать приятную компанию на денек). Вас же такой расклад не удивляет...

Lora
06.03.2005, 15:57
ащитой от "окружающей среды"?:)) Какая вам разница, кому как наравится проводить свободное время? Вам экстрим не нравится. Но вопросы знакомых поселили в вас "червя сомнения" - а вдруг экстрим - это так здорово, что без него отдых не отдых, и вообще не модно это - лежать на пляже вместо того, чтобы с акваланогом на 30 метров нырять али в поднебесье на дельтаплане болтаться.:))


Не знаю, поможет вам или нет, но я тоже абсолютно не сторонник НАРОЧИТОГО эскстрима. Экстрима, увы, и так в жизни хватает. Однако, все по-разхному ощзущают необхродимость в острых ощущениях. Возхможно, какая-то биологическая подоплека в этом есть. Вот рядом дочь моя 9-летняя читает, говорит, чтое ей в жизни экстрима не хватает. Она мечтает воздушной акробатикой в цирке заниматься:) Плавает в море на такую дальность, куда уже редкий взрослый заплывает:) Такая с детства. А я и младшая дочь-погодка - другие, нарочитый экстрим не для нас. Относитесь к мнению знакомых спокойно. Если вы чувствуете, что эскремальные виды времяпровождения не для вас, не стоит рисковать из желания соответствовать модным тенденциям.

Terry
06.03.2005, 15:58
что вам, в отличие от подруги, вполне хватает адреналина в жизни, а в отпуске вы любите именно отдыхать и отсыпаться:)

..в чем кайф? в контрасте, наверное. когда у меня жизнь была очень насыщена, у моря я просто лежала на пляже и иногда переворачивалась. Теперь от размеренной жизни охота не на пляж, а в пампасы, сплавы по категорийным рекам, экзотические страны и пр.

qwe
06.03.2005, 21:39
я только после 30 поняла как это интересно,когда экстрим.Ну что толку полировать свою тушку под солнцем?! Мажорами побыть завсегда можно,а вот понырять и увидеть красоты подводного мира не глазами Сенкевича,а собственными и полетать на кайте или на лыжах-это ухх! Просто восторг!

qwe
06.03.2005, 21:48
"нарочитый экстрим", я так понимаю,это по-вашему "модные" виды спорта,так? А вы не допускаете мысли,что люди,которые этим занимаются имеют соответствующее состояние души? Поверьте,каким бы ни был модным кайтинг или серфинг, или дайвинг,или рафтинг,но если это не твоё,то понимаешь после первого раза и уже не лезешь туда.
Поэтому те,кто занимаются их реально "вставляет".И не потому,что не хватает в жизни экстрима,а потому,что это отдых...вот работа для многих-это экстрим :-)

Света
06.03.2005, 23:03
Ну вот это мне все и говорят :-) ! Этими же словами. Ну не хочется пробовать, понимаете? Ну не интересно совершенно, ну что я могу поделать.

Света
06.03.2005, 23:06
С маской я ныряла в Евпатории когда мне 7 лет было :-) , да, интересно крабиков-рыбок посмотреть(а потом их вечером отварить) ,но больше чего-то не хочется, не Сенкевич я видно :-( .

Лона
07.03.2005, 09:45
Ну не хочется, и не надо:-)
Чего напрягаетесь то? Кто то любит пряник, а кто то хрящик:-)
И не надо что то с этим делать:-)

qwe
07.03.2005, 22:07
В Евпатории ясно дело тоска под водой! Вы в красном море нырните,за уши не вытащишь :-) там такая красотища и вся вокруг тебя плавает :-)

Света
08.03.2005, 00:12
Не, с маской понырять -это не экстримы (имхо), я другое имела ввиду, если доберусь до красного моря, то может и нырну.А кто там вокруг плавает? :-)

Шапка
09.03.2005, 08:16
Вы просто не подсели еще :-) Когда живешь в темпе работа-дом-диван, то и менять ничего не хочется. А когда начинаешь насыщать жизнь событиями, эмоциями, впечателениями, поездками, встречами, то это как наркотик, и неожиданно образовавшийся ОДИН свободный вечер кажется пустой бесполезной тратой времени, жизнь прошла мимо :-) Я не могу без движения, пляжный отдых вообще не представляю - даже в "пляжной" стране буду искать куда поехать-пойти. Вон вчера из Питера приехала, типа экскурсионный выезд на выходные, и даже там на сноуборде ездили :-)

Katiko
09.03.2005, 08:29
хорошо съездили?

Katiko
09.03.2005, 08:30
люди не любят плавать, пока не научатся плавать".

два варианта - или у вас еще все впереди или уже все позади )))))) лучше бы первое.

Katiko
09.03.2005, 08:43
у скажите мне что за экстрим на пляжном парашюте летать? )))))))))) или на экскурсионный рафтинг на час ездить )))? це ж коммерция для крыс канцелярских, если честно, это же как на американских горках прокатиться или "Сюрпризе", такой же уровень экстремальности.

ой, всем никогда не угодишь...

если бы ко мне кто-то лез с вопросом, почему мол твоя подруга летала на пляжном парашюте, а ты нет, я бы быстро разъяснила, почему парашют для лохов, пиджаков-шашлыков.

Katiko
09.03.2005, 08:49
какой фильм не посмотри, все катаются на чем-то или с base прыгают как минимум.
денег вкладывается немерянно в это. уже ТАКИЕ друзья за последний год на доску встали, что никогда бы не подумал, что человек в принципе способен на что-то кроме складного велосипеда..)))))

лет пять назад помню шел такой же promotion велоспорта, но видимо кишка тонка оказалась и он куда-то пропал, а с ним и интерес к великам. стоят теперь велики, кто еще не продал или не свез на дачу, без дела. моды нет, не актуально, не хочется, не с кем.

Шапка
09.03.2005, 09:55
Суперски, такой расслабленный отдых получился! Отличный отель, отличная компания (Рони и Кловер с семьями), и погуляли, и по музеям успели, и выспались, и поели вкусно (интересно, почему в Москве нет греческих ресторанов?), и вот даже покатались :-) Как ваша ветрянка?

Козля
09.03.2005, 10:03
Пропал интерес к великам у кого? У вашей конкретной компании? Но это ведь не значит, что он пропал у всех:) У нас как был, так и остался:) А вот дайвингом никто не занимается, например (только разово) и на парапланах не летает:) так что все от компании зависит. Промоушн есть, конечно, но может быть это неплохо?:)

Козля
09.03.2005, 10:06
Согласна:) Ну нырнула я пару раз с аквалангом, когда в Турции отдыхали, муж с ребенком на парашюте прокатились, но как-то ни у кого не возникло мысли называть это "экстримом", просто-разнообразили тот самый "пляжный отдых":)

Katiko
09.03.2005, 10:09
я сама с удовольствием сижу на досочной теме )))) но я теперь уж как-то так свысока немного, мол, повалил народ "к нам", к досочникам )))))))))))

к великам интерес пропал, очевидно. ну в моей компании точно, но и в целом по "тусовке" это заметно очень. конечно есть люди, увлекающиемя великами, но это не тенденция. вот что я хотела сказать. что тенденции не чувствуется за великами. но если макро.. короче, мне кажется что великовые компании с пропагандой немного лажаются в последнее время.

Дайвинг тоже затихла тема. А ведь лет пять назад все аж колотились ОООО дайвинг, круто, дайвинг...

Katiko
09.03.2005, 10:10
вот и сиди в выходные в москве.

а я в питере почему то сразу в индийскую кухню ударяюсь.

Klinton
09.03.2005, 10:13

Katiko
09.03.2005, 10:15
у меня муж очень неэкстремальный и не очень спортивный был всегда. т.е. человек мог приехать на море и спать, даже на море мог не ходить, лежать в бассейне отеля и кушать мягко говоря водочку.

но т.к. у меня шило в одном месте, конечно волей-неволей приходится экстримить ))) и ему. и плохо шло поначалу, очень туго. а теперь такой деловой стал, мы мол то, мол се, ледники, серфовые места ))))), поход в пустыню ))))). а ему в ответ "какие вы молодцы, не то что мы, жопу отлеживаем на пляже", ну не ПРИЯТНО, а? ))))))))))

Katiko
09.03.2005, 10:15

Козля
09.03.2005, 10:27
Может оно и так, не знаю...Видимо "из глубин" велотусовки как-то этого не заметно:)А доски, в смысле сноуборд? Это да, это сейчас народ повалил! У меня муж уже себе ...опу отшиб в Болгарии. Нет, чтоб на лыжах кататься, как все нормальные люди!:)Я, кстати, тоже хочу попробовать:)

Козля
09.03.2005, 10:28
"Имя, сестра!" В смысле, название ресторана давай!

Katiko
09.03.2005, 10:31
да все доски в промоушне, все. особенно счас на кайтинг мода налегает.

лыжам надо отдать должное. лыжи пошли тоже в промойшн. уже далеко не отстойно считается на лыжах кататься, после того как придумали "new school" моду ))))))))))))))))))))

я к лыжам с большим на самом деле уважением отношусь. на лыжах гораздо сложнее научиться круто кататься я считаю, чем на сноуборде. ну да, начальный момент тяжкий, пока раком стоишь, не сравнить с лыжами - стал и поехал. но потом - через три года на сноуборде можно кататьс на уровне участия в соревнованиях. на лыжах смешно после трех лет говорить о профессионализме.

Шапка
09.03.2005, 12:01
:-) По моему там по крайней мере ДВА индийских ресторана :-) Which one? Я тоже в один из них хотела, но кроме нас огнеедов не было.

Katiko
09.03.2005, 12:22
я люблю Тандури или что-то в этом роде напротив фонтана у Адмиралтейства.

Роса
09.03.2005, 12:29
У меня тоже есть 2 такие подруги, сейчас немного успокоились :)
А я больше созерцатель, но не мое это.
Нормально отдыхали, потом фотки показывали, я так и отвечала:"Это здорово, ноя не хочу"

Шапка
09.03.2005, 12:46
Они кстати оба содержат в своем названии слово Тандури :-) А в Москве какие индийские нравятся? Могу сказать в какой ходить опасно - в ресторанчик на Пр. Мира, дом типа 45 - после него два дня каждые 10 минут независимо от времени суток из тебя выходит невыносимо острое карри, прожигает унитаз насквозь, зато если имеются начальные признаки гриппа и простуды - зарубает на корню :-)

Katiko
09.03.2005, 12:55
я вообще люблю там например курочку в йогурте маринованную. считаю, что в перец когда упор идет, это неправильно. Т.е. люблю чтобы пряно но не очень остро и вкус продуктов не забивался.

а в москве я не помню чтоб какой-то запомнился. ну вот был ничего такой на маяковке, на тверской, более-менее, но не знаю есть ли он до сих пор. В Гоа как-то... нечего сказать. а больше не могу сходу припомнить.

как-то у меня связано четко Питер-Индия бхай бхай. в москве не тянет на индийскую. я б лучше арабской здесь и китайской, такая тема.

Katiko
09.03.2005, 12:58
я вот помладше была - чем-то другим.., короче на каких-то других темах нервы щекотала )))))))))))
потом на машинах гонять - многие горазды на такой экстрим.

а сейчас я вот все больше на спортивном экстриме... и не все меня как раньше привлекает - например на скейтборд меня уже никто не запрет никакими баранками )))))))))))

Irian
10.03.2005, 09:00
а нам никто и не предлагал :-). Впрочем, а детские комнаты там были :-)?

Irian
10.03.2005, 09:03
ППКС, я тоже на пляже больше двух часов подряд не могу лежать. Из Турции практически белая приехала - мы на все возможные экскурсии-рафтинги-парасейлинги и прочие ездили, один день без экскурсий убивал меня бездарно потраченным временем.


ЗЫ мы вроде на следующие выходные снова кататься поедем - Леха завелся :-).

Шапка
10.03.2005, 09:58
Я хотела вчера ехать, но снег шел жуткий.

Katiko
10.03.2005, 11:07
я на тупой очень лекции сидела и чуть не плакала, что в такую погоду и меня нет на горе или озере

Irian
10.03.2005, 11:51
А представь, в Новгороде все выходные солнце светило и было -5. Мы приехали, я уж приготовилась машину из сугроба выкапывать, а она как новенькая стоит ждет меня. Вот где надо было выходные проводить. И сегодня у нас солнце и -7 - красотища, жаль только на работе сидеть.

Шапка
10.03.2005, 12:23
Friday?

Katiko
10.03.2005, 13:11

Лампа
10.03.2005, 18:30
Ну плавает, ну и что? мне это не интересно, была в Египте, ну море, ну пальмы, ну рыбы, ну красиво.. ... мне больше на пляже понравилось лежать под листьями и пирамиды..

Нету у меня бешенного восторга от вида рыб.. какая-то равнодушная я стала..

.
***
12.03.2005, 00:20
зря вы так насчёт дайвинга :-) Вы даже не представляете сколько людей болеют этим видом спорта...

***
12.03.2005, 00:23
хи-хи :-) А я вот совсем не водоплавающее,но когда такая красотища вокруг тебя плавает и в глаза удивлённо заглядывает,то дух захватывает от буйства красок!