Просмотр полной версии : Расскажите про гепатит!


Козля
06.03.2005, 15:46
Народ! У кого дети болели гепатитом А (желтухой)? Расскажите-как оно? Насколько тяжело, как установили диагноз, лежали ли в больницце, чем лечились, короче, все! А то у нас в классе гепатит:( В ужас не прихожу, но хочется быть готовой...

Козля
09.03.2005, 10:22
Ну чего, никто не болел гепатитом что-ли?! В ВиО мой топ проигнорировали (другой), здесь никто не заходит:(:(:( Вы все чего, бойкот мне объявили?!:(

Оляпка
09.03.2005, 10:57
у меня дети не болели, но болела как-то еще в детстве одноклассница. весь класс посадили на карантин, все сдали кровь, но никто не заболел. саму больную положили в больницу, там делали уколы где-то 2 недели + диета вроде бы.

Timur
09.03.2005, 11:22
Инкубационный период 21 день, если правильно помню. Диагноз ставят на основе анализов мочи и крови (биохимия). Из возможных факторов, которые врач проверит при осмотре ребенка - желтизна склер, желтизна кожных покровов (если давний случай), светлый кал, темная моча, увеличенная печень. Жалобы могут быть на тошноту, рвоту, слабость, боли в животе.
Обязательно кладут в больницу. Из того, что помню, лечат энтеросгелем, очищающими кровь капельницами (недолго), строгой диетой (кажется № 5). После больницы еще полгода сидеть на диете.

Козля
09.03.2005, 12:48
А зачем в больницу тогда? Только из-за капельниц?

kuku
09.03.2005, 13:04
В 75 году.. В больнице точно не лежала. Насколько я понимаю, никаких последствий (кроме того, что донором не могу быть) нет. Но никаких подробностей уже не помню :(( - кроме того, что уже заболев проехала на поезде из Хорватии в Москву и все время просила сухофрукты - оказалось, их при желтухе и надо зачем-то есть..

Timur
10.03.2005, 15:12
В больницу кладут из-за капельниц, частоты анализов из вены и пр., а также, чтобы ребенок был под постоянным наблюдением врача.

Timur
10.03.2005, 15:41
Просто, чтобы вас слегка успокоить. Перед тем как улечься в больницу я активно ходила в школу, а из 40 человек не заболел никто.

Марина
11.03.2005, 05:31
Чем младше ребенок, тем более вероятно, что он легко перенесет гепатит А. В дошкольном возрасте до 90% детей вообще переносят его бессимптомно, болезнь при этом не переходит в хроническую стадию. После болезни иммунитет формируется на всю жизнь.

Марина и Егорка (18.01.2000г.)

Козля
11.03.2005, 11:54
Спасибо!:) Но я в принципе, вполне спокойна:) Только в больницу очень не хочется! Интересно, можно без нее как-нить?

.
Timur
11.03.2005, 13:44
Теоретически - да, а практически - очень сложно.
Гепатит отслеживается СЭС и считается очень заразным. Возбудители просто так при кипячении не погибают, только в автоклаве, да и то долго.
Все свои вещи, книжки и посуду мне пришлось оставить в больнице (врачи категорически настаивали), а там были такие любимые! До сих пор жалко.
А представьте, как вам потом квартиру обеззараживать!

Kat
11.03.2005, 18:06
Наша родня однажды заболела гепатитом А - и бабушка, и мама, и сынуля. Дело было летом, в школу ходить сыну не надо было, взрослые в тот момент не работали. В общем, пересидели они гепатит дома. А мы как раз в то время в родной город с визитом нагрянули. Очень было обидно, что с ними не повидались. Но нам еще предстояло путешествие на юг, и не хотелось его омрачать болезнью.

Так что бывают случаи, когда пациенты прячутся от врачей.