Просмотр полной версии : Как оградиться от рекламы на мыло?


Victorina
08.03.2005, 16:26
Нам на мыло приходят "горы" рекламы, большинство из СНГ - совсем не по адресу и бесполезной. Как от нее оградиться? Или это спам? Мой ящик вроде спам отфильтровывать должен, но я смотрела на адреса отправителей - никакой закономерности вроде нет + невозможно ответить - ответы возвращаются назад. Как остановить это? Если ставлю повышенную защиту от спама не доходят нужные сообщения из СНГ:( Помогите!!!

Хрюшкин
08.03.2005, 16:48
а вы на этот мусор ОТВЕЧАЕТЕ????? :-0

Anneke
08.03.2005, 18:08
Причем провайдер скрупулезно отсекает все спамы на голландском, а вот английские и особенно русские - лезут ото всюду. Пыталась на русские поставить фильтр, загрузила, но вместо слов кракозябры, ничего не читается, пришлось "разгрузить". Оповестила всех знакомых, чтобы в названии хотя бы писали латиницей, потому что все незнакомые буду выкидывать, не читая.

Вишенка
08.03.2005, 20:12
умные люди заводят ящик для спама, и сначала дают это адрес как контактный, а потом уже конкретному человеку дают второй, настоящий адрес :о)

Вот я тоже мучаюсь, раньше об этом не знала, а теперь адрес менять жаль. А на второй, который я даю только близким людям - ни одного спамика не пролазит :о))

kuku
08.03.2005, 20:17
Кроме спец. программ можно в своем ящике настроить rules на определенные адреса, слова (виагра, проводим семинар и т.д.). Часть отлавливает.

Вишенка
09.03.2005, 01:58
заглянула сегодня в свою старую почту на yahoo - а там такую прелесть сделали!!! Можно с основого адреса создать альтернативные, и их давать, когда надо. То, что придет на нее, автоматически отправится в вашу основную. А когда на эту альтернативную начнет приходить спам - вы просто ее удалите. таких альтернатив можно создать сколько хочешь. Мне очень понравилось.

Шапка
09.03.2005, 08:20
на яху вообще отличный спам-фильтр. С тех пор как я его включила, мне приходит может парочка спамов в день, а раньше валилось сотнями. Правда я поставила автоматическое удаление, не знаю теперь - может он какие нужные сообщения тоже удаляет :-)

Katiko
09.03.2005, 08:39
раз в сутки получаю репорт о имейлах поставленных на карантин, как правило практически бегло только просматриваю список и в треш отправляю. Postini называется. очень хороший.

Аврора
09.03.2005, 08:53
Старый умер под наплывом спама :-(. Пытаюсь переименовать в настройках - пишут, что "временно переименование приостановлено"... гады :-( И что? Пытаться им звонить и скандалить?

У меня дома МТУ-шный диал-ап, жабно из дома другими мылами пользоваться :-(

Маруся
09.03.2005, 09:40
Можно им позвонить и не скандалить, а просто спросить. :-) Кстати, а как он умудрился умереть? У меня вот жив, хотя спама на него приходит ОЧЕНЬ много, я им и не пользуюсь уже почти, раз в пол-года чищу. И у меня такое впечатление, что его объем неограничен. :-)

Аврора
09.03.2005, 10:41
Вот и умер :-) После нескольких попыток справиться с проблемой (полчаса "уничтожается", а потом дает сбой - и снова все "удаленное" на месте) я забросила это дело.

Попробую позвонить :-)

Маруся
09.03.2005, 10:46
Ну надо же. У меня бывало, что не удаляется, писал что-то типа "памяти нет", но тот, что удалился до этой надписи - удалился. А попробуйти зайти на свой ящик через www. mailreader.ru, может там получится удалить?

Victorina
09.03.2005, 15:41
Да Вы что?! Просто как то попробовала послать грозное послание типа: не шлите не надо:(

Mi
09.03.2005, 21:44
Что-то у меня этот спам-фильтр не работает.:(
Вообще меньше всего проблем с яндексом.

Табби
10.03.2005, 10:43
Прежде всего, не давать нигде свой самый основной мыльный адрес. Для всех интернет-анкет завести левый ящик, куда весь спам и будет падать. И еще меня умиляет на этом форуме, когда просят что-то прислать и дают адрес целиком и полностью....а потом на спам жалуются...

Tiffany
10.03.2005, 10:49
А у меня как в анекдоте - винда не глючит, что я делаю неправильно? :)))

ГДЕ МОЙ СПАМ? Почему-то все пишут о горах и залежах, а мне раз в месяц придет захудалое письмишко - и все... У меня один-единственный почтовый ящик, который я завела года 3 назад. Я его всегда указываю целиком, без всяких ухищрений. Ну и где бяки??? :))))) ТТТ, конечно...

Шапка
10.03.2005, 10:52
Там надо поставить галочку в "удалять без спросу".

S.Vas
10.03.2005, 18:57
У меня с мту-ушным ящиком тоже иногда проблемы бывают, мне всегда помогает вот эта их шпаргалка по борьбе со спамом: <a href="http://dialup.mtu.ru/intel_users/faq_other.htm#10_2000" target="_blank">http://dialup.mtu.ru/intel_users/faq_other.htm#10_2000</a> - там, где вопрос о том, что пришло много мусорных писем.

Dany
10.03.2005, 22:56
Спам приходит в малом количестве если спам-отсос (пардон, за сленг) стоит на сервере у провайдера. Если нет, и вы страдаете от всякого барахла - ставьте антиспам-программы. Рекомендую BitDefender SpamDeny либо BitDefender Professional Plus (там и антивирус и антиспам и брандмауэр).

.
Аврора
11.03.2005, 09:16
Интересно, а они сами не могут почовые адреса в спам-рассылки продавать? Дело в том, что я ящик свой нигде не светила, долгое время ничего не было, а потом как повалились... :-( Может, потому и имя менять не дают?

S.Vas
11.03.2005, 15:01
У меня на этом форуме ящик засвечен был, поэтому не могу никого винить.