Просмотр полной версии : Кто отдыхал на Крите?


Новичок
09.03.2005, 13:35
Хочу поехать летом отдыхать на Крит. Может кто подскажет отель, турфирму и поделится впечатлениями от поездки. Буду благодарна за любую информацию

Natalia
09.03.2005, 14:05
Это был сказочный отдых. Правда, мы 10 дней пробыли на Крите, а потом на пароме поплыли в Афины. На Крите брали машину и объездили его весь. Это просто чудесный остров. Путевки покупали тут http://www.ute.ru/
С гидами очень повезло. Если есть вопросы - задавайте:)

Lady Jane
09.03.2005, 14:31
И мы там были! Сказка! Из советов по времяпровождению: дворец Минотавра - очень не понравилось - полный "новостой"; незабываемое путешествие в ущелье Самарья (но это достаточно тяжело физически); очень здорово взять машину и поездить самим - нас порадовала пещера Милатос, в которую обычно туристов не возят, пальмовый мыс на самом востоке острова и т.п., купите путеводитель.

Отель был "Creta Maris" - очень понравился, но возможно есть и лучше за те же деньги, у нас был только 1 опыт.

Да, около берега очень много ежей, поэтому аккуратней, идеальный вариант специальные резиновые тапочки, хотя мы обошлись, просто были внимательны.

Российское турагенство - ЛораТур, местного не помню

Новичок
09.03.2005, 14:49
В каком отеле вы остановились.
Для путешествия по острову вы брали машину на прокат или экскурсии входили в стоимость путевки.
Какова стоимость путевки.
И еще не могли бы вы по подробнеее расказать об острове и о людях которые там живут это мое первое путешествие за границу.

Новичо
09.03.2005, 14:51
А как обстоит вопрос с языком, На каком там лучше общаться?

Natalia
09.03.2005, 15:08
Если честно, это было несколько лет, назад, поэтому не помню точного названия отеля - помню, что это был кажется 3*+ в 8 км от г.Херсонисос.
Тогда путевки стоили $700-800 на 12 дней на каждого, но это еще учитывая переезд и проживание в афинах, но... тогда еще евро-то не было.
Экскурсии из Москвы мы не заказывали - брали на месте 2 эксткурсии. в остальное время ездили на арендованной машине - посмотрели очень много, да там на каждом шагу есть что смотреть! Люди там чудесные, как мне показалось. Они очень приветливы, очень любят русских - во-первых - тоже православные, во-вторых некоторые из них учились или бывали в СССР. Общаться - на английском, конечно, лучше (если, конечно, не знаете греческого), но поскольку это курорт, вы всегда сумеете объяснится даже не зная, вообще никакого языка, кроме русского - все очень приветливы и стараются вас понять.

Lady Jane
09.03.2005, 15:12
Английский везде поможет. На греческом будет еще удобнее :-)

Если ездить с экскурсиями, то гиды всегда будут русскоговорящими, кроме ущелья Самарья, но там у гида немного другая задача.

Если брать машину, то без английского может быть сложновато. Указатели есть везде, но мало ли что... Хотя наших туристов много, кто-нибудь обязательно поможет

Lady Jane
09.03.2005, 15:14
Совершенно согласна! Народ очень доброжелательный, к русским отношение очень хорошее.

Lora
09.03.2005, 16:13
языком общения был немецкий, т.к. немцы составляли в той части Крита (Херсонисос) 99 процентов туристов. На английском тоже можно было договориться, но далеко не все местные на нем говорили.

Бывалая
09.03.2005, 16:27
О, мы тоже были там! Потрясающе! Правда мы были в мае и море было холодное, но это не испортило впечатления. Чистейший воздух, мягчайшее солнце, никакой грязи и заразы (как в Таиланде, например). Желательно взять машину и объездить остров, красивейшие уединенные местечки увидите. Мое мнение - прекрасный вариант для спокойного отдыха с целью оздоровления. Опыт показал (была потом еще и на о.Корфу), что лучшие отели - отели системы "Greek hotel". Приятного Вам отдыха!

Роса
09.03.2005, 17:24

Роса
09.03.2005, 17:26
Отдыхали в мае. Нравится атмосфера, доброжелательная и ни такая навязчивая как в Турции. НО море было холодное и очень ветренно.

Клер
09.03.2005, 21:49
Мои впечатления: была в 2002 году в отеле Capsis Beach в местечке Agia Pelagia. Плюсы: недалеко от аэропорта, но место спокойное, не слишком тусовое, как Херсонисос (туда ездили на машине, брали напрокат на неделю, так дешевле, но пользовались в течение 2 недель по удобным дням. за наличку, кредитки там не любят). Отель занимает полуостров. Зеленая территория, большая. Рядом деревенька, где можно купить воды и фруктов. В отеле цены на порядок дороже. Питание - зашибись! Очень разнообразно и вкусно. Полупансиона хватает,чтобы поправиться на пару килограмм :-). Минусы: не очень большой пляж. Мелкая галька, чисто, но колется :-), платно (дополнительно), но пляж в бухте. где нет ветра. Брать лучше главное здание или бунгало с видом на море. Иначе есть риск соседства с павлинами - кричат по утрам. ВИд на море - супер. Поскольку это место в серединке между Элундой и западным побережьем, оттуда можно поездить везде. Но после Сицилии путешествия показались не столь яркими. В Элунде отели хоть и шикарные, но скорее для пенсионеров. Тоска там смертная. В целом нам понравилось.

Новичок
11.03.2005, 06:33
Спасибо за помощь, теперь я не сомневаюсь в правильности своего выбора для первого путешествия :-)

.
Ната В.
11.03.2005, 12:05
Там хорошо. Единственное, я бы не советовала отдыхать в районе Херсониссоса и Ираклиона.И вообще на восточном побережье, поскольку там пляжи отвратительные. Отличные пляжи на Западе. И города там приятнее - Ретимно, Ханья.

Кимберли
12.03.2005, 06:05
Могу рекомендовать The Peninsula at Porto Elounda. Для своей ценовой категории (от 500 евро за ночь в межсезонье) обставлен отельчик скромненько, но индивидуальный подогреваемый бассейн с морской водой в каждом номере - это приятно. Особенно в мае, когда море ещё холодное. Ребенок наш из этого бассейна просто не вылезал. И сама Элунда вполне симпатичная деревенька и находится недалеко (минут 10 на такси).