Просмотр полной версии : Безлактозная смесь и ГВ


Ира
09.03.2005, 16:44
Интересует как вы принимали безлактоз.смесь при ГВ, сколько раз в сутки, по сколько, как?

Lulusha
11.03.2005, 10:08
Извините, вопрос как-то странно сформулирован... Зачем смесь при ГВ? И кто ее должен принимать - мама или деть?

Ира
11.03.2005, 17:22
Совсем не странно, при лактазной недост. смесь дают ребенку перед тем как дать грудь, либо дают лактазу, либо заменяют одно из кормлений смесью.

Шалтай-Болтай
11.03.2005, 21:47
Я первую так кормила, когда был поставлен диагноз ЛН (в 2 месяца).

Лактаза из капсул у нас не пошла.

Нам рекомендовали сначала 1/2 каждого кормления заменять смесью, а потом, если состояние улучшится, то снижать до 1/3-1/4 по самочувствию и уровню углеводов в кале.

Где-то с 3 до 8 месяцев каждое кормление я начинала с 1/3 дозы смеси, а потом докармливала грудью.

Последовательность смесь/ГВ важна, в зависимости от индивидуальных особенностей ребенка. "Ленивый сосунок" может предпочитать бутылку и начать плохо брать грудь. Тогда с груди лучше начинать, а потом докармливать смесью.

У меня была обратная ситуация - ребенок однозначно предпочитал молоко. Поэтому смесь предлагалась на голодный желудок, иногда она ее даже не досасывала до конца дозы, а потом грудное выедала досуха. Где-то после пяти-шести месяцев, я даже иногда по ночам, когда очень лень вставать было и спать хотелось, не давала смесь совсем. Нормально переносила.

Ира
12.03.2005, 18:21
Спасибо за ответ. Просто я сама поставила диагноз, без анализов, перелапатила массу инфы в сети, у нас точно оно самое. состояние улучшилось сразу же, буквально на 2 день. А у вас к 8 мес. все прошло. или вы просто перестали грудью кормить? А когда вы стали прикорм вводить и с чего?

Mumu
12.03.2005, 19:45
Наш педиатр когда то советовала по 30г смеси перед каждым кормлением грудью. Но мы отказались. Стало меньше молока вырабатываться. Предпочли лактазу разводить в грудном молоке и давать перед каждым кормлением, примерно 6 раз днем, ночью не давали. Кол-во лактазы подбирается в зависимости от процента ЛН.

.
Ира
14.03.2005, 09:50
Мамочки, а когда вводили прикорм, то каши смесью разводили?

Шалтай-Болтай
14.03.2005, 21:09
Где-то с семи месяцев мы начали прикорм - с овощей и фруктов. Дитя заявило, что прикорм - это вещь! а ваше молоко - так, баловство одно, для младенцев... И перестало сосать грудь с таким энтузиазмом как прежде. Да еще мы начали давать кисломолочную Агушу, которая тоже на ура пошла. К восьми-девяти месяцев ГВ практически свернулось в ноль. Остались только ночные кормления иногда (не каждую ночь просыпалась есть) и я сцеживалась, чтобы кашки своим молоком разводить. К десяти месяцам, помню дитя уже грудь не брало и молоко как-то само закончилось. Тем более, что у меня еще на месяц где-то в холодильнике был запас замороженного.