Просмотр полной версии : непонятная болезнь


Timur
10.03.2005, 15:26
Может кто-нибудь сталкивался и подскажет что это.
2 недели назад сыну неожиданно стало плохо - рвота вечером, боли в животе, один раз в день жидкий стул. Сразу посадили его на энтеросгель и диету. Через день чувствовал себя нормально, на диете просидел неделю. Т-ры не было. Через 3 дня после начала болезни сына все повторилось с дочкой. Еще через неделю со мной. А вчера с мужем. Уже 4 раза выкидывала продукты и мыла все с хлоркой и кипятком. Параллельно выяснила, что аналогично страдают детки в школе и окружающие сотрудники.

Терпение кончилось, когда дочка слезла с диеты и трав и рвота повторилась. Но опять один раз и без температуры. Наша врач не в городе. Что делать, бежать в поликлинику? Делать анализ на кишечную группу?

Машулик
11.03.2005, 07:19

Flicka
11.03.2005, 10:06
по моему это похоже на разновидность кишечного вируса. Особо не лечат - само пройдет. Главное избежать обезвоживания организма, пить побольше и регидрон пить для восстановления солевого баланса. А продукты Вы по моему выкидывали зря :-)


у нас было нечто подобное, сначала ребенок потошнил, потом я да с поносом и Т. Думали, что траванулись мы моей стряпней. А потом оказалось, что с подобными симптомами по очереди полгруппы в саду переболело включая воспитателей. Только у меня сложилось впечатление, что ротавирус это обязательно 3 дня рвоты и поноса, ан нет, бывает и быстрее и легче.

kuku
11.03.2005, 12:41
Я бы решила, что просто вирус. То есть если у одного - может еще повезла бы куда посмотреть, вдруг что серьезное, а когда всей толпой по очереди - почти наверняка вирус. Их масса ходит.

Timur
11.03.2005, 13:31
Совсем я от жизни отстала. Если это вирус, то и лечить как от вируса? Поить, противовирусное что-нить и энтеросорбент?
Просто страшно стало в инфекционное отделение попасть.

.
Flicka
11.03.2005, 14:41
у нас тут в Швеции никак не лечат, само проходит, пить больше и пить что-нить для восстановления солей. Взрослым говорят рекомендуют пить кока-колу, типа в ней солевой баланс хороший. Смекту еще можно попить. Я вообще апельсиновый сок пила, очень хотелось.

Timur
11.03.2005, 14:55
Спасибо большое.