Просмотр полной версии : "Зубная" проблема


Галина
10.03.2005, 17:00
Расстроена ужасно :-(

На следующей неделе мне предстоит серия собеседований в одну крупную компанию. Вакансия чрезвычайно привлекательная. Я очень надеюсь/лась, что пройду успешно.

Но сегодня была у стоматолога. И он мне совершенно неожиданно вырвал остатки зуба, на котором держалась коронка :-( Блин, не предупредил ведь, что теперь без коронки нужно как минимум 2-3 недели ходить, пока десна заживет. И как теперь идти на собеседование без зуба??? :-( :-( :-( Зуб-то - четвертый в нижней челюсти. Видно в разговоре :-(

Просто рыдаю :-(

Б.Горячка
10.03.2005, 17:03
ну так и скажите - если точно решили идти - что через неделю будете при зубах и вообще это случайность:-) а как еще-то? жвачкой заклеить?

Галина
10.03.2005, 17:07
Ох... Думаете, это нормально будет выглядеть, если я сразу предупрежу? :-)

Марья-искусница
10.03.2005, 17:10
Не парьтесь! Я бы пошла на собеседование, тем более, что четвертый внизу. Все, что естественно...

Галина
10.03.2005, 17:17
И сделали бы вид, как будто ничего нет?

Или наоборот, предупредили бы беседующего с Вами человека, что Вы, мягко говоря, не в форме?

Марья-искусница
10.03.2005, 17:30
По обстоятельствам. Вы как оцениваете, будет обязательно заметно собеседнику? Тогда можно с юмором вскользь про нелучшую форму.

kuku
10.03.2005, 18:07
У меня, правда, на имплант ставили - пока приживался - пару месяцев с пластмасской ходила.

Маруся
10.03.2005, 18:11
Ну и что? Скажите: "Извините, мне только что зуб удалили". Или это серьезная причина не принимать на работу? Они идиоты? :-)

Козля
10.03.2005, 18:14
Объясните ситуацию стоматологу. Они в таких случаях делают какие-то "обманки", типа, на 1-2 дня или даже на пару часов, не знаю подробностей.

aline
10.03.2005, 19:05
Ой, плохой совет! Не фига не естественно без зуба в серьезную компанию:( Попытайтесь какую-нибудь фальшифку поставить. Посоветуйтесь с врачом.

болтушка
10.03.2005, 20:22
Вы мост собираетесь ставить?? Тогда это не проблема, на соседние обточенные пластмассовый сделать должны.

VV
11.03.2005, 00:58
Моя подруга ловила ребенка, падающего с качели, и каким-то образом умудрилась выбить себе оба верхних передних зуба. Ей сделали пластиковую болванку за один день. Правда, жутко неудобную и которая выпадала в самый неподходящий момент, но, имхо, все лучше, чем совсем без зубов. А через неделю-две уже поставили постоянные.

Галина
11.03.2005, 07:52
В том-то и дело, что нельзя "обманку" пока. Нужно, чтобы все зажило. Через 2 недели, когда десна придет в норму, мне обработают соседние зубы и поставят временную пластмассовую коронку. До тех пор, пока металлокерамика будет изготавливаться. Но сейчас... :-( :-( :-(

Галина
11.03.2005, 07:54
Я выше уже объяснила. Там пока не на что цеплять "болванку". На месте удаленного зуба - рана, а рядом зубы не обработаны пока :-(

"Болванка" будет, но через 2 недели, точнее 23 марта. Ы-ы-ы-ы-ы :-(

Галина
11.03.2005, 07:57
Ребята! Мне все еще очень нужны ваши советы, как вести себя на собеседовании!

То, что я пойду туда, это 100%. Такой шанс, возможно, раз в жизни бывает. Но вот как вести себя? Я ведь комплексую по поводу зуба страшно! Предупредить сразу, что, мол, не в форме, просто дурацкое стечение обстоятельств? Или надеяться, что не заметит? Хотя это мало вероятно. Если я стараюсь рот не сильно открывать, то не очень заметно. Но на собеседовании я ведь буду много рассказывать о себе, возможно, не смогу себя настолько контролировать. Да и отвлекаться буду на это печальное обстоятельство :-(

Елена Д-ова
11.03.2005, 08:37
Вы кем работать-то собираетесь? Диктором? Или лошадью?;-) Если нет, то вряд ли работодатель будет так уж внимательно присмотриваться к вашим зубам. При одном условиии -- если вы будете всети себя естественно. а вот если будете сжимать зубы, поворачиватсья "другой стороной" и т.п. -- могут подумать, что что-то не то. А уже если ьы мне соискатель со второй фразы выдал про "удаленный зуб" -- я бы крепко задумалась насчет его адекватности.

Мирьям
11.03.2005, 08:40
У моей мамы четвертого зуба вообще нет - не было никогда. Дырка между зубами. И никто не замечает. (Я и не помню, сверху или снизу. Или вообще клыка не хватает - она мне показывала, но я забыла, а так - это не заметно.) Я ходила пару лет без четвертого зуба (сейчас нарастили) - и тоже никому не было дела.

Тоже мне, нашли печальное обстоятельство :) Ведите себя как будто все у Вас в порядке, насколько это у Вас получится. Будьте естественной. Показывать всем и рассказывать про удаление зуба - вообще-то это не очень прилично, но если для Вашего комфорта это совершенно необходимо - ну поделитесь этим сокровеным знанием, например, с секретаршей, чтобы она сказала "Да что Вы, я и не заметила" - и живите спокойно.

Царевна-Лягушка
11.03.2005, 08:46
Ну вот я ставлю себя на Ваше место, я бы пошла на собеседование и не парилась,поскольку у меня этот 4 снизу зуб не виден вообще. Ну а если бы удалили к примеру верхний передний - перенесла бы собеседование по причине болезни, так бы по телефону и сказала все честно про зуб, я думаю фирма бы поняла...и перенесла Ваше собеседование.

Хню*
11.03.2005, 09:06
идите смело на собеседование, только не зажимайтесь там и не циклитесь на дырке. Будете разговаривать со сжатыми губами - бедет хуже :-)

Матрона
11.03.2005, 10:49
Расслабьтесь и ведите себя как ни в чем не бывало. Поверьте человеку, работающему в серьезной компании и проводившему не одно собеседование: если даже и заметят, то это интервьюеров интересует меньше всего ;-)

Галина
11.03.2005, 12:25
Спасибо Вам огромное! Ваши слова да богу в уши! :-)

Матрона
11.03.2005, 12:29
да не за что :-), можете для себя расцениватьь это как своего рода challenge, вызов неблагоприятно сложившимся обстоятельствам (-)

.
***
12.03.2005, 22:16
а ещё можно залепить жевачкой :-)

Вишенка
13.03.2005, 02:00
пошла в зеркало посмотрела :о) При разговоре 4й нижний не виден! Только если хохотать. Не думаю, что собеседование будет настолько смешным.

Ведите себя спокойно и не думайте про это. + вы наверняка будет сидеть на некотором расстоянии и в рот вам заглядывть не будут :о)
Удачи!