Просмотр полной версии : Всем, кто знал Аню (ania, anuk)


Нука
14.03.2005, 21:36
Как это ужасно, даже писать не буду...

У меня две просьбы. Первая: Аня была православной, так что, пожалуйста, все, кто знал и любил ее, сделайте для нее то, что, по ее вере, для нее сейчас - самое важное. Сходите в ближайший православный храм (или, если его нет близко, попросите своих родственников),и закажите:

1. Панихиду. Панихида особенно важна в 3 день (который был в воскресенье), 9 день (след. субботу, 19-го марта) и 40 день (19 апреля), а также на годину. Если можете, закажите панихиды на эти 4 дня (т.к. 3-й день уже прошел, то закажите первую панихиду в тот день, в который попадете в храм).

2. Сорокоут о новопреставленной рабе божией Анне.

3. В некоторых монастырях читается поминанание на Неусыпаемой псалтири. Если есть возможность, закажите, пожалуйста, на год.

Ну, и кто верит, помолитесь, пожалуйста, дома о ней. Хорошо читать Псалтирь в течении первых 40-ка дней после кончины и каноны по усопшим.

Вот Псалтирь:
http://www.fictionbook.ru/author/zavet_vethiyi/psaltir/zavet_psaltir.html

Вот канон:
http://www.lestovka.ru/upokoi.htm
на этой странице надо выбрать Последование канона об усопшем kan_up.zip

Вторая просьба - материально помочь ее маме. У нее мизерная пенсия и, хотя, муж вроде как и оплачивает похороны, но, если кто-то хочет ей помочь, то, пожалуйста, дайте мне знать! Из-за границы деньги будем посылать через Western Union, на имя доверенного лица (ее близкого друга), т.к. мама ее поедет в Англию сл дня на день. Надо договорить, в какой именно день, чтобы этому человеку получить все переводы за один раз.

Из Москвы деньги будем передавать через третье лицо, и тоже нужно организоваться за один заход. Девоски из Москвы, кто возьмет на себя сбор денег и передачу?

Из других городов Москвы пока предложений не поступало, но, если они будут, то надо будет думать, как это организовывать.

Напишите мне, пожалуйста, на e-mail (ozat@heritagesecurity.com), кто хотел бы передать ее маме деньги, и я пошлю координаты человека, кому посылать деньги.

На счет дня отправки давайте договоримся завтра.

Криспи
14.03.2005, 21:41

Virginija
14.03.2005, 22:01
Шок не то слово... я свои эмоции все уже оставила в топике майчат и пошла молиться за Аню...

Нука
14.03.2005, 22:05
Я решила здесь дать координаты, и предложить переводить деньги завтра-послезавта.

Для перевода по WU надо знать имя-фамилию человека, адрес (желательно) и город, куда переводить. Вот эти данные:

Krjukov Denis Vitalyevich
g. PUSCHINO Moscowskaya obl.
Mikrorayon AB, d.8 kv.84

Переводить будем в это отделение:

VOZROZHDENIE BANK
MIKRORAION G, SHKOLA 3
PUSCHINO , 142290

Чтобы он получил перевод, от вас нужно будет подтверждение (имя, от кого придет перевод и номер, который вам дадут при переводе). Когда сделаете переводы, посылайте, пожалуйста, эту информацию мне на e-mail:

ozat@heritagesecurity.com

послать деньги можно прямо через Интернет, с веб-сайта WU:
http://www.westernunion.ru/index_consumer.asp?country=RU&origination=global

kuku
14.03.2005, 22:07
Оль, я думаю, маме по возвращении деньги пригодятся в России - она будет еще ездить, будет посылать что-то Марку, урну же она тоже повезет хоронить в Пущино?, ставить памятник и т.д.

Нука
14.03.2005, 22:11
Да, вот я так же думаю...Т.е. предлагаю, чтобы мы деньги переслали в Россию, и по ее приезде этот человек ей просто передал.

Ты смотри, как тебе удобнее - по WU или как-то в Англии попробовать передать.

Нука
14.03.2005, 22:12
Если кто-то хочет позвонить Аниной маме, выразить соболезнования, пишите мне на e-mail (ozat@heritagesecurity.com), и я пошлю мамин телефон. Здесь не буду выставлять, т.к. это все-таки место общедоступное, извините.

Andromeda
14.03.2005, 22:13
Оля, еще номер телефона нужен. Сегодня уточню схожу.

Нука
14.03.2005, 22:18
Точно? У нас иногда без телефона принимают. Если нужжен, то телефон я по e-mail буду посылать...

Andromeda
14.03.2005, 22:32
Оль, все нормально. Я сейчас на телефоне в Вестерном. Проверяют меня чрез банк. Как только пришлют ресит, вышлю тебе. Ладно? Я через полчаса ухожу домой. До завтра не смогу выйти, так что если что, пиши сейчас.

Лика
14.03.2005, 22:33
Девочки, а что с Аней случилось? Царство ей небесное!!!!

Нука
14.03.2005, 22:38
Хорошо, давай присылай номер...Спасибо!

Нука
14.03.2005, 22:43
Лика, несколько человек с форума знают, что случилось, но лично я как-то не решаюсь рассказывать об этом общественности, т.к. не знаю, хотела бы этого Аня. Это не самоубийство, и не криминал.

kuku
14.03.2005, 22:46

Virginija
14.03.2005, 22:55
ты можешь мне написать на мейл подробности??? я не успокоюсь...

Virginija
14.03.2005, 22:56
Оль, у нас 22-ва вечера сейчас, я только завтра смогу что-то перевести...

maria
14.03.2005, 22:57
Virgi, ty ne spish'? Tebe mozhno pozvonit'?

maria

maria
14.03.2005, 22:58
Davaj vmeste perevedem. Ty znaesh'kak s Western Union? Mozhet ya tebe na konto?

maria
14.03.2005, 23:04
Какое горе, как подумаю об Ане и Маркуше, сразу слезы... Бедный малыш, почему-то его больше всего жаль. Все время его представляю, как он маму ищет. Ужас все это, как страшный сон.

Маша

Virginija
14.03.2005, 23:10
прости, но может завтра утром лучше? я давай сама тебе на работу позвоню и всё решим. какой у тебя номер???

maria
14.03.2005, 23:11
0231 97 04 317, ok

Virginija
14.03.2005, 23:12
... Маш, как ты мне позвонила днём, у меня с тех пор ком в горле и я почти уже задыхаюсь...я не могу выразить всех слов, которые раздирают меня в клочья...их нет, нет подходящик... это ТАК ужасно! так страшно!:(((((((((((((.........

пересматриваю все фотографии её и не верю, не верю, что её больше нет.... это не ТАК!!!

Нука
15.03.2005, 00:43

Нука
15.03.2005, 00:43
Хорошо, завтра и договорились вроде...

Aleksi
15.03.2005, 00:56
Я все примеряю ситуацию на себя и леденею от ужаса, ... и так жалко Марка.. Так жалко малыша, ему ведь сейчас очень нужна мама... Никто не сможет заменить Аню, даже если очень захочет.. Господи, она ж совсем молоденькая была и умница и красавица.. Как жалко, слов нет ...

Aleksi
15.03.2005, 00:57

Нука
15.03.2005, 01:00
ты хоть плакать можешь...

Просто знала Аню по форуму
15.03.2005, 01:32
Это ужасно, слов нет... Мои глубокие соболезнования семье Ани.
А что с ней произошло? Трудно поверить, что в минуту жизнь мамы и просто молодой женщины может так взять и оборваться...

Mash
15.03.2005, 08:57
Аня…. Наша Аня…. Такие фотографии хорошие, спасибо, Вирджи… Я очень давно не ходила в церковь, постараюсь сходить…. Горе….

bober
15.03.2005, 09:05
девочки-москвички, посмотрите, пожалуйста, вот тут http://www.anelik.diaspora.ru/towns/address.shtml?country=РОССИЯ&region=77, есть ли рядом с вами банк из этого списка. я бы передала на кого-либо из наших, а там уже централизованно из москвы в пущино. в моем случае wu не имеет смысла - сумма маленькая будет...

besenok
15.03.2005, 10:11
Девушки, это правда???? Этого не может быть :-(. Я помню Аню по форуму, а вчера зашла в топик веснушек и увидела это сообщение :-(. Как же это все страшно! Марка жалко очень... Прочитала на сайте веснушек про Аню, она в ГНЦ работала оказывается, я тоже там... Теперь уже не спросить в какой лаборатории :-(. Царствие ей небесное...

Windy
15.03.2005, 10:36
Весь топик не читала - пишу из интернет-кафе.



Оля, я не могу позвонить тебе, т.к. разница во времени огромная, могу звонить, только когда у вас 3 часа ночи и мой сотовый не подключен к международке, а подключить его сама не могу (это не мой телефон, мне его дали на время). Оля, пишу через интернет. Сейчас отправлю тебе личное письмо еще.


Аниной маме действительно очень важно сейчас слышать слова поддержки от друзей Ани. Так что звоните ей, она будет очень рада.

Девочки, я до воскресенья (20 марта) буду жить в Москве, после чего поеду в Пущино, где живет Анина мама. Я у нее уже была в Пущино, она должна уехать в Москву со дня на день, а из Москвы после того, как получит визу, сразу же в Англию. С Аниной мамой, с Аниной близкой подругой Юлей у меня связь есть. Если хотите передать деньги из Москвы в Пущино, то можно передать через меня. Или сразу же Аниной маме, если у меня получится застать ее в Москве, или в Пущино, если Анина мама уедет раньше, чем мы соберем деньги. В общем, деньги в Пущино из Москвы я смогу отвезти. У меня есть сотовый телефон 8-915-243-26-54, меня зовут Ирина. Мне удобно будет встречаться на метро Спортивная или на метро Щелковская, но можно договориться и где-нибудь в центре. В общем, если кто надумает - звоните.

Windy
15.03.2005, 10:39
там есть еще квартирный вопрос - Анина комната в Москве, в которой прописан Марк, и которую хотят сохранить в МОскве для Марка, соответственно, надо оплачивать эту комнату. У Аниной мамы пенсия очень маленькая.

Анюта
15.03.2005, 11:21
Мои соболезнования. А может кто знает, где теперь малыш жить будет? Как он это все переживает? Знает ли он, что случилось с мамой?

Windy
15.03.2005, 12:36
Только что с ней разговаривала.

Анина мама сегодня и завтра, т.е. 15 и 16 марта, будет в Москве получать визу. 16 марта с 17-30 до 17-45 мы с ней договорились встретиться на ст. м. Чеховская у первого вагона в сторону ст. м. Южная. Так что можно передать деньги или ей лично в руки в это время, или через меня (мой сотовый в сообщении выше). Я завтра, 16 марта, до 18-00 свободна и могу встреться на любой станции метро.

Улетит в Англию Анина мама скорее всего в субботу или в воскресенье. Но пока не известно точно. Скорее всего, в эти дни (19 или 20 марта) ее тоже можно будет застать в Москве. Если кого-то интересуют эти даты, то я смогу держать вас в курсе.

bober
15.03.2005, 13:09
люююди, у нас тут только один банк по анелику работает, до 16.00, т.е. мне два часа осталось, чтоб успеть сегодня отправить. отзовитесь, кому передать, посмотрите список московских банков (см. выше), плз!

Светулек
15.03.2005, 13:10
Вернусь 18 утром и позвоню. Хочу передать деньги.

maria
15.03.2005, 13:36
Ира, если Вы будете с Аниной мамой завтра встречатся, то может лучше Вам выслать деньги по WesternUnion? Вы сможете ей тогда быстрее их передать. Как лучше?

Если переводить на того человека, что Оля (Нука) написала, то мама их получит только после поездки. Может это и лучше.

Если Вы готовы получить, напишите все необходимые данные.

Маша

Virginija
15.03.2005, 13:42
Маш, ты узнала как это делается??? Только что скинула тебе на Maria.Lupatsiy@web.de сообщение. Получила ли ты? Напиши мне что ты выяснила, плииз!

Virginija
15.03.2005, 13:43
ТОже об этом подумала, что лучше в самом деле Вам переслать деньги???...

Aleksi
15.03.2005, 14:03
Это наверно по привычке, мое ежедневное занятие..:-( Хотя понимаю о чем ты.. Тоже уже и плакать плохо получается.. хожу как алкоголик с красными опухшими глазами..

Табби
15.03.2005, 14:27
Вроде бы Анин муж вчера сказал, что Марка оставит при себе, а бабушки будут типа вахтовым методом приезжать и с ним сидеть... Выше где-то читала, что малыш бегает по дому и зовет маму. Не могу, слезы просто рекой... попробую щас до мамы ее дозвониться...

Табби
15.03.2005, 14:43
Говорила сейчас с Аниной мамой, она в субботу-воскресенье должна прилететь в Англию. В понедельник будет отпевание (местный батюшка проводить будет), а потом - она не знает, где именно хоронить будут. Она планирует быть в Англии месяца 2-3, сидеть с Марком. Говорит, бабушки предлагали забрать Марка, но Игорь сказал, что пусть какое=то время хотя бы поживет с ним тут, чтобы в одночасье не лишился и отца, и матери.

Она благодарит за помощь всех, кто с ней уже связался, и за переданные ей денежки - она хоть смогла себе необходимые вещи к поездке купить...

Света
15.03.2005, 14:59
мы здесь можем и хотим помочь..

ray
15.03.2005, 15:13
МАМА! НАША АНЯ???? КАК???? НАША АНЯ???? Я ничего не понимаю, господи, дышать не возможно...Аня????

Девочки, я что-то от шока и слез ничего не понимаю, Оля, скиньте мне кто-нибудь куда переводить деньги для мамы, у меня зарплата на следующей неделе.

Ушла, перечитывать анины письма.... мама...

maria
15.03.2005, 15:13
Говорила только что с Ирой (Windy), она завтра встретится с Аниной мамой и может забрать переводы по WesternUnion в Москве в АлфаБанке на Тверской.
Мы с Вирджи ей отправим вместе.

Ира давала выше свой телефон: 8 915 24 32 654

Для WesternUnion:
Получатель: IRINA ZHURAVLEVA, g. PUSCHINO, MOSCOWSKAYA obl, MIKRORAYON AB, d. 21, kv. 123

Отделение банка:
ALFA BANK
TVERSKAYA 7
MOSCOW 125375
RUSSIA

У Иры будет включен этот телефон и можно будет сообщить номер перевода, сумму и от кого.

Маша

ray
15.03.2005, 15:15
Я не могу даже представить, что все ее нет...Так больно, так трудно дышать... А я так и не позвонила ей, как обещала.....какая я сволочь.........................

ray
15.03.2005, 15:16
Ничего страшного если я по этим координатам пошлю к концу недели?

Табби
15.03.2005, 15:17
Девочки, имхо, надо где-нить в верхних форумах типа ТД открыть топик, хотя бы со ссылкой на Утрату. Лично я пока это допетрила к весенятам зайти, а оттуда в Утрату, которая у меня не видна... Ане сейчас каждая молитва поможет...

maria
15.03.2005, 15:24
Только до завтра!!! Так я с Ирой договорилась. Лучше позвонить ей и узнать когда еще она сможет передать маме. Это Анина соседка. Телефон выше.

Ира сказала, что НУка дала координаты Аниного друга выше, ему тоже можно, т.к маме нужны будут деньги и потом.

ray
15.03.2005, 15:27
ЧЕРТ! У нас нет в норвегии Вестерн юньона! Вспомнила, зашла на их сайт, они тоже выдают ноль результатов по стране! Вот черт! Мать вашу, деревня! Я по спрашиваю, может все-таки в Осло где-нибудь есть офис, раньше точно не было. Тогда при первой же поездки в столицу и переведу на имя друга. Как обидно, так хотелось помочь.....а может банковский счат какой-нибудь есть?

bober
15.03.2005, 16:24
оль, у вас в норвегии тоже есть анелик! смотрите тут: http://www.anelik.diaspora.ru/towns/address.shtml?country=НОРВЕГИЯ.

я могу позвонить сегодня вечером ирине и спросить, сможет ли она где-нибудь зайти в банк, поддерживающий эту систему переводов (в пущино такого нет, я уже посмотрела, надо в москве). я буду отправлять завтра в обед, по москве это будет 14.00, перевод будет в москве через 2-3 часа, т.е. в 16.00-17.00

ray
15.03.2005, 16:31
Ок, позвони пожалуйста!!! Сделаем через них. А то оказывается вестерна у нас все таки нет. А деньги другу я уже перевела, так что он просто пойдет и перведет

Ксения
15.03.2005, 16:39
Оля (Нука), я тебе написала на мыло, напиши пожалуйста куда перечислить деньги в Англии, лучше бы не по wu, а просто со счета если так можно. Не могу никак поверить, слезы душат целый день, просто все во мне отказывается верить(((((((......

911
15.03.2005, 16:59
Боже мой! Горе какое!:(((( ania(anuk) знакома по форуму.
Искренние соболезнование родным и близким.
Пусть земля будет пухом.

Нука
15.03.2005, 19:57
Надо найти Анину подругу, Киру (не Киру с нашего форума, а другую, она ан форуме не бывает). Она дивет в Нью-Йорке, кажется. Если кто-то знает ее, слышал, или представляет, как ее найти, дайте знать, пожалуйста...

Нука
15.03.2005, 19:58
Девочки! Я буду посылать подтверждения всем, кто мне прислал информацию о переводе через WU по e-mail. Если кого-то прорущу, дайте мне срочно знать (можно здесь, можно по e-mail), т.к. завтра уже буду передавать в Пущино информацию о переводах.

ray
15.03.2005, 20:14
Звонила сейчас Ире, может позновато и поэтому она мобильник не взяла, в Москве сейчас 10 вечера. Короче, не дозвонилась. Жду ответа, может ты дозвонилась?

bober
15.03.2005, 20:58
ага, и у меня не получилось:(. я примерно в 22.20 пыталась... для того, чтобы послать по анелик перевод, нужно только фио получателя и город, в котором он зайдет в банк. и с паспортом отправитель должен быть. и получатель.

bober
15.03.2005, 21:30
ура, я дозвонилась. оль, она заберет наши переводы!!! еще раз: отправитель приходит в свой банк с паспортом и говорит, что хочет передать анеликом деньги в москву для журавлевой ирины (ааааааааа! млин, я забыла отчество! блин память последние два дня никакая). так, спокойно, она завтра зайдет на форум сюда с утра. витальевна? ууу, ничего не задерживается в голове, все транзитом...

скажут номер перевода. его надо сообщить windy. она просила успеть со всем этим до 17, т.е. отправлять надо не позднее 14 по москве.

ray
15.03.2005, 21:32
То есть другу завтра надо сходить в анелик и сказать что первод в москву для "журавлевой ирины", а какое отделение банка? Адрес не нужен получаетеля?

maria
15.03.2005, 21:43
Adress Iriny ya napisala vishe (v etoj vetke)

bober
15.03.2005, 21:47
отчество тоже надо. а, это ж из норвегии будет, норвежцы про отчества не в курсе, наверное. не надо указывать отделение банка. только фио и город. и потом номер перевода взять.
вот условия: http://www.anelik.diaspora.ru/usl/.

bober
15.03.2005, 21:59

Нука
15.03.2005, 22:02
я забыла, вы где, в каком городе?

Нука
15.03.2005, 22:04
К конце недели по WU посылайте по координатам, которые я указала выше. Это совсем другой человек, Анин близкий друг со школы, он живет с ней в одном подъезде.

Нука
15.03.2005, 22:06
Со счета на счетн е поулчится, там ни у кого нет счетов банковских... Довай по WU, либо Ире, либо на тот адрес, который я дала выше.

Нука
15.03.2005, 22:08
Девочки, кто не успевает сделать переводы Ире до завтра, переводите по WU на тот адрес, который я дала выше. Эти деньги все дойдут до Аниной мамы, не переживайте!

bober
15.03.2005, 22:13
маш, привет. ты тут сейчас?

Masha
15.03.2005, 23:31
Я уже говорила с Нукой сегодня и сообщу другим тоже. Я лечу в Бельгию 30 марта и посвящу пару дней тому чтобы съездить в Лондон, хочу оставить или у почтового ящика или оставить у двери маленький подарок малышу и Маме Ани что-нибудь. Малышу то ведь не деньги нужны, а забыться надо, у них же как всё - игрушки, забавы, хоть на какое то время. Грусто всё это очень, если кто то знает адрес Ани там в Англии, черкните мне на личный, в душу лесть с распросами я не буду, да и вообще думала что лучше не встречаться а оставить около двери и сразу уехать.
Девчат, у кого какие соображения или предложения есть пишите.
Маша из Денвера

ray
16.03.2005, 00:09
Спасибо. уже разобрались. Вестерн Юниона у нас нет в стране вообще, буду посылать завтра через аннелинк...или как ее там.

ray
16.03.2005, 00:09
все передаю другу. Спасибо.

aniuta
16.03.2005, 00:51
Господи, девочки, как же это... Только сейчас в ТД прочитала, глазам своим не поверила. Она же такая молодая была. Сижу и плачу тоже...

Нука
16.03.2005, 01:30
Понятно, очень удачно, что WIndy сейчас в Москве, в общем...

Natasha
16.03.2005, 01:52
копирую
девочки, так как мы знали друг друга давно, а Аню кто-то знал еще и лично. Я что подумала. Нужно сохранить Анин журнал ( ЖЖ) и все остальные интернетные записи,которые рассказывали бы о неи,как о человеке. Для Марка. Он очень маленькии сеичас, время будет стирать ее черты,он будет постоянно спрашивать какои была его мама, а родственники тоже будут забывать со временем, они будут рассказывать какая она была, но у Марка не будет свеого личного ошущения мамы. И воспоминания будут очень расплывчатыми. ЖЖ же хранит ее стиль,прочитав его у него будет возникать более полныи образ мамы. Я уверенна, ему ообенно дорого и важно будет читать Анины записи про него, про так как она его любила, возможно,прочитав ее записи про то,как он когда-то смотрел мультфильмы вмете с неи, гулял и вспомнит сам эти моменты - это будет бесценно, у него будет вое ощущение мамы. Буквально до мелочеи,что у кого есть, где бы Аня писала,как они провели день, ездели в больницу, он прочитает и что-то впомнит,какие-то мелочи - как она ему улыбалась, в чем была одета, как гладила его , жалела, какие-то и интимные моменты и эти воспоминания будут ему очень нужны и дороги. Даваите сделаем это. Возможно,кто-то лично переписывался с Анеи, может быть можно поднять записи с рождения Марка, Анины рассказы про его Дни Рождения и т.д.. кстати,Вирджи, у тебя нет на вашем саите Аниныx рассказов про роды?

Собират пока буду я , сеичас заведу себе новыи ящик.

Бастинда
16.03.2005, 06:15
Ужас.. Какой ужас!! Слов нет... Знала по форуму.. Такая молодая женщина. Господи, царствие ей небесное!

bober
16.03.2005, 06:38
ыыыыы! проснулся муж и сообщил, что не смотря на их инфу на сайте, нужно сообщать отделение банка. куда посылаешь перевод. етить. windy выбрала мдм-банк на 1-й тверской-ямской, 11. музж сказал, что отправлять лучше пораньше, иметь запас времени. ты еще тут?

bober
16.03.2005, 06:42
(095) 797-95-00, выдача с 9.00 до 16.30 - windy, эта инфо для тебя

Галина Коваленко
16.03.2005, 07:48
Наташа! Это замечательная идея!!! Я тоже сегодня думала о том, что вот не стало Анечки, а её мысли, её чувства, прожитые дни, какие-то воспоминания, смех-слёзы, остались жить, и всё это благодаря интернету. Для Марка это будет бесценным даром, той самой ниточкой связывающей его с мамочкой, и с той жизнью, когда они были вместе. А также возможностью получше узнать её и её внутренний мир.

Низкий вам поклон за то что вы делаете.

ray
16.03.2005, 08:14
У нас Анелик (вернее это офис какоегог тур бюро "Латино Рейсер") открывается в 10 утра, т.е в России уже будет 12 дня. Леша, переведет сразу после открытия. Мне тогда позвонить наверно на мобильник Ире и сказать ей напрямую все данные для получения, да?

bober
16.03.2005, 08:38
кроме вышеупомянутого банка, на тверской есть еще:

мастер-банк, ул. тверская, 17, стр. 1

инвестсбербанк, ул. 1-я тверская-ямская, 5

гута-банк, ул. тверская, 6/1, стр. 7

мосстройэкономбанк, ул. тверская, 24/2, стр. 1

мастер-банк, ул. тверская, 4, стр. 1

мастер-банк, ул. 1-я тверская-ямская, 29/1

оказывается, то, что мы выбрали тот банк, ничего не значит:(. в банке отправителя (в минске) по своей базе будут проверять, если возможность сейчас туда отправить. перевод займет 3 часа примерно. я постараюсь позвонить, но с мобильника не могу, на работе личные звонки запрещены - только если на почту удастся вырваться. в любом случае напишу тут .

bober
16.03.2005, 08:44
да, наверное... муж мой пошеол сейчас отправлять (этот единственный анеликовый банк рядом с его работой). сказал, что в банке по компу будут смотреть, в какой московский банк из предложенных можно отправить, по их базе, он будет просить любой банк на тверской улице (так windy удобнее, она на тверской wu сегодня забирает). может у вас тоже так можно, на заказ?

cloud9
16.03.2005, 09:02
Наташа, знаете как сохранить весь ЖЖ?

Галина Коваленко
16.03.2005, 09:09
Ужасное, ужасное горе...
Мои самые глубокие соболезнования Аниной маме, мужу, Марку, а также всем кто знал Аню и любил.
Скорблю вместе с вами. Пусть земля ей будет пухом.

Windy
16.03.2005, 09:11
Переписывала телефоны с листочка в книжку и, видимо, что-то неправильно переписала. Говорит, что неправильный номер.

Мой сотовый 8-915-243-26-54. Ирина. Помните, я вам как-то звонила в феврале насчет Ани.

Windy
16.03.2005, 09:13
Я ей отправила телефоны мужа Ани. Он координирует похороны. Возможно, помощь понадобиться, хотя бы с Марком посидеть, может быть.

cloud9
16.03.2005, 09:15
Я часто им пользуюсь, поэтому знаю все тонкости, если кому-нужно.

Отправителю нужно знать имя получателя, его паспортные данные. Получателю нужно знать страну отправителя, его имя, точную сумму и кодовое слово. Деньги идут день, реже 2. Пару раз было что утром мне отправляли, вечером я уже получала. Получить можно в любом ближайшем отделении.

Windy
16.03.2005, 09:19
Скорее всего, с Нукой.

bober
16.03.2005, 09:21
удалось отправить в гута-банк, ул. тверская, 6/1, стр.7, тел. 292-54-01. код перевода 11727, на твое фио. отправитель - юша алексей владимирович, минск, беларусь. после 14.00 (мск) можно забирать (вообще банк работает до 20.00).

Windy
16.03.2005, 09:22
Оля, если получится, лучше отправить чуть пораньше, т.к. мне же еще нужно будет успеть до метро добежать, где мы с Аниной мамой встречаемся. Т.е. на полчаса-час пораньше. Но это если получится. Но, возможно, я уже поздно пишу.

bober
16.03.2005, 09:23
я подниму свою переписку и загляну на наш сайт, у вирджи компа нет пока.

Windy
16.03.2005, 09:29
Оля, может, с кем-то договоримся, чтобы ты кому-то написала, а тот человек мне позвонил на мобильник? ПРосто не знаю смогу ли найти интернет на Тверской и смогу ли прочитать сообщение и потом успеть получить деньги. Лучше бы продублировать сообщение на мобильник.

Windy
16.03.2005, 09:32
915-243-2654

Windy
16.03.2005, 09:42
Америки много раз отправляли, деньги можно было получить уже минут через 15, максимум полчаса. Проверено - созванивались с родственниками прямо в отделении WU, говорили код и они минут через 15 перезванивали, что все получили.

Если из других стран переводы идут дОльше, то это грустно, т.к. тогда я не успею их получить до встречи с Аниной мамой :-(.

Девочки, в любом случае деньги попадут по назначению, не переживайте. Я сейчас в отпуске в Пущино, но временно до 20-го марта живу в Москве, получить переводы на Тверской смогу до 20-го марта включительно и смогу их передать близким людям в Пущино, если Анина мама уже уедет. (Это пишу на случай, если деньги по WU и аннелику не успеют прийти до 17 вечера 16 марта).

Windy
16.03.2005, 09:47
Получу обязательно, тем более, что Вестерн Юнион мне получать в соседнем здании. Так что все очень удобно.

Windy
16.03.2005, 09:50
Оля, если еще не поздно. Может быть, вам тоже удасться переслать деньги в Гута Банк, ул. Тверская, 6\1 стр.7? Если не удасться, то тогда в любое отделение в районе улицы Тверской. Оля, звоните на мобильный.

Windy
16.03.2005, 09:54
Девочки-москвички, кто-нибудь может позвонить мне на сотовый 915-243-26-54 и дать мне свой номер телефона, чтобы я позже позвонила и сообщила о получении денег и о встрече с Аниной мамой, а вы потом написали бы на форум и отправителям денег?

Я звонить по международной связи с мобильника не могу (но международные звонки мой мобильник принимает) и не знаю найду ли доступ в интернет до завтрашнего (17 марта) утра. Поэтому было бы удобно созвониться с кем-то из москвичек, чтобы я смогла побыстрее передать информацию о получении денег.

Windy
16.03.2005, 09:57
попробую попросить мужа пересмотреть мою почту от Ани на домашнем компе, возможно в письмах будет и адрес Киры. Посмотри свою почту, общие письма с фотографиями от Ани, может, ты найдешь. Спрошу еще у Юли, Аниной подруги.

Windy
16.03.2005, 10:08

Табби
16.03.2005, 10:09
Ира, я тебе смс послала со своими телефонами. Можешь не отвечать, из России ко мне смс не проходят :(( На работе я с 8 до 4 по Лондону, с 6 до 11 вечера – дома.

Windy
16.03.2005, 10:11

Windy
16.03.2005, 10:15
смогу забрать деньги и отвезти их в Пущино.

bober
16.03.2005, 10:16
фу-х, как удачно... соседние здания, чудо просто, явно что-то свыше ведет. только б у ray еще получилось.

ray
16.03.2005, 10:35
Вы будете смеятся, но в такой стране как Норвегия, Анелика УЖЕ тоже нет. Контора закрыта. Хорошо, что все в центре, около Лешиной работы, мне его уже неудобно по всему Осло посылать. Он предложил сам систему MONEYGRAM вот их списки банков по москве

http://moneygram.com/servlet/DefaultApplyXSL?xslURL=/Display/temgweb.xsl&URL=/apps/AgentLocator/Locator.jsp%3FType%3DINTL%26ICountry%3D643%7ERUSSI AN%60FEDERATION%26ICity%3DMoscow

Сейчас он по ней отправляет, в ближайшие 30 минут перезвонит. Парень с работы побежал....слушайте, вот отзывчивое сердце, мы с ним даже ни разу в жизни не виделись, только так перезванивались 2 -3 раза....Сам позвонил вчера предложил руку помощи в переводе денег. Вот мне его точно послал Бог или Аня....

В списке этой системы есть несколько банков на Тверской, Гуты нет. Как он мне перезвонит, я тут же отзвонюсь Ире и назову те 3-4 на Тверской банка по которым она может получить деньги...

Если бы не Леша, бывают же такие люди. Я спросила в норвежском форуме, как мне перевести деньги не живя в Осло, он просто написал: "Звоню" и все взял на себя....

Natasha
16.03.2005, 10:43
я собираюсь его просто перекопировать вместе со всеи тои информациеи,кот я получу, а информации ОЧЕНь МНОГО даже по приблизителным подцетам у однои ОльГИ ( ) 1280 имеилов, напишу еще админам ЖЖ письмо,чтобы они продлили аккаунт лет на 10-15,сколько смогут, у нас же нет Аниного пароля, может быть они поидут навстречу - ето будет запаснои вариант,копия. Я мечтаю просто наити ее записки с беременности, родов, первые мес.жизни Марка, его Днеи рождении. Я думаю,что даже оптимистично на это уидет не меньше года, девочки говорили ,что может и несколько лет. Но мы особенно не спешим, главное сделать Другая мысль,кот меня волнует в данном контексте - Марк растет в Англии, сохранится ли у него русскии,чтобы прочитать ето потом....но думаю это преодолимая проблема,кот Марк ресит - были бы записи.

ray
16.03.2005, 10:52
Ира, через 20 минут деньги уже можно получить в Москве я вам звоню!

Natasha
16.03.2005, 11:01
Мне пришла ещё одна идея, мне кажется хорошая, я все буду дублировать в своём( и нукином ЖЖ, в форуме веснушек и здесь.
Я звонила насчёт етои идеи по телефону специальнои психологическои помощи и женщина,кот мне отвечала прошла через аналогичную ситуацию в своей семье - у её внука умер папа,когда мальчику было 3 года. Эта женшина тоже сказала,что идея хорошая.
Идея: с Марком нет сейчас мамы, он её ищет, скорее всего версию,кот ему преподнесут:"мамы нет рядом физически, ты не можешь её видеть, но она всегда с тобой, зашишает тебя, помогает, она все видит и т.д."Так вот я подумала, что хотя бы первое время, пока нас хватит, я надеюсь,что надолго,мне очень хочется в это верить,присылать ему подарки,например раз в месяц, 11 или какого-нибудь другого числа, подарки от мамы, так и подписывать "Маркуше от мамы". Это могут быть любые подарки - САМЫЕ ПРОСТЫЕ И ДЕШЁВЫЕ - мячик,лопатка, скакалка,на что денег хватит, главное будет не это, главное он будет знать,что мама ТОЧНО РЯДОМ И ВОТ ПОДАРОК ОТ МАМЫ. .....
Если никому не понравится идея, то я сама буду посылать, мне только адрес нужен.
И ещё Марку скоро будет 3 года, я бы очень хотела,чтобы он признался,что он хочет получить в подарок,пусть это будет ненужная с нашей точки зрения вещь - не важно,главное - безопасная, может быть мы смогли её подарить на День Рождения, тоже "от Мамы".....знаете,как Деду Морозу дети заказывают подарки и верят в его существование потому,что получают ,о чудо, то самое,что заказали.( только безопасное что-нибудь).

ray
16.03.2005, 11:02
Ира уже на Тверской, скоро пойдет по банкам!:-)

maria
16.03.2005, 11:10
Virginija, ti tut? Ya uznala, stoit 26 euro za peresilku (do 500 euro, ot summi ne zavisit). Idu na pochtu.
Masha

bober
16.03.2005, 11:23
здорово, как здорово! точно, кто-то помогает нам:)

Natasha
16.03.2005, 11:58
Aдрес для пересылки информации об Ане, для создания книги-воспоминании для Марка - нужно все, особенно Анины рассказы о берем., родах, днях с Марком, о жизни.

aniamemories собака hotmail.com

дублируем сразу

aniamemories собака rambler.ru

Лита Александер
16.03.2005, 12:11
Когда у моей подруги умер муж - ребенку как раз исполнилось только-только три года. Мы с ней долго обсуждали, что и как сказать мальчику. Может я была и не права, но она воспользовалась моей идеей, что чем меньше ребенок, тем ЛЕГЧЕ он смиряется с неизбежностями жизни. Поэтому она сказала о том, что папа умер и никогда больше не придет за день до похорон. Ребенка взяли на похороны. Потом долго (несколько месяцев!) Он все время заводил разговор на эту тему. Подруга объясняла ему как можно более простыми словами.

Теперь ребенок уже взрослый. Подруга, которая столкнулась в семье с такой же ситуацией лет пять назад (у других родственников), говорит: как же я была права тогда! В другом случае ребенку долго не говорили правды. Ребенок нафантазировал кучу всего. Изгнать его фантазии оказалось гораздо сложнее, чем объяснить очень маленькому про смерть.

ИМХО!!!! Подарки "от мамы" - очень вредное явление. Понятно, что хочется, что бы Анук жила. Но этого нет! И не будет, даже если мир перевернется! Ребенку будут объяснять, что мамы ФИЗИЧЕСКИ нет теперь рядом с ним. А тут - подарок. Как ответить малышу на вопрос: если мама может подарить ФИЗИЧЕСКИЙ подарок, то почему не может прийти? А погладить меня по голове?


И еще: по исследованием психологов - те дети, которые всегда знали, что дед мороза нет, очень тепло к нему относятся и во взрослом возрасте. А те, кто искренне верил в него в детстве - получили очень сильный шок в тот момент, когда узнали, что его нет и подарков он не дарил. И во взрослом возрасте относятся к легенде о Дет морозе, не как к красивой сказке, а как к самому большому ПРЕДАТЕЛЬСВУ в своей жизни.

ИМХО! Может дарить "от маминых" подруг? Потому, что: "Мы любили и любим твою маму. Нам тоже очень жалко, что её нету. Нам тоже хочется плакать. И хочется утешить тебя и ты нас (меня) утешь. Мы (я) не могу тебе помочь в таком горе, но вот тебе .... (что-то) в знак моей любви к тебе" - Я примерно так говорила ребенку подруги.

Natasha
16.03.2005, 12:26
да, можно и от подруг, я тоже скопирую-))
Я написала только лишь со своеи точки зрения, когда в мои год мама попала в больницу и я ее не видела,мне ничего не сказали и прочее. Да, я разумеется думала про то,что с семьёй нужно обязательно это обговорить. это ведь тоже вопрос,как например объяснить,почему она постоянно с ним,помогает ему, защищает, смотрит на него с неба ( Аня была православнои,может они будут это объяснять сточки зрения православия, так вроде легче), а погладить не может. Пусть родные решат, может быть не писать "от мамы", прото присылать,может вообще не присылать. Мне кажется,что 3 летка еще раним, чтоб жестко ему все объяснить, как мне сказал психолог они не понимают,что такое смерть, он вед еще на грудном был и тут мамы не стало. Мы как-то обсуждали в ЖЖ взять ли на похороны 9 летку, похороны бабушки, большинство было за то,что "не взять",но дать попрощаться,но не в открытом гробу - слишком травматично. Пара человек была,и я в том числе,которые рассказали о травматичном пребывании на похоронах и прощания с человеком в открытом гробу, у меня истерика была тогда.

Я думаю,они пооветуются с психологом и решат,как лучше, я не настаиваю ни в коем случае.

Аня была мягким человеком не стороником строгого,жесткого воспитания ( ну ето все с моеи точки зрения),мне ,кажется,она бы это одобрила. Ну в более взрослом возрасте он поимет,что не от мамы, ну и про ДЕда Мороза тоже же понимают, тем не менее наслаждаются его существованием в детстве.

Табби
16.03.2005, 12:46
Наташ, разбей адрес или напиши как-нить типа собака русскими буквами, иначе мы щас первым делом спама туда получим фигову тучу....

Natasha
16.03.2005, 13:30
так?(-)

Windy
16.03.2005, 14:08
Потому что он международный :-(.

Оля, ты скажи мне сколько там было, я отдам свои деньги и потом получу твой перевод. Надеюсь, что ты прочтешь это сообщение до 17-30. Может, лучше позвонишь на секундочку буквально, чтобы сказать сумму? Я только на 10 минут в интернет-кафе забежала. Уже ухожу

Windy
16.03.2005, 14:11
сообщение, то не звони :-). Спасибо огромное!

Windy
16.03.2005, 14:12
Сейчас буду твой перевод получать.

Нэшка
16.03.2005, 15:01
Что-то мне жутко от этой идеи стало... Матери нет, а ребенку приходят "простые подарки" от мамы. Так и крыша может съехать. Может, и правда, просто попытаться ребенка навещать, дарить те же подарки и говорить, какая у него замечательная была мама и что она "живет" в ее друзьях и ее ребенке.
Не надо, пожалуйста, "от мамы".

bober
16.03.2005, 15:48
блииин, они же обещали... ир, я пыталась дозвониться, у меня внутренний телефон. с него в принципе запрещено звонить на межгород, не то что международно:). ты поняла - я три раза пыталсь пробиться через обрывы связи - 20$. сейчас звоню мужу, может он успеет тебе сказать

Natasha
16.03.2005, 15:49
ну я не успеваю везде копировать, уже решили,что не надо, сюда толко не написала.

bober
16.03.2005, 15:54
ир, он дозвонился но ничего не понял - ты услышала мой звонок, ты заложила за меня? ну дурдооом, так обидно. спасибо тебе, что мечешься там...

Natasha
16.03.2005, 16:04
Вирджи. мне она срочно нужна,
все оcтальное написала в ЖЖ только для френдов,под замок.

Lesy
16.03.2005, 16:12
Девочки, здравствуйте.
Я знала Аню по ЖЖ, некоторые из вас меня там знают. Я из Ульяновска, здесь же живет Анин папа.
Я сегодня нашла его телефон и позвонила, выразила соболезнования.
Он попросил, чтоб я пришла к нему в воскресенье, он хочет поговорить. Я вот думаю, он наверно с ней нечасто виделся, и хочет пообщаться с человеком, который ее знал (а похоже я в Ульяновск одна такая). С Аниной мамой он общается мало, как я поняла, т.к. не знает даже когда она туда поедет. Может ему тоже передать какие-нибудь распечатки из Аниного ЖЖ? Хоть что-то из последнего, напоминающее о ней?

ray
16.03.2005, 16:20
Ну, слава богу, что перевод дошел и даже с чаевыми:-)Видно курсы в россии и норвегии доллара разные вот и вышли это лишние центы:-)Ира, ОГРОМНОЕ спасибо. Я бы иначе никак не смогла передать деньги, так как Вестерна Юниона у нас нет!

bober
16.03.2005, 16:24
наташ, беги в жж. подтверди получение.

bober
16.03.2005, 16:25
млин, я ж не могу в жж писать с работы! дай мыло

Aleksi
16.03.2005, 16:44
Молодцы вы девочки,суетитесь,заботите сь..какие вы молодцы,солнышки!!

maria
16.03.2005, 16:50
Olya, ya govorila s Iroj. Ona peredala ot tebya 600 rublej, ona vse uslyshala. Anina mama uzhe luchshe, ochen' vsex blagodarila. Ona dazhe predstavit' ne mogla, chto u Ani bylo stol'ko druzej i chto ee tak lubili.

Masha.

maria
16.03.2005, 17:01
Большое всем спасибо от Аниной мамы. Я только что говорила с Ирой. Она ей передала деньги. (Оля (бобрик) твои тоже.) Мама Анина вылетает в воскресение в Лондон. В понедельник будет отпевание, Анин прах мама заберет потом в Пущино.

Она пока останется с Марком на пару месяцев в Лондоне. Марк будет ходить с садик, его там очень любят. Он начал говорить по- английски.

Анина мама очень благодарна и даже не ожидала, что у Ани столько друзей, которые ее любили. Ей очень важны наши соболезнования и желание помочь. Она чувствует себя в этой беде наверное не совсем одинокой.

Спасибо всем.

Маша

Natasha
16.03.2005, 17:36
шли сюда
aniamemories собака hotmail.com , половину уже сделали, осталось Вирджина часть.А из ЖЖ я не выхожу.

Natasha
16.03.2005, 17:44
я думаю "да",она там пишет про отца 29 декабря

Lesy
16.03.2005, 18:03
По крайней мере мне кажется неподзамочные записи можно распечатать, т.к. в любом случае когда она их писала, то открывала на общий доступ.

Lesy
16.03.2005, 18:12
И еще, может кто-то еще хочет ему позвонить? Я правда у него не спрашивала разрешения, но мне кажется ему это нужно. Он тут совсем одинок.

bober
16.03.2005, 18:26
я дозвонилась вирджи, она постарается как можно скорее сделать. у нее компа дома сейчас нет. может, админов пока попросить?

Natasha
16.03.2005, 18:57
у подзамочные фотографии ( не подзамочных-то не было), без ГВ и т.д. ( насчет етого с девочками - нукои - можно посоветоваться)

Natasha
16.03.2005, 19:00
может она тебе даст свои логин/пароль и ты ето сделаешь.Админы по моим воспоминаниям здесь медлительны.

Снегурка
16.03.2005, 19:18
-

bober
16.03.2005, 20:20
маш, спасибо! да, это здорово, что анина мама видит, как мы все любили аню...

bober
16.03.2005, 20:24
ирин, ты напиши мне завтра сюда, ок? вот, блин, банкиры...

bober
16.03.2005, 20:28
от, блин, овца, как я сразу не догадалась! сейчас пойду перезвоню.

Цуцик
16.03.2005, 21:54
Господи, какое горе :((( Как же так, почему???Пусть земля ей будет пухом.

cloud9
16.03.2005, 22:32
Девочки, кто-нибудь кто тесно общается или будет общаться там с Аниной мамой, напишите мне пожалуйста.

Насчет Марка есть вопрос.

cloud9m@mail.ru

Табби
16.03.2005, 23:42
Наскребла кое-чего из нашей переписки - как оказывается мало мы общались!.. :((( и 3 фотки в ваш архив...

bober
17.03.2005, 00:19
у меня не получается войти:(. вирджи точно будет завтра и сама все сделает.

Нука
17.03.2005, 07:20
Я думаю, не стоит без его разрешения...

kuku
17.03.2005, 14:43
Имхо, вешая под замком фото, человек рассчитывает на то, что их не будут вешать потом где-то еще, что с ГВ, что без...

Natasha
17.03.2005, 17:46
Оль, не вешать, показать папе, у нее же были хорошие отношения с папои, она сама об етом писала. Что такого в том,чтобы фотографии с утренника Марка показать дедушке. Аня замок ставила в ЖЖ,чтобы по комментам на ЖЖ и на фотки не вышли незнакомые еи люди. А ети фотографии она могла не успеть показать/переслать папе,т.к. умирать не собиралась.
Про вывешивать - я же сама против етого,попросила,чтобы все удалили и тебе в ЖЖ написала об етом.

Нука
17.03.2005, 23:35
Девочки, я передала все ваши просьбы и предложения Аниному другу, который будет общаться с Аниной мамой. Сейчас у него с ней связи нет, т.к. она находится в Москве, и я не смогла дозвониться. Но как только они созвонятся или увидятся (она с ним связь будет поддерживать), он ей все передаст - и все-все предложения помощи от тех, кто написал здесь или мне на e-mail, и вопросы относительно адреса мужа для Маши, подарков Марку, журнала и психолога для Марка. Подскажите мне, если я что-то забыла.

Передала ему также все номера переводов, которые мне сделали, завтра позвоню ему, чтбы подтвердить получение денег, и каждому индивидуально отвечу, что деньги получены.

Девочки, вам всем огромное спасибо за участие, за чуткость, за готовность помочь хоть чем-то!

рысёна
18.03.2005, 03:44
о форуму - чем смогу - помогу !!!

ОЧЕНЬ СОБОЛЕЗНУЮ!
передайте её маме и мои координаты

мой адрес Ng@dsl.pipex.com

Lora
18.03.2005, 12:37
сразу сердце ёкнуло...(((((

Я мало общалась с Аней, хотя нередко мы пересекались в лингвистических топиках, но читала многие ее реплики. У нее был большой дар - уметь вслушиваться и находить слова и интонацию. Очень теплый человек, очень тактичный, умный, с изрядным чувством юмора и самоиронии ... я не встречалась с ней в реале, но ощущаю ее по тому что и как она писала в форуме...
Приношу свои соболезнования всем родным и близким Ани...


Ане и Марку


Светильники гаснут,
И где-то в ночи
Лишь шепот: "спи-спи, мой мальчик...
Я небо, я воздух, я солнца лучи,
Я рядом, не плачь, мой зайчик.


Я снегом приду и дождем обернусь
И всех окроплю росою.
Когда твое сердце наполнит грусть,
Водой напою ключевою.


А если устанешь, захочешь уснуть,
Травой расстелюсь луговою
И ветром овею, ибудет твой путь
Всегда где-то рядом со мною.



Lights are fading away
Gently whispering words:
Sleep, my baby, say: Nay!
To the tears and nerves.


Here's your mommy, beside,
Softly touching your brow.
I will always abide
In your future and now.


Простите, если рифмы кривы...

maria
18.03.2005, 14:00
Спасибо, очень красивое и с таким глубоким смыслом стихотворение.

Девочки, скопируйте его для Марка.

Маша

bober
18.03.2005, 14:23
очень-очень красивые стихи...

Табби
18.03.2005, 15:03
Заказала панихиду на 9 дней. Это завтра........

Vesta
18.03.2005, 15:08

Tatiana
18.03.2005, 16:08
>pohorony An'ki (Anna Vakar) budut v ponedelnik,
v funeral home
Leverton & Sons Ltd
212, Eversholt St, London, NW1 1BD
Tel: * 0800 0185383
oni prinimaut cvety do 9 utra.
*Sympathy flowers
http://www.flowersdirect.co.uk/flowers/send-flowers/SY.html
>
esli kakie-to voprosi - pishite na e-mail
hotya eto v principe vsya informaciya

Табби
18.03.2005, 16:31
Спасибо, очень ценно.

Virginija
18.03.2005, 17:32
может кого-то попросить заказать венок от всех друзей, форума к понедельнику???... кто там собирался у дверей подарок оставить? может венок или просто штраус с ленточкой? Я бы очень хотела сама это сделать, но не в силах увы:(((... или идея идиотская?

Virginija
18.03.2005, 17:35
Замечательно!... только жаль что Аня никогда не сможет услышать этих строк и прочесть:((((...

Virginija
18.03.2005, 17:37
да, я тоже думаю об этом думала... и ещё я читала, что скоро будет изобретена возможность способноая после смерти сохранять личность человека в виде компьютерной программы. Люди обретут бессмертие в электронной вселенной. Поскорее бы...

VV
18.03.2005, 20:05
Не получается заказать цветы к понедельнику :-(, самое раннее, что сейчас предлагают на этом сайте - это вторник, 22 марта. И на других сайтах, к сожалению, то же самое.

Девочки, а если отправить букет цветов родным Ани домой на следующий после похорон день, как вы думаете? Только адреса у меня нет. Можно у кого-то из вас узнать его? Мой e-mail: forum_khv собака hotmail точка com

Нука
18.03.2005, 20:56
Надо или Табби попросить позвонить Игорю, или я могу завтра попробовать маме позвонить до ее отъезда (если дозвонюсь).

Mash
18.03.2005, 21:00
Как это не печально, Аня не прочтет, а мы оценим, что имеем.

Табби
18.03.2005, 21:07
Девочки, заказать я тоже ничего не успеваю, тут так срочно не делают. Но я могу утром до 9 просто заскочить в контору и оставить простых цветов с карточкой (венки делаются на заказ, их в магазине или на развале не купишь). Я позвонила им туда (в похоронное бюро), они сказали, что можно так сделать. Я как раз до работы успею, мне по дороге.

Никто не знает, какие она цветы любила?

Табби
18.03.2005, 21:08
Чудно. Можно это переписать на открытку и передать родным. (?)

Нука
18.03.2005, 21:21
Да, завтра помолитесь, пожалуйста все, кто хочет...9 дней завтра.

-
18.03.2005, 21:26
-

Нука
18.03.2005, 21:26
Да, замечательная идея, а успеет дойти? Ты сможешь послать (тебе ближе). Я бы еще свое хотела отправить, если у тебя получится, из жж.

Нука
18.03.2005, 21:30
Давай так, и это хорошо, спасибо

А можешь от меня букет и открытку со стихом оставить?

Перепечатываю на всякий из ЖЖ:

Сказать бы все, что не успели
Вернуть бы все, что не смогли
Вернуть хотя бы две недели -
Они ведь только что прошли...

Когда уходит близкий кто-то -
Неважно, как, неважно, кем
Мы вдруг сбиваемся со счета,
Как будто дней и нет совсем.

Когда его душа, как птица
Летит куда-то к высоте,
Мы остаемся на границе
Совсем одни и в темноте.

Молиться надо..надо..надо..
Во тьме молитва горяча.
Мы далеко - и все же рядом,
Пока в руке горит свеча,

Мы рядом, ближе, чем когда-то
И встретимся когда-нибудь
Ты подожди - мне прежде надо
Пройти свой самый трудный путь

Ну а пока - молиться буду
Чтоб стало снова нам светло.
Мы встретились - и это чудо,
Спасибо, Господи, за то...

Нука
18.03.2005, 21:32
Т.е. ты успеешь, чтобы цветы на похороны пришли?

Вообще, на похороны вроде лучше белые цветы. Я не знаю, какие именно она любила...

Табби
18.03.2005, 21:35
Я, если удасться поехать отдать цветы, могу оставить там для них открытку в конверте и сказать Игорю, чтоб забрал и маме отдал.

Табби
18.03.2005, 21:39
Я думала взять просто большой букет (спасибо за белые цветы, я б не допетрила) белых лилий (они у нас тут очень сейчас красивые) и сделать карточку "от форума" или что-то в этом роде, можно с перечислением ников. А колыбельную для Марка написать в открытку (я купила открытку с соболезнованиями) и отдать Аниной маме.

Завтра постараюсь позвонить Игорю и с ним это провентилировать, так сказать.

Табби
18.03.2005, 21:40
Я прямо в день похорон рано утром заеду в похоронную контору, где будет проходить церемония, и оставлю там цветы, если Игоря это устроит. Они рядом с моим вокзалом находятся, я как раз до работы успею (на целый день меня не отпустят :(((...).

Нука
18.03.2005, 21:45
Давай так...А мой стих можешь переписать для мамы, пожалуйста?

Virginija
18.03.2005, 22:04
Аня любила жёлтые цветы (розы)... и ещё ромашки...

Virginija
18.03.2005, 22:06
Отлично! Так и сделай. А ники может не стоит перечислять, ленты может не хватить... хотя поступай как считаешь нужным...

И СПАСИБО тебе, Табби, большое человеческое за это заранее!:)...

Табби
18.03.2005, 22:14
Не, я не представляю, как это на ленте делать, вы уж извините. Я думала просто к букету лист бумаги прикрепить и все. Насколько я понимаю, будет кремация, так что нигде на улице это дело лежать не будет, так что на ленты наносить не принципиально. Я постараюсь найти белые лилии и перевить черной лентой. Напишу просто от форума, Аня и так нас всех знает. Стихи Лоры и Нуки вложу в открытку и передам маме.

Не надо никаких спасибо, я еще ничего не сделала, это только разговоры и соображения по ходу дела. Туплю я всю эту неделю, как тормоз...

Нука
18.03.2005, 23:43
спасибо Вам...очень хорошее стихотворение...

Tatiana
19.03.2005, 04:26
Посмотрите еще раз на веб-сайт с цветами -
http://www.flowersdirect.co.uk/flowers/send-flowers/SY.html
там предлагается доставка и в субботу, 19-го и в понедельник, 21-го. Там же можно отметить, что это на похороны, т.е. они их оформляют специально для этого, насколько я понимаю.

Табби
19.03.2005, 11:45
Договорилась с Игорем, что подвезу цветы с утра в контору, а работники конторы потом оттуда забирают и везут куда-то в другое место, где все это будет собссно происходить.

bober
19.03.2005, 12:11
вирджи мне сегодня дозвонилась, просит вас распечатать ее письмо ане и приложить к цветам тоже: ...

Табби
19.03.2005, 14:56
Обещаю. Я купила охапку белых лилий и 10 маленьких желтых роз. Сделаю композицию сама. И прикреплю письма и стихи.

Табби
19.03.2005, 15:25
Сделала два листа, прикреплю к открытке. Замечания и комментарии принимаются.

Табби
19.03.2005, 15:27
.

VV
19.03.2005, 17:45
Я вчера пыталась заказать венок (а их только на 22 марта можно заказать), а цветы, балда, не додумалась проверить. Только что заказала букет цветов на похороны - все получилось!

VV
19.03.2005, 17:53
Получила order confirmation по e-mail, там написано, что доставка с 8 утра до 8 вечера. Я в инструкциях указала, чтобы доставили до 9, но упеют ли?

maria
19.03.2005, 22:51
Spasibo Tabbi, chto Vy eto sdelaete. Ya peredala den'gi, no na nix zhe nichego ne napishesh', bumazhki... A xochetsya slovami vyrazit' chuvsta i bol'...

Alla_R
20.03.2005, 01:14
очень душевно получилось, спасибо!

Alla_R
20.03.2005, 01:18
Табби, в этой же ветке, выше, стихи от Lora, может их тоже стоит туда поместить?

S.Vas
20.03.2005, 01:42
Я тоже думаю, что получилось очень душевно.

Табби
20.03.2005, 10:24
Стихи от Лоры (колыбельная, как я их называю) пойдут в открытку, которую я постараюсь маме передать. Они больше к Марку относятся. Не хочу их на гроб класть.

Lisa Alisa
20.03.2005, 13:18
Только вчера наткнулась на этот топик. И в ТД его не видела почему-то...

Я хоть Аню лично и не знала, но всегда с удовольствием читала ее посты. И доверяла ее словам, мнению. Так больно, когда уходят из жизни светлые, яркие, неординарные, молодые люди.

Посмотрела на сайте майчат фотки. Марк такой славный мальчуган! Так страшно остаться без мамы. Но, наверное, это с нашей взрослой точки зрения, очень страшно. Аня всегда будет любить его и оберегать.

У меня родственник (сын моей двоюродной сестры) остался без родителей, когда ему было 4 года. Воспитывался сначала у прабабушки, потом моя мама (его двоюродная бабушка) забрала к себе. Хотя после гибели к нам несколько раз приходили чужие люди и предлагали усыновить ребенка. Сейчас мальчику 18 лет, умница, красавец... Очень хороший парень, я просто верю в то, что его мама до сих пор оберегает его и любит сильно-сильно. И моя мама его очень-очень любит, даже больше чем родных дочерей.

Также будет и с Марком. У него просто все ДОЛЖНО быть замечательно в жизни.

bober
20.03.2005, 14:31
спасибо

Lesy
20.03.2005, 14:37
Очень трогательно получилось.

911
20.03.2005, 16:36
Проникновенно, душевно....

ray
20.03.2005, 20:39
спасибо....ты не могла бы дать мне свой е-мейл, я бы хотела с тобой посоветоваться alot3@mail.ru

Табби
20.03.2005, 23:25
Осталось только прикрепить распечатки и все. Величина - чуть меньше метра.

Vesta
21.03.2005, 04:18
Тут ведь словами так не просто выразить что-то, а ты смогла. Спасибо!

Нука
21.03.2005, 07:50
Так, наверное, уже поздно комментировать, но я хотела предложить добавить некоторых девочек их ЖЖ, например, Олесю...

Нука
21.03.2005, 07:52
Очень красиво...Спасибо!

Lesy
21.03.2005, 09:19
Оль, спасибо. Меня вписали, я даже сама удивилась, ведь я на кхв раньше не бывала.
Lesy мой ник тут, его и написали.

Табби
21.03.2005, 10:08
Я, честно говоря, просто вписала список имен из этого топика. Думаю, Аня знает, кто о ней сейчас думает.

hag
21.03.2005, 10:28
очень правильная последняя фраза. Мне тоже кажется, что знает.

Табби
21.03.2005, 11:11
Распечатала и наклеила в открытку, должны передать аниной маме.

Обревелась вчера, пока оформляла. Не могу такие строки спокойно читать.

Natasha
21.03.2005, 13:15
Спасибо,Лиз! красиво.

Lora
21.03.2005, 17:08

Нука
21.03.2005, 17:45
Да, конечно, но это больше для нас сейчас надо...Чтобы прощание получилось обоюдным, чтобы у всех Аниных друзей хотя бы осталось чувство, что они с ней успели попрощаться...

Нука
21.03.2005, 17:46
Ну, вот, ты, значит, сама все правильно рассудила...

bober
21.03.2005, 19:29
очень красиво, вы флорист? я и не думала, что так здорово получится, спасибо.

Virginija
21.03.2005, 19:35
Спасибо тебе, Табби, дорогая! Спасибо приогормное! Ты даже не представляешь как мнОго сделала. Я благодарна тебе бесконечно и очень рада, что хоть кто-то, а это ТЫ, смог оказаться в такую момент ближе всех и так действенно помочь. Твоя помощь неоценима. Низкий тебе поклон, милая, я никогда не забуду твоей отзывчивости. Да хранит тебя Всевышний и твою семью и всех близких! Спасибо...

Virginija
21.03.2005, 19:42
Люди, пользуясь случаем хочу поодержать вашу идею всеми ЗА и присоединиться к этому светлому и великому делу. Пожалуйста, напишите мне или на мейл virginia_belkin@mail.ru или здесь - что вы не смогли выбрать из моего ЖЖ??? Я недавно начала прочитывает его, там есть не мало существенного особенно для Марка и близких, но увы я пока не успела собрать полностью всего в связи с ограниченным доступом к компьтеру и сети :(((( Но скоро (очень надеюсь) ситуция у меня изменится и я обещаю максимально вам помочь!

Virginija
21.03.2005, 19:45
бобрик, ещё раз большое тебе Данке за исполненное поручение!;)Моя душа спокойна сейчас на 70% перед Аней благодаря тебе и Табби...

Я там тебе на мыло скинула ещё одно сообщение, проверь, битте. Только пойми ради Бога правильно всё...

целую.

Табби
21.03.2005, 23:16
нет, я не флорист. Я отделкадровец. Спасибо. Это мой первый (и надеюсь последний) опыт ритуальной флористики.

Табби
21.03.2005, 23:18
Ох, Вирджи, это самое малое, что я могла для нее сделать. :((( не прощу себе, что не звонила ей последнюю неделю :(((

И вообще, я ее за полтора года общения даже ни разу с дром не поздравила... зато вот венок пришлось делать :(((

Ксения
22.03.2005, 00:01
и за лист и за цветы

bober
24.03.2005, 09:14
ok

Алина и Аланчик
24.03.2005, 18:44
Дорогие девочки. Я только что вернулась с Алматы и только сейчас смогла подключиться к форуму. До этого мне уже сообщил муж, ему звонила Марина (напиши мне свой телефон). Я очень скорблю и до сих пор мысли не укладываются. А больше всего думаю об Анином сынишке. В день когда узанала о ее смерти, у меня был день рожденье...я плакала и прижимала Аланчика. Больно очень...очень. Слов нет, даже писать не хочется о таких чувствах. Оля, Вирджи, девочки, пусть поздно, но мне бы хотелось выслать деньги Аниной маме или чем -нибудь помочь. Наипишите мне как это сделать, куда высылать деньги и т.д. Открывать сообщения выше о переводе нет сил...Всем выражаю мои соболезнования. Давайте беречь эту жизнь и чаще думать о детях. Спасибо.

Нука
24.03.2005, 19:18
А как ты хочешь выслать (т.е. по какой системе)? Из-за границы посылали по Western Union, у вас там есть эта система и можно ли в Россию по ней послать?

Natalina
25.03.2005, 08:47
Девочки, дорогие! Я только вчера попала в инет(весь март проблемы с провайдером), прочитала письмо от Вирджи и не могу поверить в случившееся. Так хочется, чтоб это был сон и неправда. Такое внутри ощущение... что этого не может быть... Такая сильная, красивая, молодая, умная, отзывчивая...

Я разговаривала с Аней в НГ, когда она была в России. Поздравляла её и МАрка с праздником. Она была вся в заботах, и НГ начинался с приключениями. Подумали, что такой НГ запомнится надолго. Аня сказала, что самое главное, чтоб дети были здоровы и счастливы, и чтоб у них все было хорошо, тогда и у нас, родителей будет все в порядке.

Девочки, может я могу помочь чем то Аниной маме, Марку, не поздно еще? Марк останется в Англии?


Сегодня-завтра обязательно схожу в церковь

Нука
25.03.2005, 18:51
Спросила вчера - можно по WU посылать из стран бывшего СНГ. ВОт детали:

Для перевода по WU надо знать имя-фамилию человека, адрес (желательно) и город, куда переводить. Вот эти данные:

Krjukov Denis Vitalyevich g. PUSCHINO Moscowskaya obl. Mikrorayon AB,
d.8 kv.84

Переводить в это отделение:
VOZROZHDENIE BANK MIKRORAION G, SHKOLA 3 PUSCHINO , 142290

Чтобы он получил перевод, от тебя нужно будет подтверждение (имя, от кого придет перевод и номер, который вам дадут при переводе). Когда сделаешь перевод, посылай, пожалуйста, эту информацию мне на e-mail: ozat@heritagesecurity.com

Нука
25.03.2005, 18:57
Наталин, Анина мама сейчас в Англии (даже никто не знает, кажется, как там у них дела, т.к. она просила первое время ей туда не звонить, а сама она тоже пока не звонит. Ну, это значит, что по крайней мере, все более-менее благополучно сейчас.

Чем ты можешь помочь... Можно деньгами, т.к. ей сейчас нужны будут деньги, чтобы приватизировать Анину комнату с свою квартиру на Марка. Можно вещами для Марка, Анина мама сказала, что даст нам знать, что именно нужно и какие размеры. Морально, конечно, когда она сюда вернется, можно ей позвонить и спросить.

ты-то сама как?

Natasha
26.03.2005, 13:51
вот вещи лучше в Англию слать, а то в России и могут вытащить, не хочется,чтоб в такои ситуации еще и вещи вытащили. Все ИМХО.

Алина
26.03.2005, 19:11
Конечно, я давно знакома с системой WU, мы пользовались ею неоднократно, потому что мама мужа живет в России и мы посылаем ей деньги. А кто это Крюков Денис? И как денги попадут к Аниной маме? Может лучше выслать сразу в Англию?

Natalina
26.03.2005, 19:53
Я ж в Москве, могла бы помочь уже и на месте, когда он вернутся.

Natalina
26.03.2005, 20:05
Оль, я поняла, что деньги лучше в Москве передавать, да? Как думаешь?

Про себя я в веснушках напишу.

Игорь
26.03.2005, 22:56
Уважаемые друзья Ани,
Прежде всего спасибо вам за сочувствие, а также цветы и стихи. Все это было доставлено (отдельное спасибо Лизе) и прочитано.
Прочитав ваши сообщения только немного хочу прояснить ситуацию:
1. Огромное спасибо, но у Марка столько вещей, что готовы сами поделиться - особенно теми которые ему стали малы.
2. Деньги. Пока слава Богу их достаточно. Но если вы хотите послать что-то Аниной маме - примите к сведению что WU берет ~15% комиссионных - так что оптимально просто послать ей на ее счет EURO в сбербанке банковским переводом.
3. Насчет Аниных заметок в Live Journal (если я не ошибаюсь в названии) это очень хорошая идея - если кто соберет ее записи, то просьба послать мне - я положу в это файл фотографии - будет думаю хорошо
4. Марк в полном порядке - маму пока не вспоминает, сейчас идет обмен мнениями (ее местный батюшка - Mark's childminder - и психолога обещал Social Service подкинуть) как все это ему рано или поздно рассказать. Пока все сходятся, что врать не надо. Вопрос только в каких формах.
5. Анина мама в порядке, насколько можно быть в такой ситуации - заботиться о Марке, гуляет с ним, ездит с ним и т.п. Честно говоря сейчас не лучшее время как-то напоминать ей о проишедшем. Хотя к 40 дням наверное это будет уместно. По согласованию с ней могу послать ее личный e-mail и сотовый здесь в UK

Мой e-mail Igor_Vakar@yahoo.com может быть использован всеми кто хочет задать или получить интересующую его информацию

Еще раз спасибо всем,
С уважением,
Игорь

Табби
27.03.2005, 17:22
Разговаривала сегодня с Аниной мамой. Она постепенно приходит в себя, хотя очень ей трудно и тяжко, никак не может осознать образовавшуюся пустоту, видит вокруг Анины вещи......ну сами понимаете. В понедельник прошла кремация, сейчас урна стоит в церкви в местной, потом мама ее заберет с собой.

Она сказала, что если кто из девочек хочет позвонить ей - звонить можно, она рада со всеми поговорить (кто знал Анин домашний телефон в Англии - туда звоните).

bober
28.03.2005, 07:57
спасибо за информацию - нам это очень важно... примите соболезнования...

bober
28.03.2005, 07:59
спасибо, табби. надеюсь, общение с марком поможет ей - говорят, маленькие дети лечат такие раны... даже представить не могу, что она сейчас чувствует:(

Natalina
28.03.2005, 16:17
Вам огромное спасибо за то, что откликнулись и за информацию. Не пропадайте, пожалуйста!

Virginija
28.03.2005, 19:05
Хорошо, Игорь, спасибо, что нашёл время написать сюда. Для многих девочек это очень важно, важно т.к. очень многие среди нас Аню действительно любили и знали много лет. Я обещаю не беспокоить Асию Ахметовну, хотя... понимаешь,мы - женщины другие и нам очень важно в тяжёлые моменты (да и в счастливые тоже увы) эмоционально не уединяться, а наоборот делиться с кем-то своими эмоциями чтобы не сойти сума... но тебе разумеется виднее в каком она сейчас состоянии и ты прав наверное. Человеку нужно дать немного отдохнуть ог Горя:(...

Ещё. Можно ли уточнить личный банковский счёт Аниной мамы? Мы его не знаем к сожалению:(

Насчёт Марка...
>> как все это ему рано или поздно рассказать. Пока все сходятся, что врать не надо.>>>

Поддерживаю. Врать ничего не надо, а рассказать может тогда стоит, когда он сам начнёт о маме расспрашивать? Возможно даже в более сознательном возрасте?...но рассказать придётся рано или поздно:-(...

Держитесь! Мы с вами и вы сильные, вы мужчины!;) А вещи которые уже малы лучше прибереги, мало ли что в жизни бывает;)...

Нука
28.03.2005, 20:23
Может быть, тогда лучше действительно на валютный счет? Как тебе будет дешевле? Мне дешевле посылать по WU.

Нука
28.03.2005, 20:34
Да, лучше...Если хочешь, я могу тебе написать на e-mail, как и через кого передать в Москве.

Natalina
28.03.2005, 20:59
Да, Оль, если не затруднит, кинь на мыло с кем можно здесь будет связаться.

Нука
30.03.2005, 21:33
Я списалась с Игорем. Если кто-то из девочек все же хочет что-то для Марка послать, то можно посылать вещи навырост. Сейчас он вырастает из 98 размера, т.е. покупать надо следующий, 104, как я поняла. Адрес, наверное, можно у Игоря узнать по указанному e-mail.

Natasha
31.03.2005, 18:48
что нужно именно - 104 - ето летнии гардероб? у нас другие размеры - 104 ето рост,да? у нас уже зимнии гардероб в магазинах - т.е. на зиму 2005 - ето какого размера нужно будет? (но летнии еще можно наити).

Нука
31.03.2005, 19:39
У нас тоже другие размеры. 104 - это, как я понимаю, рост в европейской системе. Мложно поискать conversion table на интернете с вашей системой. У нас тоже другая система, так, как я понимаю, что он просит - это примерно на 4 года в среднем. Круто у вас с зимним! У нас зимний гардероб появляется в сентябре...

Ibraghimova
01.04.2005, 05:42
У нас так же все размеры по росту. Иногда пишут возраст например 4 (что значит на 4 года) плюс буква например Т (т.е 4Т)-соотв. похудее или пополнее. У меня у Насти сейчас рост 98 см., но я покупаю на 110 см, так как 104 нам сейчас впритык. А 110 можно и подвернуть, тогда хватит до конца лета. Детки же иногда очень сильно в рост дают.

Natasha
01.04.2005, 18:49
так,Оль, у нас же сейчас осень, скоро зима будет это пока вы на снег жаловались - мы по пляжам разъезжали и манго жевали -)) не хотела писать тогда - думала,вы меня виртуально побьёте-)). Зато теперь - держись, уже ночами холодно. И вы будете жаловаться на жару, а я отмерзать буду и завидовать-)). Поэтому у нас и зимний гардероб в магазинах.

Я поняла, просто хотела уточнить,что именно нужно,что б не было кучи маек и ни одних штанов. И,получается, если мне брать из осени/зимы 2005-2006 то,нужно уже,наверное, не 104,а следуюшии. Да?

Нука
01.04.2005, 20:05
А, дошло! У вас же все наоборот :-))) Напиши, может, сама Игорю на e-mail, что именно. И размер, наверное, надо 110 тогда.

Ibraghimova
04.04.2005, 06:40
А нет ли возможности у Игоря сделать список необходимых вещей, кот. он бы хотел приобрести в магазине (знаете, что-то наподобие того, делают для свадьбы). Список оформляется в магазине. И девочки, кто хотел бы что-нибудь купить для МАрка, могли бы просто выбрать вещь (через Интренет) и оплатить ее кредиткой. А Игорь бы просто их забрал из магазина. В любом случае, он теперь один родитель, теперь ему самому придется вникать и выбирать одежду малышу. Тогда не будет 10 одинаковых маек или 20 штанов.

Вирджи
08.05.2005, 20:06
Люди, наверняка у кого-то из вас есть подробный адрес? Непосредственно у самого Игоря спрашивать мне не очень хочется.

16-го числа у Марка День рождения. Я очень хочу послать небольшой подарок ребёнку. Уже почти собрала посылочку. Затра/послезавтра хотелось бы выслать. Плиииз, у кого есть с индексом их адрес точный, пришлите мне на: virginia_belkin@mail.ru

Заранее благодарю!

Табби
08.05.2005, 22:30
Вирджи, у меня нет их точного адреса домашнего, все что я могу сделать - это у Игоря спросить. Спросить для тебя?

Windy
08.05.2005, 23:12

--------------------
09.05.2005, 15:48
А как вообще у них дела? У Игоря и малыша, кто нибудь в курсе????

Virginija
10.05.2005, 09:49
Спасибо:) Я уже получила.

.
Virginija
10.06.2005, 10:22
поднимаю топик для Сабы...

Elisabeth
17.07.2007, 21:16
Order drugs here, lowest prices!
<a href=http://tramadol-fckgw.hk.pl/>buy tramadol online</a><a href=http://xanax-fckgw.hk.pl/>buy xanax online</a><a href=http://drugs-fckgw.hk.pl/>online pharmacy</a><a href=http://soma-fckgw.hk.pl/>buy soma</a><a href=http://butalbital.hk.pl/>order fioricet online</a><a href=http://carisoprodol.hk.pl/>buy carisoprodol online</a><a href=http://paxil-fckgw.hk.pl/>buy paxil online</a>