Просмотр полной версии : Лечение аденоидов


Мила
18.03.2005, 16:17
У моего ребенка обнаружили аденоиды 2-3 степени. ЛОР назначил Масло чайного дерева, коллоидное серебро, хлорофилл жидкий, масло чайного дерева. Кто лечил этими cредствами аденоиды? Где продаются эти препараты кроме Фито-NSP на Люсиновской ул? Это действительно действенные препараты? Или врач зарабатывает доп деньги, назначая препараты которые продаются в конкретной аптеке? Спасибо!

Катя
18.03.2005, 17:07
Был топик в январе - посмотрите по поиску. А названные лекарства продаются в большинстве аптек.

Яна"
18.03.2005, 20:32
Аферист этот врач или не хочет учиться.

Ксюша
19.03.2005, 00:27
аферист не аферист , а нам это коллоидное серебро всё -таки помогло( но нам его не прописывали из специальной аптеки:-)). Жидкий хлорофилл пила сама для стимуляции лактации и тоже был эффект. Это всё биодобавки, но на самом деле негативное отношение к ним формируется только из-за того, что на рынке много некачественной продукции и многие врачи пытаясь на этом деле навариться забывают о том, что не всем их можно и нужно назначать. Мой не очень большой опыт применения БАДов был положительным.
И еще про масло чайного дерева. Оно продается в обычных аптеках и стоит гораздо дешевле , чем в фито-центре, в который вас отправил доктор. Это масло очень хороший антисептик и возможно , что при аденоидах тоже может оказать положительный эффект. А по какой схеме его вам назначили? Мы тоже лечим аденоиды , мне интересно узнать 1001 способ , потому что очень не хочется делать операцию.

и вас туда же с такой то грамотностью.....
19.03.2005, 01:27

Ира
19.03.2005, 01:48
Боже мой! простите. люди. но НЕЛЬЗЯ же быть такими бестолковыми! Что мешает лично вам (поищите инфу в инете)заключить договор и стать дистрибьютером. стоит он у НСП то ли доллар то ли 100 руб, не помню уже. и все. берите на здоровье со своей скидкой в 30%. Да. и еще у НСП аптек штук 8. посмотреть адреса? да в конце концов, закажите с доставкой по инету.



1,каллоидное серебро. прекрасно помогает.
2.хлорофилл. у нас лимфатические на шее. стали меньше в 2 раза. гланды тоже уменьшились.
3.масло чайного дерева у НСп дорогое, НО оно высокой очистки. я купила в аптеке мазать себе лицо за 70 р. такая аллергия была, атас. От этого аллергии не было (я говорю про лицо). в вашем случае капать ребенку в нос. от масло нос стал дышать через неделю отлично. рот во сне закрылся!
что мы еще пили?
пчелиную пыльцу, чеснок, клевер.


можно долго выступать , что то или иное плохо (при этом даже не видя это в глаза).
лично я все это попробовала на собственном опыте. при этом сначала сама. потом даю ребенку.
Удачи!
если есть вопросы, пишите!

Ира
19.03.2005, 01:52
масло надо разводить с оливковым или подсолнечным в определенной пропорции, в зависимости от возраста ребенка.

Матрона
19.03.2005, 05:28
Раз уж в таком топике аденоидисты собрались, спрошу, есть ли удачный опыт лечения аденоидов без операции; удается ли ходить в садик?

мама Юля, Глеб (08.08.01) и Бориска (24.08.04)

Катя
19.03.2005, 08:00
http://forums.khv.ru/Thread_Messages.cfm?CFApp=1&Message_ID=2325263&_#Message2325263

Этот топик - очень полезный:
http://forums.khv.ru/Thread_Messages.cfm?CFApp=1&Message_ID=2215170&_#Message2215170

Матрона
19.03.2005, 08:47
Спасибо большое, эти топики я знаю, как свои 5 альцев... Вопрос более конкретный: есть ли счастливые случаи, когда детки с аденоидами нормально посещают детсад и прочие массовые скопления детей? У меня ребенок заболевает (обострение аденоидита), как только идет в сад. Наш "рекорд" с осени пока - 2 недели непрерывно, хотя до прошлого года он вполне успешно ходил в "развивалку" неполного дня (с сопровождением взрослых). Пытаюсь понять причину: то ли в саду ему некомфортно, то ли следят там за ним плохо, то ли детей приболевших водят :-( От мамочек во дворе слышала мнение, что в нашем саду часто дети болеют, а детсадовская медсестра убеждает меня в обратном...

мама Юля, Глеб (08.08.01) и Бориска (24.08.04)

Катя
19.03.2005, 10:55
У нас рекорд - 3 месяца без насморка ВООБЩЕ с 3-4 стадией (это 3 месяца назад ставили, аденоиды перекрывали практически всю носоглотку). НО! В сад мы не ходим, хотя массовые скопления детей - посещаем (пансионаты, дет. театры и игровые комнаты) по несколько раз в неделю.

А про сад - мне кажется, действительно от воспитателей кое-что может зависеть. Моя родная тетушка работала воспитателем в саду, таких ужасов нарасказывала про других, конечно :-), воспитателей, что мы решили пока дочь не выздоровеет - в сад не водить. Вот только не у всех такая возможность есть :-(.

Оля
19.03.2005, 11:10
точно такую же схему на днях выдали и я тоже думаю, надо или нет,точнее поможет или нет?

Мила
19.03.2005, 14:28
СХЕМА ЛЕЧЕНИЯ:
1. Масло чайного дерева 100%
2 капли на дес.ложку оличкового масла
по 2 капли 2 раза в день в нос - 7 дней
2. Коллоидное серебро 1 фл.
По 3 капли 3 раза вдень в нос - 7 дней
3. Хлорофилл жидкий
по 2 апли 3 раза в день в нос - 7 дней
4. 2 капли на дис.ложку оливкового масла
по 2 капли 2 раза в день в нос - 7 дней

Оксана Алешина
19.03.2005, 14:46
А нельзя поднять очень старый топик, кажется 2.5-летней давности? Его заводила, кажется Оля Вязовская, там был еще приаттачен файл про аденоиды. Может у кого сохранился?

Яна"
19.03.2005, 17:02
Чем суше слизистая. тем сильнее идет процесс естественного увлажнения (сопли). Сопли провоцируют отек аденоидов (а занчит и увеличение). потому что в спок. состоянии аденоиды меньше.

MARA
19.03.2005, 21:01
Мы. Мы(сын и дочь) ходим в сад по долгу(1-2 месяца подряд). Но для меня болезнь - это температура. Если кашель и сопли без Т, то это не болезнь, отправляю в сад. Извините, что каким-то мамам это неприятно, возмущает и т.д. У меня нет выбора.
Пьем больше года иов-малыш. Периодически масло туи. В квартире два увлажнителя воздуха. Купаю каждый день или душ,спят с приоткрытой форточкой даже в морозы, сын в теплой комнате уже и уснуть не может, просит открыть, хотя я в морозы пыталась закрывать. А ему в этом воздухе не комфортно, его уже не проведешь. Ему скоро 6. Когда были в последний раз у врача(осень), то сказал, что аденоиды совсем маленькие, почти норма, хотя за полгода до этого стояла степень 2-3. Но за зиму у него состояние ухудшается, аденоиды разрастаются(инфекции, частые сопли). А летом вообще не болеет, ттт. За лето аденоды уменьшаются, и с каждым годом все лучше и лучше. Но это первый год такой, что ходим по-долгу, раньше болели очень много, классически: неделю ходим, две - дома.

ира
19.03.2005, 23:09
в инструкции к каллоидному серебру написано. что его надо разводить 1:1 я развожу водой.
масло чайного дерева, мое мнение, слишком мало. у нас было (2.5 года) на 8 капель ол. масла 3 капли чайного дерева. а с 4 лет по-моему на 6 ол. 3 ч.д.

Матрона
20.03.2005, 07:32
Наш ЛОР не рекомендует с насморком ходить в сад, т.к. в этом состоянии аденоиды как раз и растут :-(. Но, наверно, сытый голодного не разумеет...

мама Юля, Глеб (08.08.01) и Бориска (24.08.04)

Матрона
20.03.2005, 07:34
Катя, у нас тоже реакция только на сад. Хотя один раз подцепили в общественном транспорте :-( А так - в фитнес ходим (ттт), в бассейн... А вот как в сад - так приехали :-(

мама Юля, Глеб (08.08.01) и Бориска (24.08.04)

Оксана Алешина
20.03.2005, 09:18
В сад вообще лучше не ходить с любым воспалительным процессом. Но у детей с аденоидами заложенность носа (вы понимаете по насморком заложенность?)практически постоянно.

Катя
20.03.2005, 10:16
А есть возможность не водить? Может, пока не стоит? А что лечащий врач говорит?

Матрона
20.03.2005, 15:50
У детей с аденоидными вегетациями есть состояние острого аденоидита, с гнойными выделениями, сильным отеком носа и т.п., и состояние относительной ремиссии, когда нос заложен, но из него относительно мало выделений. Я говорила про первое...

мама Юля, Глеб (08.08.01) и Бориска (24.08.04)

Матрона
20.03.2005, 16:08
Даже не знаю, боюсь, место в саду потеряем :-( Хотя если так дальше пойдет, придется искать другие выходы...

мама Юля, Глеб (08.08.01) и Бориска (24.08.04)

Ксюша
20.03.2005, 16:24
Немножко странная схема. Я по опыту лечения своего аденоидника заметила, что эффект от любого средства развивается очень медленно и через неделю вообще не понятно сработало или нет. Мы сейчас пьем синупрет, почти два месяца капали сначала недели два коллоидное серебро , а потом нитрат серебра. На мой взгляд эффект только к концу первого месяца лечекния стал заметен.

Катя
21.03.2005, 06:13
А нам держат место - мы договорились.

Мила
21.03.2005, 09:55
Так схема и рассчитана на месяц. Расписано по неделям. После - к врачу.

Матрона
21.03.2005, 09:56
Кать, а как вы официально оформили? Справку какую-нибудь? Договориться, возможно, мы бы смогли, но их всегда волнует административная сторона дела, проверяющие всякие...

мама Юля, Глеб (08.08.01) и Бориска (24.08.04)

Катя
21.03.2005, 11:27
Справки принесли, какие просили. Поговорили с заведующей. Правда, у нас там некоторый блат в саду есть, так что нам на встречу сразу пошли. Но в принципе, мне кажется, если вы платите месячный жировки и прочее, ходите вы или нет- мало кого заинтересуют.

Матрона
21.03.2005, 12:10
Извините за назойливость, а что в справке написали? Просто мне, видимо, придется самой предлагать, как оформить...

Катя
21.03.2005, 13:18
эээ, тут, пожалуй, не подскажу - просто справка от лечащего врача о наличии такого-то заболевания

Ксюша
21.03.2005, 20:24
А я как раз и имела в виду, что недельный прием отдельных препаратов не дает эффекта на мой взгляд

Katty
21.03.2005, 22:28
Часто болеющий ребенок. Рекомендован домашний режим на 1-2-3 месяца (на сколько надо :)). Справку подписывает лечащий врач и зав. поликлиникой/главврач. Нам давали такую справку пару раз. Но потом мы все равно забрали ребенка из сада...

С уважением,
Катя, Егор (07.02.00) и Настя (24.04.03)

Матрона
22.03.2005, 07:15
Спасибо большое (-)

мама Юля, Глеб (08.08.01) и Бориска (24.08.04)

поднимаю
26.03.2005, 01:30
---

Дарли
28.03.2005, 13:05
у моего сына операция неизбежна. затронут слух. но я стою перед выбором: какой вид операции? отщепление (что используется давно и до сих пор) или эндоскопическое удаление. и где проводить надежнее? может есть такие родители, которые могут сообщить что-нибудь из своего опыта. буду очень признательна. я ознакомилась с инфо. в инете. каждый автор нахваливает свое оперативное лечение.

Катрин
28.03.2005, 23:38
мы очень долго сражались с этой гадостью. Не буду писать, сколько без перерыва мы туда ходим (долго ;-)), сглазю как пить дать. Дело в том, что мы, кажись, победили все-таки, ну, я писала раньше в топиках по это, но и когда все это хозяйство у нас было 3-й степени мы ходили в сад нормально. Просто как только где-то у Польки "засопело", то сразу курс масла туи - 10 дней через 10. Ну и профилактика постоянно - иов и эуфорбиум :-).

Матрона
29.03.2005, 06:56
Спасибо, надежда хоть какая-то ... Нам тую прописывали на ночь капать, а вы как принимаете? Мы курс прокапали, хоть и щипучая она ужасно. Я вот думаю. может, аромалампу купить? Никто не пробовал? Иов мы тоже принимали, а сейчас принимаем классическую гомеопатию .

мама Юля, Глеб (08.08.01) и Бориска (24.08.04)

Катрин
29.03.2005, 12:35
льем, 10 перерыв. Аромалампа - не знаю, есть ли смысл в лечении этой штукой - туя ведь не эфирное масло, и потом там функция какая - масло должно попасть непосредственно на аденоидную ткань для взаимодействия и лечения. Для этого специально перед закапыванием маслом обязательно промывается нос (мы делали это зеленым чаем - по полпипетки в каждую ноздрю), через 10 минут - масло. Чай нужен для "смывания" слизи с носоглотки, чтобы масло попало непосредственно на ткань, а не на слизь. Это все мне лор рассказала и показала в действии прям на Поляне :-). Здесь самое главное - терпежу набраться. И постоянно все это проделывать. А иов мы пьем уже не первую и не вторую бутыль :-). Кстати, как и эуфорбиум. Этого добра мы уже бутылок 5 извели :-).

.
Ксеня
08.06.2005, 14:19
поднимаю

MP
19.08.2005, 08:22
поднимаю (-)