Просмотр полной версии : Кровотечение из носа у ребенка


Татьяна
22.09.2003, 19:00
ребенку 5 лет. Летом в жару часто было кровотечение. Каждый день почти. Изредка даже довольно сильное. Ходили уже по ухогорлоносам, и по педиатрам, и скорую ночью вызывали чтоб в больницу свозили - толку нет. Говорят, все в порядке, просто каппиляры тонкие, влажность обеспечивайте, капли прописали носовые. Никакого направления на анализ крови не дали, типа повода нет (дело за границей). После жары несколько недель не было крови, а сегодня ни с того ни с сего - как вода из крана.....

говорят, надо напитков с газами меньше пить (он много пьет газированных?...

Кровь из носа - это нормально? У кого-то такое было?

Ромашка
22.09.2003, 21:50
У меня было... В детстве у меня были очень частые кровотечения из носа, и легкие, иногда сильные, говорили то же что и вам по этому поводу, лет в 12 все прошло само потихоньку. Не переживайте, думаю это подобный случай. Удачи.

Мира
23.09.2003, 10:00
Первое, что я сделала, я сделала исследования головного мозга ( какие, лучше порекомендует врач, потому что их очень много, а делать надо определенные). Исключив патологию гол.мозга, мы направились к лору, который и сказал, что это особенности его капилярных сосудов.
Что нужно делатьпри кровотечении особенно сильном:
1) посадить его над ванной и дать крови стечь в раковину, не вздумайте его укладывать и тампонировать нос.
2) Тампоны ставьте в ванной (хорошо помогает аминокапроновая кислота 5%). Смачиваете тампон и затыкаете им нос. Не надо часто менять тампоны, иначче не будет образовываться тромб.
Если кровотечение в течении получаса не утихнет, надо вызывать врача.
Одна из возможных причин - повышение внутричерепного давления. Поэтому в этот день ребенку рекомендуется отдохнуть, без каких-либо сильных нагрузок, для предотвращения возобновления кровотечений.
У моего ребенка все кровотечения четко связаны с переутомлением.
Желаю удачи.

Tatiana
23.09.2003, 13:00
просто чтоб стекала или все-таки крылья носа зажать?

Мира
23.09.2003, 19:09
Следует взять ватный тампон и смочить его аминокапроновой кислотой и вставить фитилек в ноздрю, при этом голова должна быть опущена над ванной.Менять фитилек надо тоже не часто, а иначе кровотечения будут возобновляться( так как не успеет образоваться тромб).

Зая
24.09.2003, 02:18
при котором часто течет кровь носом. Оговорюсь сразу, что это я помню из брошюрки, которую мне давали перед амниоцентезем. Что и как я не помню.

.
solvejg
24.09.2003, 09:43
У моей дочери часто были носовые кровотечения где-то с 4-х лет, но никто конкретно ничего не говорил, спасались тампонами с перекисью водорода, часто бывали ночью, все подушки-наволочки в крови, кошмар короче, после того как мы вылечили гайморит они прекратились, не знаю, может просто совпало или переросла

Татьяна
25.09.2003, 07:22
спасибо.