Просмотр полной версии : Как же жить?


Наталья
23.03.2005, 07:20
Никогда не думала, что со мной такое случится. Летом уехала с ребенком в отпуск. По приезду узнала, что муж завел себе любовницу на 10 лет младше его, она жила с ним во время моего отсутствия в нашей квартире. Я думала он перебесится, но нет. Они уже встречаются 10 месяцев. Если это можно назвать встречами, он почти живет с ней. Домой приходит только поесть и ИНОГДА переночевать. Если переночеывать приходит, то в 4-5 часов утра. Раньше я скандалила, пыталась что-то выяснить. Поговорила с ним, он сказал, что не хочет с ней жить, т.к. у нее темное прошлое (судима за квартирную кражу, таскается по мужикам с 13 лет ит.п.), но он её любит – это его слова. Меня любил, но разлюбил. Ребенку нашему 2 с половиной года. Ребенка он любит. Я приняла решение развестись, он сначала был против, потом согласился («Может поживем отдельно, поймем что нужны джруг другу», «До брака мы лучше жили, надо развестись и там посмотрим» - опять же его слова). Проблема в том, что квартира в которой мы живем ему подарена и значит разделу при разводе не подлежит. Он обещает мне купить жильё в июле-августе (тогда деньги будут), идти мне некуда. И жить так больше не могу. Постели нет с ним 3 месяца. А тут месяц назад беда со мной – внематочная беременность( от него же). Пока лежала на операции, ребенок жил у матери моей. Прихожу домой и вижу следы её присутствия, Боже мой как противно, врагу не пожелаешь ! И опять он у неё. 8 марта с ней, выходные с ней. Ревнует её до одурения. Шагу не дает пешком пройти: с работы на работу возит. А я пешком после операции, с ребенком на руках. Нормально!!! Обращается со мной только на матах. Сходила я к бабке, она говорит, что он приворожен. Не знаю верить или нет и что в такой ситуации сделать можно. Я бы квартиру сняла, но сейчас без работы, ребёнок только 2 недели как в садик ходит, буду конечно устраиваться, но чем это мне поможет в первые 3-4 месяца? Только на питание, да одежду для ребенка хватит. Не знаю зачем пишу и что хочу от вас услышать Просто выплеснула свою боль. Если не собирается он жить с ней(она по сути устраивает его только в постелти), то зачем семью рушить? Я не могу понять. Иеногда возникает желание зарезать его или повеситься самой. Но в такие моменты вспоминаю, что кроме меня ребенка растить некому. Если спросите хочу ли сохранить семью, отвечу, что сама толком не знаю. Вроде отец ребенку и для меня материальная поддержка, но ведь дело не только в этом. Скажите, хоть что-нибудь мне.

aline
23.03.2005, 19:59
Жить - не оглядываясь назад. Решить для себя, что муж - это прошлое и делать все возможное, чтобы получить с него максимум для начала новой жизни. И даже не задаваться вопросом о сохранении семьи. Во-первых, судя по вашему описанию - это уже нереально. Во-вторых, даже если произойдет чудо и муженек захочет воссоединиться, жить с ним - себя не уважать.

Ева и дети
23.03.2005, 20:10
Вы давно уже не живете.Существуете от случая к случаю,цепляетесь за то,чего нет.Сооберитесь,получите с него все по максимуму.Может купить жилье-пусть покупает,собирается помогать материально-пусть даст гарантии.А вам надо заканчивать эту бадягу и начинать строить.По кирпичику,по шажочку восстанавливать себя,свое утраченное самолюбие,свою привлекательность для самой себя.Муж ваш-пройденный этап,вас же ждет нечто ну очень хорошее,такое ,о чем вы даже мечтать пока боитесь.А вы позвольте!Дайте волю своей фантазии!По максимуму!А потом наметьте программу,как к этой максимальной цели будете шагать.И хватит сеюя жалеть,так всю жизнь в причитаниях проведете!

anna_bel
23.03.2005, 21:27
Наталья, я вам очень сочувствую.. сама в почти такой же ситуации.. Простите если не совсем в тему но не подскажете к какой бабке вы обращались? я чувствую что мне тоже не мешает сходить.. очень уж плохо все.. спасибо заранее.

Гамма
23.03.2005, 22:58
А вам нельзя временно переселиться к своим родителям , пока вы не найдете работу. Жить в таком гадюшнике нельзя. Я вообще, не понимаю о сохранении какой семьи вы говорите,дело даже не в любовнице, а в его отношении к вам во время и после вашей операции. Если вы будете жить раздельно, он же сможет навещать ребенка сколько хочет, ( если захочет), так что ребенка отца вы не лишаете. Но подумайте о себе и своем душевном спокойствии.

мама Ксени
24.03.2005, 00:34
Отселяться наверное не стоит. В таком случае покупка квартиры скорее всего "забудется". Соберите волю в кулак и ждите, пока он не решит этот вопрос. Это ведь в первую очередь - интересы ребенка!
Попробуйте его самого на время отселить к любовнице, тогда есть шанс, что деньги на покупку квартиры и раньше найдутся.

Katiko
24.03.2005, 08:14
неудачницы, больные и несчастные женщины.
Вот сами попустительствуете ситуации. всем нужны совсем другие, веселые, избалованные, чтоб еще угодить надо было. И востребованные.

просто так без жилья ни за что бы не ушла. хотя может согласилась бы на то, чтобы аренду оплачивал квартиры. что я может должна ребенка его растить, голодая сама?!?

сохранить - это завсегда возможно, было бы желание. действующее правительство всегда имеет больше шансов. но надо ли, что мужиков что ли мало кругом. если очень красивый )) то можно.

Katiko
24.03.2005, 08:25
у знакомых дам, которые в такой ситуации никуда вообще не ушли, выждали "свою тему" и нормально живут с теми же мужиками. И думаю не жалеют. Выглядело со стороны это по разному. Кто-то мило улыбался, ужинами кормил, потом вечером плакал. Кто-то пользуясь случаем, говорил с утра персонажу такому "Опять!?!? в 5 утра?!??! какая ты сука. кстати оставь денег, нужно ребенку ботинки купить" и шли в парикмахерскую со спокойной душой. Знали на что шли люди, в полном согласии с собой.

Это к тому, что если хочется "при себе" оставить, то ничего невозможного нет. Только без нервов и эмоций надо понять, зачем это нужно ("отец ребенку" это вообще не аргумент за).

10 месяцев с неадекватной молодой девочкой - НИЧТО!!! 0.01% вероятность того, что развитие получит сия искрометная связь.

S
24.03.2005, 16:23
Никаких родителей.Никаких бабок, гадалок. Пусть занимает деньги и немедленно покупает Вам квартиру или пусть дарит эту. Только жилье! Никаких съемов квартиры - сегодня он заплатит, а завтра забудет. Подумайте о ребенке, о себе. Правильно, собрать волю в кулак и давить. Без жилья Вы и ребенок ничто. Ни шагу назад. Правильно, ласково уговорите его пожить с любовницей. Даже если он вернется в семью, осознавайте, что человек нестойкий. Постарайтесь укрепить свою позицию - жилье, работа.
И главное - не падайте духом.

G
24.03.2005, 17:30
трудно что либо советывать, если есть возможность поговорите , просто выясните чего ему нехватает дома внимание,секса и т.д невздумаите переезжaть до тех пор пока он вам организует постоянное жилье.А жить надо для вашего ребенка и для cебя.

A vam nujno s kem libo govorit' ob etom, odnoi ochen' trudno.

Vsego horoshego.

Klinton
25.03.2005, 07:12

katiko
25.03.2005, 10:10

S
25.03.2005, 17:23
аборты пусть поделает, потом с ребенком малолетним сидитдома пока она с любовником-аферистом любовью будет заниматься. Хочет, мужик, пусть идет с ребенком на улицу, хочет пусть идет снимает квартиру. Двухлетний ребенок...с ним сидет надо, в саду он болеет, кормить надо...на продукты денюжку надо...работать надо...а кто с ребенком? "Она ему купит" - Клинтон у Вас все дома? в голове то бишь.

up
28.03.2005, 04:19

Klinton
28.03.2005, 07:10

Заноза
28.03.2005, 13:04
Вы ошиблись в выборе, это часто случается с людьми. Ваш муж уже проверен на прочность, что ждать от такого ненадёжного человека. Он вас предал, променял, зачем же ждать когда вам нагадят на макушку. Я думаю, что ведёт он себя так для того чтобы вас достать, чтобы вы сбежали от него с радостью

m-Rinka
28.03.2005, 13:16
Наташенька , Вам сейчас больно ... И никто Вас не утешит , и ничто не поможет - эту боль надо _П_Е_Р_Р_Е_Ж_И_Т_Ь_ . Есть только один лекарь - время , как бы банально это не звучало . Если есть близкие подруги или родные , с кем можно поговорить - говорите , плачьте , не держите эмоции в себе . Не хочу повторяться , но Вам сейчас , действительно , надо решить материальные вопросы с мужем и сосредоточиться на своей жизни ... Держитесь ! Может , заведите топик , где попросите девочек , переживших измену мужа , поделиться с Вами их способами выхода из такого состояния - вроде , на этом форуме неоднократно мелькали сообщения об изменах мужей . Вам сейчас любая информация может пригодиться ...

Агар
28.03.2005, 13:28
Вот дорогой папочка пусть и шевелится. Вон он какой прыткий

Klinton
28.03.2005, 13:42

К
28.03.2005, 18:55

up
29.03.2005, 06:02

Агар
29.03.2005, 07:09
А ребенка у него нет? Или его существование его не устраивает?

Klinton
29.03.2005, 09:14
Так это не он хочет ему жизнь испортить, а она... Что теперь перед ней на цыпочках плясать, лишь бы она его ребенком не шантажировала?

Агар
29.03.2005, 09:35
Ээээ, а в каком месте она его шантажирует?

Ордынка
29.03.2005, 09:35
Я вообще таких действий не понимаю - есть семья. Если хочешь сохранить семью, зачем звонить о своих проб...душках направо и налево?

Klinton
29.03.2005, 10:22
Не важно одобряю или нет, но понимаю. Наверняка в том, что он завел себе любовницу есть и ее вина, и не должен он один нести ответвенность и отвечать за чужие выпендрежи... Ей не нравится - пусть уматывает, только сначало пусть подумает какого будет ребенку и как она собирается его (ребенка) и себя обеспечивать... А сваливать всю ответсвенность на мужа - дело не хитрое. Типа я ему ребеночка родила, так теперь всю жизнь пусть пашет на меня...

Ордынка
29.03.2005, 11:08
а пахать ему всю жизнь надо не на нее, а на ребенка, во всяком случае, до совершеннолетия оного.

LILKA`
29.03.2005, 11:19
Женщинам необходимо менять "совковский" подход к институту семьи и брака.
Никто никому ничем не обязан. Рожаешь от мужчины, прописываешься к нему в квартиру, регистрируешь туда своего ребенка, "сосешь" деньги - имей ввиду, что когда-то все может закончится.
Ребенка на горб, вещи в кулек, обратно к маме в Мичуринск, работать и ещё раз работать.

Не хочешь? Страхуй свое кровососное благополучие во время брака.

Люди сами за себя не в ответе, а что говорить за семью.

В любом случае, это не смертельно. Пожелайте искренне ему удачи. Свято место пусто не бывает. ИМХО

Весна
29.03.2005, 11:30
Да вроде как нет. Не против отпустить. И "поживем отдельно, посмотрим", и даже о квартире для нее заикался. Очевидно, семью не рвется сохранять; он только заявил, что не хочет жениться на любовнице. Проблема автора в том, что ей невыносимо терпеть ситуацию, а приходится.

Лиза Симпсон
29.03.2005, 11:50
к маме в Мичуринск с баулом, оставив все мужу. "Мне ничего не надо, я гордая". Цивилизованный подход - разделить имущество и максимально учесть интересы ребенка. За которого отец несет такую же ответственность, что и мать. И которого в равной степени обязан содержать. Раз уж оплодотворил свою законную жену.

LILKA`
29.03.2005, 12:08
А кто спорит? Я же написала - думать нужно во время брака, о том что времена могут и измениться и вопрос о выезде к маме в Мичуринск ох как накипит.

Лиза Симпсон
29.03.2005, 12:31
то будь она хоть сто раз дареная, ей все равно что-то полагается.

Так что автору я бы посоветовала для начала сходить к юристу.

LILKA`
29.03.2005, 13:12
Лиза, ничего ей не полагается ;-\
Выкинут через суд как котенка по 31 ст ЖК РФ. Это я Вам как юрист, уж простите.

Klinton
29.03.2005, 13:16

LILKA`
29.03.2005, 13:20
Родители имеют равные права как и равные обязанности по содержанию общего ребенка. Не стоит так уж и перекладывать бремя содержания ребенка на мужчин. До 3-х лет - пожалуйсто. После - будьте добры, начинайте работать.

LILKA`
29.03.2005, 13:21
А на Западе, куда мы так жадно смотрим пособия хорошие ;-))

Лиза Симпсон
29.03.2005, 13:30
и вряд ли буду.

Лиза Симпсон
29.03.2005, 13:31
как будто тебя все женщины мира очень обидели. Я же знаю, что это не так. Очень уж злобные у тебя комментарии по поводу довольно-таки однозначной ситуации.

суперМЭН
29.03.2005, 13:46
Ну вообще то вы друг друга стоите, и почему вы к маме не переберётесь жить? Там условия хуже?

LILKA`
29.03.2005, 13:57
А что дитю? Имеет полное право на проживание ;-)
Орган опеки глазенки повыцарапывает мужику при желании его выписать ;-)

Kt
29.03.2005, 15:04
"Равные права и обязанности" - это по закону. Чтоб это реализовать, ребенок должен жить по очереди то с отцом, то с матерью. Поскольку это малоосуществимо и ребенок обычно остается с женщиной, на ней вся моральная нагрузка, ответственность, переживания. Ей приходится труднее, чем папочке, так пусть он хоть деньгами откупается ))
А работает женщина или нет тут совершенно не при чем. Воспитывать ребенка, кстати, тоже работа еще та. Можно считать, что он платит ей за то, что она ребенка воспитывает. Я, например, спокойно могу содержать своего ребенка сама. Но деньги от его папы все равно буду брать. Потому что это принципиально. Он должен нести ответственность, за то, что завел ребенка.

up
29.03.2005, 17:08
up

Бабушка Удава
29.03.2005, 18:00
"Постели нет с ним 3 месяца. А тут месяц назад беда со мной – внематочная беременность( от него же)" - а я была уверена, что непорочного зачатия не существует...

Весна
29.03.2005, 19:27
Но существует много способов зачатия НЕ В ПОСТЕЛИ!:-)

Маsha
29.03.2005, 20:38
Во, мне было интересно, когда кто-нибудь заметит несоответствие небольшое. Я, конечно, не в курсе, как долго можно не знать о внематочной, наверное, автор имела в виду, что диагностировали недавно. Но звучит двусмысленно.

ХХХ
29.03.2005, 21:19
"Обращается со мной только на матах"- как вы вообще такое могли допустить? Жить с таким человеком- себя не уважать. Я понимаю, что вы сейчас полностью деморализованы, но уважать себя все-таки надо. Уважайте себя, и муж тоже будет вас уважать.
Я бы просто ушла от такого человека. Потому что не смогла бы его видеть после всего этого. Вычеркнула бы его из своей жизни. У меня бы от злости силы появились. И я точно знаю- потом бы у меня все быстро наладилось.
Другое дело, что не все способны на такое. Выше Катико вам правильно написала. Никому не нужны такие, какой вы сейчас являетесь. Станьте другой, станьте сильнее своего мужа. Ради ребенка. Ради себя самой. Вы все сможете, у вас все получится. Удачи вам.

.
(none)
30.03.2005, 02:20

-
31.03.2005, 12:33
-