Просмотр полной версии : еще вопросы от чуть более опытной мамы Снежки


Снежка
24.03.2005, 22:21
и еще ей видимо больно пукать.Но пукает. Но не какает. Плачет даже на руках.:-( Даю грудь, более менее успркаивается, но ненадолго - минут на 5. Потом снова плачет. Чаще всего это происходит ближе к вечеру. И обязательно около 7-ми утра. Проходит где-то час-полтора после кормления. Врач говорит, это колики (??) Но они ведь прошли у нас еще месяц назад. Так может быть, что они вернулись? Даю Бифиформ и саб-симплекс капать снова стала. НО такое вппечатление, будто мертвойму припарка. Особенно жаль ее под утро, коода хочет спать, мучается вся, головой вертит, аж оторвется, кажется:-(...Спать хочет. Плачет. Потом когда проходит, падает, измученная, спать...Режим сбивается. Жалко и мучаюсь от этих плачей. И ведь пятый, уже шестой день идет так...Что делать? Как вы думаете, это правда могут вернуться колики?
ДА, сдавали каки на копрологию, они еще не готовы, делают две недели. Мож, чего с перевариванием?..

Удачи,
Снежка и маленькая декабрьская крокозябра

Сова
24.03.2005, 23:48
Нашему детю помогло очень. Он бывает и для взрослых, а малявкам - с синим слоником на икоробочке! Держитесь!!!

Сова
24.03.2005, 23:49
Ринулась совет давать, а не вчиталась, что Сабсимплекс даете...

Flicka
25.03.2005, 01:12

опа
25.03.2005, 01:36
массаж животика делаете? в позе "лягушки" носите? массажик хорошо делать, уложив в автомобильную переноску или в шезлонг младенческий, в крайнем случае можно так на хорошей подушке разместить, чтобы ребенок не плоско лежал, а под углом градусов в 30, ножки полусогнуты, можно одну руку под пяточки подставить. другой рукой, сложив указательный и средний пальцы, слегка надавливаете на животик, скажем, справа вверху от пупка и делаете такое как бывибрирующе-круговое движение (по часовой стрелке, хотя это и не очень важно, оно как бы вглубь должно идтит, но не силой нажима, а именно вибрацией), секунд 5, потом перемещаете пальцы на пару сантиметров по часовой стрелке вокруг пупка и снова так же.

объяснить трудно, но почувствуете, если хорошо пойдет, там прямо чувствуется бурлеж под пальцами и на 4-5 перемещении ребенок пропукивается или какает обычно. только важно именно не сильно давить, а ровно настолько, чтобы сотрясать не жирок на животике, а мышцу брюшной стенки, а немного вглубь оно как бы само пойдет, за счет того, что ткани передают вибрацию.

Лапка
25.03.2005, 04:18
Снеж, вроде как колики ты описываешь, и по времени, и по симптомам. Уже подсказали как помочь дочечке твоей. Нам от пуков и коликов помогал Плантекс (в пакетиках). Держись, скоро пузико заработает как надо!

Лита Александер
25.03.2005, 09:31
Когда-то очень давно я открывала тут такой топик. После того как прошли колики - началась через какое-то время такаявот пакость. Я была в панике. Мне посоветовали проверить на дисбак. Пока ждала когда сдам, потом результатов - деть начал какать конкретной зеленой слизью. Анализ показал НЕЗНАЧИТЕЛЬНОЕ снижение лактобактерий. при отсутствии патогенной флоры. Врач назначила бифидумбактерин. Девочки тут мне сказали, что не надо. А лучче пить именно лактобактерии, раз их не хватает. И что не может не быть патогенов. Кто-то ведь занял место полезных баков. Посоветовали вот не помню, что :-( Но с вероятностью 80% это "Смекта" (ну или что-то типа) Тут была Ольга Вязовская. Она счаз на Еве, но иногда появляется. Она "начертила" схему приёма. № дня - адсорбент. С 4 дня начинаем заселять полезных. Кароче через 10 дней деть излечился. Каки стали нормальными. Плакать перестал. Счаз нам 3 года - больше такое не повторялось.

Да. А почему тогда такое случилось - я до сих пор не поняла. Он был на полном грудном. Даже воды не пил. У меня - никаких поносов-запоров-болезней не было. И не ползал еще. То есть откуда попала бяка и какаяименно - осталось невыясненным

Снежка
25.03.2005, 10:38
Удачи,
Снежка и маленькая декабрьская крокозябра

Снежка
25.03.2005, 10:41
массажист:-( по утрам. Массирует животтик. И все равно не какет...Пуккает, правда, хорошо.
Ношу в позе лягушки постоянно, она сейчас на руках почти все время, познает мир.Руки уже накачала:-)
сейчас попробую Ваш метод массажика.
спасибо большое.


Удачи,
Снежка и маленькая декабрьская крокозябра

Снежка
25.03.2005, 10:46
уже тянет врот игрушки, я их мою постоянно, но наверняка могла какая-то гадочсть попасть. Каки слава богу, желтые (ну были когда), но теперь вспомнила!- один день были зеленые! немножко их совсем было, совсем- но зеленые! Скажи, плиз, 4 дня абсорбент- эту функцию смекта может выполнить? То есть сначала вы пили типа смекты, а потом уже бифидум, так?


Удачи,
Снежка и маленькая декабрьская крокозябра

Криспи
25.03.2005, 11:40
ешь? Если такое не регулярно- ну и хорошо. С лекарствами я бы пока не порола горячку, дождись рез-тов анализов, там и будешь смотреть.

Может, у нее на погоду такая реакция?

Танго
25.03.2005, 13:28
каки зеленели, и комочками шли.. А вообще смекта запирает, так что подумайте, она ж у вас и так не какает..

Из ферментов можно еще мезим давать..

Хилак не пробовали?? (от
дисбака хорошо помогает)..

Снежка
25.03.2005, 13:57
спит и подплакивает, ояпть, думаю, из-за живота. Хотя мысли у меня уже только о животе, может и не от него вовсе...Но вот пукать точно ей некомфортно.
И неужели копрологию так долго делают? две недеди??


Удачи,
Снежка и маленькая декабрьская крокозябра

Снежка
25.03.2005, 14:00
на паредмет, чего давать и в какой последовательности. Ведь он как-то быстро сказал пить саб симплекс и гомеопатию (спаскупрель). А потом сказал что и Смекту можно. И подавать еще бифиформ. Я вот не могу так- и то, блин, и другое, а вот можно и это, и еще вот это. Твою маму, можно и то и то, ты скажи мне, что ЛУЧШЕ в этой ситуации! Давала пока гомеопатию и бифиформ, но не особо помогло. Или я это уже писала?..совсем мозги запудрились...не соображаю..извините!

Удачи,
Снежка и маленькая декабрьская крокозябра

Снежка
25.03.2005, 14:06
как врач сказал, а по две, ну вот так капает бывает в рот и все, никак не поймаешь. Не может ли что-то быть на этот витамин? хотя я читала, что его очень трудно передозировать, это столько надо выпить, что мама дорогая.

Удачи,
Снежка и маленькая декабрьская крокозябра

Лита Александер
25.03.2005, 14:07
Да. Сначала очистить. Потом пару (если не путаю) дней одновременно адсорбент и лактобактерии (нам тока их не хватало - остальные были в норме) потом еще дней 7-8 тока бактерии полезные.

Лита Александер
25.03.2005, 14:08
Плохие баки показывает не копрология , а анализ на баки! Копрология покажет. если детка что-то не усваивает

Лита Александер
25.03.2005, 14:11
Да ты что? Его именно что легко - передозировать. он же и сам в организме вырабатывается. НИКАКИХ ДВУХ КАПЕЛЬ! Если назначено по одной - это значит по одной. Поймала детка - не поймала - не важно. А то последствия передоза витамина Д - гораздо хуже затяжного авитаминоза и даже рахита.

Снежка
25.03.2005, 14:17
может, что-то именно с перевариванием у нее, а не дисбак. На дисбак хочу сдать анализ, все же настою на этом. Педиатр почему-то не назначает. я вообще задцмываюсь- может, что-то еще сдавать надо ей, а я не в курсе, а он не говорит?! Лит, вы сдавали что-то еще в 3 месяца? если помните, конечно. Мы сдали мочу, кровь и копрологию. Все по одному разу.


Удачи,
Снежка и маленькая декабрьская крокозябра

Снежка
25.03.2005, 14:23
Удачи,
Снежка и маленькая декабрьская крокозябра

Криспи
25.03.2005, 16:07

Криспи
25.03.2005, 16:27
врач должен этим заниматься. А Хилак кислый страшно, не всякий взрослый его пить сможет:-(.

Лита Александер
25.03.2005, 17:17
Поверь - дисбак это то, что легче всего лечится. За границей это даже за болезнь не признают. считают, что организм сам в конце концов восстановит нужную флору. В чем-то они и правы - в подавляющем большинстве так и происходит. Просто жалко, что детка мучится долго. А вот проблемы с перевариванием - это серьезнее. Но по счастью - реже бывает гораздо. Это или ферментов каких-то не вырабатывается, которые уже должны быть или еще что-то столь же печальное. И требующее очень серьезного и пристального внимания. Поэтому обычно при проблемах назначают на баки анализ. А вот копрологию надо выбить у врача. То, что ваш педиатр другой - списываю на его излишнюю современность. Это же тот - платно-страховой? Так что сдай баки.

А мы ничего вааще не сдавали. Со старшим вааще ничего. С мелким - ну вот тот раз. когда отчетливо была видна проблема. Когда проблему изличили - даже не стали сдавать контрольные баки. А вааще вы ж в месяц диспансеризацию проходили? Если деть не была недоношенной, то до года больше паритьтся не нада. До следующей диспансеризации

Лита Александер
25.03.2005, 17:26
Набери в Яндексе "передозировка витамина Д" - много интересного узнаешь. А то тут и так вечно всех запугиваю ;-) Если коротко, то недостаток Д вызывает рахит. С рахитом, пережитым в детстве, можно жить долго и счастливо. Передоз любых витаминов - чреват. Передоз Д - вызывает нарушения со стороны центральной нервной системы. Жить с этим трудно. Причем необратимые изменения. так шта...... Будь осторожнее. Запомни - лучче недодать. чем передать. А превышать в два раза дозировку, предписанную врачом - ну совсем не нада. Кста - у многих деток и без вит.Д нет недостатка его в организме. Даже зимой. Бывает очень хорошее питание мамы. Не помню, что там у нас с витаминомД....

Кста - вы на ГВ или на смеси?

Одуванчи
25.03.2005, 22:15

Одуванчи
25.03.2005, 22:18

Одуванчи
25.03.2005, 22:20
а: профилактическая и лечебная дозы. Лучше не додать, чем передозировка.

Sosiska
26.03.2005, 14:53
Снежка, а может вам пойти простым путем? Черносливу поесть? Попарить черонослив и малышке эту водичку дать? свечку в конце концов поставить? Пять дней не какать - зарыдаешь пожалуй.

Танго
26.03.2005, 18:40
Доктор сама не знает, и советует вам все то что может помочь, а далее типа мама сама решит..
Хилак он хоть и кислый но оч.хорошо помогает при дисбаках.. (когда ребенок подрастет его можно смешивать с яблочным соком-хилак в таком случае почти не чувствуется). а сейчас можно водичкой разбавить...

Танго
26.03.2005, 18:43
Подруга капала его на палец и давала облизать палец:-), уж точно никой передозировки:-).

Flicka
26.03.2005, 19:16

Снежка
28.03.2005, 13:55
копрологию:-)


Удачи,
Снежка и маленькая декабрьская крокозябра

Снежка
28.03.2005, 14:00
в пятницу не выдержала я, сделала ей клизму. Вышло много-много как!! Желтых. Не зеленых. Спала спокойно она. В выходные и сегодня утром все же подплакивала, немного, но какала уже сама, слава богу. Звонила в субботу педиатру, говорит копрология у вас почти идеальная. Но вот неожиданность- он оказывается, думал, что мы сдаем и копрологию и на дисбак, ждал и результатов дисбака. Думал, блин..Шараш-монтаж какой-то! Теперь жду когда у Дашки наладится дефекация по утрам, как регулярно более-менее будет, буду звать заборщиков анализов. Сдадим на дисбак.
Лит, да, в месяц проходили врачей, всех, кот. надо. На дом приходили. Все в общем-то в порядке было.

Удачи,
Снежка и маленькая декабрьская крокозябра

Снежка
28.03.2005, 14:02
может быть и что давать лучше, упирала на то, что я первый раз мама, не врач, подскажите, что же лучше. ну как я могу сама решить?

Удачи,
Снежка и маленькая декабрьская крокозябра

Снежка
28.03.2005, 14:05
банками!!:-) чесс слово:-) аж слюнки текут!

Удачи,
Снежка и маленькая декабрьская крокозябра

Снежка
28.03.2005, 14:08
есть масляный раствор витамина Д, есть водный. ПРикольно, что педиатр назначил одну каплю, а невролог сказала две:-) Ох, и веселые у нас врачи!

Удачи,
Снежка и маленькая декабрьская крокозябра

Снежка
28.03.2005, 14:11
Удачи,
Снежка и маленькая декабрьская крокозябра

Снежка
28.03.2005, 14:14
ела, и свеклу вареную, по фигу было.. клизма помогла, два дня какает сама, но хнычет все равно понемногу, в течение дня. Кстати, а какие свечки подходят под это дело, чтоб какать заставить?


Удачи,
Снежка и маленькая декабрьская крокозябра

Снежка
28.03.2005, 14:19
когда я ее несла в комнату, чтб покормить. Не дождалась:-)) вцепилась:-)

Удачи,
Снежка и маленькая декабрьская крокозябра

Левита
28.03.2005, 19:47
Глицериновые (-)

Гюльчатай
29.03.2005, 05:15
В том вит.Д, что водный, 2 капли это профилактика.

Nastik
29.03.2005, 07:15
Когда появятся зубки это будет не засос,а смачный укус:-) Бо-бо:-)

Лита Александер
29.03.2005, 11:38
Ну вот. Я же говорила! Главная причина всех бяк - дисбак. Неперивариваемость (копрология её и показывает) бывает крайне редко. Если конечно не кормить двухмесячного ребенка борщом с галушками ;-).

Ну если проходили в месяц - то сиди, балдей и не парься. К врачу имеет смысл идти, если что-то беспокоит ребенка, ну или маму ;-) Следующая проверка - в год.

Лита Александер
29.03.2005, 11:39
Водный адназначно. На маслянный сплошь и рядом сыпет деток.

Волжаночка
29.03.2005, 23:27
Не ждите так долго. А про клизму я хотела Вам советовать, да побоялась. С дочкой я мучалась, делала нарине, потом таскала из Габричевского лактобактерии живые (это уже в 2 года), а с сыном - Линекс, и вперед.
Удачи!
Людмила, Танюшка (29/09/1997) и Юра (05/10/2003)

Волжаночка
29.03.2005, 23:32
Снежка, а у Вас в каках не бывает таких маленьких семечек - непереваренного молока? У нас такое было - нам абомин назначали. А вообще помог хороший массаж, но он совпал с исполнением 3-х месяцев.
А до этого Саб-симплекс, теплая пеленка и строгая диета мамы спасали, а от дисбака - Линекс сразу ещё в больнице стали пить.
И после отравления в 10 месяцев тоже после терапии Линексом выправляли дело. Даже анализа не делали, и так ясно было, что гадость подхватили, не стали с доктором время терять.

Снежка
30.03.2005, 20:18
3-х месцев. Вы линекс прямо порошком в рот пихаете?

Симка
30.03.2005, 21:31
Привет, Снежка! Теперь, когда я изредка имею возможность вылезти в форум, очень интересуюсь присутствующими... и их проблемами... Так и сегодня - вижу, что небезынтересная особа - ты, Снежка, жалишься на проблемы, полезла в топик, а там душевное ДАШКА... Не смогла не написать...
Теперь по порядку - года два назад, благодаря этому форуму, мы чуть было не пошли играть в бадминтон (но оказались в разных концах Москвы). Меньше года назад я снова объявилась - интригуя своим положением, но скрываясь (была я ЖДУ). Когда же рисковые три месяца прошли, и можно было пообщаться, я так углубилась в работу - передачу полномочий - что не смогла вступить в диалог. Да и остальные полгода жила, боясь лишний раз пукнуть ))) Но топики регулярно читала, особенно с твоим ником (включая жаркое обсуждение свадебного подарка (по-моему, даже что-то высказала), позднее - РЕЗАТЬ - НЕ РЕЗАТЬ и сколько должно быть одЁжки и какой) - я просто впитывала и мотала на ус. Порадовалась за тебя, появление твоей крошки и ушла в декрет.
В январе появилось на свет мое сокровище, которое заняло все мысли, все свободное и остальное время... )))
Я забыла адрес форума, потому как на него больше трех лет назад СОВЕРШЕННО случайно наткнулась и зависла... Нашла же его все по твоему же нику и KHV.
И вот сегодня опять СНЕЖКА...
Открываю топик...
Теперь у нас обеих ДАШКИ???!!! %-))))))) По-моему, это уже повод обменяться хотя бы мылами. Мое - da2005.75собакаmail.ru
Надеюсь, ты найдешь драгоценную минутку и напишешь мне - ведь, когда я таилась, ты мне сказала, что догадываешься, кто я, и ждала, что я раскроюсь, а я смалодушничала...

Лита Александер
31.03.2005, 12:36
Снежкаааааа! Ты чего??? Устала? Нацедить в чайную ложку (или в столовую) молока. Высыпать туда порошок из капсулы, и размешать (черенком другой ложки или спицей например) Он (если свежий) довольно легко расходится и без комков. Та ложка в которой производится процедура может лежать в блидце скажем. А под черенок салфетку подложить. Потом из ложки поишь ребенка. Мой не понимал ложки очень долго. так я выливала содержимое в соску ои бутылочки, одновременно держа соску большим и указательным пальцем, а мизинцем притыкала отверстие в соске. Потом соску давала ребенку. Прикольно смотреть, как он из соски молоко высасывает ;-)

Давать голодному, что бы не обратила внимание на странноватый привкус. Если добром не захочет - сожми за щеки (на себе попробуй - это немного больно, если пытаться закрыть рот, с открытым ртом нажатие не чувствуется), потом влей лекарство, и не отпускай щеки, пока не сглотнет лекарство. Так она не сможет его выплюнуть.

Брусничка*
01.04.2005, 11:47
Снежка, Вы гуляете с малышом в Измайловском парке? Если ,да , мы бы с удовольствием к вам присоединились, мы в Перово, но до Измайловского парка доезжаем минут за 15.

Снежка
03.04.2005, 12:42
будем. Мне туда с коляской минут 30 идти.
Можно списаться, вот мой мейл: svetlyon2002@mail.ru

Удачи,
Снежка и маленькая декабрьская крокозябра

Снежка
03.04.2005, 12:53
Удачи,
Снежка и маленькая декабрьская крокозябра

clover
03.04.2005, 13:44
нас на водный сыпало. и проблемы с животом были нехилые. сначала запоры по неделе, а потом диатезная корка. сколько линексов-хилаков-бифидумбактеринов и прочего было выпито. сдали мочу по Сулковичу, оказалось, что своего витамина в организме достаточно. через неделю после отмены сильно улучшилось состояние.

Снежка
04.04.2005, 08:58
у нас дела обстоят, если подытожить, так: значит сначала она не какала, было больно пуцкать, живот бурлил, плакала- поставили клизму, все вышло, даем гомеопатию и бифиформ. Потом после клизмы она покакалы два дня сама, теперь снова не какает, но- плачет мало, живот бурлит мало, перистальтика нормальная, итог копрологии - замечательный. Снова сделала клизму, и ничего не вышло, просто желтая водичка, то есть как там просто нет. На фоне этого вес она почти не прибавляект, уже 8 дней вес в пределах 5600-5700 и не больше. Подумала, что возможно мало молока. Но молоко есть, в груди остается еще после кормления, высасывает(например, после дневного сна в 3,5 часа) 150-190 мл. Это же немало, верно? Так почему ж она не какает?


Удачи,
Снежка и маленькая декабрьская крокозябра

Снежка
04.04.2005, 08:59
их нет пока..:-)

Удачи,
Снежка и маленькая декабрьская крокозябра

.
Криспи
04.04.2005, 10:20
я выходит из под контроля. Снеж, жалко малышку-то... Я бы перестала заниматься самолечением и нашла гламотного врача.

Снежка
04.04.2005, 13:40
какать раз в три дня, что тут ниче страшного. Особенно если пукает и чувстует себя номрально. На углеводы не сдавали. Криспи, просветите немного- что за анализ на углеводы, что он показывает и на что влияет содержание/несодержание этих углеводов?

Удачи,
Снежка и маленькая декабрьская крокозябра