Просмотр полной версии : От рыбок к млекопитающим


Кира
27.03.2005, 03:36
Значит, кто может помнит, что я тут про аквариум заболевший переживала.. В общем, мы разобрались, подковались, литературы начитались, теперь уже два месяца (тьфу=-тьфу) никаких проблем, рыбки разнообразные красивые плавают, размножаются, улитки ползают, сомики собирают бяку с пола. Красота :) воду тестируем еженедельно, пробирками и реактивами забит целый ящик. Развлекаемся, получаем массу удовольствия. Теперь ребенок зажелал морскую свинку.. я как всегда лопух лопухом - у кого были свинки, расскажите, поделитесь, какие там подводные камни.. мы вот, не зная про "синдром нового аквариума" и накопление нитратов в нем угробили первую партию рыбок. не хотелось бы что-то сделать не так с животным. Знаю, что корм им нужно витаминизированный, ну тут в пакетах уже смесь есть. Какого размера лучше клетку? какие в нее прибамбасы?

Кира
27.03.2005, 03:37
девочку? пушистую или гладкошерстную? плиз, плиз, всему буду благодарна.

Ордынка
27.03.2005, 07:35

Tiffany
27.03.2005, 08:27
Мой Борька сначала жил в аквариуме, а потом плавно переместился на пол. Жрал все, особливо картошку-пюре обожал почему-то. Вообще испортить свинку достаточно сложно, поэтому покупайте спокойно. Только проверьте пол испытуемого - а то на 4м году совместной жизни мы узнали, что Борька на самом деле девочка :)))

Криспи
27.03.2005, 10:09

Tiffany
27.03.2005, 10:13
Лет 8 легко проживут. Наш до 5 только прожил, отравился :(((

Kira
27.03.2005, 16:34
my tak evolutcioniruem. Ot prostogo k slozhnomu, tak skazat'. Mozhet postepenno k kozhkam-sobakam pridem, a tam i k martyshkam :)

Ордынка
28.03.2005, 13:38
Который морскую свинку купил, пустил в аквариум (ну она же типа того, морская) и все ждал, когда она плавать начнет. Она на третий день всплыла 8-)

Кира
28.03.2005, 19:36
нет, такой задачи не стоит. Хорошо хоть не хорек. Он сначала хорька хотел. Муж, правда, не в восторге. он собаку хочет а "свинья" как он выразился у него уже есть (я по гороскопу кабан)

Lika
29.03.2005, 04:04
Ой,морская свинка-это класс!!!! У меня жили 2 морские свинки,они такие прикольные!!:-)))У меня они жили в картинной коробке,Мы на дно клали газету,и простораз в день ее меняли! Но теперь для них есть очень хорошие клетки с выдвигающимся поддоном. Мои ели все овощи! В общем очень приветливые,и смешные звери!!:-)))Заводите-не пожалеете! Насчет подводных камней,я не могу придумать что то только им характерное!

Кира
29.03.2005, 05:07
а кого все же интересно лучше брать - мальчика или девочку?

Tiffany
29.03.2005, 08:21
Я все-таки за девочку :) такая была ласковая! Хотя у подружки был мальчик - тоже ласковый, так что, в общем и целом, все равно, наверно :)

Рони
29.03.2005, 09:19
Они умные, симпатичные, общительные, в содержании очень простые.

Tiffany
29.03.2005, 09:25
Зато живут меньше :(((

Рони
29.03.2005, 14:55
Крысы - собеседники, члены семьи, партнеры для полноценного общения. Свинки на это не тянут. Но, возможно, я слишком необъективна:-)

Tiffany
29.03.2005, 15:06
У меня и свинья, и крысочки были. Все-таки для ребенка лучше свин - его труднее сломать, он лезет, чтоб погладили, да и помрет нескоро при надлежащем уходе - а то я так над своей крыськой убивалась...

Lika
30.03.2005, 01:05
У меня жили мальчик и девочка...никакой разницы ощутимой я не заметила...даже не могу сказать кто более ласковый...у нас девочка была страшно самостоятельная,а вот мальчик был общительный до жути!!:-))Но это очень лично! У моих друзей девочка вообще от себя не отпускала..требовала внимания!:-)

Рони
30.03.2005, 09:59
Говорят, они как свинки по характеру.

Котофей
30.03.2005, 12:06
В детстве кого только у меня не было. Но сейчас представить, чьл у меня есть дома зверь - свинюк или крысюк.... они так пахнут. Фу...

Tiffany
30.03.2005, 12:17
Кто пахнет??? Ни от крыс, ни от свинок запаха нет. А если за вами не убирать, так и вы пахнуть начнете...

Рони
30.03.2005, 12:21
В смысле, клетку мыть:-) Тогда ничего не пахнет. А вообще и крыски, и свинюшки - очень чистоплотные зверики.

Лиза Ф
30.03.2005, 12:53
Свинка - классный зверь! Очень мне нравится
Я все про них узнавала на сайте www.svinki.ru КУуча статей, форум толковый. Почитайте и подумайте.

http://www.livejournal.com/users/young_el/11430.html

Котофей
30.03.2005, 16:09
Во-первых не грубите! А во вторых запах все равно есть. Не мне, биологу, это говорите. А так ничего против этих зверей я не имею. И даже больше - я их люблю, опять же не была бы я биологом. Но для себя я сделала вывод, что не могу я с ними дома жить. Может у меня нос такой чувствительный? Собаки и кошки - нормально. Вот хомячки меня повергли в разочарование. Глупыеее.

.
Tiffany
30.03.2005, 17:00
Спокойствие, о грубости не может быть и речи :) это о человеке как представителе млекопитающих :))) А хомячки и правда глупые :(


Вот просто интересно - если вы к кому-нибудь в гости зайдете, сразу почувствуете, что крыса живет? Может, это опилки пахнут... А сейчас еще ароматизированные появились - я попробовала, такая гадость :) специфическое амбре получается :)

Рони
31.03.2005, 09:47
В любом доме есть запах живущих там людей и животных. Крысы, по-моему, пахнут не сильнее, чем кошки или собаки, хотя у каждого животного интенсивность запаха - разная. Я, например, кошек чувствую за километр. Ну не нравится мне их запах. А крыс не чувствую. Когда народ ко мне заходит - удивляется, что от крысы не пахнет. Но это результат перманентного намывания квартиры.