Просмотр полной версии : В весенней заСАДе...


Т@ня
27.03.2005, 16:49
У меня как за 200 зашкалит,я перестаю ориентироваться;-)
Ордынк,вспоминала тебя сегодня не один раз:-)
А потому что решилась отсеяться (хотя бы частично)сааавсем не по лунному календарю(как собственно и всегда;)Отсеяться сильно сказано,но..махонькая гордость в борьбе с ленью присутствует.Приготовила и наклеила таблички на школки.Наполнила ВСЕ школки землей(вспомнила ksu,земли почему то как всегда не хватило,а покупалось на два пакета больше;)И посеяла зубочисткой(самое трудное для меня:) Виолу.Девочки...две школки по 54 ячейки!одной Виолки;-)Не,ЭТО не лечится!12 сортов(ksu,еще раз мысленно была с тобой..так как не обошлось без серии Platinum(в белом песке,в пробирке)Еще впервые посеяла Львиный зев из гигантов -смесь Текила Санрайз(для меня это новинка,не устояла)Ну и усё...сдулась пока.Теперь самое время в засаду;-)

ksu
27.03.2005, 21:28
а у меня еще портулак и петуньи прорезались

Т@ня
27.03.2005, 22:33
Если уже спрашивала,прости ужо старую.Ксю,а ты руки свои "проверяла"(ну хоть элементарно поставив ладошки друг напротив друга)?
Щас придет Ордын Ордыныч и настукает мне по бОшке,чтобы фигней не забивала головы САДисток;-)Ну ксю,петуньи ладно,но портулак то?Когда ты его посеяла?

Лита Александер
28.03.2005, 09:53
А я не фига и не сею :-) Лежит два пакета земли и кучка горшочков из под бархатцев и АГ. Мне как-то некуда ставить то, что можно вырастить. Балкон незастекленный и без крыши - верхний 5 этаж. А дома на шкафах - как в прошлом году - уже поздно. Мелкий дорос до высоты шкафа (если встанет на тубаретку :-)) и таскает все от туда. С трудом держит из последних сил оборону моя "пальмочка" После того как всю зиму на ней торчало по 3 листка на каждой макушке - теперь она оделась и зеленеет на радость мне.

Вопрос: не мал ли ей горшок? Каких размеров должен быть горшок под .... ну.... блин как же его?..... молочай чтоли?.... Ну кто помнит как моя пальмочка называется - подскажите.

Шапка
28.03.2005, 10:18
Что такое портулак? В связи с просмотром фильма A Love Song for Bobby Long. Там девочку звали purslane. И она говорила что портулак- сорняк. Не понимаю.

Дачница
28.03.2005, 10:38
Девочки,всем привет!!!!Танюша,с выздоровлением тебя!!!!!Я тоже тут уже не выдержала,посеяла петунью,вылезла уже чуть-чуть,достала гладиолусы,Таньчик,они проклюнулись.некоторые дали по 2-3 росточка,это есть хорошо или не очень,может их удалить или не надо,это значит,что будет по 2 цветоноса???
Почему ругаешься на портулак,думаешь рано еще?
Про виолку удивила 20 сортов???!!!!Она цветет в этот же год???чем нравится тебе?????как растет на балконе???

Ордынка
28.03.2005, 10:41
Портулак - это такой цветочек декоративный, хорош в массе на клумбах - весь из себя разноцветный. Допускаю, что избалованном забугорье действительно растет как сорняк. Увы, у нас он требует пусть и минимального, но ухода ;-)

Шапка
28.03.2005, 11:01
Не, там была такая фраза "я знаю что портулак сорняк. Его все садоводы ненавидят потому что он лезет везде, забивая все остальные растения". И еще она рыжая была "как портулак". Посмотрела гуглом на картинки - а он не всегда желтый. Да и вообще не понятно, там на слово портулак выдавалось все подряд, от ромашки до зеленого куста. А еще в фильме ей срезали в качестве портулака то ли лютик (такой желтый, кажется еще куриная слепота называется), то ли такой желтенький цветочек по форме похожий на мелкий хилий одуванчик. Они в москве как сорняки растут. Загадка.

Ордынка
28.03.2005, 11:46
мамочка моя прошлой осенью мне подсунула луковицы не помню чьи - то ли нарциссов, то ли тюльпанов. Для передачи соседке, которая у нас клумбу возле подъезда выращивает. Я благополучно про них забыла, и вот вчера, в процессе рассадки-высадки вытащила их из дальнего угла на свет. А они все проросли! Внимание, вопрос: чего с ними делать-то? В грунт, разумеется, рано - он еще мерзлый. В горшки пихнуть? А потом? Можно ли их будет из горшков в клумбы пересаживать? Помогайте, а то я по садовым растениям полный лох, а соседке эту головную боль передавать неудобно ;-(

Т@ня
28.03.2005, 15:24
Вот такой сорняк?

Т@ня
28.03.2005, 15:28
Гюльчатай кажется тебе ее опознала.Да и Ордынка в курсе.(-)

Т@ня
28.03.2005, 15:35
Спасиб!Гладиолусы часто выдают не по одному ростку,но цветонос будет всеравно один(он ,который посильнее,со временем "одеяло на себя тянуть будет" и остальные ростки будут в лучшем случае листьями)На Портулак не ругаюсь,неее.Просто всходит он проблематично(там же не семена,а пыль табачная:)но еще и посидеть ,повыбражать любит.А Ксю пишет,что у нее УЖЕ,вот я и дивлюсь;)Но это у нее руки просто живые какие то,правда.Такие у моей бабули были,все говорили "у Матрены и голик зацветет".Виолу я нежно люблю,ну вот не знаю даже за что.Сортов не 20,а 12.Цветет в этом году,а на балконе я ее ни разу не выращивала,вот впервые буду.

Т@ня
28.03.2005, 15:38
Сразу виден научный подход;-)Пральна,посади их куда-нить,а потом перекинь и все.А нарциссы или тюльпаны можно узнать так.У тюльпанов луковицы гладенькие и темно-коричневые,а у нарциссов "бороздками" и светло-русые.

Анечка и Дениска
28.03.2005, 17:43
В прошлом году сажала вдоль дорожки на даче бархатцы карликовых сортов : оранжевое пламя и ярко-желтого цвета, шаровидные, очень красиво было, цвели до конца сентября. Собрала семяна и вот вчера высадила, не знаю взойдут, али нет?
Может посоветуете еще какие неприхотливые цветочки, яркие, невысокие. Земля на даче хреновая, одна глина, насыпаем сами под цветы земельку покупную.

Анечка и Дениска
28.03.2005, 17:47

Т@ня
28.03.2005, 17:58
Анечка,а семена были сухими,т.е.рассыпались в руке?Они должны быть такими черно-оранжевыми ресничками.Ну а раз посеяли,немножко подождете и узнаете всхожи они или нет(бархатцы всходят при не слишком глубоком посеве не более чем через 5-7 дней)Мне тоже очень нравятся карликовые формы бархатцев ,особенно нравится когда они чередуются с такой же формой кустиков Агератума синих оттенков "Лагуна","Голубая норка" и др.

ksu
28.03.2005, 18:37
неделю назад сеяла, да он и в прошлом году хорошо взошел

Т@ня
28.03.2005, 21:29
И чего я тебя спрашиваю?Ты у нас в товариществе объект особый;-)Ksu,посей Будлею,а?Ну вот ради интереса..

Влада
29.03.2005, 08:41
Таня, подскажи для Ани. У мамы на даче есть цветочки: беленькие и бледно-розовые, очень низкие, растут "кучками", многолетние, этих застранцев надо каждый год с места на место пересаживать, а так они мало прихотливые, клумбы из них симпатичные и вдоль дорожки хорошо..
Маргаритки?? ( как астрочки низкие и цветочки мельче)

Ордынка
29.03.2005, 09:31
большого горшка ему не надо - у него корневая система небольшая. Я вот на-днях своего молочая рассаживала - у него в горшке детки наросли, так я их отсаживала. Мой молочай высотой около 25 см, диаметр горшка - ок. 15 см. Моему точно больше пока не надо.

А вообще хороший способ определить надо пересаживать или нет - посмотреть на горшок снизу. Если из дырочек в горшке полезли корни, значит растению в горшке стало тесно.

ksu
29.03.2005, 12:50
а кто это такая? если найду, то посею

ksu
29.03.2005, 12:52
кокгда же весна начнется настоящая? у меня вот и фрезии полезли! надеюсь в этом году будут цвести, в прошлом я сажала они засохли, в этом махровые посадила. Они оказывается многолетние

Т@ня
29.03.2005, 13:04
Будлея это шикарный кустарник 2,5 м высоты,раскидистой кроной,очень ароматен и вот такими вот соцветиями.

Т@ня
29.03.2005, 13:10
Влад,да,это Маргаритки,действительно не прихотливые(Аня пишет,что у них земля не очень)им всеравно;)НО,я вижу один значительный недостаток(имхо,скорее для меня)Они хоть и считаются многолетками,но выращиваются как ДВУХлетки.Тоесть необходимо не забывать ежегодно подсеивать к старым новые.И если это не в тягость,то я за.
Внизу фото .

Т@ня
29.03.2005, 13:16
Ksu,у нас натуральный снегопад и в этом году пугают сильным наводнением(было у нас такое в 1994 году)Johanna не даст соврать,жилые районы плавали:(У нас дача в незатопляемом месте,но туда не пробраться будет.Сегодня муж принес мне радостную новость(ттт)процентов на 80 удасться обойтись без продажи моей девочки(дачи тоесть:)
У меня даж душа поет ля-ля-ля;-)

ksu
29.03.2005, 13:28
не ну ты издеаешься? куда я эти 2 с половиной метра девать буду, я же на балконе. А он из семян?

ksu
29.03.2005, 13:29
поздравляю

Влада
29.03.2005, 13:34
КРАСНЫЕ!!! какие красивые!!! я если не вру, то они еще тень любят ( или чередование тень-солнце).
Вот Таня, посмотри Это они? я их купила?? они у меня в двух пакетах под разными названиями: English Daisy и второе Bellis perennis.
есть ли у тебя какие хитрости в их отношении? ( первый год посадки) я успеваю на этот год?( пока не читала про них)

Т@ня
29.03.2005, 14:34
Не,даже в мыслях не было.Дело в том,что я билась над Будлеей лет 7-8,потом узнала,что не я одна и сдалась.А теперь судьба свела меня с "твоими руками" и вот отсюда мое предложение,просто интересно,а не для твоего балкона.Вопрос чести ;-)
Да,она размножается семенами(если бы отводками,я бы давно была по уши в Будлее)И контрабанда мужа не помогла,нет "за морем" Будлеи:)

Т@ня
29.03.2005, 14:54
Они самые.
Хитрости есть:)На пакетике(и в умных книжках) пишут "сажать(не сеять,а уже на постоянное место когда) через 15-20 см.Я бы этого не делала.Почему?Агротехника Маргариток такова,что посеяв на запасной грядке(и на солнышке,и в полутени,как ты правильно заметила)в мае-июне-июле(да,я не описАлась:)мы получаем в августе такие пучочки листьев(типа ботвы редиски:)Так вот мы их выкапываем в августе с комом земли и сажаем уже на отведенное именно для них место,но не как пишут (через 20 см),а через 5(!)Почему?Они идут у нас под зиму,сентябрь-октябрь,это именно те месяцы когда растет подземная часть,а как знать что ждать от природы в октябре.Одним словом при любом раскладе будет "выбраковка",а она выглядит пролысинами.А поскольку растение не слишком высокое(гиганты 20 см,а обычные всего 8 см)его сажают обычно по бордюрам или отдельной полянкой,чередуя цвета.Будет обидно,вся картина портится.Поэтому я всегда сажала часто и получала нужный мне результат.Влад,ты купила махровый сорт,поэтому когда будешь сеять,то подкорми разок жидким удобрением,махрушки капризули.

Т@ня
29.03.2005, 14:55

ksu
29.03.2005, 15:18
вот я и понимаю что не для балкона и где-же мне ее сажать?

Анечка и Дениска
29.03.2005, 16:14
всхожими, уже на второй день проклюнулись некоторые, значит и остальные скоро вылезут.
А что такое Агератум, это тоже цветочки?

Т@ня
29.03.2005, 18:46
Ksu,а давай так.Ты ее сеешь и если получаешь растение,способное к жизни...Я тебе премию вышлю.
Серьезно!При ВСЕХ клянусь!Где то Ксюхастика нет,она понимает,что бывают просто любители,а бывают другие;-)Я же говорю,ДЕЛО ЧЕСТИ!!!

ksu
29.03.2005, 18:56
Тань, давай если я ее найду, то посею

Т@ня
29.03.2005, 19:12
Ну вот и славно!Я часто чередовала Агератум с бархатцами-карликами.Внизу фото,вот такие "кучки" и цветение синхронное с бархатцами,и сочетание цветов(синий-желтый)привлекает.Если не нравится,то можно еще попробовать чередовать ваши бархатцы с карликовыми видами петуний(внизу фото,не обращайте внимание на то что они синие,просто у меня другой фотографии карликов нет)А с желтыми бархатцами хороши будут и белые,и алые,и двуцветные...любые,на ваш вкус.

Т@ня
29.03.2005, 19:16
Прости шизу;-)(-)

Анечка и Дениска
29.03.2005, 22:08
или однолетка? Т.Е. меня интересует, если сейчас на рассаду посеять, то цвести будут в этом сезоне? А так мне нравятся такие цветочки, но петуния мне как то не подуше, хотя я ее никогда не сажала, может и понравится.

Т@ня
30.03.2005, 13:38
Ань,Агератум такой же как и Бархатцы,летник.Можно сеять и все будет цвесть.

Medvedka
30.03.2005, 22:18
А кто-нибудь базилик из семян выращивает? Я тут посеяла в горшочек, хожу вокруг него три дня, пока ничего :( Может его сначала как-то проращивать надо? В интернете информация какая-то расплывчатая.

Т@ня
31.03.2005, 10:31
Да,есть такое дело.Я всегда выращиваю его дома на рассаду для дальнейшего перебазирования на дачку.Почему?На месте (у меня)всходит плохо,ну не дождешься.Поэтому ваши три дня это мало.Единственное что возможен еще такой момент.У базилика же семена мелкие,так вот я его если закрываю почвой,то это не обычная садовая земля,а специальный почвогрунт из магазина(он "пуховый"),а значит через него семена проклюнувшись обязательно пробьются наружу(что не всегда случается с обычной землей,она потяжелее и образует "корочку")И про полив.Посеяв семена(до появления всходов)нельзя поливать обычно "струйно),а взять опрыскиватель для комнатных цветов(или для утюжки белья) и поливать "водной пылью".Такое обращение требуют к себе почти все мелкосемянные культуры,и срок всхожести у них приличный(до 2 недель,а петрушка и до 3 случалось)

Medvedka
31.03.2005, 13:40
Спасибо, буду терпеливо ждать, а то уж чуть не по пять раз за день заглядываю в этот горшок. Про разбрызгиватель учту.

ksu
31.03.2005, 18:52
у меня в прошлом году был, уже не помню как взошел, но все лето прекрасно на балконе рос

Вишенка
01.04.2005, 09:03
начиталась рецептов с ним, решила приготовить. Ни мужу, ни сыну не понравилось. Сказали: беее
:о))

ksu
01.04.2005, 12:31
у меня муж тоже не очень, а я обожаю, жаль что на балконе он почему-то не такой душистый вырос как покупной

ksu
01.04.2005, 23:25
ну вот, икак весна наступила таки, у меня вылезли все 8 фрезий, осталось дождаться еще целозии, кобеи и лилий (хотя это вряд ли какие то лукоицы не очень были)

Т@ня
03.04.2005, 11:39
У меня Марин любовь к базилику(правда только к темному)проснулась с возрастом.Раньше все остропахнущее мною напрочь отвергалось.А потом как-то раз в кафе мы заказали шашлыки из семги и к ним прилагался базилик,и вот с тех пор вынь мне его и положжжж:)Я его морожу,ведет себя после глубокой заморозки хорошо,и кушаю только в свежем виде,не добавляя в блюда.Может ты еще не выросла?;-)

Т@ня
03.04.2005, 11:48
Поздравляю! И у меня..вот он вездесущий закон подлости.В прошлом году наводнения не было,всходы были в процентном соотношении 70%,а в этом уже объявили об очень большой стихии и предупреждают дачников и частный сектор подготовиться (что-то поднять на второй этаж,что-то увезти)У меня вылезло ВСЕ! И знаешь что интересно мне,половина виолы с прошлого года(семян в пакетике много,я и оставляла на этот год)Одни и те же семена,а ведут себя по-разному.

Дачница
03.04.2005, 13:31
Привет мои дорогие засадницы!!!Прикупила тут на ярмарке лук какой-то диковиный:одну луковицу делишь сначала на несколько частей,садишь их.потом в одном гнезде получается несколько луковиц,правда небольших размеров.зато вроде хранится хорошо,вкусовые качества хорошие и т.д. Кто-нить про такое слышал7

Т@ня
03.04.2005, 14:52
Привет!Неа,не слышала.Эт что за чудо такое?А КАК делить то(чеснок представляю,а лук резать,да?)
Про лук..мы на зиму для хранения его не выращиваем,только в сезон,свеженького..на покушать.Вот сейчас ты сказала,я вспомнила,покупаю ежегодно любой голландский вытянутой формы ,какой есть,какой продавец знакомый посоветует.Ну красный еще ...для разнообразия.И вот только сейчас вспомнила,что то в гнезде по одной луковице,то по три.А я и внимания не обращала.А тут ваще какое то чудо.

Т@ня
04.04.2005, 20:17
Давно живу,а сталкнулась в первый раз,может кто встречался с подобным?Выручайте.
Есть некий дом на природе,какой проект фундамента не известно.Сначала дом(по тогдашнему закону о частном строительстве) был одноэтажным.Да,он из бревен,новеньких,кругленьк их.Прошло время,законы поменялись и хозяин надстроил второй этаж,да еще и с балконом,на который спокойно вместился овальный,такой обеденный стол,и пять стульев(это для представления размера балкона)Прошло еще чуть-чуть времени и хозяин продал свой домик.Новые хозяева были чудаками и им мало было растительности на территории,они еще забацали по бокам всего балкона контейнеры под цветы(уж очень украшали они этот балкон,и весь дом в том числе,особенно ампельные.)И вдруг им говорят,что и так мол прежний хозяин нарушил(построив второй этаж на СТАРОМ фундаменте,да еще и балкон,на котором опасно сидеть чаи распивать,а цветы так вообще немедленно убрать,там же земля тяжелая)Коллеги,я в шоке!Это выяснилось сегодня,мне позвонила женщина,занимающаяся подготовкой всех необходимых документов на дачу,если возникнет нужда всетаки с ней расстаться.А она же с техником связана,с людьми из земельного управления,с АТИ...они ж наверное знают что говорят.Лучше бы я этого не знала,теперь и жить там страшно ,и продавать сердце кровью обливается.

Joh
05.04.2005, 11:56
но у меня такая же фигня с фундаментом и дача потрескалась, т. е видно улицу...

Ордынка
05.04.2005, 12:57

Гюльчатай
05.04.2005, 14:53
такой лук кажется семейный называется, само то на еду летом.

Т@ня
05.04.2005, 16:15
У нас пока никаких видимых повреждений,может потому что фундамент обклеен плиткой,которой у нас в городе любят магазины свои обклеивать,а она намертво клеится то.Возможно под ней что-то уже и есть:-(

Т@ня
05.04.2005, 16:26
Так Ордынка,тут не в ящиках дело(убрала бы да и все)Балкон убирать-раз,думать,выдержит ли фундамент два этажа или рухнет тогда,когда кто-то будет в доме-это два,найти толкового специалиста,который прольет свет на проблему(есть она или нет)-это три,перестать об этом думать каждую минуту-это четыре.

Т@ня
05.04.2005, 16:27
Ань,ты на людях всетаки,что же там по наводнению?(-)

Гюльчатай
05.04.2005, 16:55
Тань, плевать им свалится у тебя балкон или нет, денжку им надо? Надстройка не узаконена? Ты дом через палату покупала? Тех.паспорт на дом был с энтим балконом?

Т@ня
05.04.2005, 17:50
Да,с покупкой все законно,тут все ОК.Я переживаю о том,а КАК же там теперь жить то,не вспоминая их страшилок.Нет,я не успокоюсь,пока не найду спеца какого-то,пусть мне всю правду-матку и прямо в глаза.Я женчина дотошная и вредная;-)

Гюльчатай
05.04.2005, 18:26
Ну не верю что вредная:).Они обмеряли что-ли, высчитывали? Для успокоения найди специалиста и попей с ним чайку на том балкончике:)

Ордынка
06.04.2005, 08:23
Дом-то вряд ли завалится, даже если фундамент не выдержит, он, скорее всего, просто треснет (не приведи Бог, конечно).

Анечка и Дениска
06.04.2005, 18:23
столько там всего, всяких цветов семена, луковицы и т.д.
Вот купила по советам агератум и просто понравилось кохию. Вот все высадила, сижу жду когда проклюнуться. Про агератум уверена, что будут расти, а вот кохию.... никто не пробовал ее выращивать, это такой однолетник в виде кустика шаровидной формы, не цветет, высотой до 1 метра.

Т@ня
06.04.2005, 22:00
Кохия выращивается просто.Не смущайтесь,что в рассаде она будет немножко лысенькой снизу и вытянется.Вы ее на даче поглубже посадите.На мой вкус,лучше,когда одно растение в центре клумбы(очень напоминает что-то из хвойников),а не несколько.Потому что пока они растут,смотрятся аккуратно,а потом разрастутся и ощущение,что заросли конопли:)К осени кохия краснеет.

Т@ня
06.04.2005, 22:05
тут все консультируюсь,не утерпела в сеть полезла.Ордынк,я вот нашла "свой" балкон,один в один,тоесть он вдается(не усилить его)А первый этаж сплошной стеной.Вот я и думаю..мож тетеньки погорячились,выглядит все так надежно...хотя..я не разбираюсь в строительстве.

Вишенка
06.04.2005, 22:43
хехе кто-то похоже конопли накурился :о)))
Какие заросли??? она же круглаяяяяя У нас достигает высоты около 1 метра, если земля хорошая.
Я эти кустики называю критерсами :о)
вот фотка
http://www.homeflowers.ru/index.php?option=com_rsgallery&catid=6&limit=9&limitstart=18

Т@ня
07.04.2005, 10:25
Если быыы,Марин:-)Я помню,когда впервые увидела твои цветы,обратила внимание и на Кохию.Я ведь посадила ее за внешнее сходство с хвойными(тогда мои елочки-метелочки еще малышики были)И получила настоящие заросли,такие кустищи с несколькими "макушками",которые под своей тяжестью растопырились.А Таня насадила (по привычке..8 или 9 штук,шеренгой)Тогда я подумала,что посадила их слишком близко(по науке 1 м требуется) и возможно им некуда было расти вширь и они полезли вверх.На следующий сезон я высаживала уже с учетом прошлогодних ошибок..получилось еще хуже(потому что расстояние было больше)Ну а потом я отказалась от нее,потому как хвойники подросли,да и новых муж привез.Но вот память осталась такой,как я написала Ане.Сейчас решила посмотреть в яндексе(мелькнула мысль о разных сортах,в моем каталоге только одна К.веничная волосистолистная)
В сети тоже она же,но вот глянь на пакетики с семенами(одна худенькая и с отчетливо выделенными веточками,которые потом отрастая и придают всему растению растрепанный вид,а другая пухленькая и словно вся в иголочках.Может в этом все дело?)

Гюльчатай
08.04.2005, 18:03
Читали?
Ты понимаешь, что живешь в 2005 году, когда:

1. по ошибке, ты печатаешь свой пароль системного доступа на микроволновке
2. прошли годы с тех пор, когда ты в последний раз играл в дурака настоящими картами, а не на компьютере
3. у тебя список из 15 номеров, чтобы связаться со своей семьей, которая состоит из 3 человек
4. ты оправляешь e-mail своему коллеге, что сидит в соседнем бюро
5. ты потерял контакт со своими друзьями или семьей, потому что у них нет адреса электронной почты
6. после долгого рабочего дня ты возвращаешься домой и отвечаешь по телефону так, словно ты еще на работе
7. ты набираешь девятку на своем домашнем телефоне, чтобы получить городскую линию
8. на своем посту ты все эти 4 года, но уже успел поработать на три разных фирмы
10. все телерекламы дают адрес сайта Интернет внизу экрана
11. ты впадаешь в состояние паники, если вышел из дома без мобильного и ты возвращаешься, чтобы его взять
12. ты просыпаешься утром и первая вещь, которую ты делаешь - подсоединяешься к Интернет, даже до того, как выпьешь свой утренний кофе.
13. ты склоняешь голову на бок, чтобы улыбнуться J)
14. сейчас ты читаешь этот текст, ты с ним согласен и улыбаешься
15. еще хуже, ты уже знаешь, кому ты перешлешь это сообщение
16. ты слишком увлечен, чтобы заметить, что номер 9 в этом списке отсутствует
17 . тебе понадобилась лишь секунда, чтобы пробежать еще раз сообщение и убедиться, что номера 9 действительно нет.
А СЕЙЧАС ТЫ СМЕЕШЬСЯ. Давай, посылай это своим друзьям. Ты же так хочешь этого!!!

Вишенка
08.04.2005, 21:01
привет, Танюшик :о)
А мне наши кохии совсем хвойные не напоминают. Кустики - они и есть кустики, и макушки у них - по одной на брата :о)))
Что там у тебя повырастало, не знаю, не знаю :о))

ksu
08.04.2005, 21:17
узнаю себя

Johanna
09.04.2005, 08:17

Т@ня
10.04.2005, 10:04
Ага,уже официально услышала.Пугают 1994 годом:-((-)

Т@ня
10.04.2005, 10:09
Все очень просто,я ж забыла.У вас там воздух чистый,а у нас могильник ядерных отходов неподалече,так что мутанты вокруг,какая тут форма.
Нас с Johanna надо немедленно удочерить,не хочешь двух милых (белых и пушистых )дочурок?;-)

Т@ня
10.04.2005, 10:11
Ой,мама!!! Гюльчатайчик,гри сразу,откуда весчица?Не из психиатрических тестов?:-)(-)

Т@ня
10.04.2005, 10:16
Ksu,расскажи о своих делах растительных.Я расстерялась как девушка перед брачной ночью(пардон),вроде и знаю,но не ожидала такого напора:-)Меня в этом году удивили темпы(или в прошлые годы я очень ждала всходов и в день по 10 раз заглядывала под крышки)А в этом году мне надо помедленнее:)А уже пикировать пора.

Гюльчатай
10.04.2005, 17:18
до источников ужо не докопаешься:), но предполагаю что оттуда ;-)

Т@ня
10.04.2005, 17:32
Что ж нас так много то?;-)

Вишенка
11.04.2005, 05:39
я думала, что я одна такая - ищу себе усыновителей... если вы с большим приданым - то милости прошу (показываю язык).
У нас тоже воздух загрязнен, бегают еще машинки довоенные, а за ними шлеййййф тянетсяяяя...

Вишенка
11.04.2005, 05:40
и никто-то мне не пишет, никто не жалеет (грустно)
Похоже муж свеженького гриппу завез, столичного :о)

Анечка и Дениска
11.04.2005, 21:44
кохии хилые, блеклые, высадила два пакета, а взошло, ну штук 10 от силы. Агератум тоже не радует, малюсенькие два листочка, на тоненькой ножке, как их пикировать ума не приложу или нужно выждать время?
Вот бархатцы, они и в африке бархатцы.

Т@ня
12.04.2005, 08:29
Johanna,нас послали;-)за большим приданым.
И чего ты о довоенных машинках умАлчивала,ну ведь мы ж чуть-чуть не уехали:)Нееееееееееее,у нас с Аней мусор на X-5 вывозят :-P

Т@ня
12.04.2005, 08:46
Ахаа,"сходил за хлебушком" до родины.Я те еще в туксе(который опять сдох) на гриппус намякивала.
Давай,прими удобное положение,закрой глазки..а я тебя жалеть буду.Тебя можно по-разному жалеть или у больного имеются пожелания?;-)Ну типа "махайте на меня,махайте" Так дай знать,я исполню.
Ну зайка,ну одно могу тебе сказать в утешение,грипп пройдет(помучает,но пройдет точно)Потерпи..ну просто московскому вирусу стало интересно в Перу слетать,его ж тоже понять можно:)

Т@ня
12.04.2005, 09:04
ь,а кохия такая и есть,это потом в саду,когда окрепнет тааак начнет расти,что не угонишься.Про агератум не скажу,я его покупаю рассадой(места для него не хватает:)Так,что же можно сделать? Я бы знаете,купила ампулу Эпина(попросите инструкцию,они только с упаковкой ее дают)и побрызгала один раз(!)раствором с ним рассаду и кохии,и агератума.Подождала неделю,если положение не исправится и с учетом КАК они будут выглядеть,пишите сюда,решим что с ними дальше делать.Да,и если рассада стоит на солнце и где много света,на время уберите в другое(более щадящее ,место с тенью.Чтобы они не тянулись)
Про пикировку..я сейчас прицеплю фото,где рассада,готовая к пикировке(ее рост)Если раньше,то есть риск "заломов",она же хрупенькая еще,поливать то сложно,только "дождеванием" меленьким.

Т@ня
12.04.2005, 11:46
Жаловаться щас буду:-)Муж утром звонил из Литвы,вечером гуськом до дому.Ну и как обычно "заезжать?покупать?а что?ну я оттуда позвоню",а в это время рядом со мной сидела приятельница,чаек-кофий-все мужья сволочи(ну а я слушаю:)Короче я заказала лилейников;)(белых!)и ель(муж там же такую уже покупал и она самому ему очень нравится,серебристая такая,лапа моя(фото есть,щас найду)Ленка моя замолчала ,а потом спрашивает"так вы уже не продаете дачу?" я-"еще не решено окончательно",она"а на фига растения из-за тридяветь земель тащить?",я-"а вдруг оставим себе".Она минуты две помолчала и выдала "Танька,да у тебя и так там уже как на кладбище" Я пожала плечами и свернула с темы.Девочки,я слышу это уже второй раз..озадачена.Я то себя успокаиваю,что у меня нет ни одного высокорослого хвойника,только карлики(когда им будет 30 лет они будут по полметра;-)Но что-то осадок остался.Я уж было хотела отбой мужу дать,но удержалась.Таких елей у нас нет,сделаю кому-то доброму человеку подарок на память,а?

Ордынка
12.04.2005, 12:20
Особенно по весне, когда у него вся комната ящиками с рассадой занята ;-) Я его наезды мимо ушей пропукаю ;-) Еще второй источник жалоб - соседи, которым в мое отсутствие приходится мою оранжерею поливать - тоже игнорирую ;-) А комментарии свекрови типа "цветы людей из дому выживают" - вообще не слышу ;-) Им всем не понять наших пристрастий ;-)

Анечка и Дениска
12.04.2005, 15:15
особенно за фото, буду ореентироваться теперь

Т@ня
13.04.2005, 08:53
:)))))Я сразу представила фрагмент из какого-то нашего фильма(возможно "Ералаш")Там батаник-спекулянт правда,свою квартиру (и ванну,и кухню) под выращивание тюльпанов приспособил.Я помню там бутыли стояли с разноцветными жидкостями,булькало как в лаборатории.Я тогда еще подумала,вот дай мне добро,я бы и не такое устроила;-)

Т@ня
13.04.2005, 09:04
уже выше плакалась по-поводу непристойного поведения виолы в этом году,мало того вылезла вся,так и вытянуться успела(я отпаивать ее да отбрызгивать Эпином не успеваю,прет зараза;)Я рассадила кое-что(сейчас покажу)НО! Я обычно при пикировке, земли чуть выше половины в стаканчики насыпаю,чтобы при увеличении в росте,потом подсыпать земли ,чем остановить вытягивание стебля(у меня обычно одни уши торчат,начинают укореняться,крепчают.В этом году..ничего не могу понять,я сдерживаю рост как могу(только вот Эпин мешает,но без него они бледнехонькие стояли,тонехонькие,вот-вот прилягут)Меня волнует вот такой вопрос.Посмотрите на фотографию и скажите какой мне вариант выбрать:1)досыпать земли и все(но есть опасения,что они дальше тянуться станут,а там подсыпать уже некуда)2)или перепикировать(тоесть ложкой вынимаем сеянец с комом земли,вынимаем часть земли из стаканчика и снова сажаем,тем самым получаем дополнительный запас на подсыпание земли.)У нас грядет огромное наводнение,рассада у всех садоводов будет на балконах до середины июля минимум:(

Ордынка
13.04.2005, 09:34
у тебя уж зацветут небось ;-) еще раз - я не спец, но эпин бы прекратила. Мои домашние именно от эпина прут в рост, нередко ущерб декоративности, к тому ж эпин их ослабляет сильно, ИМХО.

Ксюхастик
13.04.2005, 09:41
Вот у меня соседи 30 соток газон и забор прозрачный , ну то есть не сплошной. И че футбольное поле и все.

Т@ня
13.04.2005, 09:53
Вот и я про эпин того же мнения,хорош..поудобряла(пл юс земля "универсал",напичканная всякой бякой.Вот виолка у меня и получилась с наркотическим уклоном,дурит;)Пересажу ка я ее,а?;-)Оставлю уши,пусть только слышит...и колыбельную ей поставлю:)Ордын,нееет,я до июля не планирую,я ж для себя немножко(если вообще пригодится,коричневую,прош логоднюю),а остальное для нашего "Клуба любителей редких растений".

Т@ня
13.04.2005, 09:57
Во! Я понимаю..какие приятные люди;-)Ты чего то притихла,неуЖто успокоила свою горящую душу,скажи чем,а?:-)

Ксюхастик
13.04.2005, 11:37
не нормированной. Потихоньку отхожу:)) Душу испокоила бегонией ампельной. Посадила дома буду выносить на улицу. Я кстати тебе про кллы не рассказывала. Осенью запоздала с внесением горшков с улицы, все что было над землей скукижилось и отвалилось. Ну я поставила горшки в подвал. Потом решила туда высадить случайно нашедшиеся крокусы. Посадила начила поливать, и писала что взошли крокусы. Фиг, это проснулись мои дорогие каллы. вот уже стоят с листьями красивыя. У нас снег сошел и уже почти сухо. Все практически без потерь, только сильно поломались кусты лапчатки. А все за что душа болела- розы, лаванда, гортензия лиана все Ок. в прошлом году купила пион древовидные, посадила. Муж срезал газонокосилкой. Сечас посмотрела пошел от корня. Вот такие дела. Эх как мне лапа твоя нравится.

Вишенка
13.04.2005, 14:53
еще пожалей :о) Так хорошооо.....

А хлебушка,действительно, привез, бородинского, и салаааа ммммм

Почему-то у меня вчера форум ни тукс не грузился :о( На карантин, наверное, посадили меня. Кашляю я.

Ваууу, лапа какая чудесная, не слушай никого. У нас на даче по забору елки растут :о) Я там маленькая любила играть... а теперь выросли - одни ноги торчат.

Т@ня
13.04.2005, 20:11
Марин,я тебя от всей своей души жалею,вставай,хватит болеть,ну ее-хворобу гадкую.Если это поможет,я тебя буду жалеть каждый час,день,неделю,месяцы..над ем;)
У тебя только вчера тукс накрылся,а у меня еще с воскресенья.Ты не пропадай и если можно новый мыл мне подготовь(на слячий случай)

Т@ня
13.04.2005, 20:14
Слуш,а у меня розы еще не открыты..во блин.Но у нас не понять,днем солнышко,ночью минус,сегодня снег идет.Нет,молодец что напомнила дырявой моей голове,надо немедля открывать все.
Праздравляю с НЕпотерями!

Вишенка
14.04.2005, 06:10
я стараюсь, а муж-злодей сегодня на работу выгнал, нечего, говорит, дома сидеть :о(
Мыл же тут мой есть... а нет, не появляется, это значит я просто так захожу.

Т@ня
14.04.2005, 07:53
А я вижу,ты пишешь без мыла,решила,что сменился.А мужу зубной пастой,на облюбованном тобой месте,написать чего-нить(как в пионерском лагере)Фулигант!Как думаешь,накрылись наши плантации на туксе?Опять смерч?Ты Литу Александер не встречала,мож она у нас повыше тусуется?У меня всю неделю форум глючит,я все поотрубала,никого теперь не вижу и не слышу.

Вишенка
14.04.2005, 15:33
не встречала Литу, наверное уся в весенних хлопотах :о) На туксе может просто переделывают что, обещали ведь. Да забудь ты про цветочки - я туду только ради тебя, Танюш, захожу. Любоффф :о))))

Лита Александер
14.04.2005, 16:07
Лита тут. Просто работы много, а дома и-нет отрубился из-за романсов. А сеять мне ничего категорически не хочется! КАТЕГОРИЧЕСКи я сказала!!!!! (ору на себя)

Вот... тока.... горшки прошлый год купленные стоят... немым укором... и земли два мешка......

И ничего не хочууууууууу(((((((( У меня депрессиятирезатянувшийся намесяцПМС......

Гюльчатай
14.04.2005, 17:52
тож самое! Посеяла один вид петунии, до другого руки ну никак не доходят, а хотела ведь еще огурцами балкон засадить, блииин, к вечеру лень неимоверная

Т@ня
15.04.2005, 07:39
Лубофффь? Ой,харашоооо...и я...тожа.:-*
Марин,ты чаво,КАК забыть?Там неколько тысяч роз тока(ну дай тете поиграться ;)Как твой вирус?Извела?

Т@ня
15.04.2005, 07:43
Да матушка мы моя,зайка-мозайка.И кто ж этот ..не хороший человек,что так потоптался на твоем настроении?Веди его сюда,мы ж САДистки,и орудия опять же есть(у меня секатор немецкий:),острыыыый)

Т@ня
15.04.2005, 07:47
Не,вот тебе работы мало за день.Не наговаривай на себя Гюльчатайчик...помню я сколько времени и силушки отдаешь Гюльчатонышам;)Как растете,чего хулиганите?;-)

Лита Алекксандер
15.04.2005, 08:29
Дети болеют. Мелкий не говорит. Любимый муж зимней депрессией извел. Счаз у него от солнышка настроение поднялось, а мине уже ничего не нада. Зато лень моя впала в спячку. Я тут такое дело замутила...... страшно рассказывать. Ничего особенного, но для меня подвиг ;-) Муж стиснул зубы и ждет когда моя патологическая лень наконец проснется и я перестану "глупостями заниматься". В отместку я ему вчера в красках расписала чем именно я занимаюсь. Он-то думал, что я посещаю группу здоровья для престарелых толстячков ;-) Эта "группа" - единственное положительное в моей теперяшней жизни. Остальное видится в каком-то черном свете. Вот.

А чикать никого не нада! ;-)

Вы тут лучче обсуждайте-обсуждайте дела растительные. Я вот читаю, и начинаю опять про бархатцев думать. Хотя дома, да еще с северо-восточными окнами они явно не расцветут......:-(

Ордынка
15.04.2005, 09:19
Они у тебя будут обалденно цвести все лето, а к осени засохнут. Выбросишь с чистой совестью ;-)

Лита Александер
15.04.2005, 09:35
Ну ты чего????? Мне ж не цветов нада. Мне ж горшки девать некуда. Новенькие. Ну жаба душит выбросить. Вот сунуть бы в них чего. А тама - хоть не расцветай. Главное - горшки при деле ;-)

Ордынка
15.04.2005, 10:01
а в пластмассовых таких стаканчиках. Ты цветочки в свои горшки красиво пересадишь, и землю заодно пристроишь ;-)

Лита Александер
15.04.2005, 12:15
О! Про бабусек с рассадой я и не подумала. Счаз напишу новое сообщение с просьбой о советах.

Лита Александер
15.04.2005, 12:20
Задача: Есть окна на северо-восток. Солнце тока рано по утрам, часов до 11, потом ёк. Кучка горшочков 20х20 сантиметров. Кучка земли цветочковой, не специализированной. Есть балкон незастекленный и без крыши (верхний этаж) Скажите названия попроще - чего такого посадить на лето, что бы цвело (обязательно!) и сдохло к зиме (не обязательно) В прошлом году виолка росла, но из-за недостатка света она была такого зеленоватенького цвета. Но глаз радовала. Бархатцы не стали цвести в таких условиях.

ЗЫ Да! Еще целый день никого дома. Так что если выставить цветы на балкон, а тут ливень (пожар в саванне, снег, град, ураган....) то занести в дом некому.

Ордынка
15.04.2005, 14:02
из того, что в прошлом году продавали на рынках хорошо будут себя вести петунии, бальзамин и герани. Бури-ураганы им не страшны (если, конечно, не совсем уже смерч). Маргаритки не советую, анютины глазки тоже. В этом году ассортимент может поменяться, но вот основным цветком я всем советую петунию. А остальные - для разнообразия и экспериментов.

Т@ня
16.04.2005, 10:23
Полностью поддерживаю Ордыныча!Даже если учесть твое мягко говоря не самое рабочее настроение,купи одной пЭтунии(их же всяких до фига) и ею одной понаукрашаешь.Вот тебе и расправа с горшками и землей,плюс Эдэм на балконе.
Вспомни рекламу,где темнокожий мужик в шубе бегает и всех тормашит"Давай,давай";-) У меня мать тож пропЭллер сгорел..глазоньки бы не смотрели,ручки бы не делали...а вот насажала,гляну,ну совесть там (или еще чего:) начинает трындеть"Хва,встала,скрипнула,но пошла!" Пошли на пару Лит..

Т@ня
16.04.2005, 10:25
Я ничего..я просто так..мож мне тож "глупостями" твоими заняться,не?(-)

Гюльчатай
16.04.2005, 16:47
Да уж работы хватает :-) Растём быстрее всех, врач недавно в шоке был от наших умений, что мы в неполные 5 мес. сидим, ползаем, само собой переворачиваемся , у меня, грит, рука не поварачивается в карточке ваши умения написать :-) Зато есть не хотим, фигуру девушка берегёт:)

Medvedka
16.04.2005, 21:11
Ну вот, из семи семян взошли два, один росток загнулся, вся надежда на последнего могикана . Такое впечатление, что он вообще не растет :(
<br>

Купила еще петрушку и кинзу, буду с ними экспериментировать.

ksu
17.04.2005, 11:41
Танюш, совсем времени нет, ве совсем ни так как хотелось бы, потом напишу подробней

Т@ня
18.04.2005, 08:46
Я конечно успела забыть,ЧТО и КОГДА:-)Но в неполные 5 месяцев сидеть(!!!!)Гибкое чудо подрастает,задумайтесь мамаша;-)А не Кабаева ли это?Личико не меняется?(Это я к вопросу "похожа была на маму,потом на папу,потом на брата")У меня до года ребенок был похож на любимую свекровь,а потом бац и на меня..и по сей день.

Лита Александер
18.04.2005, 14:37
Займись-займись ;-) Скажу тебе громко, но по большому секрету - тут все дело в том, что сумашедших повывелось. Но вот мне повезло - тут есть девушка Ришка - дала наводку.

Ну вот Т@нь, представь картину. Пишет на мыло серьезному человеку, обучающему молодых энтузазистов почти боевым искусствам, дама веса 135, ведущая (даже не сидячий) ЛЕЖАЧИЙ образ жизни, солидного возраста. И просится в группу. Ну что бы ответил нормальный чел? Да послал бы в меру воспитанности. А мне сказали - да приходи. А когда я пришла, то никто ничего не спросил. Поставили в ряд и стали гонять. даже занимающиеся личности нежного возраста не выразили никакого удивления..... И никакого уважения к моему весу. Я аж испугалась ;-) ... поначалу.

Т@ня
18.04.2005, 16:09
Честно сказать ТАКУЮ картину представить трудно,вокруг один маршрут равнодушие-хамство.
Не перевелись стало быть хорошие люди?
Это тебя СВЕРХУ вознаградили за что-то!Очень -очень-очень рада за тебя!Удачи!

Гюльчатай
18.04.2005, 17:33
Да уж, Кабаева, похоже, отдыхает :-) А личико... фиг его знает, такие же чернявые как я оба, и в тоже время что-то чуть уловимое папино прослеживается, но это замечают только близкие родственники :-)

Т@ня
18.04.2005, 17:36
;-)))) Ты с няней или сама выкручиваешься?(-)

Ордынка
19.04.2005, 09:48
а потом следом за мной подтянулись и другие толстушки. И ничего, все вспахивают ;-)

Т@ня
20.04.2005, 13:20
Ууууу,да я смотрю у нас не просто САДистки,а со спортивным уклоном.Молодцааа!А я просто лентяища!
Зато гантелька всегда на своем месте..пыльцу любовно смахну и .. она дальше спит:)в обнимку с моей совестью..ээх.

Лита Александер
20.04.2005, 13:41
Поверь - когда совесть спит - еще пол беды. Вот когда лень уснула внезапно впервые за 35 лет жизни - вот где беда. Дома - ремонт. Я его затеяла. А муж меня не подпускает, говорит испорчу. Вот я и нашла себе...... еще как дура работаю за двоих, потому, что без лени я оказалась такой шустрой, что второго чела кинули на другой фрон. ОЙ! Мамочки! Что я буду делать когда лень проснется????

ЗЫ петунии говоришь? уже плотоядно гляжу на балкон. Застеклить - ни в жизнь. А вот крышу над ним соорудить........ (чешу лапки)

Ордынка
20.04.2005, 14:06
тебе на гантели можно любоваться с чистой совестью. А вот когда спина начинает болеть и ходить тяжко, тогда эти гантельки сами в руки просятся.

Гюльчатай
20.04.2005, 16:19
Всё сама, она себя никому не доверяет

Т@ня
20.04.2005, 17:57
Ага,наш человечек растет;-)Как жаль,что мы не рядом..пока вы там освободите умы и руки до новой дачки..А я всеравно одна..в ельничек,за птахами и зайчиками бы вас и мине веселее;-)

Т@ня
20.04.2005, 17:59
Эх,Лит,твою б "лишнюю" энергию..да в нужное русло(в мое;-)А я бы тебе уууу ееее за это;-)

Т@ня
20.04.2005, 18:05
Ага,это "совесть у нас чистая,мы ею никогда не пользовались";)(с)
Неее,руки то(где у музчин мускулы) снизу отвисли и трясутся сморщившиеся.Для этого и гантельки.Бесплатный тренер дома ,сам то весь в шашечку,а я..стыд мне и срам!А вот когда коллективчиком,тут прыгнул,там винт нарезал..опять же душевно пообщаться;-)

Medvedka
20.04.2005, 20:09
Я тут про базилик спрашивала. Пока облом: взошли два росточка и через пару недель загнулись. Что я могла не так сделать? Может с поливом переусердствовала или света им маловато было?

Allana
21.04.2005, 00:31

Allana
21.04.2005, 00:33
, я читала что вы тут виртуальными садами увлекаетесь , я вот ломаю голову , как с чистого листа сад организовать настояший . Дом в горах, участок под уклоном ,на юг. в прошлом году все перекопали,и сделали террассы , причем обнаружилось много камней (до 2х метров ).Как бы все ето засадить красиво . Я рассады всякои уже понасеяла, а вот куда что воткнуть ,не знаю, вернее сомневаюсь. Обещаю фотоотчет. Исходные фотки прикрепляю.
Спасибо.

Вишенка
21.04.2005, 01:35
вкусы у всех разные :о) Я посажу, а вам не понравится, ругаться станете :о)))

Нет фоток ваших,исходных. И напишите хотя бы, какая рассада у вас есть.

Мне кажется, если цветы однолетние, то проблемы нет вообще - не понравится, на следующий год другие посадите. А многолетники - тоже можно передвинуть, если что.

Террасы-это очень красиво. На дальний план высаживайте высокорослые, ближе - низкорослые. Некоторым нравится в одной цвентовой гамме посадки.

Allana
21.04.2005, 03:13
Так и есть, если что-пересадить можно,
без обид конечно,фотки не крепятся ,я наверное неправильно что-то делаю.И еще,- я в Канаде,сдесь лето по-короче,.Список моих саженцев завтра напечатаю,(пора детей укладывать

ира
21.04.2005, 04:40
из семян посадила 30 кустов гераней. говорят, что они лучше цветут, чем черенковые.
посмотрим.......

Гюльчатай
21.04.2005, 07:21
Танюшечка, с днём рождения :-* :-* :-* :-* !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пусть звезды светятся в глазах твоих,
Пусть счастье, как шампанское, искрится,
Пусть слезы никогда не блещут в них,
И в сердце пусть печаль не постучится.
Пусть этот день, как песня соловья,
Перечеркнет всех хмурых дней ненастье.
Пусть жизнь твоя, как майская заря,
Приносит каждый день на ладонях счастье

Ордынка
21.04.2005, 07:54

Лита Александер
21.04.2005, 08:13
Тода - ура! Проздравляю!

Ордынка
21.04.2005, 09:44

Ксюхастик
21.04.2005, 11:04

Т@ня
21.04.2005, 11:40
Ой,а я думала ,что ниХто не вспомнит :'(
Это я от счастья разревелась:-) Милая,и когда ты все успеваешь с крохой то своей,еще и о других помнишь? Я тронута,правда! Спасибо за такое красивое и нежное поздравление.А главное,что ты обо мне помнишь(знаешь как это для меня важно)
Будьте все здоровы и тогда все будет замечательно.Жить-это прекрасно!:-*

Т@ня
21.04.2005, 11:43
Allana,это мы любим..советовать;-) Идеально бы хоть одним глазком взглянуть на участок,тогда я клятвенно клянусь:-)предложить свой вариант(возможно что-то Вам и пригодится)

Т@ня
21.04.2005, 11:48
Medvedka ,ну вот такие они..растения.Сейчас трудно сказать,ЧТО было не так.А нет возможности купить рассадой и посадить уже готовую в горшки и обычно ухаживать?Будет целый огород,он хорошо разрастается из рассады и очень плохо из семян(у меня)Или вам интересен сам процесс и хочется именно самой?Можно тогда еще раз попробовать..вместе;-)

Т@ня
21.04.2005, 11:57
Так,плач Ярославны закончен:-)
Девчонки! Ну нет слов..таких,чтобы сказать ЧТО я к вам чувствую...мы столько лет и зим вместе..я представляю иногда как мы встретились бы..СПАСИБО всем и каждой в отдельности!Скажу по секрету,я знаю КАК чувствуют себя старушки...так же как и молодые,только они делают вид,что они другие;-)Конечно есть и смельчаки(мне такой в будущем видится Лика:)не знаю почему..Зажигают ,в хорошем смысле этого слова до последнего вздоха:)Я тоже ТАК хочуууу!:-* :-* :-*

Т@ня
21.04.2005, 11:58
А у тебя когда?(Если не секрет)(-)

Medvedka
21.04.2005, 12:02
В принципе, можно купить готовую, я так уже делала, но хотелось попробовать с нуля. Да и процесс интересен. Семена еще остались, так что буду пробовать дальше. Я еще сделала ошибку, что купила семена красного базилика, вычитала тут, что он, оказывается, более капризный, чем зеленый.

Лика
21.04.2005, 12:29
Тут вот фотки со вчерашнего Московского офф-лайна. Справа внизу - я.

http://forum.khv.ru//Index.cfm?CFApp=1&Message_ID=2375288

Лика
21.04.2005, 12:30
На первой фотке ;-) (-)

Лика
21.04.2005, 12:31
Мы все о тебе помним. Тока из вежливости редко спрашиваем ;-)

Ордынка
21.04.2005, 12:37

Т@ня
21.04.2005, 12:44
Здоровооо!Я тебя именно такой и представляла!
Вот почему,ведь не виделись же? Я узнала еще Шапку и Весну.А остальные хто?

Лита Александер
21.04.2005, 12:52
слева-направо. против часовой стрелки, на первой фотке: Весна, Верба, Шапка, Терри, Банни, Лита. Фоткает Ксюн. На второй фотке появляется Агнесса, исчезает Лита. Так и не дает сфоткать себя Ксюн.

Лита Александер
21.04.2005, 12:53
Что хи-хи. Я вот как и обещала при ПЕРВОЙ ЖЕ (!) возможности себя продемонстрировала. А ты где? Давай фотку!

Т@ня
21.04.2005, 13:02
Писк из угла "Хорошо быыы!":)(-)

Т@ня
21.04.2005, 13:06
Ааа,но я больше никого не знаю,вы там наверху трындите,а я тут..пониже,здесь да в красоте.А Ксюн красавица..и вредина,не отдалась значица фотоаппарату.Скажи семье по секрету,нахрюкались или интеллигентно;-)?

Ордынка
21.04.2005, 13:10
Я никогда фотографироваться не любила, а с тех пор, как родила и поправилась, от фотографов бегаю, как от чумы. Ну, комплекс у меня ;-) Похожа я чем-то на Литу, только у меня стрижка. Но очки, личико круглое и нос вздернутый, в общем, тип лица, наверное, такой, общий.

Т@ня
21.04.2005, 13:14
Описание,как при составлении фоторобота .Вот увижу..узнаю;-)У меня та же история,по другим причинам,но фоток тоже нет.Я тут пошутила с мужем "вот помру,а фотки на памятник нету",а он спокойно"А на паспорте?"Ну пральна,меняли ж недавно;-)

Ксюхастик
21.04.2005, 13:34

Т@ня
21.04.2005, 13:38
О,как у моей племяшки.И молчалаааа..Тогда с прошедшим тебя!Райских садов с райскими яблоками!;)И всего,чего еще не было из списка твоих мечт!

Токо я уже не баран,я ужо телочка;-)

Лика
21.04.2005, 13:39
Нахрюкались. Я весь вечер глупо улыбалась. Ксюн правда - интелигентно. Танцевать не пошла :-( И Верба тоже интелигентно по моему. Каждый выпил свою норму и веселился.

Лита Александер
21.04.2005, 13:42
Какой позор! И не сказала. Поздравляю задним ходом(-)

Т@ня
21.04.2005, 13:42
Про кавалеров и не спрашиваю,и так усё ясно.Вон,Клинтон Весну ужо клеит!:-)

Allana
21.04.2005, 14:15
дельфиниум (голубои и белый) ,рудебекия ,большая ромашка,ехинацея ( бледно-розовая),скабиоза , васильки,алиссум,кошачья мята ,дважды сеяла монарду -но неудачно,она у соседей шикарно цветет,бархатцы,анютины глазки (вы ее виола называете ?)

Allana
21.04.2005, 14:37
a ja voobshe-ne spec ,poprobuite zelenij.

Allana
21.04.2005, 14:38
eto to zhe mesto ,tolko vid s vernej terassi .

Гюльчатай
21.04.2005, 17:15
Ксюхастик, с прошедшим!!!!

Гюльчатай
21.04.2005, 17:17
Танюшкин, как д/р прошёл, чем задарили?

Гюльчатай
21.04.2005, 17:19
Лит, я тебя более весомей что-ли представляла, взрослей, а ты такаааая нежная:)

Medvedka
21.04.2005, 20:37
Сделаю еще одну попытку с красным, а если опять ничего не выйдет, куплю зеленый.

Лита Александер
22.04.2005, 11:15
А мне все чего-то говорят, что я про 135 вру. Но ведь весы-то не врут. Просто у меня основная масса - внизу. Грушей такой. А морда и кисти рук - практически таких же размеров, как были при минус 60 кг. Морда - она у меня от природы круглая. А голос у меня писклявый. Так что если меня вживую увидеть - впечатление то еще ;-)

А я вот хоть и люблю на фотки смотреть, но никогда никого по фоткам потом (когда вижу) узнать не могу. Не так у меня что-то в голове устроено ;-)

Ордынка
22.04.2005, 11:49
Ты после родов поправилась? Бороться не пыталась? Я сама вот после первого набрала 30 кг, сейчас вот думаю, что если со вторым наберу еще 30 - точно не переживу ;-((((

Лита Александер
22.04.2005, 12:41
Ага. После первых. За беременность - ни кг, а когда родила - понеслась тушенка в рай ;-) За первый год прибавила 50 кг. УЖОСС! Ну а остальные 10-15 кг уже потом за 5 лет набежали. Пока второго ждала - 15 скинула. После родов опять 15 набрала (хорошо не 50 снова :-)) Худеть - не буду. Весь мой вес - нает непосильным трудом. Я ОЧЕНЬ много жру. Раньше (до родов) обмен веществ спасал. Теперь нет. Ну, конечно, если заболею - то похудею. Пока нет желания.

ЗЫ В 26 лет я спокойно влезала в свою школьную форму......

Ордынка
22.04.2005, 12:52
Я вот теперь себя вообще стесняюсь ;-( Сильно мешает как в личной, так и в общественной жизни. А ты молодец ;-)

Гюльчатай
22.04.2005, 17:32
Девочки, а можно еще бестактный вопрос? А от чего так набирается вес, только лишь от того что много кушаете? Или всё же склонность к полноте была? Я вот что первого, что вторую, а вес как был 53 так и остался, может третьего попробовать, а то прям не солидно в 30 лет с таким весом:)

ksu
22.04.2005, 22:00
Таня с ДР поздравляю!!! у меня тут лилия расцвела, надо сфоткать и тебе подарю. Еще к великой неожидонности взошла косабланка, хотя совсем не ожидала, такие луковицы трухлявые были

Литочка как Ваши посиделки? так хотелось к вам присоединиться, но у меня 21 экзамен был

Ордынка
23.04.2005, 07:49
У меня все предки по женской линии - женщины крупне. В беременность подсадили на гормоны. Ну и все... Кстати, я много не кушаю - как все, ну сластена, конечно, но тоже не безнадежная.

Лита Александер
25.04.2005, 09:27
А многие от беременности и родов ХУДЕЮТ! Причем навсегда. Помню для меня шоком стали свадебные фотки одной сотрудницы. Дамы хорошо за сорок. Крайне стройненькой (кигограмм 52-53 как раз:-)). При этом кушающей с аппетитом. Так вот на фотках ей было 23 года. Такая ряшка (сорри:-))! Вес 93 кг был. Она сказала, что ребенок "все соки выпил". Думала хоть после вторых родов поправится - не фига. Поначалу все искала какие-то причины-болезни худобы. Потом плюнула и стала жить худой. Младшей дочери на тот момент было уже 19 лет. Никаких страшных болезней за этот период выявленно не было :-)

Вот как бывает. Никогда не угадаешь. Так что надо смириться. Но если нужен повод родить третьего - почему нет? Вполне подходящий :-)

Ордынка
25.04.2005, 10:51

Лита Александер
25.04.2005, 11:20
Причем не те, кто хотел бы потолстеть ;-) (-)

Т@ня
25.04.2005, 11:31
Ой,зайка моя..устала я чёй-то от этого д/р..у нас теплынь(а у вас?)народ к природе поближе..ну и я..и меня:)Вроде бы и хорошо,но много;-)Чем задарили?Перефразировав народную пословицу "от гвоздя до пулемета".

Т@ня
25.04.2005, 11:35
И тебе привет!Пропала совсем ты,вся в делах значица.Спасибо ksu..вот растем-растем;-)

Т@ня
25.04.2005, 11:57
Allana,извините,я тут наобещала советов,а сама не заглядывала..дела.Ага..два фото есть(второе мне более понятнее)//Как бы все ето засадить красиво ?\\Скажите,вы планируете засадить ГДЕ(варианты:1)там,где видна чистая земля 2)и там,где видна трава(скорее всего это дернина лесная,тоесть лопата в такую землю не идет)3)хочу закрыть вот эти крупные валуны(или наоборот оставить их,обыгрывая только их границы 4)обсадить каркас беседки 5)закрыть основание жилищного строения ).Дальше..из списка перечисленной рассады я увидела как многолетники,так и летники.Для вас важно посадив многолетники в этом году,увидеть их и в последущие?(или например вы-любитель каждый сезон все менять)И последнее..если я напишу какие-то дополнительные цветы/кустарники..это принимается?(есть желание и возможность,близко специализированный магазин с богатым выбором и рассады,и всего-всго для сада,а еще отпущена нефиксированная сумма на благоустройство;-) или вот есть фото участка,а вот список рассады и поставлена задача:украсить исходя из имеющихся в наличии(пока так)

.
Ксюхастик
26.04.2005, 10:06
собрала с них деньги и буду затариваться!

Allana
27.04.2005, 21:33
jA VAM CHEREZ PARU DNEI NAPISHU ,OK ?,iZVINITE OCHEN ZANJATA .