Просмотр полной версии : Ненавижу мужа!


Эрика
28.03.2005, 22:02
Ненавижу мужа. Иногда тихо скрежеща зубами, иногда вслух. Неуважаю его.Хотя наверное есть за что. Выходила замуж , думала, искренно считала, что нашла идельного мужчину. Вот был такой единственный на белом свете , а только мне достался! Счастливая была.Дура.Как мужчину не уважаю, хотя он хороший папа.Если не сказать почти образцовый.Ему абсалютно на меня наплевать.Ну сейчас понятно- видя такое отношение. Ну а раньше? НИКАК не понимает, что брак и любовь - это тоже работа. Может и понимает,но ему это не надо.Я раньше чего-то там предпринимала, а теперь просто бешусь, стоит ему рот открыть.Домой не хочу возвращаться никогда.Хотя я по натуре ,человек,достаточно таки неунывающий. Стоит уйти из дома, из "гнездышка", как сразу настроение поднимается, погодой наслаждаюсь,друзьями, кино,театры и т.д. НО его,понимаете ли величество не любит что бы я из дома уходила.Просто целая битва каждый раз как только собирусь куда-нибудь. (Сам НИКУДА не ходит и меня не пускает.. Я ему не верю, ни единому слову. Раньше было интересно и смешно, что он постоянно привирает и что-то там сочиняет невинное.Теперь бесит. Я его иногда вообще убить готова! Секса естественно никакого.Единственные моменты когда мы вместе смеемся и радуемся, это когда смотрим на нашего ребенка....Что делать куда бежать? В Кащенко меня возьмут? :-) :-(

Золотая рыбка
28.03.2005, 22:18
Успокойтесь.Это взрыв эмоций,негативных.у всех такое бывает.Ссоры,рутина.вот и вызывают такие чувства ненависти.вам скажут,так всё плохо?Разводитесь.вы к такому повороту готовы?А он знает о ваших чувствах?корей всего нет.
А вы пробовали ему сообщить о ваших чувствах,ведь это в данный момент вы так чусвтвуете,завтра будет легче,и пожалейте зубы,зачем же эмаль то портить скрежетанием:-)

я вас понимаю.Сама писала сюда о ненависти.Но оно проходит.Но он должен быть в курсе ваших проблем.они(к великому сожелению,а может и счастью)не умеют читать мысли.им всё надо доносить как до детей.
посадите его перед вами,желательно трезвым,и скажите .что у вас есть проблемы по отношению к нему.и всё по полочкам.не задевая его чувств,но нажимая на тонкие струны.А потом дайте переварить.
отталкиваясь от его реакции нужно действовать дальше.Так что жду реакций.Тогда скажу дальнейшие действия.по коайней мере совсем он потерян для общества или ещё обнадёживающий.:-)
А вообще я такое проходила неоднократно.от любви до ненависти 1 шаг.Но и обратно тоже.....

Перевертыш
29.03.2005, 08:43
Ну и зачем же над собой так издеваться?

LILKA`
29.03.2005, 09:11
Отношения между людьми должны приносить как минимум радость. Уважаемая Фома, мне кажется необходимо успокоится и трезво осмыслить ситуацию. Открыть глаза и вспомнить все то, что привело к подобному стрессу во взаимоотношениях.
1. Вы человек коммуникабельный, с энергичным образом жизни. Муж должен принять эти правила, не навязывать Вам свое общество 24 часа в сутки.
2. Каждый из Вас имеет право на обособленное общение со своими личными друзьями.
3. Старайтесь иногда выбираться на отдых порознь, таким образом,испытывая чувство информациооного голода, Вы сможете освежить отношения.
4. Если попытки наладить отношения не помогают и п.1,2,3 тоже не приносят удовольствия внутри семьи, задумайтесь о разрыве отношений.
5. Ребенок в определенное время начнет чувствовать нездоровую атмосферу в семье, таким образом он (ребенок) может привить себе самому ненужные комплексы и вину за родительские ошибки. Как говорится, лучше 2 любящих и спокойных в эмоциональном смысле родителя, живущих порознь, чем скандал.
6. Ежели вы все-таки решитесь на разрыв, продумайте пути отхода: работа, дет. сад, жилье.

Удачи! И прекрасного настроения! ;-)

Хню*
29.03.2005, 09:22
Или есть еще что-то? Почему "ему не верю, ни единому слову"? И с чего вы взяли, что ему на вас наплевать?.. А то у вас одни эмоции пока, сори, никаких конкретных комментариев.. :-)

LILKA`
29.03.2005, 09:42
Хню, она же написала, что раньше она умилялась его небольшой лживости, я так понимаю, когда человек постоянно по мелочам врет, с годами у партнера зарождается параноя: "а не лжет ли он всегда?.."

Хню*
29.03.2005, 09:44
Обмана, имхо. В другом случае раздражение на то, что раньше умиляло - просто повод пораздражаться на данного конкретного человека, опять же ИМХО. Поэтому я и попросила уточнить - не было ли чего-то глобального.

LILKA`
29.03.2005, 09:58
Как раз-таки наоборот ;-)
И кстати, обычно, Крупную ложь так же как и измену люди прощают охотней, чем накопившийся невысказанный гнев.

Автору топика хотела бы посоветовать с мужем к психологу сходить. Пока отношения не выродились.

Хню*
29.03.2005, 12:36
какие-то мелочи, которые копятся, да, но не до такой же степени, чтобы перестать СОВСЕМ уважать человека и начать его ненавидеть... :-( Накопившийся невысказанный гнев-то - это, экскьюз ми, проблема того <b>кто</b> гневается, потому что <b>он</b> не может вовремя расставить всё по местам, высказав своё отношение к чему-то не устраивающему. :-)
<br>Так что не знаю, что там за "люди", которые <i>кому-то</i> охотней прощают измену или крупную ложь, чем кому-то же, но <i>свой</i> "невысказанный гнев". Я останусь при своём :-)

LILKA`
29.03.2005, 13:15
;-)

Хню*
29.03.2005, 14:00
:-*

Ева и дети
29.03.2005, 14:05
За что не уважаете,чего хотели бы в нем видеть,сколько лет вместе,как давно начались проблемы,что послужило поводом...Тогда будет понятно,в каком направлнии двигаться.Я вот сегодня на своего тоже вызверилась,когда узнала,что он ребенка в сад в весенней куртке отправил.И сделала вывод-надо самой вставать и самой ребенка одевать:-).

опа
29.03.2005, 14:37
ребенок - девочка младше 2 лет? это многое бы объяснило.

-
29.03.2005, 17:00
-

(none)
30.03.2005, 02:26

вверх
30.03.2005, 02:28

Godiva
30.03.2005, 09:03

-
30.03.2005, 21:05
-

.
31.03.2005, 18:15
-

.
31.03.2005, 18:15
-

.
31.03.2005, 18:15
-

Клер
31.03.2005, 21:03
Как вариант можно попробовать пожить отдельно, а там посмотреть, как лучше. Иногда людям надо просто отдохнуть друг от друга. А иногда становится понятно, что лучше врозь. (Мой случай.)

Инна
01.04.2005, 14:59
Ой, ну прямо все про меня,как будто я писала.Надо же...даже включая ребенка.

Ещё одна
01.04.2005, 18:29
И у меня все так же,слово-в-слово,как автор пишет...Уже 2 года,детей двое.Что делать не знаю.Умираю медленно каждый день. Пробовала завести любовника,от безысходности,так хочется любить кого-то.Нашла,оторвалась,пока его не было в городе,чувствовала себя как будто я долго-долго спала и вдруг проснулась.Потом остановилась....И что? От этого не лучше...Муж тоже со скандалами выпускает из дома,и сам как пень сидит и никуда его не вытащить.Не особо погуляешь.Если он узнает-он меня убъёт,в буквальном смысле,он очень агрессивный (стал).Мне 26.В браке 8 лет.Все в нем бесит,как он ест,как он говорит,как сидит,бесит его примитивный взгляд на жизнь,узость мышления...Из фильмов он понимает только мордобой.Если идет фильм с каким-то глубоким смыслом,он ничего не понимает и вяло просит разъяснить,что же происходит с героями,типа изображая интерес к фильму.Мне стыдно показываться с ним на людях,он абсолютно не умеет себя вести в нормальном обществе,начинает тупо шутить,люди переглядыватся,а я готова провалиться.И ещё всякие мелочи,от которых я просто зеленею.Секс периодически,когда уже припрет,и то чуть не плачу,противно...И вообще лежу и думаю-НУ ЧТО я в нем видела? В общем,разводиться боюсь,он вроде папа нормальный,и дети его любят :((( а ЧТО ДЕЛАТЬ мне??? Сижу,реву....

жена мужа\мама сына
02.04.2005, 18:47
Такая же ерунда. Тоже слово в слово. Но я собрала волю в кулак и развожусь. Поняла для себя, что без любви большой в семье можно жить, а вот без взаимного уважения - никак.

gost'!
02.04.2005, 20:39
У менай такая же фигня! Устала, надоело, бесит, вызверяюсь, срываюсь порож на ребенке, а потом сидим вместе ревем!!
Мне 24, 2 года в браке, и ребенку 1 год и 3 месяца.

LILKA`
03.04.2005, 10:55
Было бы желание что-то изменить, а не высиживать ещё лет 10, а потом удивлятся почему мужик в период климакса ушел к девчуше лет 20-ти..

Ксюша
03.04.2005, 21:14
У меня был очень длинный период , когда я приблизительно так же как и вы относилась к своему мужу. Был момент, когда мне казалось, что вот именно сейчас открылись глаза и я увидела все его недостатки. Казалось, что любила-любила и разлюбила....Потом в моей жизни было несколько предряг, делала несколько попыток уйти к другим мужчинам и вдруг полюбила мужа вновь:-) Для меня это было очень странно, я была уверена, что не смогу относиться к нему как прежде и оказалось, что могу любить его еще сильнее, чем в самом начале. Я скучаю по нему даже когда он на работе...
И вы не подумайте, что наши отношения были в разладе пару месяцев. К сожалению, мы были в состоянии разлада около 4-5 лет! Столько времени потеряно!

жена мужа\мама сына
04.04.2005, 00:30
А можно спросить, как Ваш муж относился к Вашим попыткам ухода? Уговаривал остаться? Дело в том, что моему мужу, по его словам, все равно. Хочешь - уходи, хочешь - оставайся, но работать над улучшением отношений он не собирается, мол, что есть, то есть. Это, в общем, меня и добило окончательно. Я, правда, не к другому ухожу, а просто, в жизнь самостоятельной мамы.

Dekabrina
04.04.2005, 20:32
ИМХО, именно так и надо поступать: уходить "от", а не "к". "К" должно быть вторым этапом(не менее осознанным).

Ксюша
04.04.2005, 21:19
Кто-то некоторое время назад писал в ТД, что женщина подобна обезьяне -пока не найдет новый сук за который можно зацепиться-старый не отпустит. Я вела себя как та обезьяна: ничего не говорила мужу , а просто искала "новый сук". На поверку "новые суки" были недостаточно крепки. И сейчас я искренне рада, что не отцепилась. Муж сам, без моего шантажа изменился в своем отношении ко мне.

LILKA`
05.04.2005, 07:56
Просто в точку ;)

Эрика
09.04.2005, 20:49
Вот и я.Не могла выйти в Инет, только что все перечитала.Спасибо всем за ответы, я не ожидала, что столько народу откликнется с пониманием.Думала осудят в лучшем случае. У меня , конечно же ничего за это время не изменилось. Но муж был в командировке неделю и посему у нас были отношения приближенные к идеальным :-). Я ему, конечно же все свои чувства рассказываю, да и сложно скрыть, я - дама темпераментная. Сажусь время от времени рядом с ним и спрашиваю , как же нам жить?Давай решать надо ли нам все это? Или нужно срочно "ремонтировать" отношения или рвать , таак больше не возможно. Он постоянно держит меня в напряжении. ВСЕГДА одни упреки. Не то приготовила,не так убрала, не так оделась,не так накрасилась, не экономная (я вообщето скорее жадная,чем транжира). Вообщем стоит ему открыть рот,как я раздражаюсь мигом (опять будут упреки).И бубнить он будет хоть весь день.Уговоры, подхалимаж, ласка и пр. не помогают.От этого он начинает дуреть еще больше.Помагает одно:если я начну сама на него орать. Ну я так не могу!!!Хочу нормальную семью.Никогда слова доброго не скажет. Когда я была беременная он однажды отказался меня в общ.месте за руку взять.Знаете почему???Ему было стыдно , что я на 9 месяце в развалку хожу , как "утка" (его слова). Ну все в том же духе.Так вот на все на это он НИЧЕГО не отвечает. Верите? НИЧЕГО!Молчит как рыба на допросе.Я начинаю просто звереть от этого. Однажды промычал все же,что "можно конечно разойтись, но можно и остаться, потому что он вроде бы меня любит, но жить так он тоже не хочет, но вроде же нормальная семья, ну делай как хочешь"

Эрика
09.04.2005, 21:02
Уходить страшно. Живу я в стране, где с голоду не помру и без жилья не останусь, государство не обделит, но все же...ребенка от любимого папы оторвать, и потом дом обустраивала столько, да и как я проживу одна? С тоски помру. Тут я хоть на часик могу вечерком вырватся, как ребенка уложу. Я брежу?Это малодушие? Стоит ли транжирить на такую жизнь годы? Я пробовала завести любовника...Как кто-то уже писал - не помогает. Фигня все это, временная местная анестезия..Пробовала уезжать на пару тройку недель периодически - по-моему еще больще нас отдалило друг от друга.Точно поможет куда-нибудь выбираться вдвоем. НО он НЕ ХОЧЕТ, его просто не заставить, дело доходит до ругани. Максимум его хваитает на ресторан, раз в полгода.На все остальное ему жаль денег.(концерты, театры,клубы и пр.) В отпуск мы каждое лето ездим заниматся ЕГО любимым спортом в некомфортых условиях, от этого только хуже. Зимой(не раньше след. декабря) иногда выбираемся на неделю в теплые края. 2 года уже не были в связи с ребенком и ден.ситуацией. .....ЧТО ДЕЛАТЬ то? Жалко молодостьи нервы. Да, кто-то спрашивал - мне 27, живем 5 лет.

КираТД
09.04.2005, 21:16

Terry
10.04.2005, 00:47
часик свободы вечерком это конечно круто. И такая жизнь вас устраивает? ну по-крайней мере вы согласны так жить?

Вот вам 27 лет. Вы можете дожить до 70. Т.е. вы собираетесь так жить, раздражаться каждый день еще 43 оставшихся года?!:)

.
Ксюша
21.04.2005, 09:12
А вы работаете? Может Вам попробовать "погулять" мужа за свой счет?:-)
Вы правильно раздумываете. Лишить ребенка отца -это гораздо серьезнее, чем уйти от мужа самой. Получается , что мы принимаем решение за ребенка. И хотя мы имеем на это полное право до его совершеннолетия насколько правильно это?!

Ya
22.04.2005, 20:22
И страна чужая (Германия) и ребёнок ,которому он хороший папа. И бешенные приступы ненависти с моей стороны , и постоянные крики , к сожелению даже при ребёнке.