заяц-побегаец
29.03.2005, 16:32
У моей подруги во дворе жила семья: бабушка, дедушка-инвалид и мальчик 12-ти лет (родители спились). Вчера вечером в больнице умерла бабушка, родным позвонили и попросили забрать. Какие-то деньги собрать удастся, но, наверняка, существуют какие-то социальные службу, помогающие (главное организационно в таких делах). Где их искать и как они называются? Заранее спасибо
Сочувствую... Так тяжело хоронить...
Что знаю: Первым делом обращаются в Собес. В больнице должны выдавать список всех служб - похоронной, собеса и пр. Свидетельство о смерти обязательно нужно получить! Проверьте, может есть документ о месте на кладбище.Если кто-то из близких родственников похоронен - можно хоронить рядом (место сразу выделяют на две могилы).Разрешается также хоронить в могилы после десяти, по-моему, лет после первого захоронения. Это сокращает расходы.Если родственники выберут кремацию урну можно хоронить и в недавнюю могилу, урну выдают через месяц, по-моему, после кремации.
Не забудьте заказать отпевание, это можно сделать заочно, священник даст ленточку на лоб, покрывало и иконку, которую нужно в руки вложить.