Просмотр полной версии : Чем вредно "утяжеление" волос?


Кларисса
23.09.2003, 11:07
Вот говорят Пантин "утяжеляет", что-то там оседает по всей длине волоса.
Знакомой моих знакомых парикмахер рекомендовала в течении нескольких месяцев мыть волосы только черным хлебом (как-то хитро заквашенным), чтобы снять это "утяжеление". На некоторых шампунях пишется "не утяжеляет", что вроде как должно служить рекламой.

А чем вредно это утяжеление? Расскажите, пожалуйста, кто знает.

Зай
23.09.2003, 11:59
Укладываются хуже, действительно, "тяжелеют" - при укладке феном, например, пышность быстро пропадает. И быстрее кажутся грязными. Это я их собственного опыта говорю. Были на турбазе, и не хватило нам шампуня, захваченного их дома, купила, какой был в магазине в деревне - самый какой-то простенький. По сравнению с Пантином промывает лучше, и волосы не тяжелеют :))) Вот и призадумалась - а надо ли оно? правда, у меня от природы волосы неплохие.

Кларисса
23.09.2003, 13:12
у всех свои проблемы с волосами :)) мне бы как раз снизить их пышность, утяжелить. Но вот мыть их часто не хочется. И пугает эта пугалка: осторожно, утяжеление!". Вот и хочу выяснить, к чему оно ведет :))

ИРАчка
23.09.2003, 18:07
это, кстати, мог быть эффект от воды, которой мыли(-)

.
хэдж
23.09.2003, 21:27
А я как раз сегодня восторгаюсь "Пантином".
До этого мыла "Шаумой" и "Тимотеем". Волосы быстро пачкались. С "Пантином" пышнее и более блестящие. Дольше не пачкаются.

Агнесса
23.09.2003, 21:30