Просмотр полной версии : Блохи!!! Опасно????


Светулька
23.09.2003, 11:14
Сама не знаю откуда. Кошка на улице не была не разу. Эту проблему естественно буду решать. Волнует, как это может сказаться на ребенке (год и 5 мес.) Кошку Анька любит и все время к ней лезет целоваться.

Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Lora
23.09.2003, 11:41
Но ни на нас с мужем, ни на детях (большие уже 6 и 7 лет)это никак не отразилось - ни укусов, ни зуда не было, хотя Игги наш очень любит по диванам-кроватям скакать, и девчонки его тискают часто. А вот у тети моей кошечка облохастилась, так тетка вся в укусах блошиных была. И мама моя тоже, погостив у нее, тоже с искусаными ногами вернулась. Может быть блохи пожилых "любят"?

Cloud9
23.09.2003, 15:17
дублирую из топика про Волочкову и здесь, может ты сюда раньше зайдешь.

Спасибо большое. У меня твоего адреса нет, а в топик с твоим телефоном не поднять-настройки что-то 3 день не рабатают. Зеленые нам велики, а желтые в самый раз. Спасибо ещераз.


Марина, Марьяна(24.08.00) и Митяй (25.01.03)



Просьба не использовать мои сообщения в каких-либо обзорах, без моего согласия

Lora
23.09.2003, 16:40
решила на работе подклеить липучку на сандалике и придавила настольным вентилятором - типа пресс:( А за рабочий день там так все склеилось, что, боюсь, я с куском вентилятора вам "подарочек" передала:))


Мои передают большое спасибо за книжку - младшая с удовольствием читает. Удачного отдыха!

Ника
23.09.2003, 20:48
Я много читала, что блохи от животных на человеке не живут и ничем ему не опасны.
В своем детстве в деревне я постоянно общалась с блохастыми животными, с собакой даже в палатке в обнимку спала - никто меня не кусал и все было нормально.

Людей часто кусают клещи ( микроскопические) которые живут в обивке старой мебели, особенно в летнее время. Посидел человек на диване с голыми ногами, потом встает и чувствует, что ноги чешется и видны маленькие укусы, но к животным это не имеет отношения.

Белочка
23.09.2003, 21:13
Ниче, живая вроде. Купи шампунь кошачий от блох и не парься. А откуда взялись - с уличной обуви.
Наташа и Максимка (25.07.01)

хэдж
23.09.2003, 21:31
Кошачьи блохи у человека не живут. А для кошек сейчас полно антиблошиных шампуней продают.

.
Светулька
24.09.2003, 12:38
Да в общем-то, учитывая то, что собаки и кошки у нас всегда уличные были :-), были и блохи. В детстве не помню - было по фигу :-) А вот во взрослом состоянии помню у собаки были блохи. Так они сильно кусались. За ноги. Что-то мне от одной мысли о том, что моего ребенка будут кусать блохи, становится дурно :-( Но кошку вчера уже обработали (купили капли специальные). Если не поможет, будем драить шампунем.

Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Melissa
24.09.2003, 16:33
Тоже у кота, который на улице ни разу не был, появились блохи. Купила специальный ошейник от блох (он с запахом, но пахнет не сильно, только если на руки брать и шерсть нюхать, чем-то вроде мяты), в общем, через пару недель блох уже не было, они в шерсти прям дохлые валялись :-) Ребенок вроде не покусанный.