Просмотр полной версии : Медицинская книга- где искать?


Ева и дети
29.03.2005, 20:56
Есть у меня в Краснодаре сестреночка-врач.Очень умная-учится много лет и останавливаться не собирается.Специализация у нее жуткая-врач реаниматолог-анастезиолог,работает с грудничками самыми крошечными в краевой больнице.Сейчас у нее очередной учебный этап и нужны книги.Я знаю,что есть специализированные магазины,нашла кое-какие адреса,но,может,есть еще какой способ поиска нужных книг?Опытные,подскажите!

besenok
29.03.2005, 22:24
Дом медиц.книги на фрунзенской. Просто поиск книг - в интернете с помощью поисковиков, там и инет-магазины часто попадаются, можно заказывать. А какие еще могут быть способы?

Роуз
29.03.2005, 22:44
Езжайте в Олимпийский на книжную ярмарку. Там очень много узкоспециализированной мед.литературы и учебной и практической. И дешевле конечно.

besenok
30.03.2005, 02:00
Нифига там не много и не всегда дешевле :-(. Я чуть не упала, узнав цену на подержаные книги по моей тематике (бифизика, биомеханика и проч.) Новые конечно дешевле в олимпийском чем в других местах, но мне именно они не подошли (другие авторы, другая направленность). И было их очень мало - всего 2 новых и 2 подержаных. Все - у разных продавцов.

Tiffany
30.03.2005, 08:03
Мало там. Я в свое время вообще ничего нужного мне не нашла.

Мега
30.03.2005, 08:24
Кажется, в Мединституте продаются книги, ну как например в МГУ. Но в Меде я сама не видела, помню, знакомая иногородняя тоннами приносила оттуда специальную литературу. Можно по спавочнику найти телефон секретяря, к примеру, и спросить, где у них находится киоск мед.литературы. Я могла бы позвонить той знакомой, чтобы узнать поточнее, но боюсь ее. Она как пьявка. Потом не отвяжешься, а то и гости приедет.

Мега
30.03.2005, 08:31
Вот например клиника детских болезней:http://www.mma.ru/index.php/komuslug_det Там есть телефон. Акушерства и гинекологии: http://www.mma.ru/index.php/komuslug_aku или вот:Отделение анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии.Заведующий отделением - кандидат медицинских наук Пястунович Клара Аркадьевна, тел.: 248-68-00. Спросить, где бывшему студенту купить учебники по их профилю.

.
Ева и дети
30.03.2005, 20:11
Записываю телефон-буду звонить,меня как раз последний пункт и инетересует!

Ева и дети
30.03.2005, 20:13
На Фрунзенской были-глухо,в Библио-глобусе всего одна книжка из пяти,с интеренетом-а могу я из области заказать книжку,чтобы привезли ее в Москву?И на каком сайте лучше посмотреть?