Просмотр полной версии : В какой цвет выкрасить гостинную?


хозяйка
31.03.2005, 00:59
Заказали диван светлого, молочного цвета. Пока его привезут, нужно перекрасить стены в гостинной, иначе будет все в однотонном цвете. Как думаете какой лучше будет смотреться с такой мебелью? Может кто знает сайт какой можно посмотреть по этому вопросу?

Матрона
31.03.2005, 08:56
мне нравится сочетание светлого молочного с цветом мор. волны или же с сиреневым, например. сделайте сами образцы из листочков бумаги и прикладывайте. еще у производителей краски есть образцы. если комната жаркая, лучше оттенки холодные и наоборот. еще теплые цвета зрительно уменьшают пространство, холодные - увеличивают.

Зай
31.03.2005, 09:13
Мне кажется, красиво будет нежно-зеленый, персиковый, теплый голубой, вообще теплые нежные оттенки. Какао с молоком.

Ase
31.03.2005, 13:38
Мне самой очень нравятся яркие сочные тона. Спальня у меня ярко фиолетового цвета. Правда при этом компенсирована бежевым цветом штор и покрывала. Но в спальне все таки мало времени проводишь, точнее с открытыми глазами мало.
А вот в гостинной, мне кажется, надо подобрать такие цвета, что бы при смене мягкой мбели не пришлось срочно перекрашивать.

.
мирабель
31.03.2005, 13:57
тоже за нежно-зеленое яблоко. Я жилье меняю раз в 3-5 лет, гостиную везде делаю нежно-зеленой (кожаная мебель персиковая) с яично-желтыми пятнами и оранжевыми (свечки, керамика, цветы). В другом интерьере не отдыхаю, зверею просто.

хозяйка
01.04.2005, 05:36
Я тоже об этом цвете думала, схожу посмотрю оттенки в магазине. Теперь вырос еще один вопрос, что купить на пол, вернее тоже в каком цвете и по форме? Пол паркетный, светлого дерева.