Просмотр полной версии : Как избавиться от шрама на теле?


clover
03.04.2005, 14:06
На плече, см 5 в длину. еще совсем свежий - неделя, как сняли швы. мажу Контрактубексом по совету врача, но пока вид меня совсем не радует.


Утешают, что побелеет постепенно, но все равно ведь заметно будет. Слышала, что шлифуют лазером, но вроде шов может непредсказуемо покоричневеть. Может, стоит какие-то процедуры делать сейчас, пока шов еще совсем свежий?


Блин, скоро лето - майки на лямках, купальники :'( :'(.

Табби
03.04.2005, 15:45
Мне кажется, совсем его никак не свести. Остается утешаться тем, что, например, у Катрин Зеты-Джонс огромный шрам аккурат в ямке на шее, и все ее фотки старательно ретушируют. Однако она носит открытые платья и ничего вроде...

КираТД
03.04.2005, 16:15
по теме - то Во-первых, пока шрам еще "свежий", т.е. розовый - есть такие средства - Медерма например - это крем, который способствует именно заживлению шрамов и их уменьшению. Но насколько он эффективен - другой вопрос :( в офисах у пласт. хирургов продают. Вы подождите пока расстраиваться - когда он побледнеет он будет менее заметен. Плюс = можно будет подумать о шлифовке. У меня приятельница на лбу шрамчик совсем сошлифовала, вообще не видно было. Но там небольшой он был. В любом случае - поможет сделать его менее заметным. А вообще - вот певица Anastasia - у нее болезнь Крона и кусок кишечника удален - на пузе шрам сантиметров тридцать - однако она его не маскирует и на ее изящном накаченом теле совсем не производит негативного впечатления.. Она всегда в клипах снимается с голым пузом

clover
03.04.2005, 20:25
Медерма - это международное название или что-то американское? я мажу контрактубексом - это средство для уменьшения рубцов.

блин, я ж не Кэтрин, мне ретушировать некому, да и еще он со следами от стежков - как скобочки поперечные в трех местах.


а шлифовку надо на свежем рубце делать или старом? Я прочиталп, там до фига побочных реакций - покраснение, пигментация и т.п.

КираТД
03.04.2005, 22:25
Ну, побочные эффекты есть абсолютно у всего. http://www.mederma.com/

Manunya
04.04.2005, 04:01
Если рубец будет не коллоидный (правильно написала?), то через полгода его вовсе не будет видно, а если коллоидный (у меня такая бяка была)-только тату спрячет. Контрактубекс мне совершенно не помог. Еще очень зависит от типа кожи, возраста...

Босая
04.04.2005, 09:16
Медермой надо почти сразу мазаться. Как только более-менее не больно будет к шраму прикасаться. Я вот, дурында, забила на свой аппендицитный шрам, начала мазать только спустя полгода, ну и никакого результата, естессно. А щас уже два года после операции...

Весна
04.04.2005, 10:54
Приветствую, Clover, сестра по диагнозу:-). У Вас там металл стоит, на кости? Еще один шов будут белать. После этого (или одновременно) можно срезать участок кожи с первым швом, чтоб остался один. Контрактубекс мне не помогал. Главным средством оказалась привычка:-). На самом деле у меня келлоидного ничего не было (говорят, келлоидные рубцы менее вероятны в местах, где под кожей мало жира, а ключица такое место и есть), два разреза с поперечинами стали практически незаметны довольно быстро. Ну то есть видны, конечно, но я уже в них ничего уродского не усматриваю.

clover
04.04.2005, 18:33
у вас пластина была, наверное? у меня спица, сделали два шва - один над ключицей, второй повыше лопатки, крохотный, через него и будут вынимать, большой уже трогать не будут.


у вас шрам по плечу вдоль, или поперек, снизу вверх? у меня поперек, я думаю, что вдоль был бы не так заметен. еще переживаю, что он неэластичный, как будто приклеен к мышце. это и есть коллоидный? врач сказал, что эластичность вернется.


блин, как достало перевязанной ходить.

clover
04.04.2005, 18:38
спасибо (-)

Весна
05.04.2005, 09:57
Да, у меня была пластина. Шрам вдоль ключицы (слегка ниже нее). Неэластичный - это НЕ кЕлоид. Думаю, раз врач сказал что эластичность вернется, то так и будет. И усе станет незаметным. Уже через месяц будет гораздо лучше.

clover
05.04.2005, 20:19
блин, сегодня еще нащупала торчащий из коти конец этого стержня. Я все думала - что там мне мешает. Брр, он, оказывается прямо насквозь - торчит у самой шеи и колется. а пластина чувчтвовалась после операции? блин, мне только через погода удалять, вдруг в кости так дырка и останется.

clover
05.04.2005, 20:21
купила медерму. оказалось, что производитель тот же, что и у контрактубекса. даже пахнет одинаково. буду по очереди мазать.

Viva
05.04.2005, 23:29
как избавиться от шрама :)

Морская
06.04.2005, 01:25
А Вам давно операцию делали? Дырки в кости не останется, усё будет как новое, не боИтесь:-) У меня пластина+12 шурупов в ноге, виден нижний край пластины на лодыжке, когда кожа натягивается и верхний край или шуруп на голени. Я первый год после травмы совсем не чувствовала несколько пальцев ноги. т.е. они шевелились, но если я их трогала ощущение было, что они картонные. Сейчас всё восстановилось. И шрам сейчас превратился в тоненькую ниточку:-) так что не переживайте!

Katiko
06.04.2005, 08:01
хотя мне в боьлницу в качестве гостинца друзья передали и Контактубекс и медерму. Но мне делов том что врач пообещал во время повторной операции срубить старые швы и новые аккурат поверх сделать, чтобы по 150 швов с каждной стороны ноги не было.

мне нравятся шрамы кстати которые на ноге, их так красиво вышил доктор мне ровными полосочками вдоль лодыжки точно посредине. Чувсвую себя куклой, которая из ремонта пришла. много короче тараканов в голове.

от эндоскопии через 1 год у меня не было НИ одной точки, все рассосалось. может и эти рассосуться))))

Irian
06.04.2005, 12:58
операцию сделали три недели назадю Насчет спицы - сегодня говорила с врачом, сказал, что не дело это, что так не должно быть и есть риск, что она еще сильней мигрирует и прорвет кожу. В пятницу пойду на рентген, может, придется резать и подтягивать. Брр, нет мне покоя :-(.

Katiko
06.04.2005, 13:11
у меня через месяц когда отеки спали ТАК выступали винты! просто караул, цеплялась ими за все (((. в кроссовках 2 месяца проходила. Тоже подозревали, что они вывинчиваются потихоньку. А потом они обросли тканью какой-то и стало нормально, даже в ботинке сноубордическом туго затянутом не мешают. Притерся организм ))))

Katiko
06.04.2005, 13:12
вспоминается фильм голивудский про двух теток, выпивших элексир молодости и бессмертия ))) которые разваливались на ходу и постоянно подклеивали там то руку оторвавшуюся, то щеку.

Irian
06.04.2005, 13:20
я себя примерно так и чувствую. То одно, то другое. Еще вены на груди откуда-то вылезли, колено ноет по носам от неравномерной нагрузки, про спину вообще молчу. Депресняк накатывает :-(.

Katiko
06.04.2005, 13:46
с коленом я вопрос уже решила )))) операционным путем )))

спиной надо заниматься конечно, но не со спицами же, правда? Поделайте ванны соляные и хвойные чередованием через день. Колоссальный эффект для всего организма.

Весна
06.04.2005, 14:57
Пластина чувствовалась, под кожей прям шурупы прщупывались, и они сзади кости торчали в тушку, можно было в ключичной впадине их нащупать, если плечо поднять:-). Но не мешали. А в кости дырки очень быстро (у нестарых) затягиваются!

clover
06.04.2005, 20:20
у меня, я думаю, и колено, и спина - из-за перекоса - я ж с отведенной за спину и примотанной рукой хожу. ну или авитаминоз. чего-то меня совсем скрутило, еще и перхоть посыпалась. скоро точно по частям собирать меня будут.

Ваннами займусь, как только меня разбинтуют наконец. недолго ждать осталось.

clover
06.04.2005, 20:25
ну успокоили немного. может, и у меня все не так страшно. но мне конец спицы изнутри колет, чешется. пролезет через кожу - будет крючок - сумку вешать :-).

Katiko
06.04.2005, 23:24
в кисти руки правда. правда ему повезло и они вылезли тогда уже, когда в принципе с натяжкой можно было и удалить (удалили только те, что вылезли, остальные оставили). прям не разрезая ему как-то вытащили да и все их.

Морская
07.04.2005, 00:35
Отважная Вы девушка))Я свои горнолыжные ботинки отдала и коньки тоже. Даже на дочь, катающуюся на коньках, смотреть спокойно не могу. Отворачиваюсь или ухожу подальше.

Нора
07.04.2005, 13:50
Мне контрактубекс тоже вообще не помогал-хоть сразу мазать начала.У меня шрам около губы от укуса собаки.Пыталась удалить дермабразией(механич способом) в центре косметологии и пластич.хирургии на Красносельской-но не долечилась, беременность наступила- а там надо было колоть еще полгода где-то уколы в это место шлифовки,чтобы шрамы не остались.Мне отказались колоть(там какие-то лекарства, берем нельзя)- и шрам стал еще хуже.Вот так все совпало.Теперь жалею,что пошла удалять-было более-менее до операции-но "знал бы где упасть-соломку бы подстелил"Ох, и насмотрелась я в этом центре,как дамы рыдали и скандалили после шлифовок разных(кто-то на все лицо делал-морщины удалял)Теперь-то уж точно на все лицо никогда делать не буду-картина еще та...Им же под общим наркозом еще делают, потом все лицо распухает-есть нельзя, все перекошено,повязка на все лицо, брр...Мне-то под местным делали-и то я орала периодически...

Пальма
07.04.2005, 14:04
Katiko, вы какая-то прям отважная девушка - я читаю и тихо радуюсь за вас, вроде бы молодая(сколько вам лет?) а уже и муж любимый и дети и столько передряг было, и еще так толково во всем разбираетесь! :-)

Fiona_S
07.04.2005, 14:09
хотя шрам был свежий. Посоветовали народное ср-во - втирать 2 раза в день в шрам касторку. Стало гораздо лучше.

Да
07.04.2005, 14:50
я так и избавилась. хотя просто это советом не наовешь - целая система.

Шапка
07.04.2005, 14:59
Слушай знаешь какое средство есть классное - масло какао. Не знаю как оно на большие шрамы, но вот новенькие маленькие залечивает просто классно, вообще ничего не остается. У меня к сожалению только початая баночка стоит. Масло какао бывает в виде плиток как шоколад (мы с кубы такое привозили) или вот типа очень густого крема, ну то есть по консистенции как застывшее сливочное масло или воск - в руках тает. И паааахнет как... обалденно. Шоколадом. Короче очень рекоммендую.

clover
07.04.2005, 20:06
ой какой кошмар, мне аж худо стало. Кожу проткнули? бррррррррррр

clover
07.04.2005, 20:08
а лазер вы не прбовали? я читала, что это абсолютно не больно. Но до конца не удали все равно, но хоть поменьше и поглаже станет.

clover
07.04.2005, 20:12
новенькие маленькие здорово Спасатель залечивает. Правда, он пахнет гадко. Мне как-то чуть горло не перерезало веревкой (волной меня на веревку бросило). зажило, не видно ничего. Масло какао чистое никогда не видела. Вроде в боди шопе что-то есть на основе масла какао, но это не то, наверное.

clover
07.04.2005, 20:12
интересно, я попробую. в свежий шрам втирать?

clover
07.04.2005, 20:13
-

ХХХ
07.04.2005, 20:28
Ну, не знаю... Я лазером себ веснушки убирала- думала, что отдам концы. Притом, что мне еще анестезию делали. Правда, это на лице, там кожа, наверное, более чувствительная.

Нора
07.04.2005, 22:29
А мне сказали,что это даже хуже.Кстати-мужу моему удаляли перед нашей свадьбой в углу глаза небольшую опухоль( у него зрение не очень,что-то там выросло-больше такого уже не было), так вот-удаляли лазером(за секунду всего),случайно задели нос- и остался небольшой шрам.Центр офтальмологии,не "левый" какой-то.Что-то меня с тех пор к лазеру не тянет:-)

Шапка
08.04.2005, 08:56
Да это другое то что в бодишопе. То что у них называется butter это просто густой крем. А масло какао оно как воск. Я тебе привезу или попрошу привезти. На нем написано что оно и от растяжек хорошо помогает. Я им болячки мажу чтобы не оставалось следов.

Katiko
08.04.2005, 09:29
кондитерских фабрик. Например Красный октябрь - там всегда есть плиточки какао масла. наверняка и в питере есть. А как курочку в нем зажарить !!!! с перчиком красным и еще какао порошком для корочки присыпать!

Шапка
08.04.2005, 10:27
Ой нет по моему то что для косметических целей - оно несъедобное. Никогда бы не додумалась с ним готовить, тем более курицу, я просто в ауте от такой идеи. Какао-порошком курицу присыпать? вау

Табби
08.04.2005, 10:52
В Москве видела в продаже масло какао именно в виде шоколадных плиток!! Учту на будущее насчет шрамов.

Katiko
08.04.2005, 10:56
100% какао масло. хоть на курицу, хоть на плечо ))) мазать можно

kuku
08.04.2005, 11:07
О, нам свекровь притащила кучу этих плиток - я так и не поняла зачем и что с ними делать :)). По-моему, после несколько покушений банды сожрать, просто выкинула..

Шапка
08.04.2005, 11:09
Оно же не сладкое. Противное на вкус.

Шапка
08.04.2005, 11:10
Наверное то что в плитках съедобное, а то что у меня в баночке - нет. Там куча всяких добавок.

Katiko
08.04.2005, 11:40

Мирьям
08.04.2005, 15:23
Самой что ли заняться, а то все лень, лень. Где бы вдохновения найти на Норбекова...

Мирьям
08.04.2005, 15:28
Мне кажется, Вы просто забудете через некоторое время, сейчас просто непривычно. Ну будет шрам, ну и подумаешь. Могла бы быть родинка, например. Или татуировка :)

"Пусть это будет самой большой Вашей проблемой" :)

clover
08.04.2005, 21:18
ух-ты, а можно рецепт курочки? масло поищу, может, муж из Швейцарии привезет.

clover
08.04.2005, 21:24
была у врача, сказал - пускай торчит, типа если кожу прорвет - меньше проблем - операцию не надо будет делать - так вытащат.

clover
08.04.2005, 21:27
еще вопрос сестре по несчастью - а ключица после починки выглядит также, как прежде? мне сегодня повязку сняли - кажется, что она совсем другой формы, чем здоровая. врач сказал, что отек, но я сомневаюсь, что может быть такая разница. блин, рука не шевелится ни фига.

Katiko
08.04.2005, 22:53
тому знакомому тоже самое сказали )))) все будет класс

Fiona_S
09.04.2005, 08:48

Fiona_S
09.04.2005, 08:49

.
Да
09.04.2005, 19:11
Избавилась, довольно легко. Но бесил ОЧЕНЬ и был на видном месте - от того и вдохновение :-)

clover
10.04.2005, 21:06
а поподробнее про систему можно? или где почитать?