Просмотр полной версии : Брит ли голову налысо?


Pretzel
07.04.2005, 02:55
У меня сильно выпадают волосы на темечке. Заботливый бойфренд хочет побрить меня налысо, полагая что после такого зверства они станут расти лучше. Стоит или нет так делать? Я никакого логического обьяснения найти не могу, почему ето должно помочь.
П.С. Обещает любить даже лысой ;-)

Инкогнита (Daisy)
07.04.2005, 05:52
Бритье не поможет. Просто подстригитесь покороче, чтобы уменьшить нагрузку на имеющиеся волосы, и срочно идите к трихологу.

Шапка
07.04.2005, 14:01
Вот бред то :-)

Pretzel
07.04.2005, 17:06
как-то боязно.

Tiffany
07.04.2005, 17:52
Фигня. Если нужны доказательства, могу привести в пример свою подругу - два раза брилась, чего было, то и выросло.

Инкогнита (Daisy)
07.04.2005, 19:15
Да без доказательств: кол-во волосяных луковиц - величина от рождения постоянная. Разве что их меньше может стать (т.е. их часть может стать менее активными), а вот больше - ну никак. Причем, выпадение волос может быть обусловлено чем угодно, лечение зависит от симптоматики, поэтому нужно не бриться, а только к трихологу. Репейное масло со товарищи тут не поможет (строго говоря, масло вообще не помогает).

Олей
08.04.2005, 07:06
Я побрилась :) Не для того, чтоы новые лучше расли, а из-за того, что уж очень разной длины волосы на гоолове были и все это полу дыбом стояло :(

Муж дико доволен

Pretzel
08.04.2005, 19:50
//

Екатерина
11.04.2005, 11:44
У меня проблемы с волосами .Сейчас очень плотно занимаюсь этим вопросом .Была у трихолога дал направление на сдачу анализов на гормоны и клинический.Вообще как говорят причин может быть 200.От почечной недостаточности до обыч.витаминоза.Препаратов от выпадения волос у нас представлено очень мало.(которые вроде-бы должны помогать ).

Сана
11.04.2005, 15:57
Знакомая рассказывала, что когда-то волосы повыпадали на макушке, был абсолютно гладкий участок. Куда только не обращались, а однажды одна женщина посоветовала натирать плешь срезанной стороной чеснока и лука поочередно, вот муж и долбался каждый день, натирал и не зря, стали волосы расти.

Сана
11.04.2005, 15:57
Знакомая рассказывала, что когда-то волосы повыпадали на макушке, был абсолютно гладкий участок. Куда только не обращались, а однажды одна женщина посоветовала натирать плешь срезанной стороной чеснока и лука поочередно, вот муж и долбался каждый день, натирал и не зря, стали волосы расти.

Аня
12.04.2005, 03:15
Ага, лысой он обещает любить. А потом как увидит эту красоту, бросит нафиг и что делать станете - лысая и без бойфренда. Не поддавайтесь на провокацию!:-)

Олей
12.04.2005, 06:51
а это не понятно еще, я порилась две недели назад (-)

Tiffany
12.04.2005, 07:12
Ну, некоторым идет. Только, как правило, узнаешь об этом уже после бритья :)

Masha
13.04.2005, 10:21
Так пытаются добиться же не увеличения количества луковиц, а укрепления существующих - чтобы не выпадали волосы и росли активнее. <br>
Я вот не могу вспомнить, где в ХУДОЖЕСТВЕННОЙ литературе описан был случай бритья наголо в течение месяца-двух и хвойных компрессов все это время. По сюжету там из страшилки красавицу делали, а вот реально действенно ли такое...

Сана
13.04.2005, 16:13
А нельзя примерить какую-нить резиновую шапочку, для плаванья, к примеру?:) Мне вот не идет)

.
Tiffany
13.04.2005, 16:22
Нет, там еще и форма черепа роль играет. Помню, еще одна девчонка на лето побрилась - но выяснилось, что при общей почти идеальной форме головы у нее какие-то небольшие вмятинки, бугорки... в общем, не очень получилось, а пока волосы были - не замечала такого :)

Сана
14.04.2005, 08:36
Вообще-то да, это не учла, т.к. это для меня дело второе) А первое - к лицу ли)))