Просмотр полной версии : Одежда для ритмики на мальчика


olga_l
23.09.2003, 17:23
Мамы, у кого дите ходит на танцевальный, ритмику и etc? В чем????

Мы, наконец, всеми правдами и неправдами собрались (обоюдно, если не считать папы, согласились) ходить на занятия студии эстетического развития малышей. Там в цикле занятий есть ритмика.

Я сегодня ка-а-ак глянула, во что у них там мальчики одеты, мне плохо стало... Да-да-да, классическое "шорты на колготки". Бр-р-р-рр.... :-(

А что я на своего одену? Спортивные штаны? Так, эттто, в них, наверное, не ритмика, а танцы гуцузских парней получатся :-) Я так понимаю, что в слегка обтягивающих одежках для занятий ритмикой есть какой-то глубокий смысл?

Ой, давайте скорее идеи и предложения. Я же не могу отправить своего ребенка туды в колготках!!!

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк

Бести
23.09.2003, 18:09
Есть в этом глубокий смысл, поверьте бывшей гимнастке :-). Движения иначе не видно, корректировать никакой возможности.

Купите детенышу трикотажные штанцы а-ля леггинсы, чуть расширенные книзу - они и колготки не напоминают, как "классические" леггинсы, и движения не скрывают. Бывают такие на мальчиков.

Оля Яшина
23.09.2003, 19:58
Никаких особых требований к одежде нет, кроме того, чтобы брюки не натягивались, т.е. чтобы в них можно было садиться, не поправляя на коленках.

Пока тепло, просто шорты (без колготок, дичь какая :-)). Шо потом придумаем, ещё не знаю. Обтягивающую одежду не хочууууууу. Девочки там в слитных гимнастических купальниках с короткими юбочками.

Ах, да. Ещё чешки. Тут топик плавает, мол, чешки советский пережиток, а у нас они во всех магазинах экипировки для танцев продаются.

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)

Ева и дети
23.09.2003, 20:23
Самый удачный вариант-короткие легинсы и футболка,самый неудачный-классический спорткостюм.Ищите середину.

Оля У.
24.09.2003, 04:44
Мой Натан тоже ходит на танцы, с Никой за компанию. Он ходит просто в шортах с футболкой. Надо чешки купить, всё никак не доберусь, пока в крассовках ходит (на его два притопа три прихлопа жалко 30 долларов на чешки отдавать :)). Всё время просит меня одеть его как Нику, красиво - в танцевальный купальник с юбкой :))).


Оля

Оля Яшина
24.09.2003, 10:15
Или на танцах всегда одна температура в помещении? :-)

У нас чешки 20 долларов стоят, но мне на 2 притопа 3 прихлопа их тоже жалко. Пока в носочках "танцует". Купальник пока не просит :-) :-) :-).

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)

olga_l
24.09.2003, 16:59
То есть на улице еще более-менее, а вот в домах холодно. За ночь выстывает, а за день далеко не у всех прогревается. Отопления еще нескоро дождемся... В зале, где малыши занимаются, тоже довольно холодно.

Значит, придется искать более-менее "недевчоночьи" леггинсы :-) Вполне выполнимо даже в нашей дыре...

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк

Оля У.
24.09.2003, 18:45
Зимой, наверное, просто в джинсы, как всегда. Хотя, в принципе, в танцевальном зале-то всё равно тепло. Пока не знаю, поживём-увидим :).

Сегодня в дешёвом магазине купила ему чешки за одиннадцать с чем-то! Счастья - полные штаны :))

Оля

Оля Яшина
24.09.2003, 18:49
Зимой в джинсы, говоришь?.. А как же пишут, что движения корректировать в штанах трудно?.. С другой стороны, как же фигуристы в джинсах выступают?.. Наверно, они уже с откорректированными движениями :-), а на тренировках, интересно, в чём?..

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)

Бести
24.09.2003, 18:54
Джинсы не годятся категорически, они не просто движения скрывают, они их еще и сковывают. Фигуристы выступают в эластичных джинсах :-). Уж ежели штаны, то тянущиеся.

Оля У.
26.09.2003, 05:40
Слушай, какие там движения? :) Он ногой туда-сюда помахал, два раза присел, один раз подпрыгнул, вот тебе и танец :))). Ника вообще стоИт, в носу ковыряет, по сторонам глазеет, изредка в правильную сторону наклонится. Я счастлива, что хоть не плачет больше. Из них ещё те танцоры :). Главное, что мама может всем сказать, что дети танцуют :))).


Оля

Ришка
26.09.2003, 07:22
Джинсы, которые на фигуристах - это не джинсы, это имитация. По фактуре ткань выглядит грубой, а на самом деле - элластичная. Я такое видела в магазине, слюной истекала - и джинсы, и мягонькое все... Но стоят...

Ришка
26.09.2003, 07:28
Вот еще вопрос по поводу ритмики. С одеждой проблем сособо нет - у нас всех детей переодевают в шорты и носки, т.к. в зале тепло и дети носятся.

Другой вопрос - ребенку танцы понравились. Вот уж загадка природы... До того, что не хочет уходить из зала, с ревом виснет на худруке (по отзывам - олчень строгая тетя, на детей может кричать, ставит в угол и всех заставляет танцевать) - "еще один разочек потанцуем"... Дома - все разговоры о садике сводятся к "А вчера мы танцевали... А завтра будут танцы"... При звуках музыки - даже просто на улице - замирает и пятается вышагивать в ритм, прихлопывая. В общем, ребенок подсел на танцы со страшной силой... К тому же - не без толку - т.е. там его на занятиях хвалят и берут в танец к празднику со страшей группой.

И чего с этим делать? Может, плюнуть на карате (а вроде подыскала рядом с домом, хотела поводить с зимы) и поискать нам еще танцев? Ума не приложу - откуда у нас это взялось...

Бести
26.09.2003, 07:45
Ну попробуй присесть так в джинсах :-). Неудобно в них, правда. :-)

Оля Яшина
26.09.2003, 15:45
Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)

Ника
26.09.2003, 18:26
Конечно, делайте то, что нравится ребенку! Очень здорово, что у него интерес в танцах, это и физ.активность и коллективная дисциплина - два в одном.

А карате в 4 года.. Мне кажется рановато. Кроме того, чтобы учиться драться и отрабатывать движения, там еще философия должна быть.

Мне кажется, борьба раньше 7 лет не нужна,ИМХО.

Бести
26.09.2003, 19:34
Риш, это прекрасно. Я уже писала здесь неоднократно и еще повторю - запоминание сложных движений под музыку блестяще развивает память и способность к концентрации, это показывают исследования, и личный опыт тоже есть :-). И осанка будет хорошая. Пусть танцует, раз нравится, это замечательно (обычно мальчиков фиг на танцы загонишь :-)).

.
Оля У.
27.09.2003, 23:37
в чём же я приседаю, ты думаешь? :)) Я не переодеваюсь каждый раз в танцевальный костюм, когда мне надо присесть :))).

Ладно, если ему понравится и будет продолжать ходить, куплю ему всё что надо. Сейчас просит в шортах, пусть ходит в шортах. Пусть ходит в чём угодно, лишь бы танцевал :).


Кстати, у меня племянник танцевал лет до 7-8, уже точно не помню. Потом одна девочка из класса увидела его в танцевальной программе на местном телевидении, рассказала детям в школе, все над ним смеялись (мальчик, и в танцах, ха-ха-ха). Он больше никогда не пошёл опять на танцы :(. Кстати, танцевал он в группе мальчиков, там девочек даже и не было.

Оля

Бести
27.09.2003, 23:48
По второй позиции попробуй присядь :-). В смысле, ноги на ширине длины ступни (о, как завернула), носки развернуты наружу. И так присесть, коленками в стороны. Спорим, в джинсах противно? :-)

А девочкам таким по ушам надо давать :-(