Просмотр полной версии : Еще раз про Канаду


Вилли В.
12.04.2005, 17:02
Вопрос про эмиграцию. НАшла какой-то форум канадских эмигрантов, только чернушный он какой-то. Мол, не стоит туда лезть, в России все равно лучше. Это смущает меня (мы как раз хотим туда через некоторое время податься). Вот бы нарыть такой же форум про Канаду, как этот! Есть ли люди здесь, готовые обсудить тему? Так ли там плохо, или все ж везде хорошо, где нас нет?

обсуждать не готова :)
12.04.2005, 17:56
Дело, скорее всего, в том, что в иммигрантских форумах тусуются свеженькие, неустроенные, с массой вопросов и проблем. Тех, кто здесь уже более-менее встал на ноги, занимают другие вопросы, проблемы и интересы на каждом этапе свои. Поверьте, те, у кого все достаточно удачно сложилось, не жлобствуют, просто всегда хочется двигаться вперед, а не оглядываться постоянно назад, хотя и помочь вновь прибывшим большинство считает своим гражданским долгом и даже, если хотите, привилегией.

Другой момент, благополучно устроившиеся, как правило, люди очень занятые, свои редкие и драгоценные минуты отдыха им скорее захочется уделить детям, семье, друзьям, здоровью и т.п.

А еще среди нашего брата принято делиться горестями и проблемами, нежели успехами и радостями. Поэтому иммигр. форум и окрашен в такие мрачные цвета.

обсуждать не готова :)
12.04.2005, 18:19
А вообще все люди очень разные, судьба и обстоятельства у всех разные, отношение к одним и тем же вещам у каждого свое. Но, в целом, здесь довольно благоприятная почва для жизни и роста. Дерзайте и настраивайтесь позитивно, таким удается добиться большего и получать удовольствие от жизни :-) Удачи!

aniuta
13.04.2005, 02:15
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=10778464


Жить везде можно

Myshka
13.04.2005, 13:24
А там даже и нужно.

Вилли В.
13.04.2005, 14:50
Спасибо, успокоили немножко! Вы, как я поняла, ТАМ? А в каком городе? Мы, После изучения сайтов, предпочтение пока отдали Торонто.

Godiva
13.04.2005, 16:51

tasha_ab
13.04.2005, 18:23
Это вы небось на canada.ru попали ? :o) Я в Канаде 14 лет живу, иногда захожу на тот форум посмеятся (или поплакать ? :o)) Не стоит по тому форуму судить ни о чем - там собрались Торонтовцы в основной своей массе, кому уже до синевы надоело обсуждать вот такие вот вопросы как ваш, так они просто глумятся над такими как вы чтобы их оставили в покое. На самом деле они там тусуются чтобы потом коллективные встречи устраивать. Ну и бывают иногда дельные дискуссии - типа 800 мессов от докторов уехавших и думающих уехать.

На самом деле мне (и таким как я) - тоже облом эти темы обсуждать (за 14 лет надоело). Так что я лично не буду, но скажу вам одну вещь, которая будет полезна - уезжают либо в поисках лучшего, либо от ненавистного . Кто уезжает в поисках лучшего скорей всего всегда будет недоволен (куда бы он не уехал). Только тому кто уезжает от ненавистного будет всегда хорошо.

Вилли В.
14.04.2005, 06:16
Да, это был первый форум, который я нашла! Теперь понятно! Сейчас подумала, что муж хотел бы уехать от ненавистного, а я - в поисках лучшего, наверное!

Вилли В.
14.04.2005, 08:22
Ой, спасибо, я и не догадалась на Еву зайти. Уже забыла свое имя там и пароль. ПРидется опять регистрироваться!

Вилли В.
14.04.2005, 08:22
Спасибо, зайду сейчас, посмотрю!

Светлана Эр
15.04.2005, 06:36
Вилли, вы про какой форум говорите? canada.ru? Там есть несколько нормальных и полезных тем, в частности "для собирающихся в Канаду" и "Статистика ПОВЛ" на чернуху не обращайте внимания.

Вилли В.
15.04.2005, 09:12
Мерси!

.
Виталия
15.04.2005, 16:56
снимаю шляпу - мысль предельно конкретная. Совершенно согласна. И еще "от себя не уедешь".

OWl
18.04.2005, 14:59
Если есть возможность , приезжайте , и никого не слушайте .
Канада замечательная страна , здесь есть свои проблемы , но где их нет! ;-)
С Россией никакого сравнения , не о чем говорить .
Только не стремитесь жить среди русских , для "этого" , думаю , и уезжать не стоит .:-)