Просмотр полной версии : Истории грандиозной любви


Mash
13.04.2005, 15:49
Люди, помогите! Нужны истории грандиозной, всепоглощающей-неверояной-неземной-любви. Чтобы прям крышу сносило. Я поклонник тихого семейного счастья, а начальство требует бушующих страстей:)))) Можно с известными персонами, можно без. Копаю интернет с утра до ночи, но "план по любви" пока не сделала.Будублагодарна за помощь, за источники, короче за любую помощь.

mama Slava
13.04.2005, 15:54
А что Вы с этими историями делать собираетесь?

Бронка
14.04.2005, 07:00
Отелло и Дездемона. Обрабатываете в современный вариант, меняете национальности, чтоб не узнали :-) журналистка? писательница? вот и придумывайте.

Аня
14.04.2005, 07:44
А придумать разве сложно? Сели да написали, чего мучиться копать/искать?

Mash
14.04.2005, 13:27
всегда удается в нужном количестве. В моем случае нужны реальные. Вы же не любите подставные шоу, скорее всего?:))) Ну, вот:)))

Mash
14.04.2005, 13:28

Mash
14.04.2005, 13:28

besenok
14.04.2005, 13:43
"А вам и не снилось"

Козля
14.04.2005, 13:51
Ну а примеры приведите какие-нить! У нас с мужем , напирмер, достаточно романтичное и нестандартное начало отношений, но на грандиозную любовь, навреное, не потянет.

Necta
14.04.2005, 13:54
"Звезда пленительного счастья" :-)
Для меня отношения декабриста графа Анненкова и француженки Полины с детства образец "грандиозной любви". :-) Красивая история. :-)

Стрелка
14.04.2005, 18:26
А тут приехала жена и испортила ему всю каторгу:-):-):-)

Бронка
14.04.2005, 19:15
грандиозная любовь не публична

Aleksi
15.04.2005, 08:45

Necta
15.04.2005, 09:06
Но в данном случае это не киношная история, и не просто один из сюжетов повести Дюма "Учитель фехтования". Это история реальная. Людям удалось пронести свои чувство через все испытания и прожить вместо до глубокой старости. В музее Достоевского в Петербурге была раньше экспозиция, посвященная декабристам (существует ли она сейчас - не знаю). Там было много фотографий самого Анненкова, его жены, детей, которые родились уже на каторге, - видела своими глазами. Хотя, конечно, кто их знает, как у них было на самом деле! Может быть, под старость и надоели друг другу. :-)

ээ
15.04.2005, 10:00
грандиозная любовь...У моей тети был поклонник, любил ее очень, руку и сердце предлагал, а она ровно дышала, надеялась Настояшего Принца найти. После окончания распределения она собрала чемодан и уехала, и ему ничего не сказала. Он вычислил примерно 7-8 городов, куда она реально могла уехать (тогда ведь молодежь в СССР часто ездила, куда романтика забросит). И начал ездить по тем городам, слать запросы, ее искать. А фамилия у нее была Кузнецова (таких тысячи по Союзу), компов не было тогда. Искал он ее полтора года, за свой счет брал, в выходные ездил и так далее...Расстояния в много тысяч км покрывал. Не мог ее забыть...Потом нашел-таки через адресное бюро в 6-ом по счету городе...А мог и не найти - она несколько месяцев без прописки жила, только потом прописалась.
Она впечатлилась его настойчивостью и вскоре вышла за него. Живут нормально, уже 25 лет вместе.

Не знаю, может, это и не пример грандиозной любви. Но просто необычно.

Necta
15.04.2005, 10:17
А нужна ли она в принципе - "грандиозная любовь"?
Ни один организм и ни один механизм не может длительное время работать в режиме перегрузки. :-)

Necta
15.04.2005, 10:19
Это я к тому, что придумают сейчас еще одну красивую сказку, и у обычных людей комплексы сформируют - якобы их "любовь" до стандарта не дотягивает.

(-)
15.04.2005, 10:20
"Истинная любовь похожа на привидение. Все о ней говорят, но мало кто ее видел"

Klinton
15.04.2005, 10:43

Аннеке
15.04.2005, 19:55
Историю можно так изложить, что просто мыльная опера будет. У принца была подруга, дочь дантиста, но ее не совершенно не одобряла мама принца, королева Беатрик. Потому что девушке из простой семьи трудно бывает королевские обязанности выполнять. А тут - Максима. Дочка аргентинского министра сельского хозяйства, девушка из аристократической семьи, с блестящим образование, удачной карьерой и вообще - красавица... Правда, потом оказалось, что папа был министром в правительстве "диктатора" и тут все и завертелось. У нас уже даже фильм про это сняли, 30 апреля, в День королевы будут показывать.

Briz
15.04.2005, 20:57
почему из аристократической? Она вроде просто из богатой семьи, без голубых кровей. Там же в Аргентине одни индейцы и потомки переселенцев, дворян нема своих.

Фамилия ее, правда, говорит о баскском происхождении предков со стороны отца.

Клер
15.04.2005, 23:11
А 23 года "вокруг, да около" считаются :-)? Когда дикая, казалось бы, любовь, никто другой не "катит", но вместе все никак не получается.

ю-ю
15.04.2005, 23:45
А подробнее можно?

ООО
16.04.2005, 08:18
Чарльз и КАмилла - чем не пример такой любви?

ОРЗ
16.04.2005, 13:02
Маргарита и Александр Тучковы.
http://www.allabout.ru/a5080.html

правда это известная история.
Еще знаю, что Вел.князь Георгий Константинович, сын поэта К.Р. женился на балерине Нестеровской, тоже говорят по большой любви, это уже не очень известная история.

Аннеке
17.04.2005, 20:20
А если семья из правительственных кругов, денег достаточно, образование детям - самое лучшее, воспитания - самое светское. Разве дело только в том, какой состав крови? Максима - как раз из "очень хорошей семьи", а значит и "работать принцессой" может, это же не просто титул, а еще и должность, куча обязанностей, знание языков, этикета, наличие связей и дипломатических способностей...

ONA
17.04.2005, 21:08
и есть истинная и долгая (на всю жизнь) любовь. Вот по иронии судьбы моя свекровь училась в одном классе с моим дядей, и любит его с тех пор. Уже 55 лет. В свое время он поехал поступать в Москву в МАИ, она за ним, поступила в пищевой (напротив МАИ находится). Первые пару-тройку курсов они встречались. Потом он женился на другой девушке, тоже из пищевого. Потом она окончила институт, уехала в родной город, там вышла замуж. У нее родились дети. Он когда был там в командировках, все время их навещал. Она в Москве в ним встречалась, когда приезжала. Когда она узнала, что я - племянница своего дяди, и она будет рядом с ним на свадьбе сидеть, породнится с ним, она от радости чуть ли не по потолку ходила. А недавно его жена умерла. Так он теперь почти в 70 молодую жену ищет. Свекровь моя, старая и глухая (хотя они ровесники), ему не нужна. А она с мужем давно развелась и до сих пор по нему сохнет. Вот это любовь, правда, кажется, не совсем взаимная.

Мега
17.04.2005, 21:17
я сегодня видела удивительную семью. В автобусе, обратила внимание, что жена молодая и очень симпатичная, а муж старше лет на 10 и внешне не очень ей подходит. Удивилась, что детки у них совсем маленькие, погодки - 1г (в коляске)и 2г (у мамы на руках)на вид. А когда они встали, чтобы выходить, я вообще, как и весь автобус испытала шок. У этой молодой мамы последствия родовой травмы. Одна сторона, рука и нога, очень плохо действуют. У мужа тоже что-то не так, я просто не поняла, что именно, он схватил тяжелую коляску с ребенком подмышку и вынес из автобуса. А она со вторым ребенком на руках вышла. Я не представляю, как они справляются с такими малышами. Им самим, наверное, помощь нужна. Вот такая любовь.

Василиса
17.04.2005, 21:33
Да, я то же самое подумала (-)

Briz
17.04.2005, 22:55
по-моему да, только когда кровь голубая, это аристократы.

Но абсолютно согласна с тем, что такие девушки, как Максима (образованные, повидавшие мир, поработавшие в разных странах, владеющие языками) как раз куда лучше подходят на роль принцесс и королев в наше время, чем выпущенные из-под маминого крыла аристократические девственницы, у которых кроме "голубой" крови и девственности никаких достоинств нет, зато амбиций ого-го...Какая польза стране от ее девственности?

m-Rinka
18.04.2005, 08:45
Ой , Вы мне напмнили о моих соседях в Одессе ... Мой сосед - умный и приятный в общении паренёк , искалеченный ДЦП . Его жена - симпатичная (без каких-либо физических недостатков) молодая женщина , преподаватель в Университете . И дочка у них получилась просто чудо - красивенькая , здоровенькая , бойкая ...

Сова
18.04.2005, 11:34
О Булгакове и его жене Елене. У них любовь - как в "Песни песней":"Тьмы тем людей думает, что они любят, но лишь двое из них любят". Они познакомились, будучи оба в браке, и она с перепугу год из квартиры не выходила, боясь встречи с ним. Конечно же, первый, кого она увидела, выйдя на улицу после добровольного заточения, был он. А как они хохотали, когда Булгаков уже мучительно умирал от тяжелейшей болезни, представляя, как после его смерти придет Елена в ресторан Дома актера в черном платье с декольте, картинно заломит руки и прорыдает:"Отлетел мой ангел!" Ну и много еще в их истории моментов, от которых хочется плакать и смеяться одновременно. Я уж не говорю о том, что если бы не Елена, мы бы не увидели "Мастера и Маргариту"...
Еще помню, пострясена была трагической историей любви генерала Корнилова.

Виталия
18.04.2005, 21:44
скажите, а где можно о них почитать? (-)

Аннеке
18.04.2005, 21:50
В какие-то стародавние времена все эти синекровные пасли коров, торговали, охотились, а то и просто разбоем промышляли. Не говоря уже о том, что чистота крови - вопрос относительный. Так что лучше, имхо, и не вдаваться в генеалогические подробности. А кто уж будет лучше принцессой и королевой - вообще вопрос.

Mash
20.04.2005, 16:05
Вопрос простой и сложный. Нестандартное начало - это очень интригует:)))Нужна история не столько романтичная, сколько с препятствиями, страстями, судьбой-роком, расставаниями. Пишу - и как-то пошло все это звучит. А надо не пошло:))) Интересно, чтоб эмоции и , возможно, слезы, переживательное такое:)))

Mash
20.04.2005, 16:06

Mash
20.04.2005, 16:06

Mash
20.04.2005, 16:08
А напишите на мыло или скиньте адрес - есть вопросы

Mash
20.04.2005, 16:10
от сериальных красавици голливудских мадам тоже иногда комплексы развиваются:))

МусяС
20.04.2005, 16:28
Первая пара - Она была замужем, ребенок, Он - неженат. Увидел ее на улице. Не смог догнать. Потом 3 месяца объезжал весь район, заходил в каждый подъезд, каждую квартиру и искал. нашел. Женились. 4 детей.
Вторая пара - Она учительница. Он - шофер. Поженились. Она забеременела, родился мальчик - ДЦП. Она выгоняла мужа из роддома, хотела развестись, чтобы ему не портить жизниь. Ребенка в роддоме не оставляла. Муж - орал и остался. Сейчас пацану около 20, мозг сохранен.

Лиза Симпсон
20.04.2005, 16:47
я совершенно не готова сделать ее достоянием широкой публики, уж извините.

Mash
21.04.2005, 11:09

Mash
21.04.2005, 11:11
Мне тоже стало интересно - как? Где бы их найти?

Mash
21.04.2005, 11:14

Мега
21.04.2005, 11:39
Я об этом думала. Не так часто дважды рожают женщины с такими последствиями ДЦП. Они ехали со стороны Выхино. Может быть, если у Вас есть полномочия, позвонить в управление здравоохранения ВО, или есть определенные роддома, где рожают такие женщины. Не думаю, что таких очень много по Москве.

.
МусяС
21.04.2005, 11:42

Millie
21.04.2005, 11:44
а какая вам разница? Вам дали идею/сюжет, а Вы допридумайте истории и все.

еще хотите? Неземная любовь. Она забеременела перед самым его призывом в армию. Расписаться не успели. Он ушел в армию, обещав приехать в отпуск через 2 месяца и расписаться. Пока был в армии, ему такие же зеленые пацаны наговорили про девушку всякую гадость (небось от другого, а ты грех ее прикрывай, бабы все такие). Он, дурак, поверил и не приехал. Она "принесла в подоле", весь маленький городок пальцем на нее показывал. Потом вышла замуж за другого, родила тоже от него ребенка. Но с новым мужем не получилось...

Через 10 лет лет слышу вдруг, что она за того, первого, замуж вышла....Не знаю подробностей, но видимо, любовь...Припишите сюда еще трогательную встречу отца с дочерью, которую он впервые увидел в 10 лет... ну в общем, сами придумайте.