Просмотр полной версии : Мойка воздуха


Ослик
16.04.2005, 21:57
Вопрос к пользующимся :-) Что выбрать - Venta LW-14 или AOS 1355N ? Покупаем для небольшой городской квартиры. Спасибо!

Матрона
17.04.2005, 13:26
у нас AOS 1355N пару лет уже стоит. 2 раза ломалась какая-то деталька, которая крутит барабан (не помню конкретно) - в результате начинает работать шумно. меняли по гарантии. влажность зимой повышается до 40-50%. 1 прибор на 75 кв. м. Заправляем водой 2 раза в сутки.

Ослик
17.04.2005, 20:11
-

Ослик
17.04.2005, 20:12
Спасибо за ответ!
А сложно мыть его? как часто вы моете?
А эффект вообще чувствуется какой-то?
Вы его из комнаты в комнату носите, или он у вас на постоянном месте?

Матрона
17.04.2005, 20:51
Мыть капитально несложно, но нудно. Правда, ТАК капитально мы его один раз мыли. 2 раза в день наполняем резервуар. Примерно раз в месяц вытаскиваем колесо (не знаю, как правильно называется) и моем ванночку, в которой все это дело находится. Выглядит она гадко, вода превращается в желтоватую, густую от плавающей в ней пыли, жидкость. Стоит на одном месте. Эффект, мне кажется, сложно заметить, кроме увлажнения. Еще учтите, что нельзя забывать наполнять водой, потому что остатки старой без движения "зацветают", и запах - бр-р-р-р :-(

LinaMalina
17.04.2005, 20:56
я тут колеса-лопасти разбирала и мыла. Это мрак. Они все в известковом налете, правда он очищается, но надо приложить усилия, плюс еще час в Фэри отмокали. Но самим агрегатом, в целом, мы довольны по уши.
ПыСы. агрегат - АОС. Мне кажется, что в аосе удобней процедуры добавления воды. Резервуар снял и отнес в ванную, воды налил, и усе, а в Венте, говорят какую то крышку снимать надо, и отдельного резервуара для воды нет - нужно во внутрь заливать.

Мега
17.04.2005, 21:08
Вента выглядит как прямоугольный ящик. Верхнюю половину сняли, поставили рядом, вертушки за ручку вытащили, положили рядом. Я воду приношу в трехлитровой банке, чтобы ящик нижний с водой не таскать (10 кг получается в моем агрегате). Три раза с баночкой сбегала в ванную, водички принесла, добавила грамм 25 специальной жидкости в воду, абсорбер называется, дается в комплекте, вставила барабаны, крышкой накрыла, включила в розетку и вперед. У меня 44 модель, большая.

nedorazumenie
18.04.2005, 02:15
воздуха, увлажняет он не очень ИМХО. Мыла ванночку каждый день, выливая остатки воды с пылью и всякой бякой, капитально раз в месяц, но это просто : налить воду в ванночку, налить туда же ср-ва для удаления известкового налета, оставить на часик-другой, периодически поворачивая лопасти, чтобы все равномерно отмокло. Промыть чистой водой. Все в инструкции есть. Да, лопасти можно в посудомойке мыть. Вода всегда должна быть чистой, она же испаряется постоянно, и если зацвела - это ужас. Вообще удобная штука, только ухаживать нужно постоянно за ней.

Матрона
18.04.2005, 06:38
мы колеса-лопасти в посудомойке благополучно помыли

Ослик
18.04.2005, 08:30
А вот еще такой вопрос - у нас 2 комнаты 10 метров и 15, плюс кухня 15 метров. Хватит ли на такую квартиру одного 1335N (по метражу вроде нормально) или надо в каждую комнату? Или его носить туда-сюда?
А как вы проветриваете квартиру?

ХХХ
18.04.2005, 11:18
Если все помещения изолированные, то вне зависимости от агрегата надо в каждую комнату. Или носить туда-сюда, но это малоэффективно, пока в одной стоит, в другой все высохнет:-).

Ослик
18.04.2005, 12:35
У меня все смежное, из большой комнаты выход на кухню и выход в маленькую. Хочу поставить в большую комнату. Думаете, есть надежда одним обойтись? :-)

Матрона
18.04.2005, 16:01
конечно :-)

Норуша
20.04.2005, 01:32
Купили перед новым годом эту модель(чуть лучше чем 1355, но и дороже её на 30-40%). Месяц использования не принес нам ожидаемого результата, пыли особо меньше не стало. Зато добавилась лишняя работа по ежедневной смене воды, иначе вреда еще больше, чем пользы. Влажность при нормальном режиме заметна, в отличии от ночного режима(мотор работает медленее) .

Вообщем, сейчас считаем эту покупку выброшенными деньгами. Причем до сих пор не можем понять чего там так много стоит(~390$) - одна пластмасса, мотор и никакой электроники, цена должна быть не более 100-150$. Считаем, что надо было доплатить 300 и взять очиститель от Daikin + какой-н. дешевый УЗИ увлажнитель.

Ослик
20.04.2005, 07:19
А квартира у вас большая?

.
Норуша
22.04.2005, 00:12
Совсем небольшая - 18+11, 2.5 потолки. Но чаще использовали в маленькой комнате. Но даже при таких объемах пыль продолжала летать.

Ослик
24.04.2005, 11:53
Передумала я брать мойку воздуха :-) Взяли AirComfort D-103 - в принципе, тоже самое, но сос сменным фильтром, стоит 2400 )))) Возможность ароматизации обыными эфирными маслами, площадь очистки и увлажнения до 30 м.
Классная штука!! Сегодня спали всей семьей сном младенца )))))