Просмотр полной версии : Если лень - самый частый недостаток , то как вы боритесь?


mama Slava
20.04.2005, 10:08
Лень - она конечно, двигатель прогресса. Но вот для ощущения радости жизни как-то хочется чувствовать всякие там разные достижения. Начнем с работы. Может поделитесь, как сложился или складывается ваш путь к професссионализму? Как из начинающего специалиста получается опытный и ценный кадр?

И в домашних делах. Ну хозяйственно-бытовые аспекты меня, если честно, интересуют мало. А вот вы как родитель. Рабочий день, приходишь домой - до сна детей остается час, максимум два. Надо бы с ними пообщаться, а есть хочется, лечь и "замолчать навеки" тоже. Как с таким боритесь7 Или не боритесь...

В общем предлагаю поболтать.

Перевертыш
20.04.2005, 10:19
Клин клином вышибаю.

Klinton
20.04.2005, 10:59
Чтобы стать супер специалистом надо "копать" тему до конца, до тех пор пока не сможешь отвечать на все самые тонкие нюансы...

mama Slava
20.04.2005, 11:55
А направление "копания" возникает в процессе деятельности или человек сам их придумывает?

Klinton
20.04.2005, 14:49
Чувствуется, что по такому-то вопросу нет определенности.... Ну начинаешь "копать" по этомц вопросу... И когда ты знаешь все мнения по проблеме, все + и - каждого мнения - ты профессионал)).

.
mama Slava
20.04.2005, 15:51
Нда, еще одно подтверждение, что сижу там, где мои усилия не нужны. Скучно мне и тупею...

ya-ya
21.04.2005, 20:26
по поводу работы - чтобы стать профи, надо чтобы то, чем занимаешься было по-настоящему интересно, тогда и начинаются "копания", хочется знать и уметь все и при этом ты никогда не ощущаешь себя до конца профи. у меня по крайней мере так - достаточно быстрая и успешная карьера и постоянные сомнения...

с ленью борюсь при помощи фразы "есть понятие "хочется", а есть понятие "нада!" (мама в детстве вдолбила) и никуда теперь не дется, хочется-не хочется, а нада:)