Просмотр полной версии : Чего мне бояться?(про паспорт и машину)


irusha
20.04.2005, 10:43
Здравствуйте всем! Помогите, у меня вот какая проблема. Вчера снимала с учета и продавала машину. Проторчала в ГАИ с 8 утра до 17-30, голова шла кругом, очень устала, практически не контролировала свои действия. Покупали у меня машину лица кавказской национальности(против ЛКН ничего никогда не имела!), деньги положили на счет в СБ, а вот когда я сказала, что сейчас поедем делать справку-счет, они сказали, что не нужно, т.к. у них свой автомагазин и они сами все оформят. Попросили у меня ксерокопию паспорта(1 лист+лист с пропиской), которую я им отдала вместе с ПТС и транзитными номерами. Так вот теперь у меня вопрос, как они могут использовать это в преступных целях (если предположить самое худшее). Может мне бежать в милицию заявлять о потере паспорта? И должнен ли был у меня остаться какой-нибудь документ(справка-счет?) о продаже машины?

Чака
20.04.2005, 11:02
Если предположить самое худшее, то ваши паспортные данные может достать кто угодно, так что сами вы их кому-то даете или не даете особой роли не играет :-) О продаже машины у Вас вообще-то должен быть составлен договор. Если вы его не заключили, то право собственности на автомобиль перейдет с момента постановки на учет машины на нового владельца. Это и будет вашим подтверждением о продаже машины.

болтушка
20.04.2005, 13:28
ксерокопии не оставляли??
У меня и при оформлении страховки сняли ксерокопию, и в банке снимали..да мало ли где..
Если захотят подставить, то подставят так что вы и знать не будете. Так что не переживайте, если деньги у вас, машина у них, а с документами сами пусть разбирутся..

Конечно можно насочинять что они могут найти знакомого нотариуса, и оформить эти копии как нотариально заверенные, но увы.. от обмана и мошеничества защиты нет, не смотря на то отдали вы им копии или нет..

irusha
20.04.2005, 13:52
Ну не знаю, может у меня должна быть копия справки-счета или какой-нибудь договор и т.д. А у меня ничего нет. Вот такая я балда!(есть только копия ПТС с отметкой о снятии с учета).

Незабудка
20.04.2005, 14:01

натф
20.04.2005, 15:03
Неделю назад заверяла у нотариуса копии паспортов - без проблем все заверяют.

Melissa
21.04.2005, 06:27
Месяц назад продала машину - тоже никаких документов не осталось, кроме копии ПТС. Так что все в порядке, копия справки-счета не нужна вам.

Ежа
21.04.2005, 08:13
Снято с учета и продано, тоже по копии паспорта, знакомым лицом русской национальности, хотя я тоже порывалась лично справку-счет подписать, да и в ПТС прежний владелец должен вроде автограф оставлять. Мне сказали отдыхать и не заморачиваться. Я так понимаю у торгашей это нормальная практика. Деньги-то вам заплатили, все, машина не ваша.

Я вот только думаю, чтобы страховку приостановить, ничего ли страховая не потребует?

Ежа
21.04.2005, 08:14

irusha
21.04.2005, 08:35

.
irusha
21.04.2005, 08:35

болтушка
22.04.2005, 14:36
ну деньги то у вас остались??
Если нет то я бы волновалась, а если да, то проблем нет ,я думаю если вам срочно нужна справка счет, то вы можете им позвонить и они привезут ,только зачем она вам??
Я много раз продовала машины, по доверенности, и никаких доков о продаже нет... По доверенности сейчас не продают, (не желательно) ,т.к. налог приходит по месту жительства, т.е. реальному владельцу...
А вы с учета сняли, деньги получили и что вас волнует я не понимаю:-)...

Справка о покупке нужна в ГАИ когда на учет ставят машину.. Да и то вроде такие сделки в ГАИ можно регестрировать..