Просмотр полной версии : Кто был в Несебре?


Katiko
24.04.2005, 16:26
вообще-то подробно хотелось бы распросить ))) про цены и про инфраструктуру там. много короче вопросов. Был кто-то недавно там (в прошлом-позапрошлом году)?

Katiko
25.04.2005, 08:05

Finita
25.04.2005, 18:13
Кажется, в Несебре нет приличных гостиниц, есть апартаменты и несколько двухзвездочных. Мне кажется, лучше поселиться на С.Береге, а в Несебр ездить... можно и на целый день, как понравится.

Там еще в прошлом году надувалово с обменом валюты было. Например, стандартный курс евро 1,95, а в Н. мошенники пишут 1,195 (улавливаете разницу?) почему-то в Н. во всех пунктах обмена такой курс стоял...Я едва не попалась

Katiko
25.04.2005, 19:03
я думаю бабку с внуком запулить туда на лето (месяца на 2) вместо дачи. Так что если уж ехать, жить им придется именно в Несебре, при том в старом городе.

Да, про обмен наслышана и сама видела это все в болгарии, это традиционный нагрев. Я сама у валютчиков меняла 20 долларов, которые в банке не взяли, сказали поддельные. Валютчики взяли, наргели меня, причем это очевидно было мне, но не спорить же о цене 20 поддельных баксов. Но нам обещали дать "проверенные точки" для обмена и тп.

Скажите, а как аквапарк и пляжи в солнечном береге? Дорого все? Вход на пляж, в парк...

Еще судя по тому, что на приличные гостицы ориентируетесь, вас наверное проблема цен на питание не сильно затронула, но все же - какие цены в кафе на "поесть" были?

Анна Крылова
26.04.2005, 13:01

Katiko
26.04.2005, 14:20
например как вы оцените расстояние пешком от нового города до центра старого? сколько идти?

да и пляжи я думаю сильно не изменились. Совсем ли маленький пляж в старом городе? А в новом они все были платные?

Finita
26.04.2005, 16:13
но цена была 25 лев на взрослого (т.е. где-то 13 евро). По всему С.Берегу активное строительство, думаю, цены будут расти с каждым сезоном. Но если жить в квартире, то еда конечно выйдет недорого, по крайней мере 2 раза в день можно питаться дома.

Шапка
26.04.2005, 18:44
А где это хоть? в какой стране?

Katiko
26.04.2005, 18:58

Гортензия
26.04.2005, 19:24
Я проездом была прошлым летом.

katiko
26.04.2005, 20:47

.
Гортензия
27.04.2005, 07:17
Из всего, что я видела в Болгарии, Нессебр понравился больше всего. Недостатки? Каменистый пляж в старом городе. Превращение старого города в один большой рынок, практически на каждом доме висит какое-то шмотье для продажи, бесконечные сувениры лежат. Ну и характерное для всей Болгарии - ленность официантов в ресторанчиках и не очень вкусная еда.

Тем не менее сам старый город очень мил и симпатичен и атмосфера там более приятная, чем в других местах. На мой взгляд, более западная.

У каждого свое видение, конечно. Но в СБ я бы не поехала никогда. Достаточно было пару часов провести на его пляже. Несметное количество людей! Как на наших югах в эпоху социализма. А ближе к вечеру там такая грязь!

Анна Крылова
27.04.2005, 14:58
... увы, ничем не могу помочь..