Просмотр полной версии : Пансионат "Полярная Звезда" (Геленджик) Кто отдыхал?


Пингва
25.04.2005, 15:05
Интересует море, пляж, проживание, питание, иерритория, наличие детской площадки. Походит ли для отдыха с 2-летним ребенком? Учитывая уделенность от центра - есть ли где погулять -отдохнуть за пределами территории, но не очень далеко.

anna_bel
25.04.2005, 22:27
Мы в прошлом году были там. Мне очень понравилось, но сразу скажу, я не очень придирчивая 8)
Самое главное для меня было следущее: пансионат на мысе, и соответствено море чистое и прозрачное. (пляж там - галька, меня вполне устраивало - мой ребенок за счастье принимает кидать камешки в воду 8)
2) Мы жили в люксовом номере - двухкомнатном с удобствами. Это конечно не пять звезд, но, очень все было миленько. Главное - что когда ребенок спал, мы спокойно смотрели телек, болтали, лазили в инете и т.д. а не сидели в темноте 8)
3) питание - в столовой кормили как на убой 8) но еда простая, - много выпечки, но и овощи, и мясо, но без изысков, ну типа столовки или советского кафе. Отравлений и т.д. не было, ребенок ел все с удовольствием, и так как давали много всего (например на завтрак обычно 3-5 блюд), то всегда был выбор
территория красивая, воздух - чудо, парк пицундской сосны+розарий - весчь 8)))
детская площадка - так себе, т.е. были качели, лазалки какие-то но весьма убитые. но так как большую часть времени на пляже - то и нормально было.. на территории есть магазинчики, т.е. йогурты, молоко, печенье и всяческие перекусы всегда купить можно. Также на территории - бар с бильярдом (муж там отрывался и подружился с владельцами - милейшие ребята, привет им 8)), еще тренажерный зал, и массаж неплохой и недорогой, но дяденька очень жестко делает - я в синяках была но эффект похудательный просто суперский ))
на пляже бар с дискотеками - не ходили, как то не пришлось. НАсчет погулять в городе - мы каждый вечер ходили на променад 8)пешочком до центра и обратно, иногда с заходом в кафешки. на набережной вечером прикольно. Вашему ребенку 2 года, можно его в коляску и гулять 8) мы с 3-леткой ходили пешком. НА набережной аквапарк есть, и всякие развлекухи для детей...Кстати до набережной мы с 3-летним ребенком шли ну минут 15-20 максимум, медленным шагом и там еще гуляли по два часа - спал потом как убитый 8)
если есть вопросы - спрашивайте 8) с удовольствием отвечу! Мне там понравилось, я б еще поехала, да в этом году вряд ли 8( кстати те ребята, которые в баре работают, сказали, что пансионат перекупили и вроде как ремонтировали и обновляли - если правда то здорово!

Пингва
26.04.2005, 06:31
вопросов.:))))
Какие скидки были на ребенка сколько стоил люкс?
Удобный ли спуск к пляжу? Там реально галька или булыжники? Не очень ли дикое место вокруг пансионата? Не очень ли шумно вечером? "Лазили в инете" - даже удивилась сначала, а потом поняла, что комп с собой возли:))).

Пингва
26.04.2005, 14:46
Люксы - в многоэтажном корпусе или в коттеджах? Какой корпус лучше по комфорту, близости к морю?

anna_bel
26.04.2005, 16:30
Да, конечно, ноутбук брали с собой, но вообще-то у них там интернет-кафе как бы есть 8) я правда не проверяла...
На ребенка скидок не было 8(( потому что люкс рассчитан на троих, вот с нас и взяли стоимость номера полную. В прошлом году за 2 недели отпуска с питанием мы заплатили что-то около 32 тысяч... плюс-минус...это конец августа-начало сентября... Пляж там достаточно удобный. территория чуть-чуть приподнята (в горку) но спуск на пляж это примерно 10-20 ступенек ))пляж у них свой.. там и галька, и встречаются булыжники конечно, но в принципе галька не крупная в основном... вокруг пансионата - другие пансионаты и дома жилые... ничего дикого 8) кафешки недалеко вдоль моря.. магазинчики.. нормально
Вечером не очень шумно было. Правда там две точки откуда шум 8) одна - это бар на пляже, его в нашем втором корпусе было почти не слышно. Вторая - площадка перед столовой - там устраивали дурацкие танцы 8) с игрищами )) но в целом часов 10-11 ночи все стихало (в отличие от центра где гуляют всю ночь 8)) ) у нас номер был крайний в здании, так что стены хорошо музыку проводили... но ребенок спал нормально! там еще кондиционеры были так что если громко - мы включали кондишн и закрывали окна пока на улице не стахало 8)))
цены можно вот тут кстати посмотреть - это где мы покупали путевки в прошлом году.. http://exline.ru2.mirronix.com/russia/pan_polarnzvezda.htm
Если еще что интересует - пишите! с удовольствием отвечу 8) сама в прошлом году распрашивала на форуме 8))

anna_bel
26.04.2005, 16:32
насколько я понимаю, самый лучший - второй корпус. там сплит-системы и номера побольше. в Главном корпусе может тоже есть люксы но я не знаю.. коттеджи - это по-моему попроще.. это для большой семьи удобно..

anna_bel
26.04.2005, 16:34
хотите я вам на мейл несколько фоток сброшу? там немножко территория видна 8)

anna_bel
26.04.2005, 16:42
еще что вспомнила - насчет прогулок вечерами 8) мы почти всегда уходили на набережную, это я уже говрила, так вот если сильно уставали (малыш в основном) то обратно возвращались на такси 8) их там много, они вдоль пляжа пасутся спец для таких вот как мы 8) стоил рейс всегда 50 руб - так что можно было иногда попользоваться. Из равзлечений там куча экскурсий, муж и на лошадях несколько раз катался, и с аквалангом понырял, и еще там куча поездок всяких... аквапарк на набережной хороший с точки зрения детей - там хорошая детская зона для совсем мелких 8) аттракционы обычные конечно же - надувные горки-батуты, всякие прыгалки, животные на набережной (я правда не любитель этого - мне их ужасно жалко, но вот сыну было любопытно на живых посмотреть 8) и потрогать даже... ну и еще масса всего было... есть что вспомнить - мальчик у нас поездку эту хорошо запомнил )))

Пингва
27.04.2005, 06:41
kalugin@yugbank.ru
А вопросы - если еще чего придумаю, спрошу.:))) Пока вроде все ясно и приемлемо.

Пингва
27.04.2005, 10:44
Вопрос по коттеджам - сколькиэтажные? Как расположены (среди зелени, удаленность от бара). Просто там тоже есть люксы, а мне предпочтительнее 1-й этаж

anna_bel
27.04.2005, 12:19

.
anna_bel
27.04.2005, 12:23
по коттеджам много не скажу... кажется они расположены между главным корпусом и столовой, среди деревьев.. я видела одноэтажные. вроде там судя по фотграфиям на сайте должен быть и большой двухэтажный, но я если честно не припомню.... Бар получается через главную аллею, во втором корпусе (мы как раз над баром жили.) у нас был первый этаж, но реально он как бельэтаж высокий. но что хорошо, балконы первого этажа зарешетчены до верху.. и два балкона в номере 8) в каждой комнате

Пингва
27.04.2005, 13:20