Просмотр полной версии : Что есть, если ...? :(((


besenok
24.09.2003, 19:25
если тошнит?

Вроде не беременная, но тошнит. Может, печень бунтует. Посоветуйте, что приготовить легенькое, нежирное. Мне сейчас все жирным кажется. :((( Ела бы только яблоки, но денег нет :(.

Маруся
24.09.2003, 19:41
Ой, а может ко врачу? Поскольку в зависимости от того, что это бунтует, можно определенные продукты, определенная диета.

besenok
24.09.2003, 20:01
Вообще-то, Вы правы... Но у нас тут такие врачи, что я лучше дома посижу. Хотя бы смелости наберусь...

Дело даже не в диете. Просто я о еде думать не хочу. Неприятно. А есть хочется, вот я и прошу совета - что? Кто что был способен есть, когда ее(его) тошнило?

ЛеГо
24.09.2003, 20:26
Я очень даже вас понимаю и сочувствую. У меня такое состояние бывает когда я очень волнуюсь (перед какими-то отвественными событиями или экзаменами). Мой рецепт- много пить в течении дня. Мне хорошо помогают сладкие соки разбавленные водой,холодный сладкий кофе с молоком типа коктейля. А к вечеру обычно тошнота отпускает и можно нормально покушать.

besenok
24.09.2003, 20:36
Это, к сожалению, с неделю тянется. Кстати, Вы правы - я все время стараюсь пить. Сегодня даже сардельку один раз укусила... Но 10 грамм сардельки за неделю - мало, мне кажется. Отощаю...

Natunja
24.09.2003, 21:46
Есть нужно то, что организм просит. Мне кажется, что он сам знает, что ему нужно. Ну а вобще, конечно, неплохо было бы к врачу сходить. Думаю, что вы правы про печень. Пейте побольше травяных чаев, ешьте продукты, улучшающие процесс пищеварения. Ну, вобщем, поздоровей питаться надо:-)

Маша Вин
24.09.2003, 22:59
Попейте алохолу. Он дешевый -- и, по-моему, совершенно безвредный для всего остального. А печени пойдет на пользу. Я регулярно пью, потому как после желтухи в младенчестве для меня тошнота -- не признак беременности, а пожизненный спутник и реакция организма на любой стресс.

.
Падущька
24.09.2003, 23:10
Лучше бы конечно обратиться к врачу... А так, Вам уже посоветовали аллохол попить, можете еще холагол, фестал или мезим. В общем желчегонные. У вас может желчь застоялась. Очень хорошо пить настой шиповника, минералочку, только обязательно (!) газ из нее выпустите. Не ешьте ни в коем случае жареное, жирное, острое, копченое и пряное (типа селедки). Яйцами не злоупотребляйте тоже. Ешьте кашки, сваренные на воде, пюре картофельное или морковное постное, салатики овощные, заправленные лимонным соком ( а не майонезом!), всякие отварнве овощи (можно типа рагу), ну и все в таком духе. Вот такая полезная для Вас диета как раз и не дорогая. А вообще, сделайте ка Вы УЗИ печени и желчного пузыря, вдруг у Вас там камни, с этим тянуть нельзя. Выздоравливайте!!!

Елизавета
25.09.2003, 07:45
А может арбуз с черным хлебом? (-)