Просмотр полной версии : Кухонный стол


Киця Мура
01.05.2005, 19:05
Из какого материала? Какой формы? Удобен? А как вы подаете еду? Застилаете скатертью (я имею ввиду будни), пользуетесь термосалфетками?

А если мало места, то что удобнее - кухонный диванчик (уголок) или табуретки и задвигать их под стол?

Таня
01.05.2005, 20:55
Киця Мура ,я вас не преследую;-)названия топиков привлекают,захожу..а автор вы.
Мы совсем недавно,в начале этого года и ремонтом занимались и мебель пришлось обновить,поэтому все знакомо.А что-то еще в планах.Кухня нам досталась со встроенной мебелью(рабочей зоной,шкафами) и быт.техникой.А вот всего остального было ноль.В старом нашем жилье была одна кухня,но большая.Про стол и его размеры,а большая ли у вас семья?Или ,а любите ли вы принимать друзей и всем удобно на кухне?(так было у нас)Вот вы задали вопрос про *мало места*,наверное имея ввиду свой вариант,тоже знакомо(поколесили;)И как только появились угловые диваны(в которых есть место под сидением для всякой всячины(которую наметив выкинуть почему то становится жаль и потом ну все оказывается необходимо;)Мы покупали на кухню 9,4 кв.м. именно такой угловой диван,а к нему угловой стол.Единственное негативное воспоминание,это затяжки на колготках..у гостей тоже:-)Если кухня еще меньше(у нас в первой квартире 6,6),то небольшой стол на заказ и продаются такие мягкие табуретки,хорошо моющиеся.Если вас двое-трое,то две-три спокойно стоят возле или под столиком,а остальные я вставляла друг на друга и вот такой горкой где-нибудь хранила для нагрянувших гостей,в тесноте ,но не в обиде.Позже мы купили обеденную зону(их везде продают,польские если не ошибаюсь)Белый,почти квадратный(овальный больше места занимает,мне почему то тогда показалось),тяжелый(из чего?),ножки выкручиваются и стулья к ним,я выбирала с узкими,высокими спинками,а с широкими были привлекательнее,но они занимали больше места.Пока столешница была глянцевая,стол был открыт,а позже кто-то;)порезал и т.п. пришлось закрыть *резиновой*скатертью,белой, под *вологодское кружево*которые.На нее при ежедневной трапезе бумажные салфетки(уж очень она любит впитать и не отдать ),а для гостей с пивом:)большие термосалфетки.Вот так и жили,меняя скатерти и выглядело все аккуратно.У соседки был стекляный,я его боялась под ее хохот.Понятно конечно,что стекло сверхпрочное,но вот уронишь вилочку..как-то поплохеет;)Материал все же выбирается индивидуально,для меня лучше дерева нет.Сейчас наконец можно расслабиться,вытянуть ножки,стол и 8 стульев позволяет,но снова придирки(куда ж без них)у меня видимо нервное:),когда мебель новая,я ее берегу и напряженно как-то себя веду.Потом вдвоем за таким завтракать неудобно,мы вынуждены садиться рядом(чтобы не вставать и не тянуться )Муж как-то сразу привык,может это бзик чисто женский,но я нет нет да вспомню свою старую кухню,мне там было удобнее,не вставая можно было дотянуться и взять что нужно.А сейчас приходится ходить за каждой вилкой,ложкой(вот честное слово не могу привыкнуть,может это просто лень?;-)

Киця Мура
01.05.2005, 22:57
нас 4, кухня около 7 метров. Гостей на кухне обычно не принимаем, но вот иногда приходят друзья пива попить или свекр со свекровью и в зале сидеть не хочется. На старой квартире кухня по-больше и диванчик - умещались. А на новой кухне пока не знаю, что хочу. Есть, вроде, столы у которых край вниз опускается.
А стеклянный стол, вроде, по фен-шую не очень хорошо :-)

Таня
02.05.2005, 08:58
Семь метров-нормальная кухня.Вот тогда еще вопрос,а она квадратная или вытянутая?И много ли вам потребуется обязательных предметов(мойка эт понятно,плита,холодильник, что там у вас еще?)Трудно так вот сказать,не видя.Так,четверо вас.Угловой не входит или надоел и хочется чего-то нового?Да,есть столы и с опускающимися краями и всяческие "трансформеры"(особенно в сети "мастер-мебель",они там и насоветуют,и сделают на заказ,с учетом каждого свободного мм;)
Киця Мура,вы там про фен-шуй заикнулись,я когда решила попробовать сделать все как надо:),поняла,что сначала дом придется сломать.Знаете,двери вместо окон,окна вместо дверей.

Степочка
02.05.2005, 16:24
У нас круглый деревянный стол, старый, бабушкин. раздвигается в овальный, если надо:)Накрыт скатертью(тефаль), сверху лежат прозрачные термосалфетки. Скатерть стираю по мере загрязнения(раз в год(! написала и сама обалдела!) еще у нас есть диванчик на кухне, ну который называется "кушетка детская". Очень удобно вечерами пить чай с книжкой.у и на приезд гостей-бабушек используем как дополнительное спальное место.

Киця Мура
02.05.2005, 17:53
дом ломать, но и улицу :-)

Кухня квадратная, на одной стороне окно, на другой - дверь, остается 2 стены. Холодильник, плита, стиралка - это надо впихнуть обязательно.

Киця Мура
02.05.2005, 17:56
Мне скатерть прийдется менять несколько раз в день.

Шико
02.05.2005, 23:22
Если интересно, можете на мою кухню взглянуть. Планчик-конспектик, так сказать. Рисовать совсем не умею, уж извините. Общая площадь кухни 6,3. Семья из трех человек. У стола-две табуретки, на балконе ждут прихода гостей наваленные в кучу стулья. Между шкафом и раковиной-детский стул. На стенах еще три шкафчика. Вот и все, ничего особенного. По стравнению с кухней 5,5-просто хоромы! Больше 6 человек пока не сидели на кухне, но все еще впереди:-)

.
Степочка
03.05.2005, 09:31
да нет, обычные поросята:) скатерть у нас синяя, пестренькая, и потом она пропитана специальным составом каким-то, поэтому протирается тряпочкой:) ну и основное свинство на термосалфетках конечно.

Ира
05.05.2005, 11:35
Два года назад купили себе малазийский стол из гевеи (дерево такое). Стоил недорого (а на вид очень приличный!), поэтому решили, что поэксплуатируем его как следует, не сильно заморачиваясь скатертями и проч. Но этот материал оказался на удивление прочным. Стол и сейчас как новый! Но я на нем не режу, особо не мучаю :). Ребенок у меня хрюшкин, разольет что-нибудь или когда пеку-готовлю, может быть большое кол-во разных крошек или луж - лакированное покрытие не повреждается.
По форме простой - прямоугольный, с закругленными краями. Никак не трансформируется (120х80). Короче говоря, довольны.
Что касается уголка, то мне кажется, нужно поставить его в угол напротв двери, около окна (если я правильно поняла про планировку). Плюсы очевидны - никакие табуретки не заменят вам такого потрясающего пространства, какое образуется под сиденьями - это раз; и второе - с уголком гоораздо уютнее :-). Я в свое время настояла на таком варианте у мамы именно на семиметровой кухне. на противоположной стороне, рядом с дверью небольшой тв подвесили - вообще супер! И не тесно.