Просмотр полной версии : никак не сдадут дом (в Томилино). У кого такое было?


Тойчи
06.05.2005, 08:53
не рассчитана на такой дом и с водой будут проблемы (только до 6 этажа). Вот и не сдадут никак дом. Администрация поселка Томилино валит на строителей, те на администрацию. Мой брат, купивший в этом доме квартиру, пытается собрать людей, чтобы письма писали (сам уже всех закидал письмами, сайт сочинил на эту больную для него тему), чтобы требовали. Но люди не больно расхаживаются. Только четверо написали письма. У него уже руки опускаются бороться. Да и молод он еще, только институт закончил. Что делать? Кто с подобной ситуацией сталкивался? Помогите пожалуйста.

Ордынка
06.05.2005, 09:03
поройтесь в Инете - люди и сообщества пострадавших организовывают, и по судам ходят, в общем, жизнь кипит ;-) Сочувстсвю вам - у нас тоже была похожая ситуация - ждали больше года, пока воду-свет-газ подключат.

Тойчи
06.05.2005, 09:20
что таких историй полно:( Одна надежда - ну не может же быть, чтобы дом вот так бросили. Или может?

Ордынка
06.05.2005, 09:56
Но в общем-то народ, как правило, добивается своего. Вашему брату прямая дорога в суды.

Мега
06.05.2005, 10:16
За три года уж могли более мощную подстанцию построить и с водой вопрос решить. Был случай в Южном Чертанове, когда дом построили, а коммуникации забыли сделать. Но там громкое дело было. Дом собирались взорвать. Чем дело кончилось, не знаю.

Ордынка
06.05.2005, 10:55

Мега
06.05.2005, 11:04
Но ведь жизнь в этом поселке не прекратилась. Если не хватает электроэнергии, об этом пора задуматься местному руководству. Ведь рано или поздно все-таки жизнь заставит наращивать мощности, почему же не сделать это сейчас? Я думаю, при желании они могли бы получить на это деньги, если у поселка нет задолженности по электроэнергии. Ведь деньги на развитие планируются. Энергетика в нашей стране это очень мощная отрасль. Просто чаще всего кажется, что если закрыть глаза, то вроде и проблемы нет.

Ордынка
06.05.2005, 11:10
Остальному поселку вполне хватает и воды и электричества, мощностей не хвататет конкретно этому дому. Брать на себя головную боль по обеспечению новосельцев удобствами никаому не хочется. В местном бюджете денег на всякие подстанции нет и никогда не было, деньги на развитие, м.б. у энергетиков и планируются, только там не только от энергетиков все зависит, а, в первую очередь, от администрации, причем не только Томилина, но и области.

besenok
06.05.2005, 11:45
Я даже могу угадать кто строил этот дом.

Мега
06.05.2005, 12:03
Ордынка, Вы знаете на какие расходы идут сейчас энергетики, чтобы потом получать прибыль? Я просто в шоке была. По ТВ показали поселок, где все воруют электричество (круглосуточно гонят самогон, а счетчики подкручивают). Что придумали местные энергетики! Они в каждом дворе на высокий столб поместили счетчик в специальном металлическом ящике, который закрывается на замок. И теперь, чтобы снимать показания, каждый месяц электрик будет лазить на этот столб, окрывать ящик и смотреть, что там натикало. Так некоторые жители поселка, чтобы не платить, устанавливают у себя во дворе ветряные мельнички, невысокие. Голь на выдумки хитра.

Ордынка
06.05.2005, 12:08
землеотвод под подстанцию (хотя бы) кто-то ведь должен делать... А это не только бешеные деньги, но и тягомотина жуткая.

Тойчи
06.05.2005, 13:54

besenok
06.05.2005, 16:32
"Социальная инициатива"?

Настена
06.05.2005, 21:26
Та же ситуация в Андреевке. Квартиру купили в феврале 2003 года, когда дом был только на бумаге. Построили к новому году (2004-му) и стех пор ждем то свет, то воду, то еще что-то. Две зимы дом топился, т.к. уже сделан ремонт в муниципальных квратирах. Но от этого не легче. Госкомиссию обещают с ноября месяца и по сей день. Живем на съемной квартире, с хозяйкой договаривались на год, живем уже два, хороршо она женщина порядочная, выгонять нас не собирается (пока). Сил уже нет и эмоций.

Тойчи
07.05.2005, 08:43
с Томилино рядом купила (не помню пункта)так они все же собираются переезжать в голые стены, так как возможности нет снимать. У них дочке 12 лет. Говорят, что выдержат. Но я не знаю:(((

Тойчи
07.05.2005, 08:44
все было хорошо. Сдали вовремя. А что, у вас есть сведения о том, как у них не все хорошо было раньше?

besenok
07.05.2005, 09:02
А у них, насколько я знаю, редко когда строительство заканчивается нормально. Чаще всего они и строят долго (хотя это к лучшему), и с проводом коммуникаций проблемы, то воду тянуть неоткуда, то свет, то телефон только из соседнего города.

Тойчи
07.05.2005, 13:46

besenok
07.05.2005, 16:56
У меня свои люди в этой сфере :-).

Тойчи
09.05.2005, 16:22
у вас "свои люди" в этой сфере?

.
besenok
09.05.2005, 23:27
Эти люди говорят, что вкладывать деньги в жилплощадь вообще нельзя, пока не проведут хотя бы свет и воду. Потому что если их вообще не смогут провести, деньги могут и не вернуть. Деньги, вложенные в строительство, до определенного этапа считаются инвестициями. А инвестициям как известно, если дело прогорит, придется помахать ручкой. Точнее сказать когда наступает время безопасного вложения денег я не могу, подзабыла. Что делать если уже ввязались в это болото тоже не знаю. Спросить пока не имею возможности.

Klarissa
11.05.2005, 09:33
Мы 4 года ждали документов для вступления в собственнность (заказчик судится до сих пор со строителями) Одна радость: все эти годы мы могли жить в доме. Но до сих пор не решены проблемы с нормальным отоплением и водоснабжением, не работает мусоропровод. Не можем взять дом на баланс и организовать ТСЖ (заказчик отказывается исправлять недоделки, пытается все за счет жильцов устроить, а суммы нешуточные). Примеряет с действительностью то, что цена квартиры сильно выросла )))