Просмотр полной версии : посоветуйте что-то от мастопатии


Ира
08.05.2005, 16:50
Только не бромокриптин и парлодел-их принимала 3 года до беременности(была необходимость), не хочу больше привыкать,с них так просто не слезешь.А мастодинон мне показался дороговат.Нет ли еще чего-то типа мастодинона?Кто-нибудь что пил, посоветуйте, пожалуйста!

Viva
08.05.2005, 23:00
и так ходить, меняя раз-два в сутки

Ира
08.05.2005, 23:17
А как часто и долго это делать?

Dekabrina
10.05.2005, 00:00
Не поленитесь сходить на сайт www.breast-cancer.ru, там есть информация о мастопатии, препаратах и т.п. Там же сможете задать вопрос специалисту. Это, ИМХО, разумнее, чем "кто что пил".

Наташа
10.05.2005, 03:51
Хотела посоветовать именно мастодинон, мне помог в своё время. Капустными листьями, по-моему,тут не отделаешься. А вообще к врачу лучше сходить к толковому.

Sunny
13.05.2005, 11:42
Интересно, каким образом можно половину месяца ходить в капустных листьях? Это несерьезно, по-моему. У мастопатии много причин, надо определить какая у вас, и в соответствиис этим выбирать препараты для лечения. И в 100-ый раз скажу, что тут нужен хороший врач. Обычно участковые гинекологи первым делом назначают Аевит - витамины А и Е. Они недорогие.

Аннеке
15.05.2005, 13:29
это родить. Минимум на два года (а то и дольше, зависит от продолжительности грудного) - никаких проблем. Потом возвращаются, к сожалению. До беременности мне помог мастодинон. Пила очень аккуратно и именно через шесть недель, как обещано, наступило облегчение. Сейчас ребенку три года, опять болит ужасно, и страшно опять. Так что все снова, но рожать точно не буду. :-)

Ира
16.05.2005, 15:57
у меня это после родов только и началось:-)Через полгодика.А можно вопрос-что у вас болит,как часто, и какого типа эта боль,если возможно это описать?

Елена Д-ова
16.05.2005, 16:01
А у врача спросить? Как-то странно просить рецептов в Инете, нет?

Аннеке
16.05.2005, 20:26
Ипохондрик - это я, то есть жутко боюсь жутких болезней. У меня стала болеть грудь через какое-то время после операции по женской части. Сначала стало болеть, потом я под душем обнаружила "узелки" и дико испугалась. Оказалось - мастопатия. Удачно полечила мастодиноном, еще через год где-то забеременела, родила... Болет ПОЧТИ ВСЕГДА левая грудь, где-то внутри, чащи всего где-то на границе, где грудь переходит в грудную клетку (то еще объяснение, но все же). Бывает, что боль резче, бывает тупая, никаких чудес с наступлением месячных, увы, не бывает. Ощупывать боюсь дико, во-первых, потому что однажды уже находила что-то, во-вторых потому что БОЮСЬ, в-третьих, потому что мне одна дама рассказала свою похожую историю и посоветовала как можно меньше "трогать руками". Вот, может наберусь храбрости и попрошу домашнено врача осмотреть, только не знаю когда.

Ира
18.05.2005, 16:35
А вы узи или маммографию не делали?Я сама боюсь, но у мамы моей рак груди год назад нашли-сами понимаете,теперь боюсь всего.У меня болит гд-ето в начале подмышки, в конце груди на гране подмышки, скажем так.Лимфоузлы,что ли...Но не так уж сильно,но ноет постоянно.Кстати, у мамы не болело вообще-рак вообще редко болит, если только это не последняя стадия...

Каа
18.05.2005, 23:21
Ира, надо идти к врачу, сдать анализы и пройти ту диагностику, которую Вам назначат. Врач определит, чем вызвана мастопатия, ее вид. ТОЛЬКО ТОГДА назначается лечение, имейте ввиду.
Не занимайтесь самолечением. Ваш вопрос напоминает мне советы с подругой по поводу ОК - типа, мне подходит, ну, и тебе тоже подойдет...
Ерундой не занимайтесь.

.
Viva
19.05.2005, 00:46
Это ж народное средство - вреда не будет. А как часто -я уже писала, в крайнем случае раз в день менять листья и ходить так.

lu
19.05.2005, 13:12
Тоже его пью.
Еще мне прописали прожестожель. Мазать им грудь.