Просмотр полной версии : SOS!!! Форумчане, выручайте!


Элинамама
13.05.2005, 08:31
Народ, не знаю, где искать инфо и куды бечь. У жены моего хорошего друга обнаружился Гепатит С. Она сейчас сдает анализы и будет приступать к лечению. Самая главная проблема - у них дочке 1 годик и жена сечас на 3 месяце беременности вторым. Посоветуйте, пожалуйста, в какую клинику, а главное к какому именно врачу обратится для диагностики и лечения (если понадобится) ребенка!!! И что же теперь делать с беременностью??

ОРЗ
13.05.2005, 08:48
http://www.gepatitu.net/18/1800.htm

по моему здесь вся инфа.

Элинамама
13.05.2005, 09:46
Спасибо! Может у кого личный опыт был в решении подобных проблем?

Окси
13.05.2005, 09:56
А у нее именно геппатит? Или антиген? У меня в первую беременность обнаружили антиген геппатита В, т.е. носительство. Поставили на учет и тд... Сколько было переплакано, не то слово... Но удостоверили, что ребенку это не грозит. И слава богу все обошлось. Когда я была беременна 2-й раз, через 6 лет, этого антигена не обнаружили, обнаружили антиген геппатита С( при первом же анализе в 2 месяца), тогда я немного задумалась, а если что-то вообще. Тоже сказали, что вероятность того, что будущий ребенок заразится мала. И я рискнула. А в анализе непосредственно перед родами, никаких антигенов не было вообще, вот так. Доктор не смогла объяснить этот феномен. Анализы сдавались в надежных лаборатириях. Так что возможно при беременности что-то обостряется, похожее на геппатит? Сейчас вот тоже ничего у меня нет.

Элинамама
13.05.2005, 11:42
К сожалению да, уже поставили диагноз

MashaSa
13.05.2005, 12:07
Вам можно подробно на мыло написать? И о ребёнке, и о лечении, и о диагностике, и что делать при беременности(кстати, ни в коем случае никаких лечений при беременности, если она хочет сохранять!!!) Всё не так плохо, как сначала представляется, поверьте.

Элинамама
13.05.2005, 14:14
Да, конечно! пишите: leraschka собака мейлру

.
...
13.05.2005, 15:25
Пригепатите С сдают не на антиген, а на антитела (HCV). Они ведь на всю оставшуюся жизнь в крови циркулируют.

MARA
14.05.2005, 21:23
За три дня до плановой поклажи в роддом с первым ребенком(6 лет назад), мне звонят из женск. консультации и сообщают, что у меня в последнем анализе нашли гепатит С. Были выходные, но мы нашли инфекциониста хорошего и в двух разных местах пересдали срочный анализ. Подтвердилось! Я-то надеялась, что ошибка. Короче, чувства и мысли разные. Но важно то, что мне стала объяснять эта врач, спец по гепатитам. Конечно, болезнь. Да, лечить - почти не лечится. Но при этом заражение половым путем(я боялась мужа заразить) очень маловероятное. Спать можно не предохраняясь в этом плане(если нет конкретных кровяных ран), спокойно рожать ребенка, кормить обязательно грудью, не боясь заразить, если он еще не заражен. После родов всей семье сдать анализы опять, но можно не срочно. В общем, не паниковать и горячку не пороть. Питание, естесственно, для печени не нагрузочное, с лек-вами поосторожнее, т.к. их печень "перерабатывает", ну и конкретное лечение препаратами можно отложить на после того, как закончу кормить грудью.
И так она все спокойно и грамотно объясняла, что я совершенно успокоилась, просто помнила, что у меня так-то и так-то, надо будет пересдать анализы и начать со временем лечение.
После этого через полтора года я говорила про гепатит С с другим инфекционистом, тоже грамотным считался, он, т.е. это она, говорила примерно то же, но уже конкретнее про лечение мы с ней беседовали, схему лечения и в зависимости от этого цену. И пошла я, а точнее, мы уже втроем с мужем и сыном сдавать анализ, естественно не на антитела, а другой - HCV, и еще какой-то. Так ничего не нашли!!! Пересдали - не нашли! А мне инфекционистка сказала, что и такое именно с гепатитом С случается. Просто "уходит". Хрен его знает. Я не знаю, где были анализы правильные, где - нет. Где какие врачи, где-что. Я только хорошо тогда поняла, что не нужно воспринимать гепатит С так ужасно. Но это шла речь про мой случай, когда у меня не было конкретной желтухи, воспаления, т.е. острой стадии, хотя печень была увеличена достаточно. Как мне говорили, что у меня носительство, но не хроническое заболевание.
Желаю здоровья ей и будущему малышу!