Просмотр полной версии : Эмираты - антиреклама:)


Terry
13.05.2005, 23:44
хочу наговорить гадостей про конкретный отель и развенчать один миф о эмиратах в целом:)

Так вот отель - Шератон Джумейра Бич (недалеко от Дубаи). Типа 5 звезд. Их там нет:) Граждане, это безобразие форменное, кабы не лень, нашла бы и написала в организации которые эти самые звезды присваивают.
Крошечный номер без балкона (который турфирма обещала:). Вид из окна на сад - это три пальмы пред входом. А за ними - забор отеля и далее до горизонта - стройка. Отель вообще с трех сторон окружен стройкой. Даже с четвертой, той где все ж море, норовят подойти группый рабочих в синих комбезах с той самой стройки и проверить - правда ли дикие иностранки загорают без паранжы. Шведский стол печален, вместо салатов например - 5 видов салатных листьев. Сыр с плесенью с одного бока покрыт дополнительной плесенью (чесслово, я сама офигела:) Персонал НЕ понимает по английски, а когда уж и поймет что-то, то не в состоянии запомнить заказ из 2 блюд, обязательно перепутает. Но это уже пофиг, потому как подождав официанта просто с меню минут 20, уже как-то все равно, что он принесет:)

Ну страшная мебель в номере на этом фоне уже не раздаражает... А вот полное отсутствие интернета - очень. Мы вообще в эмираты поехали, потому как в египте нам не смогли найти отель с инетом в номере. В этом шератоне он якобы имелся. В действительности в номере он не работал вообще, а в крошечном бизнес-центре (два места и очередь на них) работал с позорной даже для модема скоростью.

Сие про отель. Миф - это шоппинг в Эмиратах. Граждане, этот "супер-шоппинг" - из серии "медведей на российских улицах":) Может в периоды распродаж и правда что-то интересное, но в обычное время... Техника стоит столько же, может и есть разница в 10 долл., но существенной точно нет. Женские вещи,косметика - абсолютно как в москве. Мужские ботинки Ллойд были дешевле, в бенетоне цены ниже на 10% (а ассортимент меньше) - вот и все. Были осмотрены центры Бур Джаман, Сити-центр, Вафи центр (это все - Дубаи).

Это из плохого:) А так конечно все равно хорошо - море теплое, кебабы великолепные. Просто обыдно было заплатить на 5 звезд и попасть в черти-что, потому и пишу:) ну и на шоппинг не потирайте ручки как я:)

Ляля
14.05.2005, 09:48
подтверждаю и поддерживаю, миф это все, цены те же.
А про проживание, не обижайтесь, ну кто ж так ездит! Ну куча же инфы в инете про Шератон. Известно, что там вокруг стройка. Здесь же недавно рассказывали куда надо ехать, чтобы вот так на стройке не жить Да и чтобы номер был "шоколадный". Аль Казар - Супер место! Как в сказке! Даже колоннада с арками в номере! Там сеть гостиниц в одном комплексе. И везде супер жить. Джумейра называется. Просто Вам не повезло в этот раз (и с агентством тоже, меня, например, от какого-то отеля отговорили именно из-за стройки рядом).
Но ведь все равно супер! В следующий раз поедете в Джумейру (а там в номере даже факс есть!) и все будет замечательно!

Шапка
14.05.2005, 09:56
Дать координаты отеля в Белокурихе? :-) Кстати, вот эта особенность арабских официантов меня просто убивала. В египте в этом Рицкарлтоне то же самое. Обкуренные что ли? Вообще такое ощущение, что они там первый день работают и их должностные обязанности отдел кадров им еще не объяснил. Они сами себе свои обязанности представаляют смутно. Например, в порядке вещей, принять заказ и не принести его. Также квалификация умиляет. Спрашивается, какого хрена ты работаешь тут, если не в состоянии понять фразу a bottle of water and red wine. Для этого не нужно сдавать Тоефл.

ХХХ
14.05.2005, 15:05
Мы отдыхали в Эмиратах 9 лет назад, с тех я туда ни ногой. Правда, мы были в Шардже- потому что там есть отели на море. Отель наш, уже не помню, как назывался, но из какой-то междуароднйо сети- точь -в точь, как вы описали. Крошечный номер без балкона и с наглухо задраенными окнами- это на море-то! Везде стройки, крошечный пляж с видом на стройку. Пить ничего нельзя, ходить некуда. Тоска:-(. Правда, я дкмаю, что есть места и получше:-).

Олга
15.05.2005, 11:23
Видом на сад у них называется любой вид не на море - не факт, что там будет сад.

Агнешка
15.05.2005, 12:02
надо бы эту инфу на сайт Винского ( хотя вероятно, там уже знают про шератон)

хороший сайт кстати

Таша
15.05.2005, 16:39
Наверное это тот сад имелся в виду,который "всем в сад"!

Гортензия
15.05.2005, 18:33
Там очень разные 5-звездочные отели. Они отличаются друг от друга по качеставу и цене! в разы. Шератон это самый дешевый отель из 5*. Далее Хилтон. Потом группа отелей существенно высшего качества. Мы были в Хилтоне, кстати. И все было на очень приличном уровне. Намного лучше того, что вы описываете.

Terry
15.05.2005, 19:31
разбираться в них - в какой стране хилтоны нормальные, а где шератоны или кемпински. весь мир как-то тихо пользуется системой звездочек, дабы не читать отзывы по сайтам:)

я просто решила что отныне в эмираты не ездок:)

..хехе, я правда честно пыталась проверять отзывы, но после трех попыток "агент называет отель- на след. день говорит что там бронь не подтвердили - называет другой отель" надоело:)

Terry
15.05.2005, 23:08

!!!
17.05.2005, 03:16
а золото, так и осталось 11 дол за грамм?
А шубы сейчас почем?

ляля
17.05.2005, 06:51
во всяком случае не дешевле чем в МОскве. Нет, то есть можно найти дешевле, даже в два раза, но даже мне, не очень разбирающейся в бриллиантах, видно, что качеству ОЧЕНЬ низкое. Уж лучше никаких, чем такие. А то, на что глаз падает (имеется в виду чистота камня, обработка), то за 1000$ переваливает, причем хорошо так переваливает. Сравнила цены с Москвой. На одинаковое качество цены те же, другое дело, что в Москве я не вижу таких плохих камней почему-то. Может, не там смотрю?

Terry
17.05.2005, 08:03

!!
18.05.2005, 02:57
НУ, ВООБЩЕМ ТО, ЧТО МОЖНО КУПИТЬ , ВЫ И НЕ ПОСМОТРЕЛИ....

nataly13
18.05.2005, 07:23
11 баксов, это начальная;-)
мы уторговывали по 9,5;-)

FG
18.05.2005, 14:46
не стоит тратить время на арабский "сервис".

ХХХ
18.05.2005, 18:18
Полностью согласна. Но многих привлекает безвизовый въезд и дешевизна.

Terry
18.05.2005, 19:37
на майские из относительно близкого и теплого мы вспомнили только египет и эмираты. Про египет хоть честно сказали - нет инета в номерах.

..не подумайте шо это я такой манъяк, без ежевечернего форума не проживу:)) это все муж, который и в отпуске любит поработать:)

..чтоб мне раньше про все местные приколы прочитать...где-то я видно не там отзывы читаю:(

Шок
18.05.2005, 20:00
Блин,неужели все так страшно?А я в Фуджейру собралась с семьей в августе...

Terry
18.05.2005, 20:12
всеми лапами ...против!:)

в целом же - фиг его знает. Меня еще скудность зелени и отсутствие интересных фруктов в диком (типа таиландского:) изобилии огорчили. Но это только такой знаток географии как я мог ждать фруктов в пустыне:))))

Авалла
18.05.2005, 21:26
ППКС насчет шоппинга. Что там дешевого в ОАЭ, не пойму. Цены те же, что и в Европе (золото и шубы мне безразличны, поэтому не знаю, сколько они там стоят)

!!!
18.05.2005, 23:09
А боле там брать нечего....

Terry
18.05.2005, 23:56
я насчет цен не знаю, но в какой-то большой центр шубный заходила (но только один, так что полное исследование рынка проведено не было:). Там висела сплошная пакость, потому на ценники и не смотрела.

Помнится сто лет назад была в греческих шубных - вот в эмиратах висело примерно то, что было самое скучное в греции, только выбор меньше раз в 50. Но - повторюсь - насчен цен -не сравнивала.

...хехе, зато какую паранджу прикупила!:) вот за чем туда надо ездить:)))

Шапка
19.05.2005, 07:39
Слюшай, бф вернулся вчера из эмиратов привез мне костюм для танцев живота. Состоит из трех частей - топик (сидит неплохо), головной убор в виде шапочки из бисера с висюльками (вопрос №1 - как его надевать - висюльками назад или на лицо?) и нижней части в виде широкого пояса из прозрачной ткани с висюльками. Собственно основной вопрос - что под этот пояс надевать? Штаны что ли он забыл купить? Он такой ширины, что на юбку, даже самую супер секси не тянет - Уже моей задницы :-)

И еще купил тапки, маленький мук в детстве, я в них конечно влезла (несмотря на то что хваленый 38 размер оказался наверное 35), но ходить с носком задранным выше пятки сантиметров на 5 я не могу.

Terry
19.05.2005, 11:02
а вот я и не в курсе:)) на костюмы эти и не смотрела, тупо потопала за паранджой:) (...к чему бы это?:)

Шапка
19.05.2005, 12:43
я просила мне паранжу, а он эту шапочку припер из бисера. Ну не паранжу, а такую штучку на уши крепится, мини-паранжа, только рот закрывает, чтобы глазами стрелять.

Тата
19.05.2005, 16:07
Вот это - фигня! Места знать надо! Мы там часы Шопард покупали неоднократно в ТРИ! раза дешевле, чем в Москве! И даже места - это еще не все. Надо уметь торговаться: сбить цену только в 2 раза, считайте - переплатить процентов на 30. В цене их надо просто душить с самого начала. И брюллики там можно покупать антверпенские, запаяные, все как положено. Так что подготовленными ездить надо, тогда все будет чики-поки :-)

Кимберли
19.05.2005, 16:46
Во всяком случае, Бурдж Аль Арабом мы довольны, и соседние отельчики - Мин Аль Салям и т.п. тоже вроде ничего (по крайней мере снаружи, в номерах не была). Что радует в Эмиратах, так это хороший и недорогой сервис - вип-встреча и роллс-ройс за те деньги, на которые в другой стране поедешь в отель на обычном мерседесе. Что касается шоппинга, то этого там действительно нет, я в первый раз была жутко разочарована, потом привыкла к мысли, что Эмираты - это только пляж. Зато пляж (на ноябрьские и мартовские праздники) несмотря на отсутствие растительности, вне конкуренции (только потому что лететь недалеко, не на Мальдивы же ехать на уик-энд).

Тата
20.05.2005, 13:24
Это не я.

Девушка, переименуйтесь, если вам не сложно.

Кимберли
20.05.2005, 14:47
Вспомнила! Ещё Аль Маха нам очень понравилась. Отель стоит посреди пустыни, домики стилизованы под бедуинские шатры, но внутри весь мыслимый комфорт, включая персональный бассейн. По территории отеля бродят непуганные животные, разные, самые колоритные - типа антилоп с сильно гнутыми рогами. Пляжа там нет и шоппинга тоже, вообще ни единой живой души вокруг. Отдых на философский лад.

ляля
20.05.2005, 17:06
а как они в ней едят в ресторанах? Снимают? Нельзя, вроде. Все-таки увидела. Они вилку с едой одной рукой ко рту подносят, а торой слегка приподнимают эту тряпочку, под нее вилку с едой и в рот. Мне как-то их жалко стало, а они ничего себе, отработаным жестом, привыкли....

.
Матрона
22.05.2005, 08:52
удобно, можно в зубах спокойно ковырять ;-)

Volzanka
22.05.2005, 22:39
В том-то и проблема, что звёздочки эти местные комитеты присваивают. Так что полазить по отзывам - не последняя вещь. Как там... что-то подстелишь, мягко падать...
В крайнем случае, можно ехать по следам своих знакомых и друзей (с учетом различия компаний, - например, где молодожёнам хорошо, не везде с маленьким ребёнком также). Удачи Вам на будущее, и как ни лень (мне тоже), тщательной проработки маршрута.
Людмила, Танюшка (29.09.1997г.), Юрка(05.10.2003г.)