Просмотр полной версии : Где посидеть культурно в районе м. "Киевском"? Срочно!


Dany
14.05.2005, 22:30
Уважаемые товарищи! Дамы и господа! Выручайте, во вторник (17 мая) забита стрелка с буржуем из Чехии, который останавливается в гостинице "Украина". Надо товарища окучить в плане гостеприимства и чё-нить попить, но красиво и не по безумным деньгам. В голове крутится только Старый Арбат, туда и доехать более-менее непроблематично. Вопрос: куда там метнуться? Товарищ молод (27 лет) и достаточно демократичен. Но встреча тянет на уровень повыше трактира "Ёлки-Палки", а я как человек далекий от баров и иже с ними, вариантов вообще не вижу...

besenok
15.05.2005, 13:34
Хард-Рок кафе подойдет?

Dany
15.05.2005, 17:19
Вроде ничего.. А как там вообще внутри? А по деньгам сколько стоит на лицо :) поесть?

Шапка
16.05.2005, 07:49
Внутри Хард Рок Кафе очень круто. Демократичный товарищ оценит. Очень классный ремонт, везде висят разные весчи знаменитостей типа трусов мадонны. Поесть там средне стоит. Бургер - рублей 200 (с гарниром), пиво и напитки как везде - от 100 и выше. Только там бывает вечером очень шумно.

Поближе к киевской есть Иль Патио, не доезжая до садового, сразу после моста с правой стороны - ну вы сами наверное знаете, место семейное, в отличие от ХРК, которое больше молодежно-туристическое. В Смоленском Пассаже есть пара ресторанов, но там дороговато, на мой взгляд (пиццерия там, индийский ресторан, неплохой кстати - попробуйте там ласси, это нечто!!!, японско-китайское что-то и французско-бельгийское), а на другой стороне садового - еще какая то пиццерия (отстойная говорят) и Шеш-Беш. А больше по-моему ничего приличного близко к киевской нет. Если не считать совершенно охренительного, и недооцененного, на мой взгляд Ле Мэзон Кафе - он на другой стороне реки и далековато от Киевской если пешком - рядом с Дисконтом. Настоящая французская кухня, очень пафосно и обалденно вкусно. Я не предлагаю вам товарища туда вести, просто может как то пригодится.

Кстати, еще вспомнила, напротив Иль Патио, почти на углу садового и улицы, которая ведет к мосту, есть какой то пафосный пивной бар (ну пафосный в смысле что там алкоголики не тусуются). Я не была. Но тоже вариант.

Шапка
16.05.2005, 07:56
Кстати еще вам удобно ехать будет если на машине - на садовом кольце близко-близко к Н.Арбату, по той стороне где область, есть пивное заведение, название забыла что то с тайм связано кажется. Вот если ехать допустим по садовому со стороны Новинского, то вы въезжаете в тоннель под Новым Арбатом и сразу же как он заканчивается, прижимаетесь к тротуару и выходите, и идете вверх назад обратно в сторону Н.Арбата, но уже не в тоннеле, ессно, а по дорожке которая над ним идет. А от Украины ехать - то либо на углу садового и Арбата выходить, или если там есть поворот, то можно прям до дверей доехать.

Ну это так место, не самое стильное конечно. Это там я заказала коктейль дорогой, специально большой взяла чтобы подольше пить. Мне приносят какую то мензурку. Я охренела, говорю это у вас 220 грам што ли? Девушка принесла мерный стаканчик. Оказалось 60 грамм. Переделывали.

Katiko
16.05.2005, 08:26

Klinton
16.05.2005, 08:31

Шапка
16.05.2005, 23:02
неееет. клинтон вы меня за кого держите вообще? как будто не знаете что я параноик в этом отношении. я вместе с официанткой пошла к бару и внимательно смотрела за руками и ртом бармена пока он мне переделывал. :-) я ж первым делом об этом подумала, что плюнет.

Klinton
17.05.2005, 07:13

М
17.05.2005, 07:27
Тоже хотела это место порекомендовать. Уютная и очень недорогая кафешка. Что мне понравилось, там народа не так много, как в известных барах-ресторанах.

М
17.05.2005, 07:29
Если пива попить и какую-нить спорт.программу посмотреть - бар Пробка - в 5 мин. от м.Киевская, за Макдональдсом чуть правее. Там вкусно, нормально по ценам, и обстановка куютная.
http://www.menu.ru/?action=pv&id=268589

Кстати, сайт menu.ru мне часто помогает в поиске ресторанов. Там можно задать необходимые параметры и получить список заведений. А! Еще можжно позвонить в ресторанный рейтинг 788-0600, там милые молодые люди по своим базам помогают с выбором заведения и даже бронируют столики. Free.

Б.Горячка
17.05.2005, 09:11
Ой, а мы вот с Логикой не догадались - в Хард-рок кафе на Арбате принесли десерт волосатый. Переделывали долго, видимо, менеджер всех по очереди пригласил поплевать...

Шапка
17.05.2005, 11:20
точно. у меня на языке вертелось прайм-тайм, что примерно одно и то же :-)

Шапка
17.05.2005, 11:25
Мы тут в Хорватии :-) кушали ланч на открытом воздухе. И пока ждали заказ, одна девушка из нашей компании отправилась на поиски шляпки по окресным магазинам. Когда она пришла, ее салат уже минут 15 ее ждал. Мы даже потаскали у нее с тарелки сыр и маслины. Она села и вдруг у нее лицо так изменилось, побагровело :-) Она как заорет - ЧТО ЭТО?!?!?! Подзывает официанта, хотя ни хорватского ни английского она почти не знает. Говорит - ЧТО ЭТО ТАКОЕ???!?!?! Объясните мне что это такое!!!! оказывается пока она гуляла, в ее салат какнула птичка :-) но официант то не виноват что она вместо того чтобы защищать свою собственность ходила по магазинам. Он извинился конечно и унес переделывать. Вот наверное наплевал там всласть :-)

Nastik
17.05.2005, 16:04
Поворот с Нового Арбата к нему есть.народу там обычно мало.

.
Katiko
17.05.2005, 19:26
я однажды права качала в Ростиксе, что мне дали салат с просроченным временем продажи. продавец сказал нет проблем и пошел заменить. а я прокралась и посмотрела, что он просто взял, в другую крышку от пластиковой коробочки переменил и все. Я думала нах порву его на части. ))))

Шапка
23.05.2005, 13:19
Вывод - не качать права если не можешь быть уверен, что еще больше не насрут.