Просмотр полной версии : Снять квартиру в Сочи


Ашатан
25.09.2003, 16:02
Уважаемые! Прошу прощения, если эта тема уже поднималась. Буду благодарна за любые ссылки.
Нужна квартира на неделю-10 дней хорошая квартира в Сочи.

Margaritka
25.09.2003, 19:19
Приезжайте м выбирайте на месте, там сейчас большинство квартир пустуют, а цены смешные.

Ашатан
25.09.2003, 20:36
и боюсь. А где надо частников вылавливать? Я полечу самолетом. Можно прямо в аэропорту или уже в городе?

Margaritka
26.09.2003, 09:54
На вокзале/в аэропорту стоят частники с плакатами, только у них дороже. Можно просто выбрать понравившийся дом и у подъезда спросить, кто сдает квартиру. Там все всех знают и подскажут.
Самолёт кажись летит до Адлера, это ещё от Адлера вам надо ехать, у таксиста можно спросить, обязательно кого-нибудь порекомендует, только постарается подороже.
О ценах - в октябре реально 50-100 рублей в сутки. Если не хотите искать, берите что дороже.

Мила
26.09.2003, 10:52
КВАРТИРУ в Сочи.
Во-первых, ребенку у вас 1,5 года. Это ведь надо мотаться и искать. Если вы хотите норамльное жилье. Да и с таким маленьким ребенком не все берут. Во-вторых, я так понимаю вам нужна квартира "под ключ". Если так, что это тем болле сложно найти, так как хозяива в сдающихся квартирах как правило не живут. А соседи молчат как рыбы.
Я на своей шкуре испытала это, когда пыталась на месте найти квартиру (начало июня сего года).
И мы тоже ездили с сыном 1,7.
Так что на вашем месте я бы подстраховалась. Вышла бы на сайты Сочи. И договорилась о нескольких вариантах квартир.С ними же можно обговорить все условия. Я не думаю, что в это время вы заплатите намного дороже, чем напрямую хозяивам (тем более если учитывать те хлопоты, которые доставят вам поиски). Люди из агенства вас встретят и провозят по всем вариантам. ТАк что сможите себе подобрать лучший.
Ну и в аэропорту вас тоже ждать будут. В принципе можно и с ними попробовать. Сама то я не пользовалась их услугами, но пляжные знакомые рассказывали, что эти агенты вам подыщут то, что нужно. Главное, на первые варианты не соглашаться. А выпускать они вас не выпустят (им же за это денежки платят хозяива квартир), так что из кожи вон вылезут но найдут вам вариант.
НО мне все-равно кажется,ч то с агенством будет понадежнее. Да, еще, все эти советы не косаются КОМНАТ... Этого добра в Сочи предостаточно. Куда не глянь - везде сдают. Так что если хотите снять комнату - езжайте сами в понравившейся вам район и ВЫБИРАЙТЕ! Удачи!
Мила и тошка-тотошка (28.10.01)

Margaritka
26.09.2003, 11:07
Вы сравниваете с ИЮНЕМ - а это самый людный месяц, летом я бы тоже не рискнула искать на месте. А осенью/зимой там пустота.
Те, кто предлагают квартиры через Интернет как правило заламывают цены.
А почему с ребёнком не хотят брать? Понимаю, если бы с кучей домашних животных.

Мила
26.09.2003, 11:33
Это мне сами сочинцы говорили. Сезон у них с 20-х чисел июня и по конец сентября. Опять таки с их слов.
И я бы не сказала, что разница между ценой в агентстве и хозяивской очень велика. Можно было выбрать жилье по 300/сутки. Когда мы сняли сараюшку "под ключ" за 350 в итоге (тоже рассчитывали на прямую с хозяивами связаться и сэконоить). А вообще, надо узнать у автора топика сколько планируется потратить на жилье. Может зря мы тут распинаемся ;-)!!!
А на счет брать с ребенком, я сама толком не поняла, но нам по факту несколько хозяев отказало! Может по тому, что мы как не старались все равно хозяйскиме подушки описали?! :-)!!!
Мила и тошка-тотошка (28.10.01)

Ашатан
26.09.2003, 12:06
за 2-х комн. квартиру где-то до 800 руб\сутки. Это реально? И еще может подскажите какой район лучше?

Мила
26.09.2003, 12:37
Зайти на сочинские сайты.
http://www.dikar.ru/department.php?department=1&thing_1=2&thing_2=2
http://gorodsochi.ru/rest/putevka/index.html
http://rundex.bip.ru/php/forum/forum.phtml?id=10532
http://www.otpusk.by.ru/
Вот несколько ссылок, которые я нарыла в поисках жилья. По второй ссылочке я связывалась с агенством. Так что поищите там.
Ну а на счет районов... Мы жили рядом с готиницей Жемчужина. на улице комсомольская. Там есть несколько пятиэтажек. Сочи неудобен тем, что там сплошные горы и горюшки. То вверх, то вниз. Особенно с ребенком не находишься. Так что договаривайтесь сразу, что бы было внизу. Вот как раз Комсомольская 13 - это дом под мостом (р-н Светланы и Жемчужины) - 200 метров до моря и все прямо. В остальных районах не была - так что врать не буду.
Еще вот ссылка на мой сайт - http://www.mykhibiny.narod.ru/. Там в разделе про наш отпуск достаточно подробно о Сочи написано. Почитайте. Может что пригодится.

Мила и тошка-тотошка (28.10.01)

Ашатан
26.09.2003, 13:01

Margaritka
26.09.2003, 14:03
Ну за 800 рэ можно хороший номер в гостинице снять, и постель менять будут и убирать.

Ашатан
26.09.2003, 15:04
Он еще не на общем столе. Поэтому кухня нужна.

.
Margaritka
26.09.2003, 17:06
тады ой :-)

ДевАчка у гольфiках
27.09.2003, 02:21
kristiinapaap@mail.ru
Напишите этой девочке, она сдает две хорошие кв-ры в Сочи. Зовут ее Кристина. Можете сослаться на меня. Удачи!