Просмотр полной версии : К гастоэнтерологу?


ErmOlka
17.05.2005, 12:47
дочке 1 и 10. последнюю неделю-другую утром за завтраком жалуется на боль в спине (поясница), потом в животе. через минут 20 обычно какает. боль в течение дня больше не повторяется.

сегодня утром, еще не проснувшись опять начала жаловаться на боль спина-животик и ее вырвало натощак. встала нормальная, температуры нет, поела хорошо.

куда и к кому ее везти? если гастроэнтеролог, то какой (живем в подмосковье, в сторону юго-запада от москвы)? анализы там сдавать или заранее?

подозреваю глисты, даю пирантел ей сейчас на всякий случай.

Наташа
18.05.2005, 04:53
Я бы 1)сделала УЗИ 2)сдала анализ кала на дисбактериоз и капрологию (в Габричевского!)2) со всем этим - к гастроэнтерологу. На глисты тоже не грех провериться. Правда, точнее - анализ крови из вены,мазок очень часто не даёт результата. Но такой маленький ребёнок может и не позволить взять кровь. Хотя, кто знает.
УЗИ мне нравится делать в 38 детской больнице, там очень тщательно смотрят. К гастроэнтерологу там же можно зайти. Дисбак, уже писала - в Габрич, там даже в субботу можно.С глистами не знаю, мы сдавали кровь (сразу на несколько паразитов), вы может быть не решитесь. Тогда - мазок, анализ кала.

ErmOlka
18.05.2005, 14:05
спасибо, педиатр подозревает еще дисбактериоз, будем сдавать анализы. доча бодра и весела, это мама волнуется:-)

Наташа
18.05.2005, 14:42
Ну правильно мама делает, зачем же запускать проблему. Это такое дело (кишечник и пр.) - не пролечишь,так и будет всплывать. Мы на этом "собаку съели" и ещё продолжаем доедать.