Просмотр полной версии : еще раз об усыновлении


seda
25.09.2003, 18:12
Сегодня первый раз была в опеке. Хотим усыновить. Пришла познакомиться. Взяла в ЖЭКе финансовый лицевой счет, выписку из домовой книги. У нас с мужем уже есть родная доченька, 3 года. Но она досталась с большим трудом. Я не предохранялась с ее рождения, но никаких результатов нет. Так вот, пришла я в опеку. Приняли меня сначала настороженно. Сказали, что на усыновление идут дети "сами знаете с какой наследственностью". Я спокойно сказала, что знаю.Но говорит, вообще-то есть для высокопоставленных лиц специальная очередь на нормальных здоровых детишек. Сказали, сначали собирайте документы и походу, если у нас есть связи можете искать подходящего ребенка.И что весь процесс может занять не более месяца (я так поняла , что платно). У меня такой вопрос,в какие дома малютки лучше обратиться, ведь без направления туда не пускают, или я не права.И может кто-нибудь знает сколько стоит ребенок для спецконтингента. Заранее списибо.

Маруся
25.09.2003, 19:54
Спуститесь в ЭКО, там есть топики "Усыновление" (-)

Мальвина
26.09.2003, 12:30
Вам приврали. Когда вы соберете документы. вам выдадут заключение о том, что вы можете быть усыновителем и направление в ДР. Там вы и найдете себе спокойно своего ребеночка. В некоторых случаях дают направление к региональному оператору - там очень большая база детей.

Далее. Абсолютно здоровых деток практически нет, даже неотказных, а самых что ни на есть родных родительских. Но у наших врачей принято гипердиагностировать - преувеличивать, приписывать страшные с виду диагнозы, которые на практике ничего не значат или легко корректируются домашним уходом.

Не ведитесь на эти враки. Слушайте свое сердце и найдете своего ребенка. Желаю вам удачи.

Советую еще пойти на сайт 7я.ру, там есть целый раздел по приемным детям, очень интересный.

.
Мальвина
26.09.2003, 12:38
А все эти спецконтингенты - просто тетки из опеки зарабатывают деньги, торгуя детьми.

Конечно, люди стремятся взять здорового ребенка, и не знают, что многие диагнозы - чепуха, и любовью и правильным уходом можно все исправить, а бесстыжие тетки на этом наживаются.

Надеюсь, вас я не обидела ничем, а то там в ЭКО прямо страсти кипят на ровном, казалось бы, месте :)

Дроля
26.09.2003, 14:11
Все про спецконтингент фигня, поверьте! Это все недобросовестные люди (мягко говоря) придумали. Я сама недавно усыновила малыша, он абсолютно здоров и я не заплатила ни копеечки за него, просто мне попались хорошие люди в опеке, вот и все. Мой вам совет, соберите документы в своей опеке и ищите ребенка не по месту жительства, а то ваша "добрая тетя" из вас не одну тысячу вытянет, да и нервов сколько. И вообще, нельзя поощрять торговлю детьми.
После того, как соберете документы, можно обратиться в федеральный банк данных по отказным детям, он находится на Шаболовке, 38 (если не ошибаюсь). Или просто найдите в Инете список домов малютки и вперед. Удачи вам!