Просмотр полной версии : Замужним с детьми. А вы бываете одни дома?


barbasusa2
20.05.2005, 15:10
Девчата, так получилось, что уже месяц не была одна. Плющит. У меня одной это? Как вы решаете эту проблему? Хочется прийти домой, чтоб там никого не было и просто лечь спать. Раньше жили с мужем. Теперь с нами временно (на год) живет его мама. Она не работает и никуда не выходит, т.к. не знает города. Если и пойдет работать, то днем. А я вечерами и по выходным дома. Я вешаюсь... Что делать?

Ордынка
20.05.2005, 15:23
Дома бываю одна раз в несколько месяцев - когда удается мужа с ребенком из дому выставить.

Inna*
20.05.2005, 15:47
Муж где то вычитал, что если не остаешься опред. время, забыла час где то сам со бой днем потом крыша начинает ехать. Можете встать когда все спят:)) или отправить бабушку погулять с детьми, попросить, что бы вас не беспокоили или это из области фантастики?

мирабель
20.05.2005, 15:52
Вечерами отправлять бабушку с детьми погулять на часик.

Kriska
20.05.2005, 16:09
Я одна бываю в машине ну и относительно одна в спортзале(можно много не общаться с окружающими)...

Myshka
20.05.2005, 17:18
А почему именно к замужним вопрос? Тут хоть мужа можно отправить погулять с дитем(детьми). У разведенной - сложнее, думается. Я впервые за 2года одна осталась дома на 2 дня только прошлым летом. И вопрос-то актуальный. Тоже одиночества не хватает. И даже просто времени на себя...

Briz
20.05.2005, 17:18
для меня несбыточная мечта поехать одной в отпуск на недельку в какую-нить деревню. Одной. Спать, читать и гулять по окрестностям. Но муж, если узнает о такой мечте, обидится (он тоже захочет)

Фра Джироламо
20.05.2005, 19:39
Тоже захочет? Дык и поезжайте. Сепаратно. На что обижаться-то?

Фра Джироламо
20.05.2005, 19:40
А просто закрыться в комнате недостаточно? Нужна именно пустая квартира?

Ева и дети
20.05.2005, 21:23
и это на самом деле проблема:-(Но пока ничего не придумано для ребенка 4 лет,где его можно было бы на пару часов оставить.Если я остаюсь дома одна,то шалею от тишины первое время...

kuku
20.05.2005, 22:40
В выходные или отправляю своих мужчин куда-то или сама от них уезжаю куда-нибудь погулять. Мало, конечно, но...

(-)
20.05.2005, 23:01
А там и курортно-деревенский роман случится, отдохнете...:)

Катя
20.05.2005, 23:15
Ой, как я Вас понимаю! Одной побыть дома просто необходимо! Мне повезло, что два раза в неделю, когда я работаю дома, дочь в детском саду, сын в школе, бабушка на тусовке, а муж на работе. Иначе бы у меня съехала крыша. А все еще удивляются, почему я люблю ходить одна в кино, в театр, в ресторан.

Матрона
21.05.2005, 08:47
Бывает. Когда удается отправить мужа или бабушку с детьми. Но... Это время себе все равно посвятить не удается (имею ввиду бесцельное такое времяпровождение), все равно какие-ниудь дела накапливаются, которые с детьми не сделаешь. Так что сама с собой только в машине, да в ванной :-)

Кимберли
21.05.2005, 10:11
Типичная психологическая проблема жителя мегаполиса - то, что практически нигде невозможно остаться наедине с собой. Ну разве что условно. То есть ты вроде как одна, но всё равно за кадром какие-то люди. Я, например, иду в спортклуб(поздно вечером), в кино, либо в баснословно дорогие магазины (там обычно пусто). На крайняк можно в офис приехать в выходной день, якобы что-то поделать с документами, хи. Ну или просто на машине поездить, тоже помогает. Лишь бы не находиться в квартире с домочадцами, это действительно очень нервирует, даже если запереться в комнате, всё равно сам факт того что они ЕСТЬ и (гипотетически) могут в любой момент постучаться с каким-нибудь вопросом - вот именно это мешает полностью расслабиться.

Tiffany
21.05.2005, 10:22
Я вообще никогда не знала, что такое быть дома одной, поэтому такого нет :) У нас в доме обязательно кто-то есть, бабушки, заезжие гости, ну и моя семья, само собой... Хотя вот сейчас сижу одна :) неслыханная роскошь :-)

Sonjka
21.05.2005, 18:40

Briz
21.05.2005, 19:42
да меня романы не интересуют ни городские, ни деревенские.

Briz
21.05.2005, 19:43
обидится и скажет, а почему ты, а не я? Ну а тогда ребенок с кем? А по очереди времени столько к году нет.

Katiko
22.05.2005, 18:23
мне страшно одной дома, особенно ночью. я животное социальное. люблю компанию ))) поэтому меня семейство дома не напрягает НИКОГДА.

одна люблю бывать на природе, это другая тема.

vikcha
22.05.2005, 19:10
муж частенько с детьми гуляет вечерами..

Volzanka
22.05.2005, 22:32
это забытое чувство свободы. Но всегда думаю о том, что дети разъедутся, и кто-то из нас с мужем останется один... совсем (посещение детей и детьми) не в счёт. Тогда успокаиваюсь.
Людмила, Танюшка (29.09.1997г.), Юрка(05.10.2003г.)

Terry
23.05.2005, 00:35
напрягать уже почти перестало, наоборот, слегка нервничаю "ну вот же оно счастье, я одна дома, как бы им покачественнее насладится, итак уже 4 минуты из этих 3 часов прошло":)

...в качестве суррогата иногда засиживаюсь за компом часов до 6 утра, пока все спят. В такое время риск выхода из спальни сонного существа с вопросом минимален:)

Nataly_Cher
25.05.2005, 09:43
когда удается уложить ребенку и не заснуть, а мужа еще нет с работы - каааайф! покурить с книжечкой на балконе, посидеть на диване... плюс на работе у меня отдельный кабинет... нормально, мне хватает.

ioi03
25.05.2005, 13:54
Укладываю младшего, старших, муж тоже спать уходит..и вот она - тишина и спокойствие! А еще бывает летом, когда дети по бабушкам.:-)

Хню*
25.05.2005, 14:11
была рядом :-) Просто брала пиво, закусон и внаглую балдела на солнышке. Сейчас ведь лето! :-) А с мамой - туго, но потерпИте и главное не упрекайте мужа, что маму приволок. Заботливый, значится. А годик пролетит не заметите.. Главное о себе васегда помнить и уметь расслабляться. Так что - природа (дача есть?), кино в одиночку, подруга, с которой можно помолчать и т.п. :-) Удачи :-)

Виталия
25.05.2005, 20:07
вот-вот, читая книги где главный герой типа на неделю из дома уезжает для обучения, отдыха и так далее испытываю мучительную зависть :). Но я так понимаю это нам дано чтобы понять что-то значительное :). Типа что мы сами по себе стоим того чтобы нас любить и ценить = хотя бы чтобы это делали мы сами для себя. Мечта одним словом. Наслаждаюсь любыми возможными сурогатами. Вплоть до похода в стиральную комнату :).Но одна!

Selena
25.05.2005, 21:41
(где я была с коляской с орущим ребенком), когда видела красивых дам, неторопливо выбиающих себе шляпку или лак для ногтей (стенки то стклянные, все видно)... так вот была так вымотана, что поймала себя просто на ненависти к ним - я не могу уже очень давно никуда выйти спокойно одна, приехать в собсвенный офис для меня мечта, а они ходят полчаса шляпки рассматривают. Обидно стало и так себя жаааааааааааааааааааааааа лко! Ведь наверняка у них нет троих детей как у меня. Вот и живут себе в свое удовольствие. Вообщем, злая я сегодня.

Виталия
25.05.2005, 23:37
ничего, зато у них нет тех радостей которые есть и еще будут у Вас. Чесслово. Знаю маму 4х, причем двое близнецы, теперь уже все дети взрослые. Но ее рассказы о житье-бытье в молодые годы берут за душу. Зато сейчас все детки каааак соберуться в родительском доме, то-то радости. А то теперь папочка из единственный ребенок остался :). Все наладится. Терпение! (и себе я это тоже повторяю).

Конька
26.05.2005, 03:02
Оооо, вот это: уложить ребенка, и не заснуть при этом, и муж еще с работы не пришел - это чудо просто. У меня тут два дня подряд так было. Я целую толстую книжку прочитала, с начала до конца, подряд! Как в молодости:)

А ради отдельного кабинета, наверное, стоит пойти работать!

Конька
26.05.2005, 03:04
Зато когда за компьютером до утра рассиживаешься, другое нервирует: утром-то поспать не дадут! И все равно, когда круглые сутки с ребенком, то это счастье такое - до утра за компьютером!

Terry
26.05.2005, 03:14
что касается утра, то меня окружают ангелы:) Никому и в голову не придет трясти меня утром, ибо "не будите спящего дракона":)

ребенок вообще уже год наверное сам себе завтрак достает, ест, потом играет пока я не проснусь (а ему сейчас тока три:) Иногда приходит "открой мне йогурт" (и то с некоторыми видами у него самостоятельно получается:), что я исполняю не приходя в сознание. а уж когда муж с утра дома - вообще лафа, хоть они и хохочут аки кони на лужайке:)

Бастинда
26.05.2005, 08:28
Я недавно узнала (кажется уже 100 лет живёшь, а всё удивляешься), что есть люди, которые в принципе не любят быть одни. Вообще. Я этого себе представить не могу, т.к. мне побыть одной хоть полчаса в день просто необходимо! Пусть не в квартире, но хотя бы в закрытой комнате и гарантировано (не зайдут, не постучат). Как можно ВООБЩЕ не любить одиночество? Конечно, всё хорошо в меру и жить одной мне бы совсем не хотелось, именно БЫВАТЬ. И как психика не страдает у людей, которые всегда в обществе? Причём, если вдруг общество их покидает, они ищут другое по принципу - хоть кто-то лишь бы не один.. Недавно говорила с таким "общественником" - спорили, делали друг на друга круглые глаза, и каждый считал что другой просто врёт :-). Не, не представляю :-(. я б рехнулась. (Не имею ввиду сиденье с детьми, тут необходимость, а не любовь к коллективу).

Машук
26.05.2005, 08:48
неее... кайф именно в том, что одна во всей квартире...

Килька
26.05.2005, 09:06
А я не люблю быть одна, а мой муж наоборот, ему просто необходимо "жизненное пространство", он подпитывается энергией, когда один, а я @ от него. Так и живем. Приходится нас с ребенком то к бабушке в гости идти, то еще куда(в кино, на концерты, в парк). Ищем сами себе развлечения. А что делать? надо же чтоб всем комфортно было. Он по специфики своей работы целый день общается с людьми, а я с компом. Но коллективы как таковые я не люблю, мы развлекаемся с ребенком. Во как! Тяжелый случай.

Хню*
26.05.2005, 09:25
для одних, видимо, одиночество - синоним <i>тоски</i>, а для других <i>покоя</i> ;-)

Хню*
26.05.2005, 09:28
Те, кому круглосуточно необходимо общаться с другими людьми, просто подпитываются их энергией!.. :-9

Fiona_S
26.05.2005, 09:30
Она в принципе не может быть одна. Если по магазинам - берет кого угодно, раньше с сыновьями ходила :) Дома вообще одна оставаться не может. И на работе - душа коллектива.
У нее квадратные глаза были, когда в прошлом году я поехала одна (без мужа и ребенка) отдыхать.

Килька
26.05.2005, 10:03
Ну уж не знаю с научной точки зрения, но эту теорию мне муж "втирает", чтоб мне не обидно было. Он у меня трудоголик, а мы очень шумные, вот и приходиться искать компромисы.

Mash
26.05.2005, 10:46

Бастинда
26.05.2005, 12:08
Во-во, про таких я и говорю. (с таким и спорила :-)). Даже в магазин нужна компания! Чуть ли не в туалет. Постоянно всех созывать, собирать, тормашить.. Но меня это скорее напрягает и нервирует, чем "объединяет" с коллективом. Такую душу компании иногда прибить охота :-), наверное дома с такими людьми вообще труба. Что понятно в подростковом возрасте, совсем непонятно в человеке за 30... Неужели не о чем подумать-помечтать одному?

Бастинда
26.05.2005, 12:13
Да, эт ты точно говоришь.. Для одних покой, для других тоска. И даже страх. Слышала, что некоторые БОЯТСЯ быть наедине с собой, но это уже ближе к фобиям, наверное. Вот у меня уже и деть большой и дома частенько бываю одна, но всё равно всегда радуюсь, когда это случается! (наверное это идёт с тяжёлых годИн, когда мы жили 7 человек в квартире и я сидела с ребёнком :-(, до сих пор осталась железная реакция - остаться одной=РАДОСТЬ!).

Fiona_S
26.05.2005, 12:39
и мыслей своих почти нет, в голове только то, что думают ее подруги и знакомые. Их слово для нее закон. Эта сказала то, та се. По каждому чиху им звонит и советуется. И все удивляется, как я могу ни с кем не посоветовавшись принимать какие-то решения.

Selena*
27.05.2005, 00:00
Но когда муж опять заводит разгвор, что еще бы нам ребенка, и "ты что-то давно не беременна", я начинаю тихо звереть и "года через 2 " сначала превратились "в года через 3", потом "через 4", вчера я уже выдала "через 5"... тако своеобразный барометр моей усталости :).

.
Дарли
27.05.2005, 03:17
У меня точно такая же свекровь. Она все время на телефоне вечером, работает с детьми и родителями днем. Самой ей быть не хочется совершенно. Я же совершенно противоположная. Мне жизненно необходимо одиночество. Но дома сама бываю крайне редко. Муж без меня никуда - сын своей мамы!

Бастинда
27.05.2005, 04:11
"Так у нее и мыслей своих почти нет" - вот в этом наверное и весь ответ..