Просмотр полной версии : Помогите(( кишечная инфекция в 11 месяцев


Уська
23.05.2005, 09:46
Вляпались мы с малой. В субботу ночью сначала я потом Лизка с интервалом в час рвота и понос. Вызвали малой скорую - те посмотрели - дите 11 месяцев - ну и в инфекционку нас. Мы от госпитализации отказались, температуры не было - нас отпустили. Мы пьем регидрон, хилак, рисовый отвар, рис и грудного молока чуть. Меня уже попустило сегодня, правда накануне была небольшая тем-ра. А малая ночью 37.9, сегодня с утра 37.2, сейчас спит, но тоже с тем-рой. Я переживаю, она перестала какать (вчера 4 раза споносила), вроде не рвет - только ночью срыгнула компот из сухих яблок. пила энтеросгель, а в нее не смогла запихнуть, Дала ей энтерол 2 раза. Может я что-то делаю неправильно??? Участкового вызвали, но я так понимаю, что могу от нее услышать только повторное приглашение в больницу. Что делать с дитем??? Начинаю паниковать потихоньку(((

kuku
23.05.2005, 09:57
Я бы прекратила рис. Если это инфекция - ее надо выводить из организма, а не запирать. Поить-поить (грудное молоко - отлично, + хотя бы воды). Температуру такую можно и не сбивать даже - детям старше 2 мес. до 38.5 не сбивают, если Т. не доставляется ребенку дискомфорта.


На самом деле, наибольшая вероятность (тем более понос уже сходит на нет), что у вас простейший кишечный вирус - пару дней и пройдет. Если очень волнуетесь - сдайте посев..

Уська
23.05.2005, 10:00
А чем же ее кормить((((( молока у меня совсем чуть-чуть((( Я понимаю, что надо выводить - может тем-ра из-за того, что не какает???? Ну как волнуюсь... я уже совсем здорова... по идее у малой тоже самое, а ей пока не лучше... Меня именно тем-ра сейчас взволновала.

kuku
23.05.2005, 11:15
Ну, если захочет - рассосет и молоко. Овсяная каша на воде или компоте. Картофельное пюре (почему-то лучше печеную картошку, а не вареную - хотя бы и в СВЧ, почему не помню). Следующим нам печеное яблоко советовали. Главное - поить, а без еды немного переживет.


Ну пару дней - еще не очень долго. Я помню сальмонеллез в 10 мес - там температура 40 была и беспрерывный зеленый понос.


Какое-то время после окончания вернитесь к более протертой пище - чтобы сразу не нагружать по полной, было легче переваривать. Если будут непереваренные кусочки выходить - может быть посоветоваться с врачом по поводу ферментов. Но если в целом здоровый ребенок, то и сам восстановится.

Уська
23.05.2005, 11:52
спасибо!
будем лечиться и пробовать не паниковать
а то у нас опять сейчас 37.7 и понос

psyholog
23.05.2005, 13:54
Уголь активированный полтаблетки раздавите, водой разбавьте и давайте 2 рахза в день

Влада
24.05.2005, 06:21
Я по своей глупости согласилась на больницу при подобных симптомах в 9 ребенкиных месяца. Они нам так иммунитет сорвали, до сих пор расхлебываем, залечили антибиотиками, у них один выход.
Больше пить, Хилак, Бактисубтил (нам очень помог).

Уська
24.05.2005, 08:33
Ну вот и мы не легли)).

MP
24.05.2005, 10:34
Каши на воде и компот из сухофруктов, отварные овощи, отварное мясо. Молочное и фрукты исключаются.

Уська
25.05.2005, 09:21
ее кормить!
Спасибо)

Уська
25.05.2005, 09:22
Нас попустило. тем-ра 36.6, поносит еще, но желудок, видимо, еще долго будет в норму приходить. Спасибо вам за советы!!!
Девочки, как думаете, на сколько нам прививку отодвинуть???

chat
25.05.2005, 21:26
правда анализы хорошие, это успокаивает, но что меня сильно пугает, стул жидковатый ( со смектой) и жирный. Откликнитесь мамы детей у кого был жирный стул. Это уже диагноз, или что то временное?
Все это время у нас и зубки режутся, слюни рекой. Нам 1 год 8 месяцев. температуры и рвоты не было, (ттт) только вот запоносило, да так что едва остановила, компот сильно настоявшийся дала недавно, и все снова да ладом с самого начала..

Заранее спасибо.

margosha
27.05.2005, 07:29
я бы на твоём месте на сентябрь перенесла бы все прививки, но это смотря какая прививка

Уська
27.05.2005, 07:56
как раз не знаю, что с ними делать. Мы еще без единой АКДС. В принципе я хотела делать ей АДС. Все ж таки лето - песочницы, она только начинает ходить - разбитые колени и тд. Столбняк точно надо.... Мы вот как раз собирались делать 2 июня и на тебе - заболели так.

margosha
27.05.2005, 13:11
перенесла на осень. Насчет АКДС или АДС, щас поищу на другом форуме про новую бесклеточную вакцину, которая не дает осложнений. Мож вам лучше её сделать? Тока покупать самим придется наверняка.

Криспи
27.05.2005, 14:40
что Вы имели ввиду?

margosha
27.05.2005, 18:02
какая по счету. Если бы она одну АКДС уже сделала, то ревакцинация должна быть через определенный промежуток времени. А летом вообще не рекомендуют прививки делать.

Уська
30.05.2005, 07:46
Почему летом не рекоммендуют? Блин, я зимой - осенью не хотела делать - лета ждала... А по поводу купить - мне в пол-ке не сделают моей вакциной(((

Уська
30.05.2005, 07:47
Мы вроде выздоровели - только ест плоховато, но это, наверное, с жарой связано. Спасибо вам за помощь:)

margosha
31.05.2005, 10:03
жара, инфекции. Фиг знает на самом деле. Наверное потому же, почему не рекомендуют бросать ГВ летом :-)

.
Alena
01.06.2005, 19:34
Уже поздно прочитала, но все равно хочу дать совет на будущее. При Кишечной инфекции
-кормить, если только ребенок очень хочет,
- никаких лекарств закрепляющих стул, только если уж слишком часто ( чтоб не было обезвоживания организма). Так как с диареей очищается организм, призакреплении стула срок болезни увеличивается.
- если высокая темпер, дать температуропонижающее средство.
- Пить чпсто, но понемногу.
- Никаких молочных продуктов, а вот грудное молоко очень хорошо.
Сами переболели, это рекомендации доктора.
И еще читала я в форуме как мамы отдавали детей в инфекционку, у меня волосы дыбом встали, от того, что там с детками делали. Промывали желудок водой из шланга через рот. У одной мамы сердечный приступ был. Конечно нужно судить по ситуации, но часто врачи перестраховываются и чуть что сразу в больницу.
Я живу за границей, здесь даже речи не было о госпитализации, хотя и температура была 39.3.

Alena
01.06.2005, 19:42
Давно где-то в инете читала про жирный стул. На сколько я помню такой стул может быть вызван аллергией на глютеновые крупы.Помню, что это не очень хорошо. Но конечно же я не ставлю диагноз. Вам нужно обратиться к гастроэнтерологу.