Просмотр полной версии : Скажите, девушка просто глупа или есть аутизм?


Алкс
25.09.2003, 23:15
Я знаю одну девушку, мы знакомы и иногда общаемся. Ей 20 лет. Так вот, эта девушка постоянно молчит при разгворе. Весь
разговор с ней заключается в ее ответах на мои вопросы. Сама разговор абсолютно не поддерживает, а говорить одному очень тяжело. Я раньше думал что она не хочет со мной общаться просто, но потом выяснил, что она просто такой человек. Никаких идей, собственных мыслей при беседе, иногда задаст вопрос как дела?, сама звонит часто, спрашивает как дела? и на этом ее мысли заканчиваются, дальше говорить должен я... Чувство юмора вообще отсутствует. Ни разу не помню такой ситуации, когда было хоть что-то похожее на шутку. Порой у нее бывают такие слова не впопад, которые могут отпугнуть многих парней от нее, ляпы... И при этом она желает и хочет иметь парня, даже ищет, но парня у нее нет. В школе училась всегда на тройки. На внешность нормальная. у меня возникла сладующая мысль: а не может ли девушка страдать скрытым аутизмом? Такая мысль возникла после прочтения сообщения про парня с аутизмом, который стал заместителем начальника и в общем неплохо устроился в жизни. Я раньше всегда считал, что аутизм - это явная патология, которую во взрослом человеке распознать легко... И другой пример, у меня есть знакомый, учился всегда тоже на тройки. Но меня поражает то, что он в элементарной технике (аудио-видео) не разбирается, перед носом инстирукция. В компах не разбирается, если игра не запускается зовет меня, когда там всего лишь нада установить кряк. И все это
продолжается второй год. Сам научиться не в состоянии. Это у него проявляется во всем. Везде где нужно немного подумать - у него проблемы. Где
найти ту грань, когда аутизм граничит с обычным недостатком мыщления? И все ли в порядке с той девушкой, как понять? Спасибо.

Ника
26.09.2003, 01:00
Название вашего топика довольно странное, т.е. по-вашему человек *глупый* примерно тоже что и *аутист*?

Вы же общаетесь с той девушкой, которая молчит. Она вам звонит, значит в вашем общении все устраивает и вас и ее. Какая разница в постановке диагноза? Вы перестанете с ней общаться или будете к ней снисходительны как к больной? И зачем вам это?

А парень, который вас все время спрашивает, по-моему, просто лентяй. Есть такой тип людей, которым проще спросить и чтоб за него все сделали, чем подумать. Вы ведь делаете, его устраивает.

А вообще, все люди очень разные и у каждого больного или здорового свои заморочки.

Алекс
26.09.2003, 05:16
Нет, не лень. Наоборот копаюсь в инете и читаю некоторые статьи. Есть пограничная форма, которая распознается только при медицинском обследовании. В чеовеческой среде ченловек абсолютн адекватен и естественен.

Rim
26.09.2003, 05:56
Про аутизм забудьте на время, как и про все остальные подозрения, давайте разберемся чуть,..

а чем девушка занимается (работает, учится..там дома сидит), а юноша - друг Ваш?

Ника
26.09.2003, 06:11
А к чему все это? (-)

Kира
26.09.2003, 06:12
как попугай будет "как дела?" спрашивать. Ну, если только для секса :)) если согласится.

Алекс
26.09.2003, 06:16
Девушка учится в каком то колледже. Высшее образование и не планирует. Почему так ведет себя, сам не пойму, может просто есть люди, особенно не многословные...?

Алекс
26.09.2003, 06:18
А парень тот, так, знакомый просто, дружеских отношений с ним у меня нет, так, иногда просит помочь в чем-то, что требует ума.

Rim
26.09.2003, 07:02
да так просто, отвлечь мол. человека:-).

Да. Есть такие люди- немногословные в 20 лет и неразбирающиеся в инструкциях(даже за всю жизнь),но умеют многое другое(тот же разговор поддержать).

Те, что немногословны- случаются очень хорошими писателями или к 30годам(грубо говоря) начинают говорить так, что не остановишь. Опыта набираются:-). А глупа - не глупа новорить рано до тех пор пока не наделала глупостей и не показала как с этим справилась.

К слову сказать разговорчивость(в чистом виде) не всегда признак большого ума;-).

Margaritka
26.09.2003, 11:21
А может она просто закомплексована?

Мальвина
26.09.2003, 12:08
она просто глуповата. Но и вы не блещете способностями, честно говоря, если не врубились, что такое аутизм :-Р

Крыса Б
26.09.2003, 12:23
Это точно.У меня так до 23лет было,пока не развелась и не поверила в себя.О себе не любила говорить,а так как о себе не получается то и о другом уже не хочется.

Фрося
26.09.2003, 12:33
Я наверное тоже аутист, совсем не разбираюсь в компах, чуть что сисадмина зову:-(

.
lalena_olga
26.09.2003, 13:41
У меня была похожая ситуация. Я общалась с молодым человеком. На первое свидание пригласила в музей, хотела поговорить о живописи. Он все время смеялся, если говорил, то о погоде, зарплате, деньгах и какая я красивая. Но сейчас, когда я общаюсь с другим молодым человеком, любимым и желанным, проблема как быть ему еще интересным другом. Замучали приступы ревности, его мнимое равнодушие в аське, его работы подоздна. Сдерживаюсь, заставляю саму себя переводить все в юмор, быть сильной личностью. Но часть сил, которые могут быть потрачены на развитие своего я, уходят на самоутверждения самой себя как женщины (наши отношения только в самом начале). <P>
ИМХО, девушка просто не вашего круга. Она может это осознавать, поэтому стесняется говорить то, что может показаться примитивным. И потом девушки вообще натуры очень стеснительные. Я, к примеру, на первом свидании стремилась развить научные темы, немного заикалась,.. он просто взял меня за руку и спросил: Чудо, ты с какой планеты прилетела к нам? :-) Кем он меня посчитал в тот момент - не знаю :-)

МусяС
26.09.2003, 14:00
У меня такое было (по молодости):)) Рядом с предметом страти "в зобу дыханье сперло":)))))) Да еще, видать, Вы сами весьма разговорчивы:))) Может, если бы Вы замолчали на минуту, улыбнулись и попросили ее рассказать, как она провела день, она бы открылась Вам?:)) Не пробовали?:)) Только Ваша заинтересованность должна быть искренней:)) А если Вам этого не нать, так и не заморачивайтесь:)))