Просмотр полной версии : РДКБ-май.


cloud9
28.05.2005, 13:43
У него сейчас послеоперационный курс химиотерапии, после которого ему нужно пройти курс облучения в институте РАдиологии. И если средства на сам курс найдены с помощью Группы Милосердия РДКБ, то средства необходимые на оплату пребывания в этом институте пока под вопросом. Я думаю что будет правильно взять эти средства из той суммы что собрана нами на лечения МАнтаса, так как иначе курс облучения невозможен, а он необходим. Что думаете об этом?

Сейчас, когда пришли результаты биопсии того, что было взято на проверку во время операции, стало ясно, что литовские врачи и впраду совершили огромное количество ошибок. Врачи оперировавшие МАнтаса, сказали что они просто открыли рты от удивления, такого непрофессионализма они не видели никогда раньше.

Тем не менее и МАнтас и Аушра полны оптимизма и надеются на лучшее.

Хочу напомнить что по прежнему есть нужда в повседневном: продукты, подгузники, ну и все остальное для жизни. У них и правда туго со средствами сейчас.

Я к сожалению болею сейчас и не транспортабельна :-)). Но всю необходимую информацию подскажу. мой тел 8-903-763-16-41.

cloud9
28.05.2005, 13:44
http://2005.novayagazeta.ru/nomer/2005/37n/n37n-s00.shtml

Он состояится 1 июня, в день защиты детей.

Надеюсь что мы там встретимся!

cloud9
28.05.2005, 13:45
Вот какое письмо я получила из Архангельска


"Марина, добрый день!
Читала о том, как Вы помогате РДКБ в ЖЖ и на сайте академия родительства. Я сама могу помочь лишь распространением инфо о донорстве в инете , т.к. живу в другом городе.
Я сама помогаю онкоотделению ОДКБ г. Архангельска. У нас точно такие же дети как в онкоотделениях РДКБ. Сами понимаете, что в маленьком городе крайне сложно что-то найти, будь то деньги, лекарства или игрушки для деток, да и просто люди, никому это не надо... Вот и пишу Вам с вопросом, что быть может Вы могли бы помочь нам с игрушками, паззлами и т.д., всем тем, что может отвлечь детей от тягот больничной жизни.
Сложность в том, что нужно все это в Арх-ке, а сюда надо или с проводником поезда отправлять или оказия какая-нибудь.В общем, если бы Вы могли помочь что-то для наших ребят собрать, то была бы очень благодарна
:))
P.S. так как проверить информацию затруднительно, прилагаю две фоты наших деток и в принципе могу бумагу какую-нибудь попросить в отделении, если Вы посчитаете возможным помочь нам.
С уважением,
Ольга"

и последующее:

Здравствуйте, Марина!
Огромное спасибо за ответ!
Посылки можно отправлять только на мой домашний адрес, в больницу напрямую возможности нет. Адрес я конечно же сообщу если нужно.
Можно ещё попробовать чтобы люди передавали Вам, а потом с оказией кто-нибудь все разом привезет в Арх-к(найти оказию у меня должно получиться).
Список примерно такой:
1. Канц. товары(больше всего нужны фломастеры).
2. Любые наборы для творчества(бисер, вышивка, шитьё игрушек, смальта, фрески, гравюры и т.д.) 3. Настольные игры(на любой возраст) 4. Паззлы 5. Конструкторы 6. Книги в хорошем состоянии(там есть только классика и немного книжек для малышей) 7. Развивающие игрушки для малышей(которые можно мыть) 8. Видеокассеты В общем все что развивательно-игрательно-отвлекательное нам подойдёт.
У нас в игровой стоит телевизор и видик. Скорее всего будет ещё комп, старенький, т.е. будет системный блок. С монитором сложности... у меня есть старый 14дюймовый, но он не подходит из-за размера. Там игровая 3 на 4 метра :((( Нужен LCD монитор, а где ж его взять, дорого. Если я все же найду монитор, то нам можно ещё всякие игры-развивалки.
И ещё нам обещали подарить коллекцию сказок, песенок и т.д. на MP3 дисках, сейчас усиленно ищем плееры.
Ещё аквариум у нас есть, нам его подарили недавно. Детям очень нравится :))))) Вот вроде и всё что пришло в голову посреди ночи....
Напишите что вам конкретно кроме адреса от меня нужно.
Всего доброго,
Ольга



Может тут есть люди из Архангельска или соседних городов?
В принципе я могупопробовать что-то отправить, если мы что-то соберем. ОЛьга обещала прислать официальную бумагу от больницы, потдверждающую ее слова.

cloud9
28.05.2005, 13:49
Нужды ОТделения Онкологии РДКБ

1. Вентиляторы! очень и очень жарко! Кондиционеров нет и не убдет ест-но. Вентиляторы-единственный выход. Нужны или новые или в отличном состоянии, т.к. там старая проводка и плохоработающий может вызвать замыкание.


2.Подгузники как всегда. Всех мастей и размеров :-))

3. Маленькие 14-дюймовые телевизоры и видеомагнитофоны. Еще очень много палат где их нет.

cloud9
29.05.2005, 11:10
Подписка на новости проекта
"Академия Родительства . Ру"

Вы можете начать получать в свой почтовый ящик сообщения о появлении новых материалов на сайте "Академия Родительства . РУ"!

Выпуски рассылки включают:

Новости раздела "Вместе сможем? Вместе с можем!"

Новости, касающиеся акций в Российской Детской Клинической Больнице

Новости дружественных сайтов со сходной тематикой

Анонсы благотворительных акций, мероприятий и программ

<a href="http://www.roditelstvo.ru/subs.htm" target=new>Форма подписки</a>

cloud9
30.05.2005, 22:36
Моим многодетным еще очень нужны туфельки 31-32 размера на девочку. Но в хорошем состоянии!

Мама_Наташа
31.05.2005, 08:51
У меня есть лаковые туфельки на этот размер, на широкую (полную) ножку - нам подарили, но моей не подходят по подъему. Еще есть кроссовки (скорее мальчиковые) тоже на 31-32.
Как бы нам пересечься?

Наташа

Верба
31.05.2005, 09:38
Марина, я сегодня заказала один вентилятор, мне его доставят наверное завтра-послезавтра. После этого готова передать. Единственно - я без машины, у вас нет возможности забрать его из района метро Калужской?

cloud9
31.05.2005, 14:49
на Калужской легко. Я же ка краз мимо еду, когда еду в больницу.

Ура!

cloud9
31.05.2005, 14:50
я подумаю как бы доехать до тебя, хорошо? скорее всего в начале след.недели.

.
Верба
31.05.2005, 14:56
Мне его уже сегодня привезут на работу. Я тогда тут его и оставлю. Обычно я до 19-19.30 в офисе, за исколючением завтра (до 16). Можно в любой день персечься, как вам удобно.

Мама_Наташа
01.06.2005, 07:56
Марин, я дома посмотрела туфельки - по размеру 29-30, но по стельке 19,5см (т.е. больше), надеюсь, что подойдут. Кроссовки 31 размера. Не должны быть малы, я думаю.

Наташа