Просмотр полной версии : Мелкий вопрос хирургам(ли?)


Бабушка Удава
29.05.2005, 16:16
Ребенок рассек кожу в волосистой части головы. Проблема практически чисто косметическая: не хочется пролысины на незашитом шраме. В травмопункте наложили "швы" из лейкопластыря, т.е. просто "стянули" кожу пластырем. Далее ездить по травмопунктам некому и некогда. Дык, вопрос: когда это можно снять, чтоб не "разошлось", и как, вообще, обрабатывать это пока не сняли? А?

Dekabrina
29.05.2005, 20:29
Если Вы хотите именно минимума хлопот, то пропитывайте пластырь спиртом, что еще тут можно придумать. Но гарантии от нагноения тут нет. А если хотите косметичности, то желательно бы иссечь края раны красиво аккуратно, а потом наложить внутрикожные швы (то есть косметический, как в пластической хирургии) с использованием дексона-3/0, т.к. он покрепче. Но этого без врачей Вы не сделаете.

Бабушка Удава
30.05.2005, 06:33
Особой красоты в волосах нам не надо:-) .Лишь бы "плешь" не получилась. Мама обрабатывает края ранки фукарцином, заживает вроде нормально (ТТТ). Все-таки придется наведаться к хирургу: и рано снять боимся и поздно тоже боимся:-)

Dekabrina
30.05.2005, 10:53

Хню*
01.06.2005, 09:09
грыже делали (поясница и глубоко), швы снимали через 10 дней..

Бабушка Удава
01.06.2005, 19:20
Скорее "в тему". Быстро забывается, когда швы снимают(особенно теми, кому их не накладывали). 10 дней - это уже ориентир.

.
Katiko
01.06.2005, 20:04
мне на лодыжках, где вообще х.. заживает что, на 12 день снимали.

если просто рассечение или порез поверхностный - три дня. четыре максимум.

Вишенка
02.06.2005, 19:33
под пластырем кожа не дышит ... Как бы не загноилось у вас. Совет поливать спиртом хороший, у меня на руке швы были, поливала через бинт каждый день. 10 дней, думаю, многовато.
Лучше сходите к хирургу.
Мой сын тоже рассек голову в 7 лет, швы наложил... зубной врач, от которого мы как раз выходили :-) Волосы сейчас на этом месте не растут, но тк площадь маленькая - 2 см, не видно.