Просмотр полной версии : Кто и где сейчас делает протокол


Марийка
26.09.2003, 08:43
Девочки! Я планировала дождаться Е.Калинину и делать у нее. Но обстоятельства несколько измененились и с мужем решили попробовать сейчас, т.к. с Нового года буду работать каждый день (сейчас через день, специально договаривалась, аж 2 года назад, чтобы решить свою проблему, но до очередного ЭКО так и не дошло). Кто сейчас в каких центрах делает (знаю, что часть делает в Питере, но мы пока туда не поедем)? И какие у кого там результаты? Раз Сеченовка закрыта, думаю остается 1 градская.

Лика
26.09.2003, 09:45
Сама я пока у Краснопольской на Севастопольском, но поскольку у меня результата нет, то... Мой гинеколог (обычный, не по ЭКО) очень рекомендует Зорину, эмбриологи там хорошие.

Марийка
26.09.2003, 09:58
А на Нагорной - что за центр? И какая стоимость ЭКО+ИКСИ? И есть ли там положительные результаты и сколько лет уже существует?

Сталька
26.09.2003, 14:12
Центр называется Альтра-Вита, у них есь свой сайт, там и все цены: www.altravita.ru
Я пока только готовлюсь к протоколу, но на первичном приеме уже была. Кроме Зориной есть там еще врач - Богатырева. Мне сказали, что Зорина как раз у нее училась.

mikoz
14.10.2003, 21:31
И клиника Альтра-Вита хорошая . Делали там ИКСИ. Пока результат положительный с первой попытки. Да и что немаловажно, цены у них пока очень реальные.

Alina
15.10.2003, 07:19
Полностью согласна. Мне тоже нравится Зорина. Пока в процессе подготовки к первому протоколу, но уже сделали гистероскопию. Врач очень профессиональна и внимательна. Очень важно - хорошие цены и никакого ожидания. Очень довольна.
Лира! Поздравляю Вас с удачной попыткой! Пусть у Вас и у малыша все будет замечательно!!!!

Солнышко1
15.10.2003, 14:16
А Вы в Альтра-Вите делали ИКСИ из-за мужского фактора. Просто у нас проблема в муже и хочется найти сильного эмбриолога. Я слышала про эту клинику, что там новейшая аппаратура, хороший врач, а вот про эмбриологов я ничего не слышала. Проста сама понимаешь, что хочется, что бы получилось с первого раза. И еще, сколько у тебя получилось по цене процедура + лекарства – на что мне рассчитывать. А вообще я за тебя рада, и желаю наслаждаться беременностью. Удачи.

Puma
15.10.2003, 16:52
результат с 1 попытки!!! Ура!Это же так здорово!!!

Puma
15.10.2003, 16:53
в начале ноября. А вы?

Мамик
16.10.2003, 04:46
Про эмбриолога встряну, можно?:-) Там на ИКСИ приходит отличный (по отзывам многих девочек и даже врачей) эмбриолог, Пётр Анатольевич Гоголевский. Основное его место работы, по-моему, ЦПСиР. Удачи!

Alina
16.10.2003, 07:33
Я сейчас после гистероскопии жду когда продет очередной цикл, и если ттт не будет никаких кист, тоже начну в ноябре.

Удачи нам всем!!!

Alina
16.10.2003, 07:35
Вы знаете, когда я на прошлой неделе была в Альтра Вите, мне сказали, что у них все поменялось, и теперь у них постоянные опытные эмбриологи имеются свои, даже для ИКСИ, а про Гоголевского она мне ничего не ответила, только подтвердила, что так было раньше, и он действительно приезжал.

Lulusha
16.10.2003, 09:52
Девочки, можно и я спрошу? Моей очень хорошей знакомой сейчас надо рещать куда идти на ЭКО. Она склоняется к Альтра Вите. Я знаю, что многие доверяют только Корнилову. Что ей сказать? На что обратить внимание? Я сама ЭКО делала, но в 98 году, неудачно, да и много нового сейчас появилось в этой области. А у нее очень сложная ситуация - первая беременность (98 год) замершая, вторая (99 год) - внематочная, разрыв трубы, ее саму еле спасли, чуть не опоздали, третья (месяц назад) - опять внематочная... потеря второй трубы :-(. Но она сильный человек, держится молодцом, уверена, что все получится.

Юля и Санька (30.09.02)

mikoz
20.10.2003, 14:39
высовываюсь, точнее не появляюсь на форуме. Дома столько расстройств и проблем, что не до этого, если честно. Да и беременностью я начну наслаждаться:) после 12 недель. А до этого - сплошная нервотрепка, а вдруг что не так.
А ИКСИ мы делали конечно же не просто так. Слышала, что как раз эмбриолог там сильный - у меня из двух хороших клеточке (три отбраковали) оплодотворились две и их и подсадили. Но кажется пока прижилась только одна. Теперь остается надеяться, что все будет хорошо и мы сможем родить очаровательную малышку.
А вам стечения всех обстоятельств, которые приведут к удаче. И все обязательно получится.

mikoz
20.10.2003, 14:49
мы заплатили 25000 за ЭКО, еще 7000 за ИКСИ (но оно подорожало до 9500 уже). Потом мы заплатили за консультацию врача 500 и за консультацию генетика 400. Плюс анализы и мне и мужу (где-то 1600 за обоих). С собой мы привозили все наши исследования, поэтому ни спермограммы и моих исследований не понадобилось.
да и лекарства - протокол у меня был в основном на гонале-Ф. Его я покупала в аптеке Самсон на Курской ( в Альтра-Вите на ресепшене дают их карточку). Там это лекарство дешевле на 100 руб за ампулу, да и платить можно кредиткой.
Всего мне понадобилось 52 ампулы гонала, еще порядка 20-24 пергонала (стоимость 550 руб за одну). Но их я покупала в клинике, так как нигде их больше не было. Еще центртайд 4 ампулы по прибл. 1700 руб. Их тоже нигде пока нет.
Ушло где-то 4-5 упаковок эстрофема, он по 280-340 руб.Да, забыла, еще прегнил. Он тоже недорогой, где-то по 350 за ампулу. У меня ушло за протокол и поддержку ампул 7 кажется.
Но вы на мои количества НЕ ОРИЕНТИРУЙТЕСЬ!!!
У меня необычно большая доза и вам она скорее всего не понадобится.
Удачи еще раз.

Snegovika
20.10.2003, 15:30
А у вас какие показания к ЭКО были?

Солнышко1
22.10.2003, 13:17
Спасибо тебе за подробный ответ. Удачи тебе и твоему малышу. Пуская ему у мамы будет тепло и уютно.

Катеринка
22.10.2003, 13:39
Я делала у Корнилова - удачно. Про другие центры кроме АВА-петера ничего сказать не могу, т.к. не была, а вот в АВЕ я первые два рза (неудачные) делала у Чежиной. У меня с ней не сложились отношения. С Корниловым как=то сразу все получилось по-другому.
Катя, Катюшка (19.11.92) и ЭКО-Андрюшка (09.07.02)

mikoz
22.10.2003, 13:49
приходили, то у меня поднялся ФСГ. ЧТо смешно, то у мужа анализ в последнее время был неплохой. Но все равно был ЭКО+ИКСИ.

mikoz
22.10.2003, 13:52
ему пока не очень уютно у такой дурной мамочки. Куча неприятностей и переживаний в последние недели. Какое же тут спокойствие. Боюсь, как бы все это не отразилось. Но такова жизнь и ничего не поделаешь.
И вам желаю, чтобы все было хорошо, без осложнений и переживаний.

Snegovika
23.10.2003, 13:42
Девочки, мы с мужем сейчас только готовимся к ЭКО. Нам предстоит ЭКО+ИКСИ+ТЕЗА, и, возможно, диагностическая пункция у мужа. Ну и само собой- сдача всех анализов до.
В Клинике, в которой мы пока наблюдаемся, расценки такие:
ЭКО- 78000 с учетом лекарств
ИКСИ 17000
ТЕЗА 9600
Диагностич.пункция 9600

Насколько я поняла, всё это без учета КРИО.

Поскольку предстоят большие расходы, и на руках этих денег пока нет, хочется сориентироваться, к чему нам готовиться. Клинику, цены которой я назвала, мы , скорее всего, будем менять, так как очень далеко до неё ехать. Ориентируемся пока на Евроклиник с командой Калининой Е.А. или клинику Опарина, собираем рекомендации и информацию, протокол планируем начать в первых числах января. Хочу посоветоваться, сколько нужно денег на ЭКО+ИКСИ+ТЕЗА и сколько на заморозки, разморозки и последующие КРИО, а еше –где лучше сдавать анализы и сколько это примерно будет стоить. И как обычно производится оплата за протокол? И нужно ли "благодарить" врача и на какую сумму обычно?
Буду благодарна за все ответы.

Snegovika
23.10.2003, 15:25
1

.
Татьяна
09.12.2003, 15:55
Всем привет! Хочу спросить а про врача Камилову (в Альтра Вите) кто то что то знает или слышал? А то я к ней попала и что то вдруг сомнения закрались. На сайте вообще сказано что она еще только пишет кандидатскую (или докторскую), а до этого она работала в РАМНе на Ак. Опарина (но не на ЭКО) - может у нее практики мало на сей счет, а? Есть ли у нее положительные результаты? Отзовитель очень прошу!

tatjana224
11.11.2004, 01:35